18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Техника из будущего - сегодня!
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2016, 17:09   #651
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
alexsoff,
Т.е для владения элеутромобилем мне нужен дом со специальным паркингом и офис со специальной парковкой. Кстати и зимой как быть? Оплачивать бригаду гастеров которые панели чистить будут?
Старый 02.04.2016, 17:32   #652
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
alexsoff,
Т.е для владения элеутромобилем мне нужен дом со специальным паркингом и офис со специальной парковкой. Кстати и зимой как быть? Оплачивать бригаду гастеров которые панели чистить будут?
Да тыж мой такой сладенький. На, тебе шнурок, только не плачь.
Ты как часто ежедневно по 400 км проезжаешь?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:30   #653
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Как там PayPal? Уже загнулся?
палка живёт и здравствует, но без Маска и давно.

---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 18:34 ----------

Сообщение от henker Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что он что-то ниже себестоимости продаёт?
потому как в убытках.

Просто не хватает объёмов продаж, на сколько я понимаю.
а втут говорят очереди за товаром стоят километровые.

И всё равно не могу понять почему вас волнует конец его предприятия.
мне лично как-то монопесуально, на как бизнесмен Маск неудачен, как пистапол несомненно гениален.
Старый 02.04.2016, 18:35   #654
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Крупнейший российский автопроизводитель успешно завершил тесты первой модели электромобиля Vesta EV. Согласно представленной информации седан Lada Vesta EV получил электродвигатель мощностью 82 л.с. (60 кВт) и литий ионную батарею, которая обеспечит запас хода на одном заряде в 150 километров.

Силовая установка электрической Весты позволит разгонятся до 100 км/ч за 15,5 секунды, а максимальная скорость автомобиля составит 150 км/ч. Для полной зарядки аккумулятора от бытовой электросети 220 В потребуется около 9 часов, в тоже время, восполнить запас энергии от напряжения 380 В можно будет менее чем за 2 часа.

Стоит отметить, что АвтоВАЗа уже есть некоторый опыт в разработке электромобилей. Так, в 2011 году был продемонстрирован первый отечественный электрокар Lada Ellada, которыйбыл построен на платформе бензиновой LADA Kalina. Однако новый российский электромобиль Веста, в отличие от ЭлЛады, по словам производителя, получил «принципиально новый уровень комфорта и безопасности водителя и пассажиров».

Также, в числе отличительных особенностей электрической версии седана представители АвтоВАЗа отмечают изменённую конструкцию подкапотного пространства, наличие размыкателя (устройства, позволяющего в аварийной ситуации обесточить автомобиль), и расположение батарей под задними сиденьями и капотом.

Ожидается, что российский электрокар Lada Vesta EV станет «станет сильным конкурентом аналогов в ценовой нише до 40 тысяч долларов». На сегодня стоимость такой модели составляет примерно 2,9 млн рублей. А вот станет ли этот автомобиль серийным – пока не сообщается.

«Считаем, именно у Vesta EV большой экспортный потенциал за счёт более привлекательной стоимости при тех же потребительских свойствах, что у конкурентов. В 2016 году произведём ещё несколько электромобилей для проведения испытаний. Производство Vesta EV организуем при наличии соответствующего заказа от службы маркетинга: всё-таки будущее электромобилей в России зависит от спроса, который диктует в том числе наличие развитой сети зарядных станций», - отметил на полном серьезе руководитель инновационных проектов службы инжиниринга Константин Котляров.

Для сравнения: электрическая Калина оснащалась литий-железо-фосфатными батареями емкостью 23 кВт*час заряда которых хватало на 140 км пробега. Цена «электрокалины» составляла около 1,2 млн. рублей. А, например, бюджетный вариант Лады Весты с бензиновым двигателем стоит чуть более 500 тыс. рублей. Этот же автомобиль в «люксовой» комплектации (вариант «все включено» и автоматическая коробка передач) обойдется покупателю в 677 тыс. рублей. В тоже время, стоимость на российском рынке электромобиля Mitsubishi i-MiEV находится около 1 млн. рублей. опубликовано econet.ru
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:15   #655
alexsoff Меню пользователя alexsoff Мужской
Участник
Волгоград
Оплачивать бригаду гастеров которые панели чистить будут?
То что у нас не совсем подходящий климат для альтернативных источников - совершенно не секрет. Но по хорошему (в идеале) у нас ГЭС под боком и следовательно электричество должно стоить копейки, но увы - это фантастика.
alexsoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:00   #656
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
причем тут Ли-По
Говоря
батарея деградирует не от времени
ты не указал тип аккумов и, соответственно, я тебе указал, что, обощая - ты неправ.
итого-20 000 км пробега - и аккумы на помойку
Гарантия на Тесла S - 8 лет, включая батарею. Без ограничения пробега.
конечно купят, если правильно заинтересовать всякими скидками-бонусами
Ну, например, получается не у всех. Лада Эллада не взлетела, в частности, с ценником под 2 млн.рублей.
а я буду руководить.
И всё равно не получится. Ты не хуже меня это знаешь. И почему - тоже знаешь.
Старый 02.04.2016, 20:03   #657
Участник
citizen of the world
Кстати и зимой как быть?
Крыша у знакомого на ферме в Пенсильвании (со снегом всё ОК - дофига его). Он от этой штуки (и от пары соседних) и живёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140716_114810.jpg
Просмотров: 65
Размер:	503.7 Кб
ID:	202663  

Старый 02.04.2016, 20:06   #658
Участник
citizen of the world
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
палка живёт и здравствует, но без Маска
Ну, получается, не все его идеи убыточны?
Старый 02.04.2016, 21:49   #659
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
ты не указал тип аккумов и, соответственно, я тебе указал, что, обощая - ты неправ.
обсуждаются тут аккумы Теслы, которые кагбэ усыхают 2% в год, и поэтому я ничего и не обобщал. Ты, диман, опять пёрнул в лужу, да?

И всё равно не получится.
чо не получица? сделать из окушки электромобиль? Может поспорим на бабло? Даже СТГ-18 под это дело валяюца 2 штуки, спиженые в добрые совковые времена. Осталось только батарею купить

Крыша у знакомого на ферме в Пенсильвании
ну ты просто не в курсе про особенности эксплуатации солнечных панелей вблизи земли. Потому что без компа с тырнетом и гуглем -ты как ребенок сразу становишся. Погугли эту тему, пощитай на калкуляторе, всё сам и поймеш сразу.
Старый 02.04.2016, 22:04   #660
Участник
citizen of the world
ванёк, гарантия на батарею Тесла 8 лет. Остальное - из области сказочности.

чо не получица? сделать из окушки электромобиль? Может поспорим на бабло?
Давай. Ну, 400 километров запаса хода тебе точно не осилить - давай хотя бы 200.

ну ты просто не в курсе про особенности эксплуатации солнечных панелей вблизи земли
Крыша на фото принципиально выше крыши парковки, показанной ранее? не, ты, конечно, можешь меня убеждать, что это не так, что там что-то ппц как дорого и геморно - но я видел эту крышу и её эксплуатация выгодна. Даже зимой.
Старый 02.04.2016, 22:15   #661
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Тем временем число предзаказов на Модель 3 достигло 253 тысяч штук. То есть примерно $10,6 млрд долларов за 2 дня. Для сравнения - экспорт оружия из РФ в 2015 году составил $14,5 млрд.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:17   #662
Участник
Волгоград
DVR,
Ну, получается, не все его идеи убыточны?
Тебе не кажется, что Paypal и Тесла идеи несколько разного плана, как по сути, так в реализации.

обыватель,
Сладенькие - это по твоей части.
Ты как часто ежедневно по 400 км проезжаешь?
Судя по результатам практического использования, пробег Теслы на одном заряде ближе к 300, осбоенно зимой. Что в мегаполисе, с его пробками, что на трассе. 400-500+ км - это овощной режим езды.
Плюс электромобиль, в отличие от авто с ДВС, - это не тот вид транспорта, в котором о заправке вспоминаешь только когда лампочка загорится.

Поэтому 400 км на одном заряде - это скорее для хомячков типа тебя. Умный человек, имеющий правильно работающий мозг и некоторый практический опыт, подумает от зарядке проехав 200 км .Ибо мало ли что. Что в условиях крупного города при постоянной эксплуатации означает, что заряжать авто как минимум через день. Что при отсутствии зарядки у дома или работы приведет к потере времени или бабок.

Впрочем, если есть свой дом, это проблемы нет.

DVR,
Видео выше - как бы из Москвы. С Олимпийского проспекта, насколько вижу.
Я повторю тебе вопрос, который задал выше.
Ты готов по городу ездить на автопилоте, возя свою семью? Ты готов отсидеть, если автопилот раскатает внезапно выбежавшего пешехода или размажет автомобиль, проскакивающий на красный свет?

Иной гость,
Тем временем число предзаказов на Модель 3 достигло 253 тысяч штук.
Отлично. Вопрос - что дальше. У Тесла по сути одна модель, что печально.
Для сравнения Фольксваген только в Европе продал 500 тыс. Гольфов в прошлом году. И помимо Гольфа у него еще десяток моделей + дочки. Причем Гольф с нуля ему изобретать не надо - затраты на НИОКР и переоснащение конвейера небольшие.
У Теслы же новое производство, для окупаемости которого нужны хорошие объемы.

IMHO, Тесла как проект будет успешно жить и развиваться, но Маску продаться какому нибудь автогиганту. Не удивлюсь, что на это и расчет. А имея предзаказ за 300 тыс авто продаться можно не 10 лярдов а за 50.

Ценник $30-50 тыс за авто - это как раз на мой бюджет.

Но если смотреть просто цифры и фотки - я не вижу смысла для себя брать этот автомобиль. Особенно в качестве единственного авто на семью. Маленький, в багажник много не загрузишь - т. е. с семьей куда-то поехать проблема, даже не беря в расчет заправки. С асфальта не съедешь.
Быстрый разгон до сотни - х.з. у меня не было реально быстрых машин, разгон за 10 секунд меня более чем устраивает - со светофора уезжаешь точно также, как и другие автомобили.
Экономия на топливе - ниочем. Сейчас в месяц на бензин трачу $100, вообще не напрягает.

В тоже время минусы, связанных электродвигателем весьма существенные. Как бы не заливались соловьями поклонники электрокаров - авто на батарейках требует идти на компромиссы, подстраиваться под свой автомобиль.

И весь вопрос в том - что я получу, пойдя на эти компромиссы? Если обновления по воздуху и автопилот, эксплуатация которого в городе невозможна - то оно мне нафиг не надо.

Дизайн прикольный,вопросов нет. И внутри и снаружи - все супер. Но принимать решение о покупке я буду только сев за руль и проехав на машине. Если она понравиться насколько, что можно закрыть глаза на недостатки - я ее куплю, причем мне похер, на чем она едет - на бензине или на батарейках.
Старый 02.04.2016, 23:45   #663
Участник
citizen of the world
Тебе не кажется, что Paypal и Тесла идеи несколько разного плана, как по сути, так в реализации.
Не просто кажется - я в этом уверен, но это было сказано к
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
И все затеи Маска убыточны.
Ты готов по городу ездить на автопилоте, возя свою семью? Ты готов отсидеть, если автопилот раскатает внезапно выбежавшего пешехода или размажет автомобиль, проскакивающий на красный свет?
На оба вопроса "да". Тем более, что автопилот на Тесла подразумевает наличие водителя за рулём.

И весь вопрос в том - что я получу, пойдя на эти компромиссы?
В РФ - ничего. В Штатах можно ездить по car pool lane, например, будучи в гордом одиночестве в салоне. В то время как остальные стоят в пробке.
Старый 03.04.2016, 00:53   #664
Участник
двадцатьвосемь
Флавиус, в России Тесла пока не выстрелит.
в Штатах с этим проще. У большинства собственные дома с гаражами, где можно заряжать по ночам автомобиль. Тесла сейчас сама паркуется в гараж по нажатию кнопки:

и экспериментирует с подключаемым зарядным интерфейсом:

Кроме того, для длительных поездок как раз автопилот - идеальный вариант, в том смысле что выехав на хайвей, можно бросить руль и взять в руки книгу. А каждые 200-300км останавливаться на бесплатных заправках-superchargers. Они выдают 250А при напряжении 400В, 40 минут зарядки дают около 300км хода по трассе.
Старый 03.04.2016, 02:55   #665
Участник
Волгоград
Иной гость,
Кроме того, для длительных поездок как раз автопилот - идеальный вариант,
Идеальный вариант для длительных поездок - самолет и авто на прокат по месту прибытия. Особенно в США, где хорошие авиасообщение между более-менее крупными городами и недорогой прокат авто.

А любители автотуризма Теслу покупать не будут, во всяком случае до тех пор, пока Маск не выкатит SUV размером с Экспролер или Тахо и схожим с Tesla X пробегом. Но это нескоро будет.

Иной гость,
Тесла сейчас сама паркуется в гараж по нажатию кнопки:
Здорово.
А посмотрите, что рядом с Теслой стоит
В этом все любители электрокаров. Они рассказывают какие электрокары замечательные, но при этом у них в гараже стоит как минимум одна бензиновая тачка, причем зачастую лошадей в 300, жрущая бензин ведрами.

Иной гость,
в России Тесла пока не выстрелит.
Не факт. Дорогие модели вполне могли бы выстрелить. Или если Маск разработает большой SUV типа X6, Лекса Рекс или Туарега. Будут покупать.
А вот бюджетный сегмент в России действительно никому не нужен.
в том смысле что выехав на хайвей, можно бросить руль и взять в руки книгу
Ну не знаю. Опасно это. По себе скажу, если я не рулю сам или еду монотонно медленно, часто начинает тянуть в сон. Во второй половине пути приходиться со сном бороться.
Если же управляю авто сам, да еще на скоростях 140+ км\час или при интенсивном движении - спать вообще не хочется. Причем и усталости как таковой нет. А вот если не за рулем или еду медленно - в конце пути весь разбитый и уставший.
Старый 03.04.2016, 11:50   #666
Участник
двадцатьвосемь
В этом все любители электрокаров. Они рассказывают какие электрокары замечательные, но при этом у них в гараже стоит как минимум одна бензиновая тачка, причем зачастую лошадей в 300, жрущая бензин ведрами.
Это может быть машина, которую хозяин отдал жене
А автопилот вполне адекватный. Ни про одну аварию пока не было слышно. У гугла недавно автомобиль попал в аварию, подрезав автобус, но опять же это первая авария за несколько лет - он объезжал строительный мусор на обочине.

Ну и самолет - не панацея. С учетом сколько времени придется провести в аэропортах, а в точке назначения либо кучу денег за такси отдать, либо брать в аренду машину, зачастую выгоднее ехать на своей или арендовать еще дома
Старый 03.04.2016, 16:04   #667
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Флавиус, Возможно, проблему маска с большими тачками решит контактная электросеть.
Старый 03.04.2016, 16:23   #668
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
в Штатах с этим проще. У большинства собственные дома с гаражами, где можно заряжать по ночам автомобиль
есть же сервис по замене батареи целиком на заряженную
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:09   #669
Участник
Волгоград
colorprint,
есть же сервис по замене батареи целиком на заряженную
Так оно в районе $50 или $80 стоит.
Старый 03.04.2016, 17:34   #670
Участник
citizen of the world
Или если Маск разработает большой SUV типа X6
Ну, в общем-то, совершенно внезапно Tesla X длиннее BMW X6. На 13 см.

Они рассказывают какие электрокары замечательные, но при этом у них в гараже стоит как минимум одна бензиновая тачка, причем зачастую лошадей в 300, жрущая бензин ведрами.
Я выше уже написал - у всех моих знакомых, имеющих Nissan LEAF - есть бензовая машина. Ну мало 150 км запас хода. Глупо отрицать, что радиус поездок на электрокарах меньше, но Tesla пока что безусловный лидер в этом вопросе.

Ну и самолет - не панацея. С учетом сколько времени придется провести в аэропортах, а в точке назначения либо кучу денег за такси отдать, либо брать в аренду машину, зачастую выгоднее ехать на своей или арендовать еще дома
Никто в здравом уме не поедет из Нью-Йорка в Аризону, например. Если только не ставит целью именно такое путешествие на автомобиле. Во всех остальных случая самолёт+прокатная машина быстрее и дешевле.

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Возможно, проблему маска с большими тачками решит контактная электросеть.
Неучу то "припекает" как. У конкурентов с чистыми электрокарами пока что пробег в два раза меньше Tesla, так что проблема это всеобщая. Ну, разумеется, кроме российских автопроизводителей - в виду отсутствия в производственной программе в принципе подобных авто.
Старый 03.04.2016, 19:24   #671
Участник
le sovoque
Неучу то "припекает" как. У конкурентов с чистыми электрокарами пока что пробег в два раза меньше Tesla, так что проблема это всеобщая. Ну, разумеется, кроме российских автопроизводителей - в виду отсутствия в производственной программе в принципе подобных авто.
Нет возможности сделать электромобиль без нормального источника питания. Качественного скачка позволяющего сравнить массогабаритные показатели электроустановки и химического двигателя, еще не произошло. Поэтому и забавно выглядят потуги ученых людей разносить агитки производителя)) В преспективе ваши усилия могут сберечь боты с интеллектом из лаборатории гугл.
Старый 03.04.2016, 19:27   #672
Участник
citizen of the world
Магадан, сказать что хотел? Что сидеть всем на жопе ровно и ждать "качественного скачка"? Который, видимо, должен произойти сам по себе, без каких либо усилий? Неуч, неспособный ни во что, включая образования - даёт советы, как правильно должна развиваться технология.
Старый 03.04.2016, 19:33   #673
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Tesla X длиннее BMW X6.
Х6 это кросовер с кузовом типа "внедорожник". По крайней мере в документах именно так и пишут. А Тесла Х -это лифтовоный легковой , с кузовом "хачбэк". Лифтануть-то любую тачку можно, но вот как увеличить ее высоту в холке? А именно этот показатель делает тачку кросовером. Поэтому какой смысл сравнивать длину двух совершенно разных тачек?

никогда не выстрелит по такой цене. Нафиг она россиянам не всралася. За такое бабло можно купить превосходный немецкий высокотехнологичный дизелёк. Например, бещечку троечку 3 литра -300 лошад. и Тесла в жопе. и пиндосам до этих технологий еще срать очень долго
Старый 03.04.2016, 19:55   #674
Участник
le sovoque
DVR, В качестве совета это могут воспринимать люди с ущемленным самолюбием. Например когда диплом есть а кроме него показать нечего. Вот и видится в любом высказавшем мнение - претендент на "священное место". Просто представь себе, насколько низок твой интеллект, если даже школьник может вызвать у тебя острую паранойю и заставить вытащить все справки.
Старый 03.04.2016, 20:45   #675
Участник
двадцатьвосемь
икогда не выстрелит по такой цене. Нафиг она россиянам не всралася.
Старый советский анекдот.
Ночь, поворот на трассе, американец, немец и русский друг за дружкой не вписываются и разбивают машины. Американец: "Эх, полгода на новую теперь копить" - Немец: "А мне год" - Русский: "А мне десять и еще десять в очереди стоять". Американец с немцем: "А нафига ты такую дорогую тачку покупал?"
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Техника из будущего - сегодня!
Ответ

Продажа элитных коттеджей в поселке Захарково с отделкойменю борды самаракупить ремешок для часов jacques lemans 1-1725h7100n belimoсанг енг рекстон слетела с генератора муфта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск