1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 30.12.11.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    жду когда стартанет показ, думаю будет отличный фильм, жанр такой очень нравится :)
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Смотрел оригинал - чуть не уснул.

    Американский римейк смотреть вряд ли буду.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wL3IYO2kTC0[/ame]
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм качественный. Держит в напряжении. Конец грамотный. Но не захватывает. Персонажи полупустые (видимо упущен национальный менталитет). Послевусия у меня не осталось.
    Ролик в начале фильма заветный:)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, начальный ролик запомнился больше всего. фильм в целом хороший, но чего-то не хватает. я бы поставил твердую четверку
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сильный акцент на секс (обычный и извращённый), мне кажется :(

    Такое впечатление, что в Швеции одни извращенцы :bigeyes:

    Полностью согласен:
    А не хватает экшена и интрига закручена недостаточно мощно, с какого-то момента становится скучновато смотреть.
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мне европейский средне так понравился. этот посмотрю, хочу узнать - захватит ли так, как книга или нет
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    самая мощная часть фильма - это титры в его начале, привет Файт Клабу называется:super: ну а далее всё на привычно высоком для Финчера уровне, но не "взрывает". может быть дело в том, что после просмотра европейского фильма все сюжетные повороты известны, может по какой другой причине, хз. и актёры в евро-фильме мне больше понравились, и атмосфера тож. думаю, у тех, кто не видел евро-фильм, больше шансов высоко оценить сабж.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Homo Sapiens, я не видел европейский. Как раз хочу посмотреть, может там есть то чего мне не хватило в этом.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    DimaP, возможно. в любом случае смысл посмотреть есть.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Я! Я! Я э-тот че-ло-век!" (с)
    :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, :d так ты уже или потом?:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, не, я Финчера люблю смотреть исключительно дома. :)
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, ясно. в принципе он везде хорошо идёт, но не большой экран only, канешн:)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Посмотрел фильм 2009, он мне больше понравился. Персонажи там более целостные и живые, да и сюжетные линии натуральней.
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Итак, мы только что вернулись из кинотеатра. Моя половинка улеглась и сейчас сладко дремлет, а я напишу пару строчек об этом фильме.

    Во-первых, на протяжении всего фильма меня не покидало чувство "нужно прочитать книгу, скорее всего она даст ответы на многие вопросы". Во-вторых, мне очень понравилась манера съёмки, но про некоторые сцены можно смело сказать "почему это не вырезали"? Однако про некоторые сцены, а именно - нераскрытии сцены любви между двумя девушками, так и хочется сказать "ну вот, самое интересное-то не показали". Вспомните "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча. Там лесбийская сцена просто превосходно показана! А Финчер только преподносил нам извращения и содомию.

    В целом - фильм можно рекомендовать к просмотру. НО вести на него девушку (особенно на первое свидание) - не стоит! Пересматривать этот фильм я вряд ли захочу, по крайней мере, не в ближайшие полгода.
     
  18. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Смотрела оба фильма. Последний мне понравился, особенно начало (титры)))
    Первый более скучный, и тем детелей немного меньшле, менее понятно откуда что растет. Мой догадался кто убил рантше чем показали.
    Фильм хороший, давно такого не было. А лесбийскую сцену мы ждали, да.:hah:
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ой, ё. что-то я совсем перехотела его смотреть
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а мне понравился, смотрела до просмотра ранее вышедших.....в европейской части много непонятного, если Финчера не видела, многое не поняла бы
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот-вот. сопереживание персонажи те вызывают, сцены с насилием вообще мозг взрывают. а у Финча кроме начальных титров и вспомнить-то нечего. хотя уровень, понятно дело, выше, операторская работа, саунд и т.д.
     
  22. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Вроде де бы в конце выяснилось, что ее никто не убивал?)

    Фильм 2009 года не видел, этот понравился.
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я имела ввиду то, что самого плохого все равно нашли. Не ее так других.
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    то гамно что по ТВ-3 показали, это какая версия. европейская. албанская или какая?
    я из всего кина запомнил только то, что она лесбиянка, которая делает минет мужикам и трахается с ними потому что ей "это надо".
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот-вот! А Финчер "сжевал" это обстоятельство и не раскрыл её с этой прекрасной стороны.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Шведская, оригинал по книге, то бишь. Скачал ради интереса, но посмотреть до конца уже интереса этого не хватило, тем паче что Финчеровский не зацепил. Хорошо снято, но нет ничего цепляющего, окромя саундтрека Резнора / Роза , слушаю сейчас отдельно.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм унылое гомно! :luvlove:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    над сходить обязательно...
     
  29. Virgin Mary

    Virgin Mary Участник

    261
    0
    ыыыыыы
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    :bigeyes: тема "кино" уже не торт