1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сеть из двух мобильных?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dirk Pitt, 02.03.04.

  1. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Вроде телефоны могут выступать в качестве модемов, эфир пока на любимый бесплатный, что еще нужно для счастья? :)

    Попробывал сделать как обычное модемное соединение (ичерез терминал и через мастер домашних сетей)ю Один телефон набирает номер и все....

    Никто не пробывал? просто интересно.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Скорость малюсенькая будет. А вообще - почему бы и нет...
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Dirk Pitt , а с другой стороны что?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Два сотовых телефона, в качестве модемов с обеих сторон.
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Пробовал HyperTerminal - вроде работает :N-Gage <---->mot c350. скорость 26400.Уже хорошо.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Carma , я сообразил... а прога, "берущая" трубу в случае коннекта есть? А правильно сконфигурирована?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Ну это уже как на обыкновенном модем-модем коннекте. Сотик видится как стандартный модем.

    uskiller

    Сказки. Максимум 9600 или 14400 (спецы - поправьте).
     
  8. bes

    bes Гость

    Ага.
    Это все равно что с сотового назначить любимым номером номеров провайдера и-нета и выходить в и-нет на скорости 9600 бесплатно, но зато с сотового.:D
     
  9. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Согласен, это конечно весело, но вот брат живет в частном секторе, телефона у него нет. Есть у него и у меня мот с33х. надо передать пару небольших док и тхт файлика. У брата стоит МЕ, у меня ХР.

    uskiller опиши плз как делал.

    Гадский Поттер



    1. сот. телефон
    2. телефон никак не реагирует, даже входящего звонка нет.
     
  10. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Если две моторолы ,то ничего кроме установки драйвера на каждом компе не понадобится(по крайней мере для с 350).Проверено что работает только Hyper terminal причём скорость первые 40 сек выдавал примерно 26-28 потом файл был принят и разъединились.Me или XP НТ разницы никакой так что вперёд.
    p.s.при работе НТ принимающий телефон нормально видит входящие.При подключении для игры по модему - не знаю...