1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловушка или развод? (нарушение ПДД)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Итогов, 06.12.11.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Сегодня поделился со мной знакомый, как он попал на выходных.

    Сам, будучи в том же месте и в то же время - скорее всего попался бы тоже.

    И вот чтобы предотвратить - захотелось анализа общественностью дорожной ситуации - действительно ли имеет место нарушение ПДД или знакомого, стращая лишением, просто развели на две тысячи рублей?

    Ситуация: две дороги, одностороннее движение, выезд из дворов по красной стрелке. Метрах в 50 от стрелки - стоит гаец в форме, но на обычной машине без спецраскраски и предлагает решить всё на месте за 2000. Либо - лишение В/У за "встречку"
     

    Вложения:

    • U1.jpg
      U1.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      889
  2. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    встречка конечно
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Итогов,
    При выезде со двора знаки есть?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Встречка.
    Пересечение под прямым углом, если бы была дорога - ненаказумо.
    Знаки пофиг тут, явно смещение влево против движения
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Нет там никаких знаков. В том числе и знака, что прямо перед - одностороннее движение.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 18:31 ----------

    А вообще - удивлен.
    Спасибо обсуждающим, буду знать.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    задрали вот такие умники которые там выезжают в лоб по встречке.. вы права покупали чтоли??
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот в первый раз выезжаешь из двора,знаков нет.И как понять, что там одностороннее движение?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто развели на уголовно наказуемое преступление (взятка же!) . Но, несомненно, гайцы козлы и уроды, водятлы же, выезжающие "против шерсти" и дающие взятки - белые и пушистые.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 20:05 ----------

    а как ты туда заехал?
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да там миллион дырок,откуда можно заехать
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    хоть одну назови
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот,человек приехал из центра и совершенно не в курсе:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      727
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      416
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а так да,не дорого менты взяли,потому что знака нет))
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, ТС не оттуда выезжал. Но не уверне, что там знака нет.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    по поводу того места,о котором тс пишет,с утра посмотрю. А так меня бы насторожило,что машины ездят по левой полосе(типа по встречке),я бы не поехал как тс.
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А что можно сказать о выезде прямо со двора дома №16 по проспекту Ленина на Аллею Героев через арку?
    А если на разделительной полосе Аллеи запаркованы машины?
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Вот очередная картинка... :d

    [​IMG]
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вы это вообще и конкретно по моему вопросу?
    Если вообще - то я вас поддерживаю

    Если же по моей ситуации - покажите, пожалуйста, где там "в лоб"? Уже с 20 метров "угол наклона автомобиля" относительно движения совершенно не заметен...

    И если уж докапываться - а если я пересеку улицу строго под прямым углом, заехав правыми колесами на бордюр - будет ли нарушение?

    И ещё...
    Если следовать букве закона - то там можно повернуть направо, сдать на 20 метров назад и повернуть налево.
    Вот только что будет более приемлемо для тех, кто едет мимо - если им просто пересекли дорогу или если елозят взад-вперед полторы минуты? :)

    У меня осталась запись с видеорегистратора, правда было это рано утром и там мало что видно без комментариев - какой-то водятел решил повернуть налево со среднего ряда. На перекрестке стоял гаец и он своей палкой :) запретил такой маневр. Водятел объехал гайца и всё равно повернул налево. Гаец только грустно посмотрел вслед резвому водятелу...
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Картинка напоминает выезд с двора Титова 20а. Знака односторонее там нет, только уступи дорогу и круглый синий знак - типа тока вправо (ну к Волге). Все ездят налево(вверх) без угрызений совести проезжая метр назад по диагонали. За 7 лет ни разу не видел чтобы "стояли".
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    у нас со двора выезжаешь на улицу с односторонним движением,но никаких знаков о направлении движения нет.Живу в этом дворе лет 15. Так вот раз гаишник остановил и начал лечить: ты же знаешь,что тут одностороннее,так какого едешь против шерсти! Знака нет. И знаю я много чего.И стихи и прозу в том числе. Уж не знаю чего он хотел,но я пресек его монолог предложением составить протокол и правонарушении,а я пока сфотографирую все это для привязки к местности. На этом мы с ним и расстались без фото и протокола.
    По теме: ТС,вашего друга развели.Как лоха развели.Прошу прощения за грубое сравнение,но как можно ездить и не знать ПДД?! Ведь водитель при движении в ТС,руководствуется знаками и разметкой.Ведь так?
     
  20. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Итогов, А тут вам умники лоб в лоб никогда не выезжали по той же улице Кирова? думаете они не нарушают?
     

    Вложения:

  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Здесь очень явное нарушение, однако! Если только есть знак, предупреждающий об одностороннем движении. Есть ли там знак - я не знаю, не ездил.

    Ибо.
    Вот я, никогда там не выезжающий...
    Правильно уже написали - откуда я могу знать, что там - только так и никак иначе?

    фотографф, спасибо. :)
    Буду знать, что говорить, когда там поеду :)

    Ну согласитесь же - случай наиглупейший - пересечение дороги под углом не 90, а 88 градусов...
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а в том районе живет очень большой процент дегенератов.. благо временами их лечат доблестные сотрудники ГИБДД

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 20:41 ----------

    да.. по улице Кирова регулярно наблюдаю хитрожопых которые экономят 30 грамм бензина и ездят против шерсти
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Жалко, что вашего знакомого не лишили,очень жалко!:condom:
     

    Вложения:

  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    где там 88 градусов? смотрите мое 2е фото
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    можно подумать все тут сидящие, пересекаете перекрестки строго под 90 градусов.
    еще скажите, что поворачивая налево вы всегда огибаете центр пересечения проезжих частей.
    нашлись праведники ёмоё...

    а по теме, тут конечно встречка
    [​IMG]
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что там знак:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3835756&postcount=24
    Знакомого должны были просто лишить права управления. И это было бы правильно.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR, давно там не ездил, но всегда выезжая ехал налево. но после установки знака - однозначно встречка.
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Так не плати тому менту! :hah: Пусть выписывает времянку если того так хочет... А ты потом в суд и там про вот всё это и расскажешь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 09:49 ----------

    Таки да. Стараюсь не заезжать на сплошные линии... Потому как за это лишенческая статья и оно мне не надо. :eyes:

    И еще умники ётвоё! :hah: Тажело с нами да? :d
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да на форуме все шисят ездят и строго по правилам. Паркуются в строго отведенных местах, пешеходов всегда пропускают.
    Чо тут спорить то ваще...