1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая травля животных 13 января!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем SPAIK8308, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ПЕРЕПОСТ: Будьте особо осторожны. Выродки объявили 13 января своим профессиональным праздником.Надевайте намордники собакам на прогулки,с маленькими собаками сложнее-смотрите,чтобы ничего не подбирали на прогулке.
    Напоминаю,что собаконенавистники используют человеческий препарат изониазид!
    Симптомы отравления:
    собака теряет координацию, у нее подкашиваются ноги, её шатает
    рвота
    обильное слюноотделение
    конвульсии
    симптомы зависят от степени отравления.

    что делать:
    вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
    вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
    срочно ехать к врачу
    что делать, если вашу собаку отравили?
    Этот препарат-изониазид- не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - ВИТАМИН В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно,т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно, затем корвалол, в зависимости от размера животного, пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного. К примеру, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой, неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.
    Алгоритм следующий:
    1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
    2. после рвоты адсорбенты.
    3. очистительная клизма + слабительные соли
    4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
    5. к ветеринару. : - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". Это для предотвращения осложнений, не более.
    При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время,к сожалению, в/в нужно ввести не менее 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

    [​IMG]

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! СЕГОДНЯ В ГРУППЕ "ПРАВА ЖИВОТНЫХ В РОССИИ" ПОЯВИЛОСЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ТРАВЛЕ ЖИВОТНЫХ-13 ЯНВАРЯ! СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ И ЛИШНИЙ ПОВОД ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ОДНОВРЕМЕННО, ТРАГИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ С МАЛЬЧИКОМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
    НАВЕРНОЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО КОСНЕТСЯ МОСКВЫ И ПЕТЕРБУРГА, НО И НЕ МИНУЕТ НАС, ЕСТЕСТВЕННО! МОЖЕТ, НЕ ТОЛЬКО 13, НО И В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ТОЖЕ!!! У МЕНЯ НА СТЕНЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ И ТАМ ТАКЖЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ УПУЩЕНО, КАК ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ!
    ЭТО ЧУДОВИЩНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! ИЗ-ЗА ТРАГИЧЕСКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ ПОСТРАДАЕТ МАССА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ, И ТАК, МУЧАЮЩИХСЯ И ВЫЖИВАЮЩИХ В ЭТУ ЗИМУ!!!
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!! НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, ЗАЩИТИТЕ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ!! ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА НИМИ НА УЛИЦЕ В ЭТИ ДНИ И ПОМОГИТЕ!!! А САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО МЫ САМИ МОЖЕМ В ЛЮБУЮ МИНУТУ ОКАЗАТЬСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ СТРАШНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ!!! НО КАК ПРАВИЛО, ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ БЫВАЕТ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО...
    СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГОВОРИЛИ И ВИДЕЛИ БЬЮЩИХСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ, МУЧАЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ, И ЭТО ВСЕ В НАШИХ ДВОРАХ, НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ!!!
    КАК ПРАВИЛО, УБИЙЦЫ КИДАЮТ ЯД НА ПОМОЙКАХ, НО У НАС КИДАЛИ ПРОСТО ВО ДВОРАХ! ПОГИБЛО ОЧЕНЬ МНОГО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! ЕСТЕСТВЕННО НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ И НЕ ПРЕДУПРЕДИТ!!!
    ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ ХОТЬ-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ЭТОГО ЧУДОВИЩНОГО НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО" ЗЛА!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.12
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жаль, что хозяев эту норму закона соблюдать можно только под риском травли.
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а с кошками как быть? сколько им колоть?
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Вот почитайте коментарий одного "доброго" человека на статью в инэте http://rostov-dom.info/2012/01/v-ro...m_campaign=Feed:+rostov-dom/NArv+(Ростов-Дом)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 17:34 ----------

    Розовая Кофточка, надо по этому поводу у вет. посоветоваться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 17:35 ----------

    У моего знакомого Вчера ночью охранники со стоянки упустили пса за ворота...случайно...он пришол через полтора часа....изошолся пеной и умер...((((

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 17:38 ----------

    да...это печально но факт!!!
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я ЗА подобные факты, хотя зверушек в целом люблю бОльше людей.
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну понятно. Пятница, 13...

    Что ж делать?:upset: Если купить заранее на всякий случай витамин B6, то я могу "притянуть" ситуацию...
    Щас почитаю повнимательней что делать.
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    намордник страшен только с виду, не надо боятся его одевать своей собаке. Я раньше постоянно при каждой прогулки одевала его своей собаке (сейчас беру с собой так как собака послушна на 100%, но в некоторых случаях может пригодиться в людных местах) да и дабы не нарваться на какуюнить тёушку которая может "облаить" по поводу того что ваша собака без намордника. Я как то гуляя с собакой в наморднике встретила от прохожего одобрительный взгляд и он мне сказал что впервые видит бдительного собаковода...это о чёмто говорит? это говорит о том что этими средствами собаководы принебрегают и подвергают опасности не только окружающих но и в первую очередь свою собаку! Собака - телохранитель...она по принципу должна вас охранять и как то не совсем правельно вроде одевать на неё намордник...НО...намордник лёгким движением руки можно сбросить с собаки в критической ситуации...например если на вас напали . Так что НАМОРДНИК должен быть НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью вашей собаки на прогулке!
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    теперь боюсь за нашу дворовую кошку. она уже 2 года живет, одна на весь двор, все ее кормят
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Мы пережили тоже три случая вот таких...была у меня темка. Скажу сразу - на 10 кг я тогда вколола собе всю упаковку, и плюс давала ей воду разведенную с энтеросгелем. Обошлись без ветеринара. Кошке в принципе можно по инструкции - там написано сколько по весу (вроде как), а так все равно он безвредный. Хочу еще сказать, что симптомы проявляются резко и спустя мин 30-40, т.е. пришли с гулянки все ок, потом резко бах...и конвульсии. Живность в это время пугается всего, и кидаться начинает на все подряд, видимо идут еще и галюцинации...надо успокаивать голосом, не трогать, иначе опять припадок...вообще, желаю что бы никого это не затронуло. Это очень страшно и больно....
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ...шла я как то с прогулки со Спайком , без намордника:shuffle: (мы его чуть ранее потеряли)...и вот значит идём никогошеньки не трогаем, идём по улице СТРОГО на коротком поводке...и вдруг....откуда не возьмись...из какого то двора выскакивает ошалелая тётушка и нападает на нас...да так что мой пёса стал на меня поглядывать с непониманием "что делать?" (первый он кинится только в том случае когда будет непосредственный "не добрый" контакт с его проводником)....я значит молчу, иду тихо....а она выбегает нам на перерез и начинает мне пересказывать "жёлтые страницы СМИ" мол развели бойцовских, проходу нет, и грозиться выпустить свою собаку-кавказца что б тот разорвал моего...Ичто вы думаете?...она и впрям попёрлась,умалишонная, во двор за своей собакой...Я то знаю силу своей собаки и кавказца мы не испугались но как то устраивать бои без правил не хотелось...Короче мы оттуда бегом убежали не от трусости а от "Епанутой тётушки"...Вот так....А были бы в наморднике могли отделаться только неодобрительными взглядами "добрых людей" и репликами в свою сторону. Конечно таким существам как эта тётушка не даёт права так себя вести сей факт "без намордника" но он имеет место быть...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а, говорят, в америке за такие сучайности хозяин шатрафуют а шавку отлавливают..вечно у них все СЛУЧАЙНО..и намордники теряются СЛУЧАЙНО. как такое можно себе позволить?? а та тетушка СЛУЧАЙНО потеряла разум и побила вашу собаку
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Здоровая агрессивная собака без намордника это тоже далеко не кайф. Так что, имхо, акция "выродков" хоть жестокая и аморальная, как ковровое бомбометание, однако полезная: хоть так приучит владельцев крупного собачьего скота к намордникам...
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ...оооо...налетели стервятники...как я сразу то не догадалась что эта тема "контрастов"....

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:21 ----------

    ab7,
    О., Читайте внимательнее....тема не про намордники а про травлю бездомных животных и цель их оная!!! Набежали блин учителя....
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    О.,
    Ну, мы не Америке, а рассказывать про нее все горазды ;) но про случайно выпустил-соглашусь! А где ты видела, что бы было написано, что тетя кого то побила? Написано же, что пес шел на коротком поводке, а не бегал по всему району,кидаясь на прохожих. У Натальи действительно адекватная собака, рта без команды не откроет, видела собственными глазами, приходила в гости, даже с места не двинулся, не подошел понюхать, не гавкнул, хотя он был у себя дома, а я у него в гостях.
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ку-ку...мы в россии...великой нашей...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:28 ----------

    но и агрессивные собаки не должны быть изгоями...их агрессивность дело рук как правило ЧЕЛОВЕКА...и простаки напростаки таким владельцам нужно вдвойне отнестиь со всей серьёзностью к безопасности окружающих.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:29 ----------

    caramel, :)
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Кстати, а почему нет тем про намордники? Большими буквами причем: ТЕМ ПРО НАМОРДНИКИ?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    ну я вот варежки ни разу в жизни не потеряла. а вы потеряли намордник от бойцовской собаки. а потом возмущаетесь возмущением окружающих. слово сами подберете, каким ето назвать?

    ой, а вот на это мне пофик. Когда я вижу это чудовище в городе, я бессознательно ужасаюсь и рука тянеца к несуществующему пистолету. Когда уже это запретят содержать хотя бы в городе.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    так для этого и есть намордники, поводки и курсы дрессировки, адекватный хозяин никогда не выпустит свое животное, зная, что оно может кому то причинить вред. Так что все зависит от хозяина. А получается зачастую-купили собачатину и успокоились на этом, думая, что он сам по себе воспитается в умного и послушного. Все беды у нас от русского "авось пронесет"

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:34 ----------

    где его потеряли? где об этом написано?

    тогда пусть запретят еще и содержание в городе агрессивных алкашей, которые на людей кидаются и ведут себя неадекватно
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а у меня и не бойцовская собака....и вообще это определение называется по другому - "травильная собака", тоесть та которую травят на кого бы то нибыло....так что тэто всего лиш определение по определению которого определённо быть не может:d
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    скорее владельцев приучит бить арматурой таких ублюдков. а чо стоит он себе на мусорке раскидывает отраву, народу в округе нема, чебы и не отмyдохать как следует
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    потеряла, к своему стыду, но это не главное , я другой купила, главное в том моём тексте донести до собаководов что к чему может привести и показать на собственном опыте что отсутствие намордника вызывает вот такие негативные комментарии в свой адрес. но видимо
    О., читает посты выборочно и видит в них то что хочет видет...я вообще с такими людьми,у которых отсутствует "гибкость общения" стараюсь не спорить...они "правы" и всё, а правда у каждого своя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:44 ----------

    :d:d:d ой не приведи хосподи встретить оного за гадким делом ....

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:45 ----------

    http://www.saveanimals.ru/ интересные и ужасающие факты
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    я неправильно поняла, я думала, ты спайка накануне потеряла
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ага...его потеряеш:d он от мамки не на шаг:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:54 ----------

    ..понравился один коментарий.."Печально, что уродов-то немного, много вокруг просто граждан, которые проходят мимо, которым наплевать, которые думают "и без меня справятся". Именно от бездействия обывателей творится зло и бездействуют органы администрации и правопорядка. Если бы каждый, кто сталкивается с происходящим насилием и жестокостью не ограничивался цоканьем языком и качанием головой, а писал заявления во все инстанции, то эти инстанции оказались бы под валом негодования и наконец начали бы шевелиться"...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:55 ----------

    Один очень умный человек сказал " что бы восторжествовало Зло-достаточно того что бы хороший человек НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ"....
     
  24. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Наташ, а в этом то и горе наших дней - у нас слишком много "хороших" - равнодушных! Просто почему то многие думают, что я ведь плохого ничего не делаю, значит я хороший.... а по мне, хуже равнодушия ничего нет.
    А всем кто тут про намордники пишет - это очень активно тут уже обсуждалось, и хочу вот сказать вам, в прошлом году зимой у нас отравили таким вот образом кота, потом соседям кота, и еще нескольких...они что тоже такие страшные??? Их тоже нельзя выпускать? Только давайте без обсуждения что домашние должны быть дома. Вопрос не этот обсуждаем.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а почему без этого то давайте? Давайте начнем с ответственности хозяина перед животным и обществом, тогда и уродов моральных меньше будет, которым не нравятся гуляющие сами по себе кошки и собаки
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    SPAIK8308, спасибо, что предупредили.Нужная информация. А на всяких собакофобов в этой теме не стоит внимания обращать.
     
  27. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Просто потому, что этот вопрос долго мусолился в теме пор отравления, и в итоге ни к чему он не привел. Моральных уродов меньше не станет, просто меньше станут погибать животные домашние, а вот бездомным от этого легче никак не будет. Поэтому и предлагаю данный вопрос более не поднимать. Что касается котов которые сами по себе, тоу нас, в нашем маленьком дворе (пошти как деревенька), всегда было так, что котов и кошек спокойно выпускали, и все они тут вместе гуляли. Случаев покуса людей кошанами не припоминаю))))
     
  28. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    ну как всегда не успеет добрый человек выложить тему хорошую про беспокойство о животных так налетают стервятники, которым делать не чего и начинают гадить в теме. Наталья вы молодец что предупреждает людей которые дорожат своими животинками. Как всегда тема началась по одной причине а флудеры перевернули все.....
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я вот не понимаю владельцев собак, допускающих , чтобы их питомцы жрали на улице с земли...
    И ратующих за бродячих собак...
    Вам это нравится?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ...
     
Статус темы:
Закрыта.