18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 09:45   #76
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
мне у гранты нравится только салон. он похож на рено. собрано вроде хорошо. это касается только панели и дверных оббивок. в багажнике вижу что ужас.
на счет рабочей лошадки. я бы взял лучше матиз. новый и с кондером. чем это Г с большой буквы.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:51   #77
Se0leg Меню пользователя Se0leg Мужской
Участник
Волгоград
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

По теме можно добавить: Лучше ходи пешком, чем катайся на ведре.

Пост адресован ТСу и прочим ребятам, которые обижаются, что их любимую Ладу чмырят. Никакие туареги тут не причем, поверьте.
Старый 10.01.2012, 10:47   #78
Destroyer Меню пользователя Destroyer Мужской
Участник
Волгоград
Se0leg смотрю вы добрый молодец-буржуй зажравшийся,да да,именно.

Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
я бы взял лучше матиз. новый и с кондером.
опционально в гранте кондер 24 рубля вродебы,думаю,чисто даже этически,вылазить из гранты интереснее чем из матиза,матиз интересный авто,я на нем ездил,даже внедорожные качества неплохие,но место,багажное и пассажирское меньше,и матиз не блеснет теми качествами,что у гранты чисто из за своих конструктивных особенностей,в лес (грубо говоря но факт) я ехал на своей 2107,сотрудник на матизе,на моем "ведре"было удобней и легче,и тут сравнение не 2107 а гранты,думаю - нет,я уверен что в отношении города автомобиль гранта будет полезнее и удобнее,к тому же гранта обещает быть в хэчбэке.
p.s. в некоторых случаях,матиз удобен,и мне нравится и рядов ширпотреба,но не альтернатива седану.
Старый 10.01.2012, 11:16   #79
Участник
Волгоград
Destroyer, да понятно что она лучше 2107. но так не любить своих людей и впаривать им машину без абс и даже одной подушки - это в стиле ваза.
а если надо что то перевести то легче газель нанять за 500 рублей и не засерать салон своей машины.
то что касается ценника то это отнюдь не дешего. 250 тыс. руб это четверть миллиона. их легче в ипотеку отдать и ездить на трамвае, а не ездить на гранте и снимать жилье на нижнем тракторном.
Старый 10.01.2012, 11:30   #80
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
выходит для повседневной нормальной езды,чтобы ездить можно было безприпятственно зимой и летом,годится только ваз
только при наличии рук, растущих из нужных мест правильным концом. иначе "стоимость владения" возрастает в разы по сравнению с иномаркой.
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:30   #81
Участник
Волгоград
SATAN это доказательство вашей неграмотности,в самой дешёвой комплектации у гранты есть подушка безопасности,ну прочитай ты про неё сначала,посмотри хоть глазком,а лучше сядь,сидишь тут и впариваешь свой взгляд,который основан лишь на довыдах.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 11:31 ----------

Berman руки нужны,но даже если нет рук,в любом гараже сделают за недорого,я ведь это непридумал.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 11:35 ----------

SATAN и вобще я вас не понимаю,речь идет конкретно о покупке авто,и его описалове,а вы ищите куда деньги вложить?вам тему другую надо,причем тут трамвай и газель,которые в 3 часа ночи или в праздник какой или зща гор чертой будут не дееспособны в силу различных причин?едет речь об универсальности,характеристиках,качествах и недостатках автомобиля,а конкретно лада гранта.
Старый 10.01.2012, 11:48   #82
Читатель
Волгоград
но даже если нет рук,в любом гараже сделают за недорого
но чаще, чем в любом гараже сделают ино отсюда и "стоимость владения" вырастет. не помню уж где читал, что владелец калины по стоимости обслуги за два года покупает еще одну калину.
в самой дешёвой комплектации у гранты есть подушка безопасности
а пассажиру она не нужна?

Старый 10.01.2012, 11:53   #83
Brain Меню пользователя Brain Мужской
Участник
Я тут, я здесь, я там
Destroyer, +100500, я лично определился буду ждать люкса однозначно, но может еще и хетч начнут штомповать.

SATAN, жилье у меня есть, и недвтижимости всякой тоже хватает, а вот брать ино, нет никаго желания одно налог платить, второе ходить трястись за нее, третье цена и содержание. На матизе сами ездите, лично я на водительском месте не поместился. В гранте намного удобнее. Затем просвет на матизе меньше, а я люблю пойму. А так же выезды на природу совмещены с большим количеством вещей, и лодки, в матиз лодка и все, даже удочки не положиш. Так что говноматиз даже и не расматривается. Ездите сами на этом ведре с КОНДЕРОМ. И если так важен для вас кондер, сидите дома под ним, на улице тоже жарко.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 10:57 ----------

Berman, подушка спасает ток нос и синяки, на большой же скорости, у человека ломается шейные позвонки от инерции, при лобовом ударе, так что думаю, что необходимость подушки не очень велика, у пасажира есть руль, при пристегнутом ремне, пасажир до панели на небольшой скорости не достанет, а на большой и так шею свернет.
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:59   #84
Участник
Волгоград
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
а пассажиру она не нужна?
зачем?)) больше время езды водитель один,а когда нет он должен внимательнее относиться в вождению,на мото нет подушек,что теперь их не покупать,опятьже вы не видете края крайностей,а взади подушка,а сверху а снизу,а кенгурятник, т34 вам в помощь тогда.
Старый 10.01.2012, 12:11   #85
Читатель
Волгоград
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
А так же выезды на природу совмещены с большим количеством вещей, и лодки, в матиз лодка и все, даже удочки не положиш.
чойто? машина с трехдверным багажником. где еще такое видал? опять же грузить разгружать удобнее.

подушка спасает ток нос и синяки, на большой же скорости, у человека ломается шейные позвонки от инерции, при лобовом ударе,
а мужики из евронкапа не знают до сих пор. или это в гранте ломаются позвонки? а почему? подголовник догоняет?
у пасажира есть руль,
а дублирующие педали?
при пристегнутом ремне, пасажир до панели на небольшой скорости не достанет, а на большой и так шею свернет.
а на очень большой его разорвет в клочья.
ну а теперь выкладки своих умозаключений желательно со ссылками на авторитетные источники.

больше время езды водитель один,а когда нет он должен внимательнее относиться в вождению,на мото нет подушек,что теперь их не покупать,опятьже вы не видете края крайностей,а взади подушка,а сверху а снизу,а кенгурятник, т34 вам в помощь тогда.
ну вообще-то большая часть времени в машине ездит два человека. это различными исследованиями подтверждается. поэтому многие ино в базовой комплектации делает две подушки. а гранта по вашему машина для одного?
Старый 10.01.2012, 12:17   #86
Участник
Волгоград
Berman конечно интересно,как они посчитали что 2?я да,каждый день так сказать с женой,но большая часть-незнаю незнаю,если они конечно среднее не высчитывают,т.е. 5 человек когда то сидело то они и их к среднему приплюсовывают,так что не знаю по этому поводу ничего.
а в гранте во всех комплектация 1на,обязательно присутствует в отличии от матиза,во второй комплектации - т.е. норма уже 2 подушки,нормальный расклад?какие еще жалобы?
Старый 10.01.2012, 12:36   #87
Читатель
Волгоград
во второй комплектации - т.е. норма уже 2 подушки,нормальный расклад?
нет. нормальный я выше писал.
интересно,как они посчитали что 2?
я в технологию подсчета не углублялся. так же как и почти любой человек, пользующийся статистическими данными
Старый 10.01.2012, 12:43   #88
Участник
Волгоград
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
я в технологию подсчета не углублялся. так же как и почти любой человек, пользующийся статистическими данными
думаю,это не есть гуд.
Старый 10.01.2012, 13:14   #89
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
а вот брать ино, нет никаго желания
одно налог платить
какой налог?на 1.6?Или иномарка в Вашем понимании это бэхасемёрка?
второе ходить трястись за нее
А чё за неё трястись?Больше шансов что угонят условный логан,чем условную калину\приору\гранту?Скорее наоборот.
третье цена и содержание
На т.о. с Вас за гранту точно также будут в три шкуры драть сервисмены как и с ино.Какое содержание у ино?Масло-ремни-бенз?А вот у гранты-бооольшой вопрос...

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 13:31 ----------

про подушки вообще промолчу.
Старый 10.01.2012, 13:33   #90
Brain Меню пользователя Brain Мужской
Участник
Я тут, я здесь, я там
Вениамин, ино если и брать то нормальную в моем понимании, по стате угонов не знаю, но за ино я бы больше трясся, насчет т.о., кто как говорит, у кого за 2 года 60000 вытянули за 2107, а у другого ничего 5000 за 2112. это за 2 года т.о..
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:37   #91
Участник
Котово-Волгоград
Brain, а пишу про бюджетные ино,сравнимые по цене с нашим автопромом.
Что в Вашем понимании "нормальная ино"?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 13:44 ----------

5000 за 2112. это за 2 года т.о..
при гарантийном обслуживании у официалов не может быть в принципе,не пишите ерунды
Старый 10.01.2012, 13:52   #92
Читатель
Волгоград
думаю,это не есть гуд.
вы же не углубляетесь в подсчет стоимости владения автомобилем. это тоже не гуд.
у другого ничего 5000 за 2112. это за 2 года т.о..
это цена за одно то (в среднем)
Старый 10.01.2012, 14:33   #93
Участник
Котово-Волгоград
Короче АвтоВаз в очередной раз проводит открытый бета-тест для всех желающих за их же деньги(дай бог чтобы не оказался альфа-тестом )
Старый 10.01.2012, 15:29   #94
Читатель
Волгоград
Качество новых Nexia упало ниже плинтуса?
и это все за 20 тыс. и на новой машине. данунах.
Старый 10.01.2012, 15:31   #95
Участник
Котово-Волгоград
Berman, во-во,ч.т.д.
Старый 10.01.2012, 16:14   #96
Pasha Меню пользователя Pasha Мужской
Участник
Volgograd
Berman, подушка спасает ток нос и синяки, на большой же скорости, у человека ломается шейные позвонки от инерции, при лобовом ударе, так что думаю, что необходимость подушки не очень велика, у пасажира есть руль, при пристегнутом ремне, пасажир до панели на небольшой скорости не достанет, а на большой и так шею свернет.
Я конечно понимал, что люди, ездящие на классике, отличаются здоровым цинизмом и философским взглядом на жизнь. Но чтобы настолько...
Старый 10.01.2012, 16:43   #97
Участник
Волгоград
Brain, какое содержание иномарки за те же деньги? какие налоги при одинаковом двигателе? какие угоны? на матизе можно проехать везде. так же как и на любой легковушке. ди и лодка с удочками залезет со сложенными сиденьями.
были у меня вазы. до сих пор их владельцы за первый год вкладывают по 50-70 тыс. руб. на всякие улучшения чтобы сделать конфетку из говна.
Destroyer, я ничего не ищу. у меня были и 2109 и 2110 и 2112. и вот за 14 лет ничего не изменилось. проснись уже 21-й век на дворе.
Старый 10.01.2012, 20:27   #98
Участник
Волгоград
SATAN давай так,у моей пробег 30,кроме прошивки двигла,смены задних барабанов,и изменение формы глушителя(из за нейтрализатора) я ничего не делал,берем ТВОЙ или ТВОЕГО друга матиз,и едем там,где проедем,включая удочки,числа наверно лучше 15го,воскресенье будет,и сравниваем их проходимость и подсчет расходов за все время эксплуатации,по рукам?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 20:29 ----------

можно шашлыки сделать,так в дружеской обстановке.но удочки,и лапату к примеру,нормальную не мини(и ах да,удочку не зимнюю,а нормальную летнюю удочку) обязательно брать.
Старый 10.01.2012, 21:06   #99
Pasha Меню пользователя Pasha Мужской
Участник
Volgograd
Destroyer, кстати, у матиза маленькие передний и задний свесы, поэтому теоретически он пройдет там, где классика начнет рыть носом землю.

Расход, опять-таки....
Старый 10.01.2012, 21:50   #100
Участник
Волгоград
Pasha свесы мои цепляет,но база,размеры колес и мой клиренс при все при этом,пропорционально больше,у калины универсалы тоже свесы малы,с резких ступенек она не задевает там где я задеваю,но буграм и снегам показала себя хуже,это проверяли.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Ответ

юрий грымов спектаклишкафы для инструментовконцерты на открытие аренадетские матрасы 190 на 80регулятор скорости atv частотный 1,5 квт 380 в

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск