18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 21:57   #101
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
подушка спасает ток нос и синяки, на большой же скорости, у человека ломается шейные позвонки от инерции, при лобовом ударе, так что думаю, что необходимость подушки не очень велика, у пасажира есть руль, при пристегнутом ремне, пасажир до панели на небольшой скорости не достанет, а на большой и так шею свернет.
Давно не слышал подобного бреда
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:58   #102
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
andrusha, да нормально так поржал, как-то пропустил...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:03   #103
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
только при наличии рук, растущих из нужных мест правильным концом. иначе "стоимость владения" возрастает в разы по сравнению с иномаркой.
А вот это как не повезёт. За 3 года на Калине пару тройку раз по гарантии меняли кое что, не критичное, ну сам пару ламп заменил. Общая стоимость получается 4,15 руб на км (с учётом всего всего). По бензину (95) - 2 рубля с копейками. Если кто вёл учёт затрат - приведите, сравним.
Старый 10.01.2012, 22:04   #104
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
заметьте,эту выкладку о системах безопасности современных автомобилей написал участник с ником "мозг"
Старый 10.01.2012, 22:08   #105
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
это цена за одно то (в среднем)
2700, 4000. Это ТО с допработами.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 22:10 ----------

И уж никак вообще затраты и рядом не стоя с тем, что кто-то сбрехнул в запале - за 2 года новое авто Завтра точнее гляну, но, насколько я помню, общие затраты за 3 года около 90тыр.
Старый 10.01.2012, 22:43   #106
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
А вот это как не повезёт.
это действительно как повезет. когда я пригонял с Тольятти своего последнего русского пепелаца у меня под камышином загорелась контролька тормозной. заменил нафиг на новой машине тормозной бачек и шланги (сэкономили на шлангах и они обломали сосок). ну там дальше по мелочи. говорю ж при наличии рук для меня это было не проблема самому сделать в том числе на коленке в поле. но потом появилась иномарка.

И уж никак вообще затраты и рядом не стоя с тем, что кто-то сбрехнул в запале - за 2 года новое авто Завтра точнее гляну, но, насколько я помню, общие затраты за 3 года около 90тыр.
вы какие расходы считаете? имеются ввиду все. при прочих равных: т.е. страховка, бензин, налог, то при одинаковом пробеге, прочие сервисные работы итд.
у меня ТО выходило обычно в 4500-5000. за 60 тыкм и 3 года на сервис я потратил в общей сложности 20 тыр. приплюсуйте туда бензину на 60 тыкм, ОСАГУ за три года с максимальной скидкой + КАСКА 26 тыр + зимняя резина с дисками ~ 24 тыр (мелочи типа омываек и вонючек опустим).
после продал. заезжал потом через год к мужику - обнаружил шторку багажника в гараже от нее. мужик доволен как слон. прошел еще 30 тык - ничо кроме ТО не делал.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 22:55 ----------

http://www.carclub.ru/news/official/...nomarkojj.html

http://www.autoizvestia.ru/market/read/?id=2
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:46   #107
tengiz Меню пользователя tengiz
Участник
Волгоград
А вот это как не повезёт. За 3 года на Калине пару тройку раз по гарантии меняли кое что, не критичное, ну сам пару ламп заменил. Общая стоимость получается 4,15 руб на км (с учётом всего всего). По бензину (95) - 2 рубля с копейками. Если кто вёл учёт затрат - приведите, сравним.
У меня 3 соседа по гаражу взяли себе калины по утилизации. Все довольны. Самое прикольное что в калине люкс за 350 р есть все допы в виде кондера, абс, и тп. Зачем покупать иномарку за дикие деньги, чтобы иметь тот же кондер абс и тп? Другой вопрос если хочется писькой с соседом помериться и доказать всем вокруг какой ты крутой. Тогда вперед за кредитом на 5 лет и экономии на всем))))
ИМХО Каждый покупает машину по средствам и мягко говоря нетактично навязывать свое, далеко не 100% мнение остальным, тем более что судя по количеству новых лад вокруг, народ головсует рублем.
tengiz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 09:29   #108
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
надеюсь не сильно баян

Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:55   #109
Destroyer Меню пользователя Destroyer Мужской
Участник
Волгоград
tengiz МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК РАЗЪЯСНИЛ.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 11:05 ----------

Алек ГЫ, СМОТРЮ ПОТРУДИЛСЯ - НАШЕЛ,ДУМАЮ МНЕ НЕТ СМЫСЛА ДОКАЗЫВАТЬ,И ИСКАТЬ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ВИДЕО НА ТЕМУ МАТИЗА,ИЛИ КАКОГО НИТЬ ДЕШЕВОГО КИТАЙЦА.
Старый 11.01.2012, 11:05   #110
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tengiz Посмотреть сообщение
Каждый покупает машину по средствам и мягко говоря нетактично навязывать свое, далеко не 100% мнение остальным, тем более что судя по количеству новых лад вокруг, народ головсует рублем.
купить ведро за 350 штук это роскошь
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:05   #111
Pasha Меню пользователя Pasha Мужской
Участник
Volgograd
Зачем покупать иномарку за дикие деньги, чтобы иметь тот же кондер абс и тп?
Да как вы не поймете, что это не ТОТ ЖЕ кондер и абс? Качество гораздо хуже!

---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 11:06 ----------

судя по количеству новых лад вокруг, народ головсует рублем.
Да как тут не голосовать с этими конскими пошлинами на ввоз качественных недорогих иномарок чуть в возрасте?
Старый 11.01.2012, 12:22   #112
Участник
Волгоград
[QUOTE=Pasha;3888024]Да как вы не поймете, что это не ТОТ ЖЕ кондер и абс? Качество гораздо хуже!

Попробую объяснить по другому.

Моя зарплата 22 + 10 у жены. Таких как мы миллионы.
Сейчас у нас 2104 которая в содержании стоит копейки и мы этих расходов просто не замечаем. Нам конечно хочется современую новую машину. При этом мы взрослые люди и трезво понимаем, что можем позволить себе машину ( Б/У я в принципе не расматриваю) максимальной стоимостью не более 300 т.р. Иначе, если мы купим так называемую новую "бюджетную" иномарку ( 450-600 т.р ) и будем выплачивать кредит 10-12 т.р в месяц ближайшие 5 лет мы будем жрать только сухари во всем себе отказывая. Скажите, я что, сам себе враг?? Или же я чего то не правильно считаю? Пожалуйста раскажите мне, как я смогу купить себе новую ИНОМАРКУ которыми вы все здесь так дружно восхищаетесь и при это мне не сдохнуть с голода?
Я не против иномарок но не зря говорят - по доходам и расходы.
Тот кто обсирает наши машины - видимо забыл эту поговорку.
Старый 11.01.2012, 12:30   #113
Читатель
▼▼▼▼▼
tengiz, стоянка стоит одинаково что для ТАЗ что для не ТАЗ. бензина ТАЗ жрет столько же, если не больше, а ломаеца не в пример чаще. вопрос - ну и что получается экономнее? да и просто приятно знать что когда надо - сядешь, поедешь и без приключений доедешь, а не будешь карячиться зимой под машиной на трассе.

когда у меня была 2105 я в багажнике возил целую сумку с инструментом. щас в бюджетной иномарке нет даже отвертки. а зачем ее возить если машина простая надежная как автомат калашникова и не ломается вообще? 2105 ломалась с завидной регулярностью в среднем на 2000р в месяц. потом меня это задолбало (чинить), я на ней поездил несколько месяцев, не чиня, и продал.
Старый 11.01.2012, 12:35   #114
Участник
Волгоград
tengiz тут даже не в поговорке дело,я пытался объяснить-люди которые пишут,у них порой,даже у большинства нет машин,и как на деле эти расходы выливаются,и во что превращаются не знают.а майбах как вам?да лучше калины=)))
у знакомого бэха 5 2008 года дизель,и 9ка,правда щас вместо 9ки калина,так он знает как это,и говорит-да бэха канешно это все хорошо,но на парад,каждый день калина у меня,чет где то поломалось,за копейки сделают,а одно из первых больших то на бэху у него составило 35т.р.,разница есть? рАЗНИЦА ЕСТЬ!
ххрен ли писать,если в обеих шкурах не были?если реально не платили за новую ВАЗ и новую ино с одинаковым пробегом? если официальное то у ино больше в два раза,и все это сказки что оно дешевле,дешевле только тогда,когда реально зарплата,ну предположим 40-60 рублей,у одного человека в семье,у меня 20-30,и я логически понимаю что пока не вытягиваю на vw гольф,который мне тоже очень нравится,я щас к примеру тяну на люкс гранту,но думаю потерплю.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 12:39 ----------

Алек ГЫ это бред сивой кобылы,если ты садился в свую 5ку и знал что она щас сломается,она пипец была убитая и старая,я в свою несколько годовалую уже 3й год сажусь без этих проблем,барабаны вот только залил водой,и у меня их повело,но подобная причина может быть у любого авто,только мои барабаны в магазине на оптовке 500 руб один,на инобарку,если не ошибаюсь 1700 рублей,лажа все то,что вы уважаемые говорите про ваз.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 12:41 ----------

вот!даже на авто мойке помыть ваз,дешевле на 50 или даже в некоторых местах на 100 рублей.и это тоже факт,налоги у мойки наверное высокие...да????
Старый 11.01.2012, 12:45   #115
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
у меня был тройбан 75 года. ну скажем так пару раз в год я в него лазил чтобы чето подкрутить, но и без этого он заводился и ехал, либо что-то гремело, либо типа того. потом была семерка 92-го. я в ней за два года из поломок менял только диски тормозные - стерлись. ща чирик 05г. правда третий месяц только, ломаться нечему. но он и предыдущего хозяина не подводил ни разу, а это мой хороший знакомый.
Старый 11.01.2012, 12:45   #116
Читатель
▼▼▼▼▼
Destroyer, это не бред а реальность (прошлое). кроме инструментов возил с сабой кучу запчастей. помню на трасе менял ремень у двигателя (а тебе слабо? ночью?) а в астрахани сам менял распредвал (!). это хорошо что я механик и в принципе понимаю че там крутить. а каково быть девочке кате? ась? мерзнуть на обочине досмерти?
бред это у тебя про мойку. нет денег на мойку - мой сам из ведра. в том же покрышкино мойка кузова+коврики стоит ровно 200р. хоть калина хоть тойота = одинаково. хочешь сказать тазик моют за 150 или даже за 100? ну если тока одни коврики то да, мож где за 100 и помоют...

в топку весь этот руский экстрим. если не будет денег (всяко в жизни случается) лучше поеду на поезде или трамвае чем рисковать в капсуле гремящих болтов. старый наверно становлюсь, хочется ездить БЕЗ приключений
Старый 11.01.2012, 12:46   #117
Читатель
гадина и вредина(с)
Destroyer, далеко не лажа, качество зп которые ставятся на ваз просто усношанское - как следствие выход из строя данных деталей очень частый. а те запчасти что не ломаются, к примеры те же фары от боша или киржача, стоят как на иномарки.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 12:47 ----------

Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
хочешь сказать тазик моют за 150 или даже за 100? ну если тока одни коврики то да, мож где за 100 и помоют...
в хорошей мойке без полировки 600 рублей...
Старый 11.01.2012, 12:51   #118
Читатель
▼▼▼▼▼
nosferatos, да я не спорю, в покрышкино мойка бюджетная и моют какие то дятлы, прошлый раз не просушили замок бензобака и он замерз и не закрепили обратно коврик (скатался под педали) = заработал бесплатную мойку. но по такой погоде и 200р на мойку отдащь, а она через день снова как будто и не мыл
Старый 11.01.2012, 12:54   #119
Читатель
гадина и вредина(с)
Destroyer, и еще я вам могу привести ряд примеров, где мелочь в масштабах завода устраняется годами, взять хотя бы отопители на приорах, просто очереди зимой на замену стояли с 2007 года, стоимость решения меньше 50 рублей, но применено только в 2009 году, с грантой будет также.
Старый 11.01.2012, 13:10   #120
inside Меню пользователя inside Мужской
Участник
там
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
у меня 20-30,
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
я щас к примеру тяну на люкс гранту
Офф я очень неправильно живу
inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:14   #121
Участник
Волгоград
nosferatos возможно,но опять же,мы должны не с бэхами сравнивать,и шевроле за 500тыков, а типо мати,нексия которая была больна некачественными стеклами которые на солнце лопались,китайцы,которые чтобы починить лобовой свет,надо заменить весь блок фары,вот с чем,и их функционал,Юа вы мне в пример реально приводите уже что заоблачное,я говорю,себе гольф хочу,но это уже совсем другой класс,хоть б.у. хоть как,речь идет о новом авто,не б.у. мерене 80х годов,который как вы скажете лучше(уже воняет неиспаримым потом,потёрт до неузноваемости,зато да,может он и лучше ездит,только опять же,зап части где?)
Старый 11.01.2012, 13:55   #122
Участник
Волгоград
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
tengiz, стоянка стоит одинаково что для ТАЗ что для не ТАЗ. бензина ТАЗ жрет столько же, если не больше, а ломаеца не в пример чаще. вопрос - ну и что получается экономнее? да и просто приятно знать что когда надо - сядешь, поедешь и без приключений доедешь, а не будешь карячиться зимой под машиной на трассе.

когда у меня была 2105 я в багажнике возил целую сумку с инструментом. щас в бюджетной иномарке нет даже отвертки. а зачем ее возить если машина простая надежная как автомат калашникова и не ломается вообще? 2105 ломалась с завидной регулярностью в среднем на 2000р в месяц. потом меня это задолбало (чинить), я на ней поездил несколько месяцев, не чиня, и продал.
Причем тут стоянка. Ответьте на мои вопросы?
Владею 2104 уже более 10 лет. Расходов на ремон не замечаю вообще ибо они мизерные. Для меня это важно. Поверьте ничего там так не ломается как вы говорите. Ломается только если вообще забить на обслуживание.
Старый 11.01.2012, 14:13   #123
Участник
Волгоград
да,и при всем при этом ваза большая масса автомобилей,волей не волей,процент дефекта выше,будь то больше меренов,было бы видно и их огрехи,ясное дело что они качественнее,но ведь их и меньше,я к тому что процент который у вас в голове,от поломок ваз,надо мысленно снизить.
Старый 11.01.2012, 14:57   #124
Читатель
▼▼▼▼▼
не верю. ибо у самого были и 2105 и до этого 21063. а стоянка тут притом что это как раз расходы на содержание автомобиля. и оно одинаково, что ВАЗ что Тойота.

Destroyer, это какое то новое слово в статистике и теории вероятностей... простите, жесть.
Старый 11.01.2012, 15:15   #125
Lyolik Меню пользователя Lyolik Мужской
Участник
Волгоград
tengiz,а какой пробег у вас в год?
Lyolik вне форума   Ответить с цитированием
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Ответ

Выгодные предложения в KNS: Dell S2218H кредит онлайн в Москве и городах России.шашечки такси санкт-питербргкупить компьютерный стол недорого в москвевид комод каплиdaikin flxs35b9 rxs35l3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск