1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд кольцевых перекрёстков.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем /////ALPINE, 02.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ситуация такая-я вьехал на кольце перед которым установлен знак "Кольцевое движение", двигаясь по кольцу я вообще не наблюдаю никак знаков. Я двигаюсь по главной или мне надо уступать тем, кто вьезжает на кольцо?
    В интернете не смог найти точного обоснования, везде пишут, что кольцо главное если стоит знак "кольцевое движение" вместе с "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено". Но это абсурд, ведь двигаясь по кольцу я не могу смотреть у кого какие знаки установлены.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не кольцевых, а круговых:d
    И если перед "кольцом" стоит соответствующий знак [​IMG],то это круговой перекресток, и те, кто на нем пользуются приоритетом, перед теми, кто на это "кольцо" выезжает.;)
    В совдепии и буквально пару лет назад все было с точностью до наоборот.
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    и теперь все тупят, по старой памяти..
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А можно цитату на пункт ПДД, а то нигде не могу найти.
    Я на танке езжу и хоть перед каеном вылетаю, но никто не сигналит и как будто понимают, что это им был бесплатный урок. А сегодня ***** чтот сигналить начал, я его прижал на обочину, а он мне стал втирать что закон ещёне приняли, что он мне помеха справа и знака кольцевого движения он вообще не видел, и что тут вообще все так ездят по понятиям а не по знакам. Ну на том и разьехались. Хочу распечатать листовок и вмашину кинуть, чтоб время на таких не тратить:)
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    bogand, фигня это всё. В Волжском есть кольца и с приоритетом и без - когда по кольце едешь не понятно какое оно. Так что в правилах одно - в жизни другое. Весь Волжский ездит интуитивно.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    есть ПДД и знаки, а то что в волжском, что водятлы, что пешеноги в большинстве своем с башкой не дружат давно уже не секрет для волгоградцев :d
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А там такого и нет, это фантазии. Формально, если на въезде в кольцо нет знака, что оно главная дорога - должны уступать въезжающим. Но у нас знаки часто стоят только с одной стороны, так что надо всегда смотреть с другой стороны - есть там треугольник или нет.
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ничего в ПДД не поменялось... :hah: Т.ч. не нужно на волжан гнать. Вот эта статейка всё вам растолкует
    http://pddmaster.ru/pdd/pravila-pro...m-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 13:21 ----------

    Вот собственно и все изменения... :hah:
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да ладно! знаки то ту ни при чем! водителям пох на эти знаки в волжском, а пешеногам пох на светофоры. возле бывшего мира техники вообще аномальная зона. езжу там постоянно очень много лет подряд. и всегда одно и то же! что молодежь бежит не глядя, что мамочки с колясками на дорогу выскакивают по телефону разговаривая и на красный светофор.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Чего вы хотите найти? Никаких специальных правил для проезда круговых перекрестков не существует, поэтому их нельзя найти. Есть знаки приоритета - соблюдай их, нет - соблюдай помеху справа.
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Клевета и поношение... :hah:

    Я даже цитату привёл что именно было изменено в отношении перекрёстков с круговым движением... ;)

    Вот этот ролик, с объяснениями офицера ГИБДД прояснит ситуацию? :d
    [ame]http://video.mail.ru/mail/viktorgood7/2890/2978.html[/ame]
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Народ, вы чего?! В последних изменениях/поправках к ПДД, от 20 ноября 2010 было сказано, что кто на круге - тот и главный, если иное не обозначено знаками.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    процитируй, где об этом сказано?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 14:12 ----------

    При чём тут выезд с кольца?:d
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ТУТ

     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Там рассказывалось:
    - про въезд на перекрёсток
    - про движение по нему
    - про приоритеты
    - ну и про съезд

    Про что еще тебе рассказать? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 15:34 ----------

    Брехня. :hah:

    Ты сначала посмотри на те знаки и еще раз прочитай эту цитату... :hah:
     
  17. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

    ничего не изменилось .. круговые должны уступать как и прежде. если только стоит знак уступи дорогу то и естественно должны уступать .. в чем проблема? проблема в том, что как обычно знаки стоят шиворот на выворот.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    При перестроении, про сабж ни слова:hah:
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему не изменилось? До 20.11.2010 - смело шпарили на круговое, а те пропускали, а потом поменялось. У гостиницы Волгоград так сделали. По дороге на море я тоже заметил, что приоритет поменялся. По зомбоящику месяц твердили что правила проезда перекрестка с круговым движением ПОМЕНЯЛИСЬ!

    Для шибко грамотных, еще ТЫЦК:
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Какая разница будет при перестроении?

    Нет.
    Круг будет главным если на въездах поставят знаки 2.4 или 2.5... :d


    Всё изменение свелось к возможности устанавливать означеные знаки (2.4 или 2.5) в сочетании со знаком 4.3.
    Всё! Больше никаких изменений. :hah:

    А если оных нет? :hah:

    ЧТД! Т.е. ничего и не изменилось... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 16:36 ----------

    Причём в том же Волжском такое с успехом применялось и "до" этих "нововведений"... :hah:
     
  21. ты вот лучше бы направила тыцкал а не на всякую хрень.

    правила проезда кругового движения не поменялись ... у гостиницы волгоград просто повесили знаки уступи дорогу .. вот и стали уступать, уберут и никто уступать не будет.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Правила я тыцкал выше.

    А с другой стороны (на углу Мира и Володарского), повесили знак Главная дорога и схему организации движения, на которой отчетливо видно, что кольцо - ГЛАВНОЕ.

    Да все и так знают, что в Волжском все не как у нормальных людей :hah:
     
  23. в правилах не написано, что теперь круговое движение главное.

    ты причинно следственную связь улавливаешь? главным кольцо стало только после того как повесили знаки главная дорога и уступи дорогу.

    до этого момента, по умолчанию, кольцо главной дорогой не является ... че тут не понятного?
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Наивный делетант, Блин, да на что же тебе еще ссылку привести?! :writer:
    Раньше, этого пункта вообще не было и круговое движение регулировалось только правилом правой руки. Ввиду чего, на круговых собирались пробки (а кули их пропускать? рассея!). А теперь этот пункт появился и привел все к соответствию со здравым смыслом и европейскими правилами. Чё тут непонятного?

    Че ты к буквам цепляешься? Не написано. Зато знаки, устанавливающие главенство круговой - почти везде установлены. Или это не аргумент? ИМХО, знаки - это временный вариант, т.к. в рашке принято ездить не по правилам, а по привычке.
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Приоритеты на круговом движении всегда регулировались знаками (точнее, табличками) с указанием направления движения главной дороги. Теперь добавилась возможность вместо этих табличек ставить знаки уступи дорогу. Вот и все.
     
  26. это правила буравчика, что ли ? :hah:

    нету в ПДД правила правой руки :p и сейчас если не будет знаков приоритета движущиеся по кругу обязаны пропускать помеху справа .. че не так? че изменилось? есть масса круговых где нужно пропускать помеху справа .. и в этом смысле никаких изменений нет.
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В Волжском 6 колец и только на одном из них кольцо главное - было введено в качестве эксперемента до принятия новых правил проезда круговых. И после принятия ничего не изменилось ибо нигде не сказано что в новых правилах кольцо главное, а сказано лишь что при наличии определенных знаков кому то даётся приоритет - поэтому 5 колец в Волжском так и остаются не главными. Волжсне давно привыкли - неудобства создают такие как nemesis_vog, которые читают почему то правила так как им хочется их читать.

    Я конечно не знаю (хоть и коренной волжанин) где у нас мир технике рядом с кольцом, но какое отношение имеет тема проезда колец к пешеходам? В Волгограде могу столько мест привести по первой продольной, где пешеходы просто под колеса бросаются, что в Волжском просто отдыхаешь.
     
  28. они не читают правил .. они слушают только бабушек у подьезда :p
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    И это
    :hah:
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    По зомбоящику месяц твердили, но в правилах ничего принципиально не изменилось. По умолчанию те кто едет по кольцу должны уступить дорогу въезжающим. А вот изменить это можно только знаками, что и раньше всегда было. Зомбоящик - большое зло. Вчера ехал с прицепом, посигналил наглому пешеходу, переходящему в неположенном месте, так он драться кинулся. Пришлось останавливаться и объяснять этому клоуну, что он не прав.
     
Статус темы:
Закрыта.