1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шиншиллы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Shillen, 01.12.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Скажите, кто-то у нас разводит/держит этих славных зверушек? Давно хотела себе завести шушку, сейчас есть возможность приобрести такую, есть ли принципиальная разница в раскрасах, кроме стоимости (а именно: характер, здоровье, условия содержания)?! :)
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А не создадут ли шиншилки проблем будущему ребенку? Не будут ли они ему мешать спать, шубуршась или разводить антисанитарию?... И как их перевозить в новой машине?...
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Коллега по работе разводит шиншилл, недавно у нее пополнение было в стаде "шушиков" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.11
  5. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Мы специально не разводим. Была парочка для ребенка. А потом решили шиншилки наши порадовать детишками. Специально не отдаем ни куда, чтоб будущие хозяева могли лично убедиться в условиях проживания. Инфо в личку.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хороший вопрос. ребеночек-то в марте должен родиться? а животные в доме - это аллергия, астма, да и просто грязь всякая
    и кошки их, наверное, будут пытаться съесть
     
  8. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Shillen, мне уже года полтора пытаются подарить шиншилу, но я сопротивляюсь пока есть силы. За ними очень тяжело ухаживать, они очень чувствительные к громким звукам и от этого нервные, всего пугаются и могут из-за неблагоприятных условий ничего не есть и лысеть. А также им нужна очень просторная клетка и еще это ночные животные. И сколько я их наблюдала, они практически все-время в полуссонном состоянии находяться. В общем очень много времени вам потребуется, чтобы за ними ухаживать.
    Если не собираетесь разводить шиншил на продажу и учавствовать в выставках,то разницы в раскрасе нет, а на характер раскрас не влияет никак. Стандартный серый цвет, а вам светлую какую-то прелагают, если когда-нибуть имели животных со светлой окраской, то должны знать, что происходит со светлой шерстью в отдельных местах. На содержание раскрас не влияет также, просто не нервируйте их, убирайте клетку вовремя, кормите и играйте с ними.
    katena, я такую хочу себе в будущем завести, на ощупь прикольные и запаха от них меньше. Правда есть нюансы в их содержании, т.к. м/свинки не любят сквозняков, то для такой лысой придется постараться поискать место для клетки, чтобы не дуло и не слишком жарко было. Но видок конечно у них тот еще.. :d
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну не знаю..всю жизнь животные в доме и никакой аллергии у моих детей. Зато меня в детстве предохраняли, животных не заводили...и дикая аллергия на все и всех, которая куда-то исчезла после замужества и заведения кошки :). Тут не угадаешь. Где-то читала, что кошка в доме до появления ребенка наоборо снижает риск заболевания бронхиальной астмой. Не знаю, на сколько верно данное утверждение.

    Кстати, по собственному опыту - кошки не всех грызунов воспринимают как мышей - у меня дегуши - так старшая их вообще игнорит, даже когда по ее хвосту проносятся. Младший правда играть пытался, но не ест. Так что есть вероятность, что шиншил коты есть не будут.

    Единственно, что удержало от покупки шиншиллы - наблюдение в одну жаркую ночь в ветеринарке - принесли двух шиншилл..одну от перегрева, другую от переохлаждения. То есть они очень чувствительны к температуре, чувствительнее всех остальных. И риск гибели при заболевании очень высок - так как грызунов лечить сложно.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    The Chief, как интересно, спасибо за информацию!!

    Мусечк@, я бы не сопротивлялась, они такие манипусенькие :shys:
     
    Последнее редактирование: 06.12.11
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а соседям пришлось отдать и собаку, и кошку - у сына проявилась жуткая аллергия
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я же написала - тут не угадаешь...после отдачи животных аллергия прошла? А то зачастую бывает, что аллерргия и не на животных..мне вон проб с свое время столько понаставили и у нас и в Краснодаре...аллергия была практически на все, в том числе и на шерсть животных, хотя я с ней практически не сталкивалась...когда заводила кошку - было страшно..к тому времени была ремиссия с год...но с того момента аллергия меня больше не беспокоила. Боялась и за детей - с учетом моего анамнеза + родственников (все аллергики) - у них не проявилось, хотя животных в доме валом...Брат даже с аллергией завел кошку - ухудшения состояния не было.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне как раз видок очень понравился :)))) Волшебные свинки :))))) И на ощупь очень приятные!