1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оригинальный взгляд на приватизацию в России и современную политику властей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем nik_kg, 27.12.11.

  1. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Случайно наткнулся на это видео. Видео длинное, но когда начал смотреть - не мог оторваться. Очень интересные вещи говорят - заставляет задуматься.

    http://video.yandex.ru/users/kind-hamster28/view/1/
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nik_kg, а своими словами расскажите, о чем оно?
     
  3. херня .. типа мавроди их кумир. видео для лохов.
     
  4. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Алек :) ГЫ, ну я сейчас от политики далек вообще-то - но если в кратце - то о том как нас с вами всех круто н@еб@л№ c приватизацией, как сделали все, чтобы отстранить народ от приватизации. Хотя в принципе думаю многие итак догадывались об этом.

    Просто вспоминаю себя в то время, тогда еще ребенком. Мне тогда казалось, что все так круто - играли с друзьями в бизнесменов, создвавли виртуальные фирмы :))) Казалось, что вот вырасту и буду крутым директором какого нибудь концерна :))) Даже специализацию на УПК тогда выбирали - менеджер, организатор частного предприятия - на телемастера помню у нас один человек со всего класса пошел только. Помню писал тогда реферат по акциям.

    А сейчас смотришь на это все и удивляешься... как же нам тогда всем этим мозг замутили - причем не только детям, подросткам, но и вполне взрослым и адекватным людям. А сами за этим занавесом отхватили себе огромную страну - жалкая кучка олигаФренишков (типа олигархов :)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 08:00 ----------

    Наивный делетант, да причем тут Мавроди? То что там про него говорят - ну это одна из точек зрения. На самом деле хз чего он там хотел - захапать все себе или спасти страну от захвата кучкой олигархов. Теперь события можно трактовать по разному... Меня не это поразило, а то как в наглую все делалось - а ведь никто и не подозревал даже!!!! Кроме Мавроди :d Вот где тогда были лучшие умы России??? Почему все молчали?!!! Охринеть тогда зомбировали! Да современное НЛП и пикапы там разные курят в сторнке!
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Приватизация - наеба*во в масштабах страны 1/6 суши. Народ то дикий был, во все верил (МММ и оже с ним). Помню как дед мой в телевизор плевал, когда Ельцина видел, я ни чего не понимал. Теперь понимаю, и не понимаю как дед с ноги в телик не запустил.
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    minitor, да вот понимаешь, в том то и дело, что в Ельцина тогда многие плевали - НО то что творится за его спиной все равно никто не видел!!!! Или не говорил об этом! Ельцина не любили за пьянство, за рост цен и т.п. НО те же кто его не любил шли и голосовали за него и в эйфории кричали - УРА, РЫНОК! Типа уж лучше Ельцин чем коммунисты. Им засунули в уши сникерсы и прочую дрянь - вот и результат.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nik_kg,

    Посмотрите на Мавроди с ДРУГОЙ стороны - для того, что бы участвовать где-то в каких-либо аукционах нужны ДЕНЬГИ... Где были деньги в тот момент? Правильно! В матрасах у бабушек, дедушек, мужичков, тетенек и прочих людишек... И расставаться с этой денежкой людишки ой как не хотели, особенно помятуя о вкладах в Сбере, которые гос-во честно "простило" своему народу...
    А теперь повспоминайте или поспрашивайте - в самый пиковый момент по МММ, за месяц до пипца деньги в матрасах КОНЧИЛИСЬ... Кто-то обогатился, кто-то хотел еще и больше, но деньги в матрасах КОНЧИЛИСЬ... ТОтальное большинство денежков было принесено в ОДНО МЕСТО (по сути, не по форме), откуда их благополучно изъяли и приватизировали страну, фактически отодвинув людишек - как в анекдоте - нет ножек (денег) нет мультиков (участия в аукционах)...
    А теперь спросите сами себя - и при чем же здесь Мавроди?...:hah:
    А то смотри ж ты, он уже звезда такая, плять, становится - обо всем подозревал и чо-то там спасти хотел... Угу, угу... Организовал САМ такое дело в стране, где и через 20 лет после сноса Феликса без слова выходцев из КГБ даже не пукают...:hah:
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mikola,
    это да.
     
  9. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    негодяй, не понял. Ты хочешь сказать, что затей Мавроди тоже самое в другой стране, то его бы никто не тронул? Типа это только в нашей стране могли додуматься убрать Мавроди, а все деньги, которые он собрал в одном месте забрать себе, а вкладчиков послать нах?

    Просто понимаешь, мыуже никогда не узнаем чего хотел Мавроди - добрый он был или злой? Хотел он себе все эти бабки забрать или на благо народа пустить, приобретая акции Газпрома для вкладчиков. Факт в том, что он не успел ни того ни другово сделать. Наши олигаршики тупо отобрали все бабки, а его сделали виноватым.

    Но вообще не в этом тема. Чего вы к Мавроди то прицепились вообще. Я вам совсем о другом говорил!
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nik_kg,

    Я только хотел сказать, что Мавроди - это кукла... И не более... Что в стране, которая до сих пор управляется КГБистами, вряд ли мог найтись такой чистый и свежий незамутненный разум... Ум был у многих, но не все им пользовались... А вот разумом обладали единицы... И все они были, что называется, под колпаком... Как и щас, собственно...

    В общем - он изначально "был виноватым"... Все остальное - это словоблудие... И тот факт, что он ЖИВ, еще больше меня убеждает в том, что он прекрасно понимал, на что он идет...

    А тема приватизации без МММ и не может быть... Я вот считаю, что не придумай в свое время некие сверхумные люди это самое "МММ", то и приватизация была б сАААвсем другой...:coolz: ну по крайней мере, тема залоговых аукционов была бы мене печальной для страны и ее населения...
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет. Он не мог их вложить в ГП по закону.
    Какими бы не были законы (очень плохими они тогда были) - Мавроди знал, что законы именно таковы, и он прекрасно умел использовать во благо себе выгодные ему стороны плохих законов, а тут вдруг бац - ангел во плоти - в Газпром он хотел вложить, ага.
     
  12. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Да почему не может быть то? Мавроди тут вообще с боку-припеку. Там не на денги МММ все покупалось. У них и своих хватало. МММ государство просто испугалось - что кусок пирога себе оттяпает (для себя или для народа не суть) - вот и развалили их. А страну они по-любому бы развалили - с Мавроди или без него! Проблема в том, что народ НЕ видел что происходит!!! Как в тумане все сидели!!! Такое впечатление, что один Мавроди все это и увидел.

    По закону он и не вкладывал. Там на частных лиц подставных акции приобретались. Но то что преобретались это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:10 ----------

    Смысл в том, что маленькая кучка гомосеков, мягко говоря, решила отхватить себе всю страну!!!! А народ и не проссал вообще этого! Отдали им страну на блюдичке и все! Себя им продали, а теперь батрачим на них!!!

    А Мавроди просто проссал этот замысел и решил хоть что-то сделать! Вот и все!

    Бесит это отношение к народу просто. Я вот сейчас вообще не понимаю, как у них это получилось вообще? НУ КАК? Вот сейчас чуть-что - сразу на ЕДРО поперли - видит же народ **** - а почему тогда не видели???? Вот это загадка!!! А Мавроди это так ... лишнее доказательство тому, что **** то можно было увидеть в принципе то!
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по сути никто и не нае... просто раздали аборигенам купюры. а аборигены то и не в курсе что с ними делать.
    помню на комсе тогда постоянно терлись люди с табличками - куплю ваучер. наверняка эти люди не в Хопер-Инвест эти ваучеры отнесли
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nik_kg,

    Уважаемый... Я согласен полностью, что Мавроди сбоку-припеку...
    Но вы таки ошибаетесь... У вас есть толпа с 10 миллиардами баксов, и есть группка мелких проныр с миллионом баксов...
    И задача - нужно "перевести на рыночные рельсы" страну ценой в сотню миллиардов...
    Или вы думаете, что во время проведения залоговых аукционов не нашлось бы умников?
    так вот - ваша главная задача - не страна, а толпа с "бабками"...
    МММ и была той самой структурой, которая за ОЧЕНЬ короткий срок и с ФЕНОМИНАЛЬНЫМИ результатами эту задачу решила, открыв той самой группке мелких проныр купить страну ценой в сотню миллиардов всего за миллион... Понимаете?

    Что должен был увидеть народ в начале 94-ого? Никаких залоговых аукционов еще не проводилось, даже в планах их не было...

    Я вам еще раз говорю - тему приватизации нельзя рассматривать без внимания к МММ... Это ОСНОВНОЕ действующее "лицо"... А Мавроди там, или Колян питерский - вообще без разницы...
     
  15. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    негодяй, т.е. Вы считаете, что МММ вообще создали специально под это дело??? :wow: Типа по поручению государства или там олигархов... Березовского? А Мавроди был выбран лишь лицом и по сути стал козлом отпущения? Тоже красивая мысль :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:26 ----------

    Но если так - тогда вопрос - а для чего сейчас МММ снова создали?

    Вот черт! Че за херня? Неужели опять нас чем-то туманят, а мы не видим... и снова Мавроди, только вместо Ельцина более облагороженая фигура Путина. Новый виток изнасилования народа на более качественном уровне?
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nik_kg,

    Если вспомнить те времена, и спешку, в которой готовились и проводились те самые аукционы, то можно предположить, что таки - да, даже если МММ и создавалась Мавроди под собственные нужды, то очень быстро ее "прибрали к рукам" понимающие люди, увидев то, что Сережа Мавроди даже и не мог увидеть, при всей своей явно не тривиальной сообразительности...
    Но я все же, больше за тот вариант, что Мавроди сначала с кем-то "посоветовался" насчет "крыши"... А там "крыша" сама уже сообразила, чем это пахнет и быренько все обставили...

    Да не для чего... Так, российский вариант онлайн-покера на деньги...
    Теперь то "толпа с кучей бабла в матрасе" не страшна, а наоборот, полезна - можно акций какого-нить ОАО "АрмянЛохСбыт" выпустить, и их раскупят в ожидании дивидендов...

    Опомнитесь... Какой новый виток? Кто кого туманит?
    В России поговорка "нас ипут, а мы крепчаем" актуальна последние лет 1000... Аристократы сменяют друг дружку с завидным постоянством...
    А народ все тот же, как ни банально звучит - до сих пор в лаптях, последней рубахе и верит в сказки про "золотую рыбку"...
     
  17. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    А причем тут онлайн-покер и финансовая пирамида?
    Я бы это никак вообще не сравнивал!
    Покер хорошее дело в умных руках! Знаю людей, которые уже лет пять только этим и живут. В смысле на доходы от этого.
    Сам увлекался покером. Так что не надо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:50 ----------

    Скорее покер можно сравнить с шахматами... на деньги. Просто побеждает сильнейший!

    А финансовая пирамида че - тут думать не надо. Успел попасть в первые ряды - снял сливки... не успел -жопа. А для некоторых особо тупых, которые туда все свое иммущество тащят - полная жопа!

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:58 ----------

    Да фик его знает. Я же говорю, я от политики сейчас далек. Просто посмотришь вот так вот подобное видео и разные мыслишки выскакивают. Просто не хочется быть в очередной раз обманутым. Пойти чтоли свою финансовую пирамиду создать? :d
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Почитал тему..по моему идея нормальная ,но тока если не надолго..успеешь месяца на три влезть и сорвать куш - повезло! Не успеешь...-зопа..А вот что автор темы думает про долгосрочные вложения??Он готов вложить пару зарплат??
     
  19. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    ZEWAKA, ты щас вообще о чем, а? Какие вложения? Куда? в МММ что ли? :d


    ну попробуй... потом нам расскажешь! :d
     
  20. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    nik_kg, А чиво ты тада видео свое разместил о том как злое государство сгноило МММ??

    Разве не цель была показать, что Мавроди белый и пушистый?
     
  21. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    ZEWAKA, нет! Цель была показать как четко нас всех трахнуло наше государство! А Мавроди это так... Лично я не берусь судить белый он и пушистый или га#до# последний...
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nik_kg, как я Вас понимаю. Скажите, а Вас не удивляет так же, как и меня, что даже сейчас, когда глаза у людей эпидемически открываются, и народ начинает понимать, что же на самом деле произошло, большинство всё равно остаётся верно убеждению, что не следует считать деньги в чужих карманах, и на полном серьёзе рассматривают того же Прохорова в качестве кандидата на пост президента и связывают с ним некие ожидания? И твёрдо верят, что за несколько лет можно честно заработать несколько миллиардов баксов. Вот это меня не просто удивляет, а поражает. Когда люди начинают понимать, как их об**бали, но когда им показаваешь - вот он, один из них - в упор не хотят этого осознавать.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просто аборигенам, раздав эти ваучеры, перестали платить зарплату, поставив в такие условия, что многие просто вынуждены были продать свои ваучеры (а многие - и акции предприятий, на которых они работали), чтоб протянуть ещё хотя бы месяц...
     
  24. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это почему? Он, вроде, живой, и покидать нас как бы не собирается :p

    Можно спросить.
     
  26. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Да все туда-же, с чего начинали в девяностых, у народа короткая память, скучно жить стало, турция им надоела, жрачки своей дофига, сами уже забыли когда взятку с них последний раз вымогали, но по телеку-же говорят что коррупция везде, а значит правда, да, да, а вы разве не знали что там одна только правда?!!. Вот Мавроди опять нарисовался (Он ведь наверняка исправился! Не может быть чтоб в этот раз он нас опять обманет!), братки которых после лихих девяностых попересажали опять из тюрем повыходили (сроки подошли), пора новый передел собственности начинать. Правда братки уже опытнее стали, и методы более замысловатые, ну а заграница всегда готова нажиться на чужой крови, и уж будьте уверены помогут! Вот тут на форуме уже много, тех каким-то образом зомбировали, и они уверовали в то что глубоко несчастливы. Такое впечатление складывается что все что было с 1991 по 2001 у них полностью стерто из памяти, с 2001 по 2006 они жили не очень хорошо, но уж точно лучше чем сейчас, а с 2007 по 2011 обнищали окончательно (только за интернет заплатить и остается чтоб на форуме обсирать ВСЕХ). Да тут еще им сообщают что у них Путин оказывается отобрал право выбирать!!!:wow: Вот сучек!!!:frustrate Довел страну!!!:weep:Спасите нас, кто-нибудь, от этого тирана!!!:pok:
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    LIN Gosha LIN, не понимаю вашей истерии, Путина всё равно выберут, по вашему даже честно, чо вы нервничаете то так ?
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    LIN Gosha LIN, да при чем тут свобода выборов? главный беспредел в том что и при Путине народ таким же ельцинским способом обдирается. почему земля, в стране с самыми большими пространствами, стоит как в Японии? Почему к строительству жилья допущены избранные, которые собственно дикими темпами и обогащаются? Почему в стране с самой плодородной землей сельское хозяйство развито хуже чем в Африке? Почему образование и медицина из года в год только ухудшаются? Почему народ зарабатывает копейки, но для предприятия не могут платить больше и нанимают гасторбайтеров, вместо нормальной модернизации? потому что кому то это выгодно и не надо пинять на америкосов, дядя Вова - главная причина этого беспредела.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    LIN Gosha LIN,
    Страна управляется непрофессионалами (херовыми "эффективными менагерами").
    Это Вас устраивает?
    Или Вы этого не замечаете?
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    Ту277, а гос. корпорации ихними бездарными чадами