1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт сложного узла авто. ситуация

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость форума, 25.12.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Представим что существует ситуация:
    сломалась в машине АКП. сломалась совсем, машина не едет, аварийный режим, скрежет в районе этого узла. Договариваемся с мастерской, привозим туда машину, даем данные (модель, год выпуска и тп), получаем ответ на вопрос "сколько будет стоить", соглашаемся и уезжаем. Ремонт происходит таким образом - деталь снимают, устанавливают свою, тестируют и дают гарантию. Срок работ озвучивается - 3-4 дня.
    Нюанс - в момент сдачи машины в ремонт самого мастера не было, принимал подмастерье и, видимо, на бумажке неразборчиво написал данные авто, в результате чего мастер ошибся (с ним по телефону консультировались) с наличием коробки на складе. В результате этого срок работ должен был увеличиться на неделю.
    проходят эти полторы недели, но авто так и не сделано - ошибка в одной передаче, отдавать ее такой нельзя, потому как сломается через неделю и мастер просит еще время на проверку дополнительных узлов - мозгов, гидроблока и всего остального. Проверив и поменяв в машине практически все, проблема не исчезла. так прошло примерно 3 недели с момента поставки на ремонт. Затем мастер уезжает заграницу за запчастями и обещает привезти оттуда какую-то деталь, с которой все точно будет нормально. через 3 недели привозит, но результата нет, неисправность остается.
    В процессе ремонта мастер говорит что советуется со всеми возможными специалистами и просто не знает что уже делать, правда если обещает перезвонить - не делает этого.
    В оконцовке ситуации вердикт такой - осталось поменять лямбда-зонд, потому как при сканировании машины на ошибки, он вылезает, и если не поможет - будут возвращать машину как есть, без оплаты ремонта.

    Что меня интересует - я не быкую с мастером, для меня важен результат, но полтора месяца без машины (при обещанных 3-4 днях) как-то угнетают, мало того - ремонта возможно не будет (решится все завтра). Юридически я ничего предъявить ничего не могу, никаких заказ-нарядов не было, но вот по-человечески как быть? требовать компенсацию? а с моей коробкой как быть - они в нее уже свои запчасти поставили, вернуть они мне как ее должны, насыпав в мешок старых внутренностей или оставив там свои детали?

    и еще интересно мнение самих мастеров, как бы они поступали, будь на месте тех "мастеров"?

    PS процесс ремонта рассказываю со слов мастера, насколько это правда - хз
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, если они реально болт не били на писю, то быковать не стоит в даном раскладе, да бычка может к смерти машине привести от какой-нибудь грустной, но не сразу всплывшей причине.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 23:23 ----------

    юридически - не равно наличие бумажки.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это означает - пытались отремонтировать? :)
    быковать и не хочу, надеюсь на адекватное восприятие ситуации с той стороны...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, а не создавали тОлько видимость процесса.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    думаю пытались, деньги не малые, а смысла просто "мурижить" меня я не вижу..
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, тогда резона не вижу себе и людям нервы мотать...
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Если мастера в "адеквате" (что маловероятно - была проблема с АКП -дошли до лямбды, взаимосвязи как бы нет), то вернут "как было" и денег не должны взять. Насчет компенсаций - скорее всего исключено...по срокам ремонта электроники современных автомобилей с АКП достаточно все непросто.
    Я бы посоветовал мирно разойтись и бежать от этих горе-мастеров сломя голову.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    99999, а как узнать что внутри все ровно так, как было до того, как они влезли туда? думаю ее вообще уже нереально вернуть в первоначальное состояние..
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Гость форума, никак-только на доверии...либо всетаки тупо добиваться положительного ремонта авто невзирая на время.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Гость форума,
    Ну ты же не к офицалам поехал:) Те могут на заработанные деньги в другой сервис отогнать и по авральным ценам сделать, и себе ещё останется. Ну а в твоей ситуации, как говриться "И на старуху бывает проруха":(
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не самый фиговый исход, кстати.

    Если Гость форума говорит про свою машину - есть (ну, блин, когда уточнять будете?)

    Хуже - уже не будет точно.

    У официалов при таких возрастах машины ответ один - смените авто. Даже если поставить абсолютно новую АКПП - не факт, что не вылезет дальше. Оифицалы, кстати, тоже не будут ставить новый коробас "для проверки".
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    озвучте марку и модель!!! :spider:
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Бмв е36 м50б25 1991 года
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даю старт ))))
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :d
    Гость форума, бери Приору новую и не мучайся!;)
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Чет я совсем запутался: топикстартер приехал с неисправным АКП (механическая часть). Ему поменяли АКП и попутно делали что-то еще, а в итоге сослались на неисправную лямбду.....
    То есть возвращать будут авто с родной неисправной АКП которую, судя по посту неразбирали.
    .... А причем здесь "лямбда" ????:spider:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    99999, блок АКПП у е36 управляется блоком двигателя. Соответственно, ошибка в DME -> ошибка АКПП.

    Гость форума, т.е. с другой АКПП скрежет по-прежнему есть?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    какой нах ремонт за 3-4 дня?? только неграмотный мог предложить, лучший случай - достать коробас с оборотного склада, впендюрить, адаптировать-покататься. Соответственно поверить в это мог так же наивный человек, следовательно о компенсациях речи быть не может.
     
  19. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Поддерживаю ваше авторитетное мнение.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Какой такой ремонт ... а вот такой...:d:d
    http://recro.eu/ru/
    Обычный срок ремонта как раз и составляет 3-4 дня.Иногда делают и за 2 дня.
    Ну и гарантия до 2 лет на дороге не валяется.
    Конечно получается несколько дороже чем в Волгограде, но каждый выбирает по себе.
    В Волгограде грамотных коробочников, а уж тем более с мощностным стендом, на котором можно "катануть АКПП", до установки на автомобиль не встречал.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    WadikBOSC, Вадим, сам понимаешь , что Ротор в Высшей лиге когда- нибудь, да поиграет. Завод и мастерню, где мастер по бумажке неразборчивой ,детали заказывает можно ли сравнивать? бред нах.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Канешно понимаю. Разговор то был про сроки ремонта:d:d Только вот свои АКПП не хочу ремонтировать даже в Москве, ибо стелят мягко, а на поверку выходит... то что выходит.
    А мастеров коробочников в Волгограде много, только вот такие случаи им не по квалификации.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    да нет, скорее такие случаи не по карману владельцам.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу...Из последнего форд фокус 1,8 горит чек. Диагностика ругается на недостаточную эффективность нейтрализатора.Два независимых мастера приговаривают катик. Его ценник около 35000.
    Авто пробегом 18 тысяч км.Преимущественно короткие городские поездки. Что делать владельцу???
    Готовить штуку евро на ремонт??? в результате весь ремонт стоил 200 рублей и час времени
    Когда "мастер" не совсем понимает как работает система и занимается частичной заменой деталей сложного узла, это очень красноречиво говорит о квалификации мастера.( каюсь иногда сам пользую этот метод)
    Я видел как Леонид Чижик играет на рояле, ничего сложного, жмешь пальцами на клавиши , а ногами на педали, и получается музыка:d:d:d:d
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    где это видано? обычно приговаривают в случае, если могут поставить за свои деньги деталь. А это называется- высказали предположение
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хз, не ездил..

    я же вроде написал - я приехал, дал данные по авто, подмастерье созвонился с мастером (не в моем присутствии), тот по ошибочным данным сказал - коробка в наличии у них на складе, по сути ремонта нет, а есть простое "снять-поставить-протестировать-отдать"... но потом началось все что выше писал..
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Гость форума, не пиши многа букаф..
    через пол-дня можно было уточнить, как идут дела
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Попадос короче говоря. И со с тороны сервиса и со стороны владельца авто.
     
  29. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Тут поподалово со стороны сервисмена, если ты не знаешь что делать то не лезь....А сели уже залез и не можешь отремонтировать, то отдай как есть....
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    главный вопрос для меня сейчас - смогут ли они вернуть все в состояния "как было", они мне там показывали один фрагмент из коробки, он совсем развалился.. это как насыпать лопнувший поршень в цилиндр и сказать - так и было... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 08:41 ----------

    и для меня попадалово только в потерянном времени и том что надо до нового года сделать страховку, поставить на учет и сделать тех осмотр, потому как не известно что будет дальше...