1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка подержанной машины по новым правилам страхования

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pasha, 11.01.12.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Всем привет!
    Кто-нибудь знает, как теперь выглядит последовательность действий для покупки машины? Вопрос вот в чем - раньше авто можно было застраховать при покупке, затем приехать к месту регистрации, поставить на учет, а потом пройти ТО. Теперь же застраховать машину невозможно, если нет талона ТО на полгода. И тут все зависит от продавца - есть ли у него талон и на какой срок он действителен. Кто знает, что теперь делать?
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Проходить продавцу либо с договором купли-продажи покупатель на станцию ТО потом в страховую потом в МРЭО. Так вчера сказали в страховой.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Таким образом, сначала нужно пройти ТО (и это может затянуться на недельку-другую с исправлением косяков), затем только можно будет застраховать и перегонять?
     
  4. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Мдэ... Маразм крепчает
     
  5. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Странно. И как же будут вести себя перекупы? у которых по 5-6 машин на транзитах? хотя им то страховка не нужна....
    А сколько сейчас штраф за езду с просроченной страховкой никто не знает?
    Вот черти. Постоянно что-то придумывают..да еще и полную чушь... уже прям зла на них не хватает...
    Руки бы отрубил тому, кто пишет такие идиотские приказы/законы.
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Единственное, что облегчает - в талон вписывают не номера а ВИН
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bivshii, ну вообще да... но смотря что облегчает.... в любом случае так я езжу на транзитах и все гуд.
    а так уже траты на ТО(деньги) + время на все это.
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    То есть за подержанной машиной нужно приезжать на эвакуаторе и везти ее на тех осмотр. Вот эт бред
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    чего то они правда перемудрили... :bigeyes:
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не бредте!!!! Новые авто получают талон ТО БЕЗ прохождения этого ТО. Т.е. представляете машину на пункт ТО, там сверяют документы и номера на агрегатах и выдают талон. Всё.
    После этого в страховую, потом в МРЭО.
     
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, внимательнее прочтите....это новое авто....
    а если не новое... то все печальнее...
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А вот теперь самый прикол. Звонил в политех, техосмотр они не проводят - нет талонов. Кто-нибудь знает, где талоны есть?
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так здесь речь не про новые авто!
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин, машины уже с номерами продают! Талон ТО при смене собственника остается действительным! Если вам так понравилась б/у машина, но у нее истекает ТО, то договаривайтесь с хозяином или сами ПОСЛЕ составления договора купли/продажи езжайте на пункт ТО и проходите. Проблем новых никаких НЕ возникло. За исключением случаев, когда расхождение между ТО и страховкой у людей были в несколько месяцев - придется понести затраты досрочно.
    У меня на пункте тоже не проводится щас ТО. Талонов осталось меньше сотни, все уже расписаны;) НОВЫЕ талоны обещают не раньше середины весны. Ожидается, что в конце января опять начнут выдавать старого образца.
    Вот так.
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    bogand, талон был действителен до ноября. Если машину не продавать - ездил бы и ездил. А так- талона нет (их нет в Волгограде), значит нет страховки, значит нельзя поставить на учет новому владельцу.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну и каким образом? чтобы доехать от места покупки (новая в автосалоне) до места прохождения ТО - надо страховку :biglaugh: а страховку не дадут пока нет ТО
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В автосалоне должны давать талон сейчас вместе с ПТС. По крайней мере в Волго-Раст Volkswagen на прошлой неделе именно так и сделали. ;)
    на пункте ТО в 5-м МРЭО все есть в достаточном количестве.
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, а я езжу на транзитах. и ставить на учет не планирую ;)
    страховка кончится в июне. так бы я поехал продлил страховку и все.а так геморой. ну буду пробывать через знакомых страховать так.без ТО. ближе к лету буду думать об этом. время еще есть.
    Какой штраф за езду со страховкой законченной(так ради интереса) ?
     
  19. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    фигня.

    тока что из салона, оформили страховку каску и осагу, талон ТО вообще не видел , проходить ТО тож не собираюсь, так как страховка есть :)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тогда к чему вся эта канитель??? ДКП раз в 5 дней переписывай и все
     
  21. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, я так и делаю ) но страховка же ведь нужна? или страховка эти 5 дней не нужна? а если дтп?
    просто тут скоро ну полгода-год появятся деньги на более дорогое авто.
    поэтому нет желания ставить на учет...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    честно гворя никогдане озадачивал себя этим вопросом
     
  23. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, да я так и понял. тебе оно не надо :)
    А у меня такая ситуация, и поэтому хорошенько поразмыслив, я понял, что все печально как бы, чуть чуть ...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dance, ну ситуации разные бывают... Сегодня мне это не надо, а завтра - ХЗ.
    Сейчас я стараюсь максимально беречь себе нерные клетки и время. Потому, даже если и мучу что с машиной относительно продолжительное время, то на учет ее ставлю. Меньше вероятность угона, меньше внимания со стороны доблестных херов полицаев и т.д. Да, по страховке теряется немного денег, да штукарь на постановку. Но, береженного Бог бережет!!!
    Вот щас Шниву думаю продавать, так номера нормальные снял, перерегистрировал на простые. А нормальные домой забрал. В шкафчике лежат на кухне, ждут своего часа :d
    Придет время - опять на них зарегистрирую...
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    А203АА ??
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, что-вы! это не мои! Это чужие!
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Кто знает, при снятии с учета страховка нужна?
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    autobahn.racer, не нужна
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Это как? Они же в МРЭО сдаются...
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ага, и хранятся аж целый месяц:d