1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро открытие! Школа Контраварийного (экстремального) вождения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Black., 03.11.11.

Нужна ли Вам контраварийная подготовка?

  1. Да!

    69,7%
  2. Нет

    30,3%
  3. Только зимняя

    0 голосов
    0,0%
  4. Только летняя

    0 голосов
    0,0%
  1. Black.

    Black. Новичок

    27
    0
    Здравствуйте, форумчане!
    Скоро в Волгограде откроется ШКВ. Меня интересует Ваше мнение, нужна ли она в городе и какие цены Вам, были бы приемлемы?
    Обучение будет проходить по методике Э.С. Цыганкова, на авто заказчика. Безопасность и сохранность Вашего автомобиля и Ваша гарантируется! За резину и сцепление просьба не флудить, всё будет работать в штатном (городском) режиме:)
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а что тогда контраварийного будет?

    помню смотрел как то фильм питерской контраварийной школы(они там все бегали в красных камбезах и на красных десятках)-очень понравилось!и свой полигон с автодромом и парк авто и грамотные спецы.но и цены у них были «питерские»
    ачто в этой школе будет и как всё будет происходить?
     
  3. Black.

    Black. Новичок

    27
    0
    1) Руки-ноги-голова (в первую очередь, если она есть конечно) :)
    2) Полигон есть, авто есть, спецы есть.
    3) Вы слышали про методику Э.С. Цыганкова? Примерно так и будет.
     
  4. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Некоторым эта школа Очень нужна. Ну а мне-то она зачем? :avto: Реально интересно чему они там меня научат?! Еще и на своей машине :hah: вовше плохие.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 04:31 ----------

    Признаюсь 1 человек с етого форума не вспомню ник. правильно втут сказал что сначала нужно включать поворотник а потом нажимать на тормоз.Ето единственное чему меня научил незнакомый человек в плане управления автомобилем.Грамотно получается когда кочегаришь
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    проголосовал "Не нужна".
    кино "от Циганкова" смотрели (несколько лет назад, качал для девушки). Нормальная методика, кино посмотреть можно, но ничего особенного в нем не нашли.

    имхо большинству, которое 99% километров проезжает по городу, нужно учиться не контраварийному, а безопасному вождению, т.е. не "как выйти из стремной ситуации" а "как не попасть в нее".

    на своей машине это сильно )))
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Школа контр-аварийной подготовки существовала довольно долго в городе и судя по ее судьбе она никому не нужна. Те единицы которые хотят научиться едут в МСК. Но все равно, задам пару вопросов )))

    1. площадка лето/зима. где? :) то, что он есть говорили и предыдущие школы...
    2. сроки обучения будут как в МСК или "сокращенная" программа? :)
    3. заслуги инструкторов в автоспорте? :)
    4. готовы ли идти навстречу клиенту, а не работать строго по прайсу?


    на своей машине это обычно. в этом нет ничего такого.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    harsh, в силу того, что мне это было не интересно я и не интересовался последствиями....
    т.е. если ученик во время обучения навыкам "контраварийного" вождения хряпнет свою машинку ап столб - он "сам *****" будет?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    проголосовал ДА, отвечая на вопрос "нужна ли мне контраварийная подготовка", и как раз согласен заплатить за то , что мастер мне покажет - на что способен мой автомобиль.Правда в данный момент срываясь, не побегу на эти курсы.

    Нужна ли школа Волгограду, пожалуй другой вопрос
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    как же в нее не попасть когда вокруг столько чайников? :delo: Я что хочу по теме сказать тем кто заливает MOTUL курсы не нужны.А вот те кто заливает 92 бензин вот их нужно направить на принудительное обучение.
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    тоже интересуют эти два вопроса.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А мне интересно, почему слова "контраварийное" и "экстремальное" вождение здесь позиционируются как синонимы? На мой взгляд, это принципиально разное вождение.
     
  12. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Что такое безопасное вождение более менее понятно, согласна с Алек чему учиться нужно
    и для меня загадка, что такое контраварийное вождение и экстремальное:shuffle: Есть разница?
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ответил "нет". Но лишь потому что приемы, которым обучает методика "Цыганкова", изучил самостоятельно. Мне очень помогло в вождении на мой взгляд.
    ВОт если бы сделали вменяемый полигон/трассу, то я бы с удовольствием её использовал в повышении своего мастерства управления автомобилем. Естественно не бесплатно(за аренду самой трассы). А школа мне не нужна уже.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 10:47 ----------

    Единственный верный способ не попасть в "стремную ситуацию" на авто - не управлять им. Это всё равно как ходить пешком и надеяться, что никогда в жизни не оступишься и не споткнёшься. Но такого не бывает. К тому же не забывайте, что в 10 авариях где участвует 2 и более авто, только 10 авто - виновники, а еще 10 и более - пострадавшие. К тому же есть и другая опасность обыденного вождения - "закостневелые привычки", типа "сильнее нажму на тормоз - быстрее остановлюсь" и пр... У водил, особенно с большим стажем, это всё укореняется, поэтому в случае экстренной ситуации они больше делают неправильных действий, чем правильных...
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Методы ухода от бешеных маршрутчиков будут изучаться? :)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я заливаю Motul и одновременно с ним пользую 92 бензин. Что же мне делать?!:hah:
    +100500
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Меня вот эта фраза заинтересовала.
    Неужели для автомобиля с АБС и не на покрытии, которое собирает "валик" перед колесами (песок) есть какие другтие методы более быстрой остановки?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    таки с гумраком разрулили?

    Самое интересное это цена и время. С этим как?
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я говорил не об авто с АБС. Ну а если брать пример автомобиля "с АБС" и "без АБС", то многие не знают, что при экстренном торможении с АБС надо выжимать спепление, чтобы не мешать АБС двигателем. Тогда как без АБС - наоборот сцепление не надо выжимать, чтобы двигатель предотвращал блокировку хотя бы ведущих колес. Короче в любом случае, приемы, которые используются в повседневной езде часто нельзя применять в экстренных ситуациях.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:39 ----------

    Вообще различные системы стабилизации и помощи в управлении именно для того и служат, чтобы помогать водителю в экстренных ситуациях. Ни одна система не вмешается, если человек катится прямо по ровной сухой поверхности прямо не разгоняясь и не тормозя и это правильно....
     
  19. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Наверное, это не приемы, а неправильные навыки, полученные в автошколе или приобретенные позже.
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    На центральный стадион велкам, зимой особенно, в принципе площадка нормальная и бесплатно.
    По теме ответил ненужна.
     
  21. Black.

    Black. Новичок

    27
    0
    1) Площадки 2-е, одна в Кировском р-не, вторая да, Гурмак.
    2) МС, тренер-инструктор по гражданскому и спортивному вождению. Раллист, кубки, медали, награды имеются.
    3) Самое страшное, когда человек говорит "Мне не нужно, я ВСЁ умею" Таких НЕТ на планете! (тем более в России) Нет предела совершенству! Век живи, век учись, а всё равно дураком помрёшь :)
    4) Разницы в названии практически нет, смысл сводится к одному, БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге!
    5) Время обучения оговаривается индивидуально, но преимущественно вечерами, а так же суббота-воскресение.
    6) Цена... цена будет зависеть от того, что курсант МОЖЕТ и ХОЧЕТ получить от обучения.
    К примеру, кто то захочет научится правильному рулению, кто то только торможению. А кто то захочет пройти полный курс подготовки. Всё будет зависеть от навыков курсанта и от желания учиться.
    7) Умников которые кричат, что "я всё умею" я вижу на дороге каждый день, и похороны тоже вижу, и разбитые машины, кровь, железо...
    ЛЮБЫЕ курсы повышения водительского мастерства, направлены на БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего!!!

    ничо не забыл ответить? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 12:09 ----------

    1-Это самый главный фактор, да? ;)
    2-п 3. и п 7
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Свияша почитайте, "Разумную жизнь", главу про автомобилистов, кто как когда и почему попадает в аварии - там рассказано просто совершенно,

    собственно умение водить автомобиль и "попасть в аварию" никак не связано. если бы было не так, "чайники" просто не доживали бы до пенсии :)

    ***** запросто проживет в разы дольше умного.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну оно конешна безопасней будет!
    Вот представьте, ездиет чувак кое-как, и несмотря на то что льет себе только Мотул и 98 бенз, старается ездить по ПДД, хотя-бы потомучто по другому пока не умеет. А тут заплатил бабла, его чуток подучили ( небось еше ума хватит выдать какой-нибуть "сертификат гонщега"), но он-то думает что он теперь настоящий ГОНЩЕГ!!!
    И понеслась! Хорошо еще, если его тут-же первый попавшийся "контраварийный столб" и примет в обьятия. А по-нормальному, спокойно, он теперь ездить стопудово не будет, бабло-то зря чтоли уплочено!!!
    А в целом, ничего страшного, не думаю, что эта "Школа экстремалов" способна будет выпускать на дороги сколь ощутимое количество таких вот "контраварийных торпед" :d:d:d
     
  24. Black.

    Black. Новичок

    27
    0
    Пардоньте, а если кто то учился дзюдо или самбо, он вышел на улицу и пошёл валить прохожих? Бред.
    У Вас, автомобиль есть? Давно за рулём? Сколько тысяч км проехали? Сколько раз в аварию попадали? (и не надо рассказывать сказки, что ни разу :d )
    Многие попадают в аварию по СВОЕЙ глупости, не заметил, не увидел, не рассчитал и т.д. Хотя большинство будет считать других виноватыми, "меня подрезали", "он на красный ехал"," он мне на всречку выскочил"... А ведь БОЛЬШИНСТВО могли избежать таких "ездунов" будь у них хоть капля здравого смысла и немного подготовки.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Black., с 1987 года.

    смотря что такое авария. ванна в гараже на машину падала. это авария?

    вот когда зимой на тазике на трех разных (из четырех колес!) БЛ-85 поездите по трассе, тогда и поговорим о приемах контраварийного вождения :)

    щас у меня по ОСАГО максимальная скидка, это легко проверить.
     
  26. Black.

    Black. Новичок

    27
    0
    вот сейчас сижу и смотрю на дорогу(прямая, хорошо просматриваемая, асфальт, колея, в колее вода) каждый 5-й едет ПО КОЛЕЕ разбрызгивая воду и грязь!!! и ловят колодец(выступает над дорогой) который легко можно объехать!
    Это нормально по Вашему? А никто не ловил огромных ям, что потом приходилось посещать шиномонтаж и покупать новые диски? А я видел как, люди после открытых колодцев и глубоких ям, вылетали на встречку, тараня всё на своём пути. А так же аквапланирование никто не отменял. Физика, товарисчи...
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    найду у себя сцепление - выжму :-)

    В Кировском Бекетовка? Вроде как про нее тренер говорил что ушатана и не годится для тренировок.

    По теме - кто как хочет, тот так и учится. Но все ж не зря существуют тренеры, да? По книге можно что-то не правильно понять и закрепить неверные навыки. Повторюсь - вопрос как и в большинстве случаев в деньгах и времени. Если первое можно найти, то со вторым сложнее: работая до 17 в красноармейском быть в центре возможно не ранее 18-30...
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ни разу. есть закон: каждый десятый люк - открыт. этому в вашей автошколе не учат?
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Black., А можно я отвечу?
    Стаж 7й год уже, примерно 200тыс пробега город 65% трасса 35. Одна авария 2 года назад, признали обоюдку, я прощелкал одним местом когда схему подписывал, реальная вина другого ТС.
    В общем, зачем мне платить деньги за обучение? А если это умею, то урок бесплатно?
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Doll@r, если Вы все умеете то это хорошо. Стаж 7 лет то... Возможно и учили хорошо в автошколе. Но вот у меня жена училась год назад. Было два инструктора. Один учил проходить поворот так: снизить скорость, включить пониженую передачу, повернуть, начать ускоряться. А вот второй учил перед поворотом поставить на нейтраль, проехать поворот на нейтрали и только потом включить нужную скорость. Я немного был в офигении... Вот так учат щас у нас а автошколах.