1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское кресло в авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Maximus, 01.03.04.

  1. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Интересует детское кресло для перевозки детей от 2-х лет в автомобиле. Где их в Волгограде продают? Кресло требуется для импортного авто (если они конечно различаются). И желательно кресло фирменное типа Recaro, Bebeconfort и т.п.

    В конфе спрашиваю, т.к. ума не приложу где найти сабж. В тех магазинах где был, одни польские и турецкие, а они мне доверия не внушают.

    Заранее сенкс.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стоит это сиденье $280. Это я быстро довольно нашёл. А вот где купить в Волгограде - нету, по Москве всего пара магазинов, где детские Recaro предлагают. Польские/турецкие не бери - мне известны случаи, когда рама этих "сидений" разваливалась через пару дней эксплуатации.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Maximus
    Посмотри сиденья Romer Kid пр-ва Германия. Стоят около 150$. В Волгограде вряд-ли что-то найдёшь, поищи по иннету.
     
  4. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Когда искал себе (года полтора назад) были в Лимпопо (на Площади Ленина) и в ЦУМе, там где детские товары. Сейчас не знаю. Тогда стоили порядка 200 американских рублей.
     
  5. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Млин. Придется москвичей знакомых напрягать на поиски. А так мечталось в Волгограде купить....:(
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    кажется что-то в парк-хаусе видел на первом этаже
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В паркхаусе на любой цвет, и форму. 1-й этаж - отдел детский.
     
  8. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Значит на выходные устрою вояж в Парк Хаус. Спасибо.
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да в парк-хаусе есть за 7000-8000 р.(в зависимости от конфигурации).
    В Лимпопо тоже есть,но другой фирмы-подороже,правда и качество получше.:)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 8000 рублей! Лучше уж за $280 Recaro купить!
     
  11. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    А тебе же не уточнили, за 8000 какой фирмы? Может и Рекаро?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Открыта совместная закупка корейских детских автокресел хорошего качества по привлекательным ценам. См. раздел Шопинг/"Shopping"
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  14. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0
    Посоветую приобрести автокресла фирмы Romer...видел в отделе Chicco в ПаркХаусе как раз необходимую для вашего возраста модель. Остальные кресла - экономия на безопасности своего ребенка.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    ему уже кресла для шестилетних нужны. :)
    безопаснее его вообще не возить, а если возить, то аккуратно. К сожалению, бывают ситуации, когда никакие системы безопасности не помогают. :(
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Позвольте поспорить.

    В магазине надо смотреть не только на цену, но и на конструкцию кресла. У недорогих автокресел зачастую конструкция литого каркаса, метод крепления внутренних ремней и проч. абсолютно такие же, как и у фирменных Румеров, Чикеров. Единственные отличия у фирмы - материал обивки (накидки) более "натуральный" на вид и швы выполнены более аккуратно.

    То есть, переплачиваем зачастую имеено за фирменность кресла, а не за повышенную безопасность.

    Конечно, есть и безобразия: основа из жесткого пенопласта (!), на которую кое-как натянута тряпка. Я не беру в пример такие безобразные конструкции, эти кресла стОят ~1000р и покупать можно только для отмазки от гайцев.

    К выбору кресла надо подходить рационально. Если за все время эксплуатации оно используется пару раз (в случае с люлькой так и бывает), то не имеет смысла покупать фирменные изофиксы за 15000.

    добавлено через 3 минуты
    Это все ИМХО конечно.
     
  17. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    Раньше видел Рекаро кресла в Лимпопо по проспекту Ленина стоили от 13 до 21000. Хотя до этого уже купил в Парк Хаусе в отделе Чикко. Вообще, мы делали так: взяли ребёнка с собой и сажали его в кресла, в котором он не орал и не вылазил из него, то и его есть - оказалось Чикко - его и купили. Ему там ездить, спать,писать,тошнить и прочее. На цену и бренд мы тоже смотрели! Да и почитал тестов, будь здоров,- как к экзаменам готовились. Кстати, а у вашего авто нет своих кресел той же марки?
     
  18. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    valterB10,
    и на чем остановились?
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень хорошо, что Авторевю разместило этот проплаченный конкретным производителем материал. Если _вдумчиво_ почитать часть, касающуюся китайского кресла LB513, то будет понятно: основная претензия к документации, сопровождающей кресло, а именно к той ее части, в которой пишут о пристегивании внутренними ремнями кресла ребенка до 25 кг. Конечно, такое недопустимо. И тем не менее, "испытатели" пристегивают манекен именно указанным недопустимым способом и делают замеры.... Кроме того, сравнивается дешевое кресло для дешевых машин без изофикса с креслом, предназначенным для другой целевой аудитории вообще: для владельцев современных машин. Хитро. И тем не менее, свою функцию китайское кресло выполнило, а то, что треснуло - ну так не велика потеря! Машины, слава богу, не каждый день бьются, после более-менее серьезной аварии рекомендуется замена даже дорогого кресла, только вот Ромеро стоит в 4 раза дороже...
    В любом случае, реалии таковы: многие, даже вполне обеспеченные, россияне возят своих детей без использования каких-либо детских кресел вообще! :(
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me, я через пару месяцев куплю 100% детское кресло. И сколько будет стоить все равно. Главное чтоб было удобно и безопасно!! А пока будем рости до него в люльке (тож для авто).
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я очень, ну просто очень рад за тебя! И уважаю твое чувство ответственности. :shuffle:
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, не знаю, кем там проплачено, но если посмотреть финальную таблицу, то видно, что bimbo уделало roemer практически по всем показателям, кроме вылета головы (что не удивительно для isofixа), так что вывод - сдвигайте переднее кресло вперед и кресло за 3 тыс. даст лучшую защиту чем за 15.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А там в комментарии все написано к тесту кресла Рёмер. ;)