1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветная широкоформатная печать

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crAZySobi, 08.11.11.

  1. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Нужно распечатать картину Томаса Кинкейда, на большом формате. Типа А0. Где в волгограде это можно сделать? желательно подешевле. Возможно 2 картины.
    Извиняюсь за возможную ошибку в ветке, просто решил что в данной ветке явно знают.
     
  2. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    РА Толк.)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дополню вопрос: где у нас ВООБЩЕ можно получить большую (от формата 30*40) фотографию приемлемого качества? Имеется в виду, чтобы не сильно испохабили картинку, тщательно подготовленную на калиброванном мониторе. Требуется более-менее адекватная проработка светов-теней, некое соответствие цвета и, разумеется, отсутствие всяческих колоршифтов. Т.е. монохром любого цвета должен быть именно монохромом, а не переливаться грязными оттенками.

    Или я слишком много хочу и такое только в столицах делают?
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, в Диалюксе вполне пристойно печатают, во всяком случае у меня не было проблем с цветом когда выставочный формат печатал..
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1 к Диалюксу. Правда, печатал там последний раз больше года назад. Но тогда качество вполне устраивало (а я очень требователен к качеству печати). Само собой, речь о струйной печати. Мокрая печать там такая же убогая, как и везде. Струйник у них дороже, но на порядок лучше.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    +еще Диалюкс-у. Там печатают шириной по моему 30 или 45 см, а рулоны до трех метров штоле. Я правда год назад это делал, так что не знаю что да как, но советую съездить, там все растолкуют.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, Akvilon, спасибо.

    Вообще принтер у них в районе метра шириной. По-любому никак не меньше сантиметров 90 хотя бы. 9000-какой-то эпсон.
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Какой-то (цифирек не видно, далеко стоит, но думаю можно уточнить по телефону) ЭПСОН стоит в Пирамиде (Экспопринт) на первом этаже...
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да по городу дофига всего стоит. Я так понимаю, вопрос был о том, где печатают качественно, и вопрос был к тем, кто это проверял на собственном опыте. А просто широкоформатную печать сейчас на каждом углу делают, в этом нет проблемы. Проблема в том, чтобы без слез потом смотреть на это..
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я когда печатал - уточнял, вот и пояснили что (если память правда не изменяет и напрягшись вспомнил вот что) ширина от 40 до 60 см и длинной до 2,5 метров. кажется сумму высчитывали листами - 40х30, по 150р... ну не помню точности, могу ошибаться. Звоните, заходите. Качество радует, ничего не выцвело и не ухудшилось за два с половиной года (а думал что в том году делал..).
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, мне на днях на диске напечатали так, что черный превратился в светло-светло серый. А всё, что светлее 50% серого ушло в пересвет. Причем печатал в месте, которое на майведе несколько человек рекомендовали именно для печати на дисках. Что любопытно, монитор у оператора явно откалиброван, на экране картинка смотрелась отлично. В ответ на мой удивленный вопрос я услышал: "Ну это же диск, на дисках всегда так печатается, лучше быть в принципе не может". Диск, кстати, глянцевый был (на них качество печати превосходное просто).
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, а я на дисках вообще завязал печатать. Проблем уж больно много и все какие-то тупые и нерешаемые. Только коробочки теперь оформляю, а диски девственно белыми отдаю. Просто силы уже кончились с глюками печати бороться. Не буду рассказывать, что в последний раз произошло, но случай тот меня просто добил и утвердил в мыслях, что овчинка не стоит выделки.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, нууу... не знаю, не знаю... Я уже не один год на дисках печатаю. Во многих местах печатал, в том числе в Влг. И всегда всё отлично. Ну как отлично.. Скажем так, качество всегда существенно выше той планки, ниже которой клиент мог бы заметить, что что-то не так. Описанный мной выше случай - первый за все эти годы, когда меня качество не устроило. Отдавать же голый белый диск.. Не, не могу я так. В моих глазах это неоформленный продукт, полуфабрикат. А что у тебя за проблемы с этим??
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в моих нет.
    Скажем так, есть в этой технологии несовершенство, и оно меня УЖАСНО СИЛЬНО напрягает. И всегда напрягало. А довести до ума ума не хватает. Такой вот каламбурчик. Поэтому решил, наконец, перейти на диски без печати. При том, что коробочки у меня теперь просто чудо как хороши (почти что не шучу), белые диски смотрятся в них довольно-таки органично.

    Сказать честно, само понятие "печать на дисках" ужас как бесит. Видимо, с чем-то нехорошим ассоциируется. С чем именно - не знаю, да и знать не хочу.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ну это уже дело вкуса, видимо. Покажешь свои коробочки? В личку, естественно. Безумно интересно.
     
  17. файлик не цмуковский был?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Наивный делетант, нет, конечно. sRGB.
     
  19. это "s" как? я не про профиль спрашивал а про модель. кто цветоделение делал?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наивный делетант, вопрос довольно странный, если учесть, что он задан на фото-форуме в 2011 году
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, +1 ))))
     
  22. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Могу специально для вас напечатать "пробник" вашей фотографии (бесплатно)! За координатами в личку.