1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После замены резины на зимнюю стало ощутимо вести в право

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем S2008, 08.11.11.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Если руль держать ровно, то уводит в право. Если повернуть руль налево на 1/2 градуса, то едет прямо. В чём наиболее вероятная причина? Износ шин одинаковый. Может поменять местами колёса? Если да, то как лучше?
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    S2008, мне помогло передние на задние поменять(у меня ПП)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Авто какой?
    если перед снятием зимних колес не вело,желательно поставить колеса на теже места где они стояли.
    Обычно маркирую колеса. И ставлю на те-же стороны меняя только ось на моно приводе, на полном приводе колесо ставится на тоже место где стояло.
    Рекомендация поменять правое переднее колесо с левым передним местами.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Это только если протектор не направленый. А зимние обычно все "со стрелочкой" - придется перебортировать чтобы поменять местами.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хранились как?
     
  6. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    на балансировку. там быстро все исправят и не очень дорого
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    балансировка увод в сторону никак не исправит
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    мож давление выровнять для начала?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если резина позволяет такую установку.
    Нет, но на стенде видно.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как уводит?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Он про сход-развал скорее. :shuffle:
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    кстати у меня уводило даже после сход/развала (похож криво сделали-больше не поеду туда)
    хотя на зимней резине-почти не уводит
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, Если роликовый стенд - на нём видно. Весной этого года отбалансировали резину - а, один хрен, тащит в сторону. В конторе **** был стенд не просто монтажный, а хитропопый. Нашли же, отчего. Переобул, грузико повесили грамм по 5-10 - и едет как по рельсам.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Вопрос тогда у меня возник-если диск(или несколько)кривоватые (литьё годов 2001-2002) их есть смысл прокатывать(700 одна сторона сказали) или всё же их можно будет отбалансировать и кататься дальше?руль било из за них(на зиме штамповка - порядок)
    или вообще лучше продать и купить новые?:d
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WooDy_Forester,

    Не вздумай.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Invader, не вздумать что именно?я несколько вопрос задал:)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WooDy_Forester,

    Катать литье.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    хорошо!а про остальные вопросы? просто мне один балансировщик сказал,что литьё если скривило,то уже неоткалибруешь его
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Invader, WooDy_Forester, немного оффтоп: у меня на одном литом диске слегка погнулся обод, покрышка спускает, приходится раз в 3 недели подкачивать около 0,5 атм. когда колесо сдутое, машину чуть чуть ведет в сторону. так что теперь мне не удастся диск выровнять, чтоб не спускало колесо? (PS - это на летней резине, щас на зимней+штамповки все норм)
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    катается замечательно! и ничего потом криминального нет;)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да я уверен что катается. Но сам бы в жизни не стал пользоваться этой услугой, мне своя жопа и близких дороже.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    тс может просто колесо пробил, вставил камеру при ремонте и забыл - колесо тяжелее, в его сторону и будет руль уводить.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Подпишусь под каждым словом.
    В своей жизни видел двух владельцев авто ( один из них близкий приятель)которые правили( варили) литье и потом совершенно случайно остались живы, так как на трассе лопался диск Мгновенно выходил воздух и авто становилось практически неуправляемым.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    накачку шин проверь, у меня такое было 2 дня пока на заправке сам не выровнял давление ;)
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда?:look:ну, я могу сказать обратное, и что?:bigeyes:у меня несколько знакомых и друзей, которые правили (немного) литые диски и ездили на них дооолго и беспроблемно!
    в жизни случаев много разных и у них причин разных ещё бОльше! немного (пару мм) 15-и дюймовый диск поправить (НЕ варить) - ничего страшного, и нифига не отразится на его прочности!
    я сам правил три диска - всё отлично:d, правда все они фирменные, а не дешёвка китайская;)
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ваше право.
    Сколько? в граммах или милиметрах.

    Если диск деформировался от удара, в нем произошли изменения
    Согласны?
    Деформируя его обратно, вы еще раз нарушаете структуру.
    После этого этот диск -лотерея. Выигрыш жизнь Вас или Ваших близких.
    Вопрос риторический, во сколько Вы оцениваете жизнь близких Вам людей????
    Все вышенаписанное мое мнение.
    Они выиграли, а Выиграет ли следующий???
    Самый простой способ не играть в эту игру.Хотя повторюсь еще раз это ваше право.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    железный диск еще можно править разок-другой, а литой -глупость. Возьмите лист железа и лист алюминевого сплава, и посмотрите, сколько раз можно их согнуть-разогнуть пока не сломается. У литого прочность после правки в этом месте ослабляется сильно.
    а по теме-тащит в сторону иногда если износ протектора неравномерный, и на глаз это не заметишь. проверить можно так-накачать балоны до предельно допустимого давления и поездить. если тянуть стало меньше то дело в этом. После пробега по сухому асфальту тыщ несколько обычно само проходит, стачивается.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    S2008, так что ты проблему решил? У меня вот в точности тоже самое случилось, только влево ведёт.
    Сход-развал в июне делал, т.к. менял наконечники рулевой рейки. Зимние колёса отбалансировал перед тем, как ставить, поставил - начало вести. Резина уже на дисках, 4ую зиму буду на ней ездить. Лево-право не поменяешь, т.к. протектор направленный. Можно поменять только перёд-зад. Но мне когда балансировали на монтажке, мастер подписал какие ставить назад, какие вперёд. Так чё сделать-то? На сход-развал опять ехать?
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    mrak, давление одинаковое в шинах на оси?:look:
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    в общем лучше новые посмотреть