1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы услышать на митинге кпрф 18 ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 13.12.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вроде бы 18 декабря - в Москве прохоит митинг КПРФ. По местным (да и не только) опросам - КПРФ набрала большинство голосов, и в всязи с этим очень интересно - что вы хотели бы услышать на этом митинге?
    Отписывайтесь заодно - вы убежденный коммунист :) или коммунист в пику ЕР?

    Вот мой вариант:
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Я бы хотела услышать, что КПРФ И СР отказываются от мандатов и тогда будут перевыборы в думу.Но уже ЕР не посмеет воровать голоса(хотя кто ее знает).
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Точно, и тогда еще отремонтируют по 300 дворов в миллионниках, закатают пару десятков тысяч км дорог, еще каким-нить госслужащим повысят зарплату в 2,5-3 раза, пенсии и материнский капитал и т.д. Не жизнь, а сказка получится.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    хотелось бы слышать что каждая партия сделала для страны за период своего существования, а не поддакивать лозунгам и кивать головой что нам нравится направление которое партия выбрала
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я бы хотел услышать последний диск с записями Паллада Бюль-Бюль -Оглы, пускай хоть в исполнении Паршина или Апариной - всё какая-то польза.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Землю крестьянам когда раздадуть? А фабрики рабочим?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сначала фабрики надо построить.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уважаемый, мне интересно, а Вы лично пойдете на митинг на защиту ЕДра?
    С какими лозунгами будуте шествовать?
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мы бы хотели, чтобы на митинге наливали бесплатное пиво. тогда мы бы пришли с коллегами :)
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тогда уже проще ЕР отказаться :) или будет как в 91... больше интересно если Путин победит на выборах президента, у народ точно терпение лопнет...
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я хочу чтоб сделали парк, на ул. Козловской и убрали бетонный долгострой ******! И вообще как то начали развивать горда, кроме Москвы. Чтоб люди не разъезжались кто куда :):shuffle:
    Ну там заводы рабочим, землю фермерам. Учиться ,учиться и еще раз учиться!
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нет, если он Едро разгонит , посадит Чурова и вступит в правление под егидой новой партии.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажу честно, мне коммунисты были симпатичны ДО того момента, когда иуда-коммунист (фамилию опускаю, но на Высоте эта фамилия одна из титульных), так вот иуда-коммунист продал НАШИ с ВАМИ голоса на выборах и подписался под поддельными протоколами.
    Но и к этому моменту мне коммунисты еще так-сяк не вызывали отрицательных эмоций.

    Пипец устроила Апарина, когда на митинге потребовала отставки председателей районных избиркомов http://v102.ru/society/30844.html. В том числе и Кировского и Тракторозаводского.

    И в Кировском и на Тракторном председатели избиркомов, находясь под грубым нажимом, отказались подписывать измененные протоколы и об этом хорошо известно.

    А вот иуда-коммунист согласился, продал, и заставлял однопартийцев, в том числе (если не ошибаюсь) и в Кировском, ставить подпись под уголовно-наказуемыми поддельными протоколами.

    Но в тоже время - http://v102.ru/politics/30822.html

    Выходит коммунисты в сговоре с ЕР и СР. Тогда чем же они лучше ?
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    У власти находится ЕР, поэтому они в ответе за все, что сделано в стране за 12 лет - и хорошее и плохое. У оппозиционных партий нет реальных рычагов управления. Задача оппозиции - грызть власть и не давать ей расслабиться. Поэтому фразы типа: "ЕР хоть что-то сделала в стране, а КПРФ(СР, Яблоко и др.) - ничего не делает" не совсем корректны. В ответе тот, кто танцует девушку. КПРФ в ответе за то, что было 70 лет в нашей стране.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в пользу ЕР:d
    +100500
    совершенно верно. точнее это не сговор. а всех устраивающее разделение. и КПРФ и СР и ЛДПР и прочие получают мандаты и занимаются своими делами - кого-то крышуют, кому-то помогают и т.д. Это уже не политика, это БИЗНЕС!
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я убежденный антикоммунист. Но голосовал за КПРФ. Их программа мне ближе остальных показалась.
    Услышать... Я бы ничего не хотел. Хотел бы дела увидеть. А слышать - наслушались уже...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    разгонит по другим партиям ? :) от перемены слагаемых..........

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 12:08 ----------

    в точку :dream: начать с дорог и к посадки всех кто причастен к этому: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CqBRPLvGAEM :frustrate
     
  18. Чтобы я хотел услышать от компартии ...

    1) восстановить прежний призыв на военную службу, как это было все годы когда коммунистическая партия была у власти. армия должна быть народной.

    2) возобновить помощь города селу, в обязательном порядке отправляя коллективы на сбор урожая. продовольственная безопасность страны это главное.

    3) продолжить начатые когда то комсомольские стройки в сибири и распределять туда молодых специалистов закончивших вузы. нужно трудоустраивать молодежь.

    4) восстановить дружеские отношения с братскими арабскими странами и слать туда бесплатно продовольствие и вооружение. чтобы нас уважали во всем мире.

    5) все праздничные даты сделать днями ликования народа и обеспечить 100% явку на демонстрации и митинги в поддержку партии. единение партии и народа - залог успеха.

    6) уравнять всех специалистов в оплате т е инженер должен получать в районе 12-15 т рублей. Никаких подработок и хоз договоров !смерть олигархам !

    7) запретить выезд за границу, отдых только на курортах краснодарского края.

    перечислять еще ?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем проблема? давай замутим настоящий коммунизм.
     
  20. типа все бабы общие? :hah:
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да я согласен, но есть проблема. Что есть "настоящий" ?
    Да и боюсь я людей, которые так безыскуссно называют белое черным. Стремно это как-то.

    Ладно Паршин, с тем все понятно, но, собственно, Апарину никто за язык не тянул. С ножом у горла не стоял. Однако, трижды она высказалась, мягко говоря, сомнительно.
    =======
    Есть люди чести, которые свою честь и честность доказали в неравной схватке.
    Ударить такому человеку ЕЩЕ И в спину поступок весьма сомнительного свойства.
    А что если в "настоящем" коммунизме это является нормой ?
    =======
    Вот ну не верил я до недавнего времени, что КПРФ является наследницей ВКП(б) 30-50 годов разлива. И другим доказывал, что нынешние коммунисты ничего не имеют общего с КПСС. Теперь мои друзья/знакомые смогут с чистой совестью посмеяться надо мной.

    Увы. Такие дела.
     
  22. а ЕР это есть разлив кпсс ;)
     
  23. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    КПСС и КПРФ несколько разные партии. А бывшие члены КПСС сейчас есть во всех партиях. Да и у власти их полно, и тандем не исключение.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Хотелось бы услышать, почему они предали тех избирателей, которые протестно голосовали за них против ЕР. Эх, надо было за ЯБЛОКО голосовать, на самом деле. Респект Явлинскому за то, что он ни с кем не договаривается - одни продажные кругом (?). А перевыборы - это большой шанс для ЯБЛОКА, и КПРФ это понимает, и голоса не отдаст. Имхо.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    апарина явно не бог - обычный чел, примерно такой же какие ездют на едреные митинги и петинги.
    Да, она представляет наше КПРФ, но не является ею.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:40 ----------

    ну а что тебенравилось а коммунизме? Вообще я имею в виду - реальная идея с воплощением, а не формальная представительная структура которой является КПРФ сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:42 ----------

    но например не ВКПБ, а ведь тоже коммунисты. Что на кпсс то у вас клином сошелся свет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:44 ----------

    7 пятниц на неделе, вот что значит выбирать рост ВВП и прочие политикоэкономические плюшки. Чуть что пошло не так - меняю день на ночь

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:49 ----------

    ну пендец - пойдем проголосуем за путена.
     
  26. я просто никак не врублюсь в последний тренд .. все лихо ринулись восхвалять и голосовать за кпрф как панацею всех проблем.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Неужели непонятно - люди не за КПРФ голосовали, а против загнившей власти. А КПРФ позиционировала себя как "единственно действительно оппозиционную" партию. Ей и дали шанс это ДОКАЗАТЬ. А они струсили и встали в ряд с СР и ЛДПР, которых все устраивает.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да их действительно все устраивает. быть в вечной оппозиции - самое выгодное. Свои задачи решаются, ответственности никакой нет. Их же меньшинство.Это все "партия власти" виновата.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5

    OpenBoy !!!! Заметьте! Не я это сказал.
    =================================
    Ничего не имею против КПРФ, но как-то неуверенно себя чувствуешь рядом с людьми, которые... м.м..м.м... как это помягче.... словом и делом доказали свою нечестность. Четырежды.
    Я тривиально опасаюсь таких людей. (справедливости ради, отмечу, что лично знаком с несколькими участниками КПРФ, которые в принципе не будут рассматривать вопрос о продаже собственной чести)
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Докладаю! На мммиииитинги не хожу. Ни за, ни против. А лозунги... Я лозунгами не думаю.:d