18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 14:23   #526
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Ну мошт людей просто привлекает слесарщина. Есть же такие, которых мясом не корми, дай под капот с напильником заглянуть
sp_r00t, видать АвтоВАЗ в курсах положения таких дел и специально штампует полуфабрикаты. Этакий лего для взрослых.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:43   #527
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
sp_r00t, видать АвтоВАЗ в курсах положения таких дел и специально штампует полуфабрикаты. Этакий лего для взрослых.
Нет, менталитет русского человека, который только и умеет, что быть недовольным. Лишь бы собрать, мне и так мало платят. Ну и классическое круглое тащим, квадратное катим. Поэтому принципу работает почта, в какую не придешь, все жалуются, что им мало платят, и смотрят на тебя так, как-будто ты в этом виноват и срать они на тебя хотели.

Вон люди гор, приехали считай в чужую страну, и никто из них не жалится, молча работают, зарабатывают, а после на них и работает русский Вася!
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:53   #528
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Нет, менталитет русского человека, который только и умеет, что быть недовольным.
А кто ж тогда собирал лучшие в мире истребители и ракеты?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:57   #529
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Есть же такие, которых мясом не корми, дай под капот с напильником заглянуть
когда лезешь втуда для удовольствия - сделать какую-нибудь няшку в машину - это одно. Но когда постоянно лазишь туда что бы ремонтировать это обязательно преподзатрахнет.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:59   #530
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
Но когда постоянно лазишь туда что бы ремонтировать это обязательно преподзатрахнет.
Чем тогда объяснить?
Мошт и правда отечественный атвопром не так уж часто и ломается как об этом говорят?
Старый 19.09.2012, 14:59   #531
Участник
разве это город?
А кто ж тогда собирал лучшие в мире истребители и ракеты?
ну так
люди гор
и собирали. На тбилисском авиазаводе, к примеру
Старый 19.09.2012, 15:03   #532
Участник
Кировский
Не надо путать советское и российское сейчас. Вон кондиционеры БК собранные в азербайджане до сих пор работают. Раньше идея была, сейчас идея тоже есть, только другая - наворовать, да побольше )))
На автовазе нет контроля качества, нет понятия стандартизация выпускаемой продукции (одна и таже деталь, может отличаться посадочными размерами), если у них при погрузке машин в автовоз творится вакханалия, видео то чай как кочегарят на непрошедших обкатку машинах видали? Проклятое место)))

Какой контроль качества, если у меня в машине в багажнике лежал пакетик с запчастями, которые не воткнули в автомобиль, и судя по их форуму, не у меня одного. Но это нормальное явление, поломкой считается только когда двигаель отвалился у них, и то, такого не бывает аПРИОРи, судя по рассказам старожилов форума!

Старый 19.09.2012, 15:09   #533
Участник
разве это город?
Чем тогда объяснить?
Мошт и правда отечественный атвопром не так уж часто и ломается как об этом говорят?
Ломается. Часто. Особенно как начнешь в авто что-то менять заводское. Запчасти гуано редкостное.
А почему покупают наши авто? Как сказал мне один камрад когда я его спросил чего ты не купишь себе ино а ездишь на девятке: на нашу я всегда запчасть найду, а если ино сломается, что делать? Да и оно ж денег стоит немеряно!
Просто народ не в теме, что з/ч на ино порой дешевле вазовских, качество много выше, опять же авто ломаются гораздо реже. Для ТО расходники не дорогие и их всегда можно заказать (ТО не делается вдруг).В итоге стоимость владения ино не высока ни разу. Но до этого еще додумкать надо. "Бывалые" автомобилисты настолько привыкли к тому, что авто должно сыпаться, что им кажется что все авто такие. Вазы то они знают, а ино для них терра инкогнито.

Так вот, тот чел все ж купил сида нового. Первое время пребывал в культурном шоке. Он ПРОСТО ЕЗДИТ на машине, а не занимается преманентным обслуживанием ее. На девятке без проверки уровня масла и ОЖ он в дорогу не выезжал...
Старый 19.09.2012, 15:31   #534
Участник
абсурдоперевода
Вон кондиционеры БК собранные в азербайджане до сих пор работают.
Так и "жиги" рождённые в СССР тоже вроде ездят.
Но вопрос - были ли они тогда хорошими машинами?

А почему покупают наши авто? Как сказал мне один камрад когда я его спросил чего ты не купишь себе ино а ездишь на девятке: на нашу я всегда запчасть найду, а если ино сломается, что делать?
То есть получается, что езда на отечественных это просто наследие езды на отечественных, породившего стереотип, согласно которому машина очень и очень часто нуждается в запчастях?
Старый 19.09.2012, 15:43   #535
Участник
разве это город?
Так и "жиги" рождённые в СССР тоже вроде ездят.
Но вопрос - были ли они тогда хорошими машинами?
Хорошими ли - хз, но вот качественными - да. По крайней мере о копейке 85-го года мой отец вспоминает как о машине в которой он только масло и колодки менял. Коллега 50-ти лет тоже имел в свое время по очереди три ваза (06, 099, 11) купленных с новья. Говорит, что превая шоха ему не доставляла проблем, но потом авто были все хуже и хуже.

То есть получается, что езда на отечественных это просто наследие езды на отечественных, породившего стереотип, согласно которому машина очень и очень часто нуждается в запчастях?
у меня сложилось такое мнение. Да что там, сам такой был Пока не сделал над собой усилие и не купил б/у ино. И сейчас разговаривая с вазоводами меня поражает то, что машины сыпящиеся машины и некондиционные запчасти они считают нормой. Настолько это уже въелось в сознание, что очень трудно донести им, что бывает по-другому.
Старый 19.09.2012, 15:43   #536
Участник
Кировский
Получается, что ВАЗ - ломучая машина, с куда-более ломучими запчастями.
Старый 19.09.2012, 15:49   #537
Участник
абсурдоперевода
По крайней мере о копейке 85-го года мой отец вспоминает как о машине в которой он только масло и колодки менял.
С машинами в те годы не сталкивался. А вот мотоцикл (эх, мой славный Юпитер-5) помню. Отец в 86 купил новый, но ковыряться в нём начал почти сразу. Поэтому у меня сложилось представление о том, что отечественное - это сделанное так, что ремнтировать надо обязательно.
Но я этого мнения сильно не придерживаюсь, потому как отдаю себе отчёт в том, что на слишком малом опыте оно основано
Старый 19.09.2012, 15:54   #538
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
И сейчас разговаривая с вазоводами меня поражает то, что машины сыпящиеся машины и некондиционные запчасти они считают нормой. Настолько это уже въелось в сознание, что очень трудно донести им, что бывает по-другому.
lemmus, я просто с такими уже не разговариваю. Стараюсь переводить тему. Давеча во время застолья родственники расспрашивали мое мнение об автомобиле ценой в 300-350 тысяч. Чтобы был неприхотливый автомобиль, доступные запчасти, надежный. Я высказал свое мнение, на что получил град отрицательной критики. Один баран, к примеру, сказал, что для него самое-то, - гонять в Ерзовку за молоком на Оке. Вот о чем с ним говорить ?
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:55   #539
Участник
разве это город?
С машинами в те годы не сталкивался.
машины - а именно вазы - в то время делались на далеко не самом плохом оборудовании, многие запчасти шли из стран варшавского договора. Видимо получалось делать неплохие с точки зрения качества авто.

Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
я просто с такими уже не разговариваю. Стараюсь переводить тему.
да, это часто в костном мозге уже сидит. Те кто ездил на первых вазах они еще вспоминают, что да, бывают авто на которых можно ездить, а не лежать под ними. А тот, кто начал с ведер (денег нет, а ездить хочется), те так и думают, что ежедневный ремонт это норма жизни. Изначальное невысокое качество отечествнных авто зло, но никакущее качество запчастей это еще большее зло. Меняя деталь ты не приводишь машину к состоянии новой. Ты немного отсрочиваешь повторную замену этой детали. И когда таких деталей становится много, тогда машина начинает иметь тебя, а не ты ее. Что говорить, если у меня два ролика подряд начинали свистеть после 5 тык? За эт деньги я купил ролик на хундай и езжу уже 25 тык не вспоминая о нем.
Старый 19.09.2012, 19:03   #540
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
нда... Народ, ну что как не Ваши комплексы заставили Вас сюда прийти?

Даже если предположить, что ВАЗ - самое последнее дерьмо, и что люди, его покупающие - наиглупейшие мазохисты, которых переубедить невозможно то, простите, ЗАЧЕМ тогда Вы пытаетесь это сделать и в теме, целиком и полностью посвященной Гранте, пишите об ино, и какое дерьмо этот Ваш ВАЗ?

Это же классическая ситуация из ЛЮБОГО учебника психологии! Это комплексы, господа уважаемые....

---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 19:18 ----------

Если есть деньги на новую приору, то можно найти деньги и на ино в хорошем состоянии, учитывая сколько приора теряет в цене после покупки как новый автомобиль и плюс сколько в нее надо вложить, а это сигнализация+музыка как минимум.
Ну есть деньги на НОВУЮ ино, вполне себе не бюджетную (по стоимости не более годовой ЗП - т.е. не сильно напряжно). И что? Для меня, например, оптимально сейчас Приора-универсал. За чуть более, чем 2а года - один случай по гарантии (на левой задней двери не срабатывал концевик), и 1 раз приходилось ехать на замену лампочки в левой фаре; пробег сейчас ~47ткм. Ну а то, что "не престижно" (как говорят некоторые друзья) - мне плевать; авто - это средство передвижения, пока не ломается и в приличном состоянии - менять не буду.

Что хотите пишите, но по стоимости владения ни одна ИНО и рядом не валялась. Объективно - расход минимальный, на регламентные ТО за 2а года потрачено уж точно раза в 2-3 меньше, чем отдал бы за самую дешевую ино, неговоря уже про ино бу. Т.е. даже учитывая начальную стоимость, без всяких кредитов - совсем почти незаметно для бюджета + стоимость владения - вообще неощутимо. На рыбалку проезжаю туда, куда не всякий паркетник сунется. Не трясусь зимой по поводу того, задену днищем тут, иль нет. Это не говоря уж про то, что случись чего (тьфу-тьфу), не придется ждать по неск. месяцев всяких мелочей. Вот это особенно "убивает", да и плюс стоимость ориг. ЗЧ на ТО у ино. Кстати, по поводу ждать: друг сейчас продает годовалый ix35 в топе, брал за 1,4млн. (в топе) и за год так намучался с "гарантией" (то парктроник полетел, то аммо сдох, в общем был частым гостем у гарантийщиков) - что теперь продает за ~900т.р., еще не известно, продаст ли. Я не говорю., что машина плохая. Я о том, что всякое бывает. И каждый выбирет то, что считает для себя приемлемым; а голословно утверждать, что к.-л. авто дерьмо и ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не стоит своих денег - imho в последней стадии глупо. Мне, например, жать по неск. месяцев что-либо по гарантии (как у друга на ix35) мазохизмом кажется. Особенно учитывая то, что машина под $50К стоит. И особенно учитывая, что стоимость - не сказать, что необременительная.

P.S. Даже если и представить, что если бы сейчас взял ино новую, то что с ней было бы после частых поездок на рыбалке, и сколько бы она в цене потеряла? Или паркетник: стоимость ТО + расход бензина и потери при продаже явно в разы блольше были бы.

Если считаете иначе - назовите ту модель нового авто (берем цены лета 2010), которое потом бы использовалось относительно часто для поездок не по самым лучшим дорогам (рыбалка в пойме), стоимость владения которым оказалась бы ниже той, что получается сейчас у меня: (цена нового + то, что к новому необходимо минус цена продажи в 2012г.) + цена топлива + цена регламентных ТО у официала (а иначае - минус гарантия, это даже не рассматриваю), включающая цену расходников.

Называйте. Действительно интересно. Именно это и было определяющим фактором выбора авто в 10-м году + то, чтобы машина "не ломалась" и по-минимуму проводила время в сервисе. По последнему пункту, конечно, сомнения были, но они не оправдались.

Но когда постоянно лазишь туда что бы ремонтировать это обязательно преподзатрахнет.
НИ РАЗУ за более, чем 2а года и 47т.км. не лазил - что со мной не так?

Последний раз редактировалось Serg21220; 19.09.2012 в 20:00.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:41   #541
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом
напоминает ситуацию когда заденешь старую болячку, рёва ппц вот вы жжжжжжжжжжоте
Старый 19.09.2012, 19:42   #542
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
---
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:59   #543
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
Serg21220, неплохая статья http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6582
Старый 19.09.2012, 21:09   #544
ZaChet Меню пользователя ZaChet Мужской
Читатель
Волгоград
Раньше не понимал людей, которые ездят на Ладе, один мужик - довольно крепкий хозяйственник 3 года подряд покупает новую приору каждый год. Довод один: "Накатываю за год много, продаю с минимальной уценкой, покупаю новую, вложений минимум, и машина новая под попой". Я очень удивился. Теперь с нексией думаю так же, пока нет за душой свободного мульта с половинкой, ну его нафиг ширпотреб типа фокусов, элантр и т.д. Одни расходы.
ZaChet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:21   #545
Вуглускр Меню пользователя Вуглускр Мужской
Участник
по цихам
негатив приоры - это все стереотип оттого, что иномарочники им завидуют!
да ясен ***
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
за пару тысяч км вы едите с чемоданом инструментов
на иномарке то же самое.
Какой контроль качества, если у меня в машине в багажнике лежал пакетик с запчастями, которые не воткнули в автомобиль, и судя по их форуму, не у меня одного.
чото херню вы какуюто говорите. а дрыгатель в багажнике не лежал случаем?
ВАЗ - ломучая машина, с куда-более ломучими запчастями.
это только поклонники ломучих иномарок говорят
Старый 20.09.2012, 00:14   #546
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Если считаете иначе - назовите ту модель нового авто (берем цены лета 2010), которое потом бы использовалось относительно часто для поездок не по самым лучшим дорогам (рыбалка в пойме), стоимость владения которым оказалась бы ниже той, что получается сейчас у меня: (цена нового + то, что к новому необходимо минус цена продажи в 2012г.) + цена топлива + цена регламентных ТО у официала (а иначае - минус гарантия, это даже не рассматриваю), включающая цену расходников.
логан, по цене примерно одинаков с приорой. их и так вечно во всех журналах противопоставляют. каталогов зч что оригинальных, что нет - валом, цены на уровне.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 00:24 ----------

что ВАЗ - ломучая машина, с куда-более ломучими запчастями.
сам ваз нормален, а вот зч это полный п......ц. у меня была 99, так она за два месяца высосала 15тр по мелочи. идя в магазин и покупая зч можно кпить полный шлак в фирменной упаковке. пример - ролик натяжной, вологодский, по описанию как на сайте, не дешевый, все советовали его ставить, а в итоге он засвистел через 200 км... купил другой, набил смазкой - вроде ни че, но нафиг эти доработки, почему нельзя сразу готовую зч продать??? моторчики бачка омывателя меняются чуть ли не каждый долив воды, то потечет, то сгорит. и таких мелочей тьма... пока таз новый он едет, как только начинается замена зч - он превращается в ведро.
Старый 20.09.2012, 09:09   #547
Участник
разве это город?
За чуть более, чем 2а года - один случай по гарантии (на левой задней двери не срабатывал концевик), и 1 раз приходилось ехать на замену лампочки в левой фаре; пробег сейчас ~47ткм.
Пока в вазе стоят детали с завода машина ездит. Но как только что-то меняется на запчасть из магазина начинается мутотень. Пока новый ваз стоимость владения им может и не велика, но когда этому вазу 5 лет, то ты начинаешь по-тихоньку менять вышедшие из строя заводские детали на хз что. Пусть они и не дорогие, но менять их придется часто. Возможно сейчас можно купить фирменную деталь с вазовским лэйблом которая проверена ОТК завода, но еще три года назад во всех магазинах продавались запчасти неизвестного происхождения. Вроде и от официальных поставщиков завода, но почему-то не всегда достойного качества, а зачастую просто подделки.

Резюме: владение подержанным вазом может стать гемором именно из-за никакого качества запчастей. Новый может и нет, чет его знает что там реновцы с вазовцами за качество делают, мож драть начали.

и за год так намучался с "гарантией" (то парктроник полетел, то аммо сдох, в общем был частым гостем у гарантийщиков)
тенденция, однако. Меня давно посещает мысль, что вазу не надо поднимать качество, скоро остальные автопроизводители сами до него скатятся. Все идет к тому, что выгодно делать одноразовые неремонтопригодные автомобили. И если менять детали по гарантии дешевле, чем изготовить ее 100% качественной, то так и будут делать. Эра, когда автомобиль делали инженеры, прошла. Сейчас эра маркетологов.

Что касается меня, то эйфория от ино прошла в первые полгода. Теперь для меня это обычный автомобиль, со своими достоинствами и недостатками. Когда покупал его, то у ваза просто не было ничего подобного в коплектациях (ну не было тогда акпп у них). Следующий авто хотелось бы побольше, но у ваза нет С класса. Придется смотреть на ино.
Старый 20.09.2012, 10:59   #548
Участник
Кировский
чото херню вы какуюто говорите. а дрыгатель в багажнике не лежал случаем?
Вы не с приоровода? Они там в это все не верят. Я даже фотку находил человека с драйва, который после подъема ковролина обнаружил отсутсвие затычек в кузове, так же было и у меня, а эти затычки лежали в пакетике, рядом с ними была куча саморезов и хомутов, тоже куда-то не докрутили.

Что касается меня, то эйфория от ино прошла в первые полгода
У меня эйфория от обладания приорой и не начиналась. Двигатель работал громче, чем в 15 с подсекавшей резинкой штанов.

За 30 тыч. км на приоре было:
- замена бачка Ож и крышки бачка ОЖ
- залипающий дальний
- постоянно убегающий сход-развал
- глюк с массой, от чего показания температуры на панели жил своей жизнью, прыгал то в 50, то в 130, отчего издавался противный писк
- замена двух датчиков температуры (на панель приборов и на ЭБУ)
- залипание дальнего света
- поломка ручек опускания задних сидений (на девятке за 10 лет и 250 т.км пробега ни одно не поломалось), чтобы опустить сидения приходилось заезжать на горку, если надо опустить две половинки, то два раза на горку под каждую половинку
- дверь задка открывалась только со второго-третьего нажатия на кнопку, если делать, чтобы открывалась с первого, тогда дверь задка гремела
- пассажирская передняя дверь. пипка на ней до конца поднималась только с ключа, приходилось выходить и открывать пассажира
- свистели боковые зеркала, гремели двери
- дуло с задней ручки открывания дверей (!), правой кажись
- двигатель работал как трактор, громко и басовито
Это за 30 т.км. пробега, брал новой в салоне. Это я еще много чего не упомнил. Нафига мне такой конструктор? Продал ее нахрен и не жалею! Уже забыл, что такое тупая отечественная коробка передач, с передаточными числами от балды! Хотя по сравнению с той же ВАЗ-2109 приора далеко ушла по динамичным качествам. С динамикой современных ино сравнить не могу, не ездил за рулем. Говорят рио 1,4 туповата.

У меня иномарка потому, что у нее автомат. Праворульная потому, что у нее автомат (вариатор в моем случае), который не душит двигатель.
Старый 20.09.2012, 14:23   #549
Участник
разве это город?
Праворульная потому, что у нее автомат (вариатор в моем случае), который не душит двигатель.
а у леворульных вариаторов двиг душит? Там какой-то иной вариатор? И ты реально искал авто с вариатором или просто любой автомат?
Старый 20.09.2012, 14:48   #550
RacerF1 Меню пользователя RacerF1 Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от ZaChet Посмотреть сообщение
Теперь с нексией думаю так же, пока нет за душой свободного мульта с половинкой, ну его нафиг ширпотреб типа фокусов, элантр и т.д. Одни расходы.
))) смешно. У меня элантра 1.6 корейской сборки, у тестя 12-ка 1.6, пробег почти одинаковый, масло одинаковое покупаем, фильтры стоят столько же, свечи тоже. Он постоянно что-то делает по мелочевке, то стойки (2 раза за 75 тыщ), то датчик температуры, то ролики, то помпа, то ремень, то датчик скорости, то сцепление. Мелочь да? А я просто езжу и даже забываю как капот открывается. У меня нет ремня ГРМ, нет сцепления. У кого из нас расходы? Сам раньше владел 12-кой, проехал 210тыс. И если под капот не заглядывал между заменами масла мне тоже тогда она казалась офигенно надежной машиной.
RacerF1 вне форума   Ответить с цитированием
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Лада Гранта
Ответ

ремонт холодильника москва дешевоМагазин КНС Нева предлагает цена телевизоров - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.купить нионувую посветку на 24 вольтааренда автобуса мерседесдомашний кинозал аппаратура

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск