1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открылся новый магазин "Океан"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Refreshing, 09.12.11.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В пылу разговоров о выборах и открытии скоростного трамвая, как-то незаметно прошло ещё одно широко анонсированное событие (в прессе и по радио, присутствовал же Зубков) - 2 декабря открылся магазин "Океан" на месте старого рыбного на Комсомольской (как писали в какой-то газете: - первый в стране из всероссийской сети).

    Сегодня я его посетила. Выбор, конечно, больше, чем в каждом отдельно взятом магазине или супермаркете, но всё же, весь ассортимент в городе можно было купить без проблем и примерно по тем же ценам, а иногда и дешевле (вчера в "Плюсе" видела сома горячего копчения, не очень крупного, по 140 руб за 1 кг, а тут был сом, правда, холодного копчения и крупнее, но уже по 800 руб за 1 кг.). Народу пока много, но все смотрят и выходят без покупок или с чем-то дешевым.
    Ещё умилили супчики быстрого приготовления в продаже. Как раз сома по 800 руб заедать. На ключиках от камер хранения нет бирок, надо запоминать номер ящика. Наверно это уже непомерные расходы для хозяев магазина.
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    уроды :iq:
    2 декабря приехала: извините, откроемся 3-го. 3-го тоже не открылись. Попытки посетить сей оазис были брошены, т.к. у меня недалеко от дома отличный рыбный ларёк, а сюда зашла из любопытства
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ключики еще наверное и одинаковые для всех ящиков :d
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Последнего сома горячего копчения (126 руб/кг) съела я :shuffle:
    Ещё там есть шоколадки.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из морепродуктов? :d
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, и из морепродуктов, но в виде обычного шоколада :)
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не догадалась попробовать
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    крабовое мясо там кстати есть и почем? )
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Задавайте сюда все свои вопросы. На выходных посещу эту юдоль рыбы) - отвечу.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    colorprint, какая-то заморозка в стандартных пакетах, как везде, есть - гребешки, креветки и пр. Крабового мяса, настоящего, а не имитации, мною не было замечено. Раковые шейки в рассоле, креветки. В общем всё, как везде. Ничего экзотического. Разве что, пакеты молОк видела, видно из потрошеной в магазине рыбы. Лежали в морозильнике, но были как-то подозрительно не заморожены, как и кальмары - были мягкие. Что-то мне кажется, что там не соблюдается режим хранения. Ничем аргументировать не могу это утверждение, просто такое впечатление сложилось.
    А вообще, для федеральной сети, что-то слабовато. Ни угря, ни миног, ни крабов с лобстерами мной не замечено.
    Что-то даже не увидела красной икры (не говоря о чёрной), хотя специально не искала, может где-то в специальном укромном месте и стоит себе, покупателей ждёт. Но икру минтая и щуки - видела. Вполне себе на видном месте.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 21:41 ----------

    Сольвейг, обязательно поделитесь своими впечатлениями.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Refreshing, я уже там была, впечатлениями делиться лучше не буду, ибо не поклонница всяких гадов морских, мне там воняет)))
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    сегодня в семейном магните выбирала из двух зол - сома г/к по 180 и сома х/к по 153 (вроде так, но точно не дороже) руб/кг. Только они копчено-сушеные. Не понравились. Надеюсь, что тот за 800 хотя бы выглядел на 800
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Vinni, выглядел он очень хорошо, был очень большим и объёмным, выглядел аппетитно
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    этот магазин там находится столько же, сколько лет этому дому. Идиократия.
     
  15. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Бедные жильцы (запах)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Спаниель, успокойтесь, этому магазину 50 лет. Открыли открытое
     
  17. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    А паста Океан там есть? Я бы купил...

    Они полные дебилы если открыли магазин с таким названием без продукта этого бренда.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    успокойтесь пожалуйста, этому магазину 50 лет. Там ничего не изменилось. Прекратите вестись на провокации.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, старый рыбный был культовым магазином, ассортимент там был такой, какого нигде в городе не найдешь. Если захочешь побаловать себя рыбкой, туда можно было идти.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А тут даже ряпушки нет.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сомов гк закрученных то вон в Манах можно купить, экая невидаль:znaik:
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это он же и есть.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а у нас где-нибудь лобстера (нормального, большого) купить можно не за втридорого (ну или вообще)? а баксов за 50 килограммчик?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Метро вроде что-то такое видел....
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В МЕТРО живые около 2500 за кило. Там же бывают и камчатские крабы, раки, форель и тд.

    Побывал на днях в этом ОКЕАНЕ. Раньше там брал свежее разливное пиво и сушеную, вяленную рыбу. Рыба вроде осталась, пива не стало. Ассортимент такой же как и в любом крупном сетевом магазе, цены кажется тоже.
    В том же вышеупомянутом МЕТРО асортимент рыбы раза в 2 больше... Ну за исключением солено-вяленной.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    есть, второй отдел от входа, кажется.
    В том темпе, в каком его открывали - ключики не самое страшное упущение)))
    А следующий будет на Калинина... жду с нетерпением и надеждой.
     
  27. извиняюсь за дремучесть, мы не местные .. а где на комсомольской?

    ЗЫ из бывших рыбных помню только отдел минска на аллее героев и нептун.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в сторону Волги если ничего не путаю ) ниже Советской
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Путаете, дом по Комсомольской, но адрес - Мира,13, между аптекой Слоненок и чем-то там еще в сторону Лукойла.
    [​IMG]
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, точно )