1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое кадровое агентство выбрать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Spray, 26.10.11.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Для поиска работы. Они же сейчас денег не берут с соискателей?
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Таких мало. Могут сразу деньги не брать, но попросят подписать договор, по которому Вы обязаны уплатить им % с первой з\п либо фиксированную сумму, после того как они Вам найдут работу.
    Впрочем, пользы от любых КА очень мало (имхо)...
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нормальные КА, с которыми я лично имела дело как соискатель и осталась вполне довольна - Прайд (КА МАНа), Анкор и ManPower. С соискателями они действительно работают бесплатно.
    Если что, никакого отношения к вышеуказанным КА не имею.
     
  4. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Полностью согласен!!!
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но фишка в том, что подбор персонала сейчас практически повсеместно спихнут на аутсорс, и читая объявления в разделах про работу очень мала вероятность дозвониться напрямую до работодателя. Вероятнее всего попасть на агенство таки...
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    из 20 объявлений по работе (суперджоб - по вакансиям менеджеров) - 19 работодатель, 1 агенство. Примерно такова моя статистика поиска работы летом, по медпредам - статистика немного иная - где-то 8:1. (выборка из 170 компаний в первом случае и 90 - во втором)...
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    мы на хедхантере ищем, там почти нет КА. 6 лет назад от КА толку не было, я думала, ситуация изменилась. Спасибо
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что за бред, КА платит работодатель. Если КА хочет взять деньги с соискателя, надо слать его в пеший эротический тур - это кидалы.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это не бред. У каждого КА свои правила. То, что описала я - еще нормально; в этом случае КА все же заинтересовано в том, чтобы найти человеку работу.
    А вот, когда сразу денех требуют, то, конечно, надо слать подальше.
     
  10. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    т.е. КА получает дважды с одной вакансии?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Возможно, такое КА не берет деньги с работодателя. Или берет меньше. Хотя... не знаю как работают КА... Просто я говорю, что в таком случае КА не получает денег сразу же и заинтересовано в том, чтобы найти человеку работу.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Какбэ намекает... :shuffle:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, это дурь. Это означает, что КА не умеет работать с работодателями, а платить деньги за то, что какая-то девочка поищет за меня вакансии в интернете, извините, не буду.
     
  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Hermes, каждый зарабатывает как может. Для Вас это дурь (да и для меня, в общем-то, тоже). Но, если бы все были "уверенными пользователями ПК", то уже и газеты, которые публикуют вакансии давно разорились бы. А пока есть спрос и на такие предложения.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никакое.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да ни о чем это не намекает. я в договорах некоторых фирм и не такие ошибки видел.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А кто-нибудь знает про Волгоэлитпрофи, что за контора? Сидят в Ворошиловском доме быта. Стоит ли связываться?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это и есть бред.

    несколько раз пытался с такими работать. Присылают черт знает кого не намного лучше чем со СЗ. По контракту предполагается что оне дожны предоставить несколько кандидатов из которых выберешь, но несли не выбрал, то должен им денех. Если выбрал и чел увололся по собственному желанию в течении 3 месяцев, то типа мани бек они вернут. А если по иным основаниям они ничего не должны.

    А вот с теми что брали деньги с соискателя, то с ними реально лучне. Соискатели мотивированы и нашли толковых сотрудников.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это тоже бред, согласен. Нормальное КА берет месячный заработок (есть варианты) трудоустроенного работника. Тогда оно мотивировано подобрать нормального работника.

    Огромное количество раз, после публикации резюме мне писали КА, денег ни разу не просили.