1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка или аэрогриль?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Gorin, 03.01.12.

  1. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Вот думаю купить, только не определился с выбором, везде есть свои плюсы. Прекрасные отзывы на сайтах М-видео и Эльдорадо. Если у кого есть, отпишитесь...
     
  2. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    у меня есть и то и другое. 2 совершено разных аппарата и конечно выбор надо делать зная ваши кулинарные пристрастия. Я пользуюсь и аэрогрилем и мультиваркой. У мультиварки есть функция пароварки, можно варить, жарить, тушить. Аэрогриль как маленькая духовка. Наверное все-таки я бы выбрала в первую очередь мультиварку. Если все-таки остановитесь на аэрогриле рекомендую, чтобы был автоматический подъем крышки.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Gorin, в первую очередь - мультя - каши, супы, выпечка (бисквиты, творожный пирог, шарлотка), гречка с грибками..плов...Жила с мультей больше полугода в отсутствии нормальной духовки и плиты...Сейчас и то и другое, но мультя часто используется, в частности для детей - сварить пельмени, яйца и прочее (сын любит зачитываться и забывать выключить стоящее на плите, мультя же сама выключает)
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мультя! я с нею разучилась готовить в духовке) и научилась готовить каши!
     
  5. кара

    кара Новичок

    72
    24
    я тоже за мультяшку!
    я с ней вообще скоро готовить разучусь:lady:
     
  6. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    А у нас мультя стоит мертвым грузом, купил жене на прошлый НГ, пару раз поюзали и все. Могу продать)) А вот аэрогрилем очень часто пользуемся, свиная шея с чесноком в фольге шикарно выходит.
     
  7. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    А у кого какой фирмы Мультяшки?
    По отзывам в сети хвалят большей частью Панас.
     
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    у нас 18панас на 4,5литра... вещь!!!!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не спешите продавать. Смотря, что вы предпочитаете готовить. Мультиварку пользовать надо с фантазией, а не по готовым рецептам. Предложите жене что-то свое приготовить, если она готовила по тем рецептам, что рекомендуют в приложении. Многие как-то путаются с рецептами, сколько и чего, а в ней по своему вкусу лучше все готовить. Суп, бульон - на программе "тушение". Пусть попробует бульон сварить на этой программе. Это же замечательно - сунуть в кастрюлю замороженное мясо и получить через 3 часа бульон, накипь только снять.

    Угу.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    патапарат!
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тоже панасоник, который большой. вчера засунула пирог и ушла в кино. красотаааа
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    аэрогиль -- это в нем делают аэровафли? :bigeyes:
     
  13. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Все! Буду брать панас, аэрогриль в следующий новый год :)
    Меня тоже прильщает функция - все закинул и не нужно следить, как готовится, тем более есть функция подогрева. Особенно мне нравятся отзывы про плов!
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Аэрогриль пользую постоянно, сейчас мультиварку захотела))) Посоветуйте, какую лучше брать?
     
  15. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    мультиварка
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мультиварка однозначно, ни разу ни пожалела после покупки. У нас Лакучина
     
  17. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Ура! Сегодня купил мультяшку Панасоник 18 модель. Жена то как обрадовалась :)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gorin, ну, будем ждать, что получилось с готовкой.
     
  19. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
  20. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    Посоветуйте из каких брендов выбрать?? И вообще основные параметры на которые нужно обратить внимание. Интересны отзывы тех кто уже является владельцами данного гаджета.:d
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Если мультиварка - то однозначно панасоник))) лучше них пока никто не научился делать. Аэрогриль - у меня Юнит, считаю хоттера неоправданно дорогим. Но аэрогриль лучше брать с откидной крышкой, у меня - съемная, тяжеловата все таки для меня...
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Я тоже здесь задавал сабж и купил Панасоник, мне очень нравится!!! Теперь хочется еще аэрогриль прикупить для полной коллекции :)
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Покупайте, советую))) Я тоже после этой темки прикупила мультиварку, а аэрогриль был раньше. Мяско-курочка в нем чудные))) курочка так вообще отпадная получается целиком)))
     
  24. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    какую именно модель мультиварки прикупить??и еще вопрос такой рецепты по приготовлению есть в комплекте к мультиварке??
     
  25. кара

    кара Новичок

    72
    24
    есть целый сайт. Там разные рецепты к разным мультям. У меня панас 18, я довольна.
    http://www.multivarka.ru/forum/
     
  26. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    А у вас какой фирмы аэрогриль? Я тоже люблю что нибудь поджарить! Даже подкоптить, на работе двое после новогодних купили гриль, и двое включая меня - мультю... Рассказываем друг другу о успехах в приготовлении...
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У меня unit UCO 920 X, вполне устраивает, а за счет расширительного кольца помещается много и высокую посуду можно ставить))))
     
  28. lizaveta

    lizaveta Новичок

    9
    0
    как можно выбрать? это совершенно разные приборы!
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а че они делают вообще?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Подарили тут жене аэрогриль хоттер, шашлык супер! Как из мангала) Минус, что огромный он)))