1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почти самосуд в Москве

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем ZaChet, 13.11.11.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051609155

    Утащил у Гоблина, граждане чуть не устроили самосуд над водителем за 2 сбитых насмерть пешеходов.


    В Москве произошло очередное резонансное ДТП. Накануне поздно вечером на Бирюлевской улице перед домом №30 "Ниссан-Инфинити" сбил двух молодых людей 24 и 27 лет, которые переходили дорогу. Они скончались на месте.

    Водитель "Инфинити" не пыталась скрыться с места происшествия. Она вышла из машины, позвонила своему мужу и села в его "Мерседес", который вскоре подъехал. Так как погибшие жили в доме, перед которым произошло ДТП, то к этому времени там собрались несколько десятков человек: родственники и друзья молодых людей, а также свидетели происшествия.

    Они решили устроить самосуд над женщиной, которая спряталась в автомобиле. Как сообщает РИА "Новости", люди разбили стекла машины, пытаясь вытащить ее наружу, а когда это не получилось, попытались перевернуть автомобиль. К этому моменту на месте происшествия появились стражи порядка.

    "Дошло до того, что люди стали драться между собой. В этот момент полицейские смогли пересадить виновницу в патрульную машину и отвезти в отделение", — сообщают свидетели потасовки.

    На место выехал лично начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев. Как сообщили в полиции, ему доложили подробности произошедшего. Собравшихся заверили, что будет проведено тщательное расследование.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И неудивительно. Сложно даже представить себя на месте родителей и близких, у кого на глазах буквально сбили насмерть ребенка(друга, соседа)...
    Как нужно лететь? Куда? Зачем?
    Ночь, пустая дорога...
     
    Последнее редактирование: 13.11.11
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    люди понимают что власть продажная как шлюха,и справедливый суд может быть только в случае самосуда.вспомните дтп с Колокольцевым....
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    посмотрев видео.
    не факт что ее вина.
    если сбили друзей тех, кто орал и кидался на машину, то их не жаль совсем.
    на той стороне ларьки, синчеры за пивом/водкой бежали.
    тут может быть такая ситуация что ее жаль, а их нет.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dance, по ящику сказали, барышня бухенькая была
    Парни сколь угодно могли до ларька бегать, тока ограничение по скорости в городе никто не отменял
    Сотку и больше у нас нигде в Москве не разрешали

    Похоже в адеквате там только супруг водительницы был: запер ее в тачке.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Dance, тоже хотел написать 0,32 пила не много но женщинам может хватить. И вроде как уехала, а потом вернулась. Замять врядли теперь смогут если алкоголь нашли

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 15:48 ----------

    а еслиб твоего ребенка сбили на смерть? Как бы себя повел? Если не родитель а малолетка ты ты этого не поймешь

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 15:55 ----------

    А поповоду трезвости ( типа на видео бухая толпа ) скажите кто из вас не бухой в пятничный или суботний вечер? Когда руль бросили и от работы нужно както снять усталость, кто - то в клуб идет кто дома выпивает и отдыхает.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    там же видео с места

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 16:08 ----------

    0,32 промили. По сути почти трезвая. (еще совсем недавно 0.3 было допустимой нормой....)
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    где видео?
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    0,32 Ребята. это чуть ли не погрешность! она трезвая могла быть вполне!

    x25, я не родитель, но это тут не причем. Для вас лишь наличие детей является понятием?
    Причем тут дети! Дети ночью бы не шли через дорогу.
    А в остальном связанном с детьми, вина их родителей!
    Там были далеко не дети!!!!!!!!
    Причем здесь вообще это? Конечно больно близким и их горя не описать словами и не понять всем.
    Но я говорю лишь о том, что еще неизвестно виновата она или они! А то что их не стало, не исключает факт ихней вины.
    По человечески конечно жалко и ее, и парней. Все люди...


    LORIC, http://www.lifenews.ru/news/74414
     
  10. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Неудивительно.
    Я.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Dance, "0,32 Ребята. это чуть ли не погрешность".Про слова паразиты не слышали?
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    alexaudio60, я просто немогу 0,32 назвать человека пьяным! есть другие более мягкие слова.
    а у нас так любят в стране громкие слова.
    Ну все же наличие алкоголя есть, так что ей теперь печально будет.
    Хотя я не думаю что ей легко от случившегося, как бы не появилась еще одна,желающая покончить с собой, как в Брянске...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    "...люди стали драться между собой, - рассказали Life News очевидцы происшествия. - В этот момент полицейские..." вычитал по ссылкеhttp://www.lifenews.ru/news/74414


    На мой взгляд, еще большая беда описанная фразой, пока друг о друге не думаем, или хуже - думаем как объе..ть соседа, не только полицейские, даже ленивые будут делать с нами что хотят
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    0,32 это не о чем. Трезвая ехала. А вот дебилов пересекающих ночью улицу не глядя не куда однозначно считаю виноватыми, так как не штрафуют и не сажают у нас к сожалению пешеходов!
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот вот. Перешел в неположенном месте - пускай твои родственники оплачивают ремонт авто помявшееся о твое тупое тело, не способное дойти до зебры.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну нет...люди достойны того, что они имеют...
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это как посмотреть. Мне видится такой сценарий-
    слегонца бухой села за руль, летела выпучив глазища, сбила, очконула, убежала к мужу, он уговорил что надо вернуться иначе хуже будет, вернулись, за это время да еще и стресс такой мощнейщий, алкоголь нейтрализуется очень быстро, трезвеют сразу, и поэтому 0.32. А если-бы сразу, там могло быть и 0.6 и больше. Очень напоминает нашу местную ситуацию с прокуроршей, только вместо мальчика 2 бухих пацана, вот и вся разница.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    0.32 после минимум 1,5-часового стресса - это ДОСТАТОЧНО много. Тем более у женщины.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Я
    Перебегающие пешеходы - зло, но это не оправдывает превышения скорости и алкоголь за рулём.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну в нашей стране не пьют только те кто закодирован или стесняюсь спросить потребляете нечто иное?
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    x25, выпиваете КАЖДУЮ пятницу и субботу? Блин, всем бы такой здоровый организм... Хотя, судя по вопросу, логика уже ослабевает, ибо выводы в последней фразе - смешные...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    формально в состоянии опьянения. хотя не думаю что это стало решающим фактором.

    родственникам и так похороны оплачивать. купил машину и сел за руль - будь готов к оплате ремонта. вместо пешехода ведь может быть упавшее дерево - кого тогда винить?

    Скорость разложения этанола печенью меняется не в таких больших пределах.

    Ничего не употребляю. Стараюсь избегать стрессов в течении недели, поэтому и потребности не возникает.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да частенько(потому что всю неделю руль), хотя бы бытулку пива, но выпиваю. по закону и тестам буду пьяным. и знаете имея два высших образования я могу использовать такие понятия как ирония, гипербола при написании своих мыслей.

    а по поводу выводов, логика тут у всех прям просто блещет. нигде кроме гоблинского форума нет упоминаний что парни которых сбили были пьяными и что они бежали за бухлом. вам кость бросили а вы грызете, или люди из бюрилево и бутово уже не люди, а быдло, как если б они жили бы у нас на нижнем тракторном? высоко же вы себя цените и низко цените других. при это есть сообщения, что эта улочка довольно узкая чтоб так разогнаться и очень неплохо освещена.


    поверь причем, думать как родитель и думать как думает родитель разные вещи. может со временем и поймешь.
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    x25, нет я не буду верить, я жду объяснений!
    Как родительская забота относится к конкретному случаю? Это тут совсем не причем ;)
    Вот это вот может со временем пройдешь. Обычное увиливание от ответа.
    Глупость полную говорите.
    Вы бы еще отношение к правительству РФ сюда приплели...
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Dance, тебе сколько лет?
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А те, кто не имеет зависимостей, не пьют и не курят, стесняюсь спросить, по-вашему совсем не нормальные? Я работаю иногда без выходных, а после 15-16часового рабочего марафона, мне обычно хочется апельсинового сока.
    По ситуации делать выводы это как гадать на кофейной гуще. Недавно был свидетелем, на второй продольной, на красный свет в темное время суток, парень шагает на зебру и тащит за собой девушку, машины оттормозились, они неторопливо перешли дорогу, потом загорелся зеленый пешеходам зеленый, я уже на переходе их догнал. Она его спрашивает, зачем ты так сделал? Он: "Пока я на зебре, ни одна тварь не может ехать". Я в шоке, от таких тварей, которые бросаются под машины. А если совсем случайно, ехав на зеленый, их сбила бы насмерть девушка на иномарке, было бы громкое дело, "девушка за рулем иномарки сбила насмерть влюбленную пару", т.к. людям важнее не истина, а ключевые слова для новостей. А дебилов сейчас развелось и среди пешеходов не мало.
     
  27. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    RacerF1, +1

    Я о том и говорю. Тут можно обыграть все так что виновата девушка-водитель. Можно так, что виноваты пешеходы перебегающие неизвестно где и была ли там зебра..думаю ее там небыло вообще....
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вот поэтому и не понимаю почему яростно большинство оправдывают водительницу. опираясь всего лишь на тот факт как ведет себя толпа ( да она всегда себя одинаково ведет на то она и толпа ). а здесь и состояние аффекта и потеря двух близких людей, возможно подогретый алкоголем.


    надо сказать отдельное спасибо зомбоящику за такую чудесную социальную рекламу и постановку новостей.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Никто в новостях не напишет заголовок, "Пьяные молодые люди переходя в неположенном месте, попали под машину", читать никто не будет. А если "девушка, управляя инфинити, на большой скорости сбила двух молодых людей" тут вся страна подхватит. Вырабатывают ненависть к водителям, не разобравшись в фактах. Причем, никто никогда не помнит о том, что водитель должен уступить дорогу пешеходу, пешеход получает приоритет, а вот воспользоваться приоритетом, по определению, можно только убедившись, что тебя пропускают.
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати трезвеники язвеники ( я когда писал так и думал что ответят только те кто не употребляет алкоголь ) вы когда нибудь бегали пьяным через дорогу или вообще бегали? максимум пьяные переходят, медленно идут, стоят, но уж никак не бегут.