1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учет электроэнергии

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем majestik, 06.01.12.

  1. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ситуация следующая . имеется частный дом , по участку идет провод СИП 380 В , подходит к дому и по дому метров 8 идет по фасаду в гофре , далее подходит к прибору учета электроэнергии к счетчику то есть , сейчас обшиваем дом сайдингом вот сейчас могу разрезать гофру , зачистить аккуратно по очереди участки проводов подсоедениться заизолировав , через полметра подцепиться к следующему проводу зачистить , подцепиться, заизолировать , все это дело аккуратненько в фасаде ( в утеплителе замуровать и сделать себе розеточку допустим 3 шт для конвекторов и топить спокойно ими к примеру гараж .... все это дело спрячется под сайдингом.
    Допустим так через левую розетку будет убегать 1000 квт мимо счетчика , при общем расходе 2000-2500 , как проверяющие из РЭС смогут увидеть мою врезку может у них какие нибудь приборы?
    Весь этот комунизм подключу через тумблер или автомат , как гости из РЭС щелчок и розетки без напруги.
    Прошу совета у опытных... Думаю все этим баловались....
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вор должен сидеть
     
  3. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Баловались..... не стоит геморойно очень...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 22:15 ----------

    Есть, при желании можно мультиметром тупа найти... Да проводочки ваши сами ЭДС дают... а его уже другой приблудой найти можно...


    majestik, Вы сто раз подумайте, оно вам надо.... если уж приспичит то можно и другие пути найти проще счетчик сломать, чтоб мотал меньше...
     
  4. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Современный электронный счетчик который висит в опломбированном боксе думаю как раз ломать не стоит
     
  5. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Можно сломать и купить счетчик на замену (ну я вот во время ремонта шкаф задели счетчик задели..) а на замену уже подкрученый
     
  6. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    нет это не вариант , все же включиться до счетчика хочется
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Сделай, может попадёшься может нет, хотя вроде провода должны быть сверху.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Активную нагрузку проще включить через несложную схему - учет будет на 25 % от реального
     
  9. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    После счетчика по ***... главное чтоб нормы пожарной безопасности соблюдены нормальный ввод (гусак тот-же) провод марки соответ. в гофре плюс утеплитель не горюч... и т.п.. тогда можно...

    Со столба до счетчика (он же на улице в боксе ?) провода должны быть на виду, иначе штраф и не маленький...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 00:39 ----------

    В смысле в реактив переводить, или ? Все это зависит уже от модели счетчика что он считает...
     
  10. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Что за штраф за такой? Чем предусмотренный?
    По теме - в голове питающей линии тоже счетчик стоит - баланс не будет клеится отпущено/принято. Работникам РЭС платют мало, по-этому они всегда готовы к переговорному процессу.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Актив в реактив? Мечты мечты.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Нафига такой гемор, отмоталку сделай и будет тебя счастье

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 10:39 ----------

    кстати, есть прибор утечки энергии, дистанционный, так что помают если захотят или показательно надо будет поймать
     
  13. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Опа столько нового в одной теме. "Прибор утечки" - это может быть для других целей оборудование? Дистанционный - в правом верхнем ящике стола начальника РЭС располагается.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати, знакомый говорил,что для обычных квартирных счетчиков,продается на птичке моталка-дистанционная,но порядка 8-10тыс. руб. стоит вроде.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А так вобче нихило: создана тема "украсть электричесто - подводные камни", форумчане активно подсказывают, модераторы тему не закрывают и не удаляют, а потом мы все наивно удивляемся, почему все платим за неплательщиков, т.е. в 2-3 раза больше, чем сами потребили, и обижаемся на гос-во, которое такую систему оплаты создало.
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    То же было и с темой по активации нелицензионной ОС.
    Я вижу один смысл в таких темах - господам полицейским лень идти на улицу, искать преступников - они создают тему, переписывают всех шарящих в теме советчиков и далее - дело техники... :gigi:
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я когда-то создавал тему про военный билет, догадываетесь что там спрашивал. Она не продержалась и 2 часа, а когда я спросил почему удалили модератор ответил : "Вы УК читали?". А тут пож-та, дельные советы, подробные инструкции и ничего.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    arbuzik,
    сравнил тоже..
    то долг Родине..
    а то чюбайсу..
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    arbuzik, ну так,есть спец.форумы для косящих от армейки. Да и скрутки элек-ва.

    Я думаю в частном доме,грех не мотать,если богачи в своих коттеджах пускают полдома под левак.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    И чё мне предъявят, углублённые познания в физике и электротехнике ?
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Угу,
    у нас ведь обычно сажают за спортивную меткость при обращении с оружием, настойчивость в прошении денег у предпринимателей, ловкость рук при обращении с деньгами, калиграфические способности при обращении с договорами, настойчивость и любвиобильность при общении с незнакомой девушкой, ну-ну...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    arbuzik, ну дое...ся и до столба можно ...
     
  23. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    В Волгоградэнерго есть служба - называется контрольно-аналитическая (сокращенно КАС) состоит она на половину из электриков, на половину из бывших сотрудников. Зарплаты по сравнению с аналогичными по городу Волгограду там неплохие. Мешки с цементом таскать тоже не надо. Но надо, как вы понимаете, оправдывать своё существование. Помогите же этим прекрасным людям получить премию в следующем месяце. Доначисление Вам произведут за период не более трех лет, сажать не будут, пугать будут.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    адреса и явки сдать ??? НИКОГДА !!! Коммунисты не сдаются !!!
     
  25. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    А с Вас информация по дистанционному прибору утечки. Марка, производитель. У нормального инспектора прибор в голове обычно есть.
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ко мне однажды приходили две тётки, проверяли показания счетчика и платежки...
    После проверки одна из них сказала вполголоса "НУ ничего себе, первый раз вижу, чтоб в частном секторе платили больше 100 руб в месяц" :)
    А у меня меньше тысячи не бывает.
     
  27. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Они не просили Вас сходить куда-нибудь на другой этаж/подвал, а они пока Вас в зале подождут? Внешность у них не лиц цыганской национальности? Сбережения, украшения, всё на месте?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    счас я тебе так и здам наши хитроумножопные планы захвата мира
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Итогов, Ну, а Вы что? Зачем платите так?
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Нет, я их сразу не пустил, а предложил представиться и прийти завтра.
    Они представились, я уточнил в местном энерго-чего-то там.
    Мне сказали - есть такие, правда удивились, подняв платежки - почему они пришли ко мне, а не к соседу, у которого автомастерская, три фазы и 150 руб в месяц потребления электричества.
    И тётки таки пришли ко мне на следующий день!
    P.S. Ходили ли они к соседу - я не уточнял. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 19:51 ----------

    Ну я как бы пока в состоянии не хитрожопить за тыщу рублей... :)