1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дворовый пес Кекс

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем klematis, 08.11.11.

  1. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    В нашем дворе живет довольно крупный пес по кличке Кекс.Добрый,послушный,дети с ним играют.Спит под кустом.С похолоданием сердобольные граждане стали пускать его в подъезд.Естественно,другим это не нравиться .Страсти накаляются.Сердобольные взять домой не хотят,но кормят.В итоге пес привык,что это его двор.Одни его выгоняют и он стоит на ветру у дверей,дрожит,другие впускают.Боюсь,что это для него плохо кончится.Куда бы его определить?Может быть кому в свой дом или на стоянку надо?Пес умный и спокойный.
     

    Вложения:

    • S7008299.JPG
      S7008299.JPG
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      271
    • S7008304.JPG
      S7008304.JPG
      Размер файла:
      173,6 КБ
      Просмотров:
      571
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а будку ему во дворе поставить? как на это смотрят сердобольные? думаю это вариант, так как в приюте на сколько я знаю перебор, а нового хозяина за день не сыщеш:(
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лапусик. :(

    SPAIK8308, ох, боюсь я, что будка долго не проживет в простом российском дворе. Ведь у нас на свете есть дети! Это самое страшное, что может случится. Подростки, пинающие и ломающие и не такие вещи! Ни одна лавка не может спокойно достоять до утра - обязательно пнут и повалят!

    Кекс даже близко не подойдет к этой будке, даже если ее поставить.

    А еще есть всякие хозяйственные дедушки! Усрутся, но утащат себе! Постоянно наблюдаю как моя соседка укрепляет ограду вокруг своих клумбочек во дворе с помощью всяких деревяшек и дощечек, а мерзкий дед с соседнего подъезда их утаскивает себе. :frustrate
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и сжигающие. иногда вместе с собаками
     
  5. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    У нас современный двор с 9-этажками,неплохое ЖЭУ(УК) не разрешит будку.Может быть собака нашла бы себе убежище сама где-то недалеко в округе,но там другие собаки обитают могут не пустить,да он за лето привык,что здесь подкармливают.Может быть я зря переживаю,и он сам найдет,где перезимовать.но пока спит под кустом напротив подьезда…
     
  6. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Зря Вы по поводу ЖЭУ говорите. Я неделю назад стала свидетелем того, как ночьюсобаки разорвали котофея у нас во дворе. Я проснулась от визга за окном. Стала собираться спасать кота. Чуток совсем не успела. А котофей просто не успел шмыгнуть в подвал. Три собаки его просто окружили... Короче не в этом суть... А то сейчас опять реветь начну... Утром я пошла в наше ТСЖ и сказала, что хочу поставить утепленные будки во дворе за свой счет. Я написала письмо- обращение к жильцам и сейчас заказываю будки с маленьким лазом, чтоб собаки не могли пролезть.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    knyazyulya, Всё новенькое очень привлечет "детишек"! Особенно если этими будочками ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут пользоваться кошечки. Потому что в узенький лаз очень хорошо войдёт петарда!
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я тоже об этом сразу подумала...:(