1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовидеофиксация неправильной парковки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Зуб, 19.10.11.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Слышал, что в Москве уже борятся с неправильно припаркованными авто таким способом: фотографируют неправильно припаркованные авто и потом рассылают штрафы по почте.
    У нас такое есть?
    Просто коллеги заметили машину ДПС, медленно катающуюся по проспекту Ленина с камерой, снимающей припаркованные машины.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В Волгограде такое есть, притом еще и во дворах на газонах тоже снимают и кладут под дворник бумажку с приглашением на административное разбирательство. А один парень с работы такую бумажку получил по почте, с таким же приглашением,за то что на тротуаре стоял, как итог 300 р. штрафа.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Мое мнение: давно пора!
    Согласен,что после волны штрафов может подняться волна возмущения автовладельцев на бездействие госструктур по организации парковок. Это надо. Пора расшевелить болото в Волгограде. Глядишь и жить будем как нормальные люди.:)
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да, проезжает два раза с интервалом 7 минут..... обработка информации, и письмо счастья.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А никто не подскажет, имеют ли право в отсутствии нарушителя выписывать штраф? Выписывание полностью автоматической системой вроде отдельно выносилось законодательно, а с "ручной" видеофиксацией и последующей обработкой непонятно. Разве не обязаны сразу на месте преступления оформлять?
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    сегодня около политеха почти небло припаркованных машин по направлению в центр-так свободно!рогатые свободно ездят и 2 полосы почти всегда пусты!так бы весь проспект леннона от тулака и до бакинской.мечты-мечты

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 22:07 ----------

    вы кого-то убили?:d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и с ручной, и с автоматической фиксацией косяк только один - установить нарушителя, но как показала практика если нарушителем признается собственник, при автоматической фиксации, то ничего крамольного относительно буквы закона если также будут поступать и при ручной.
    ps по теме - и правильно делают.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лишь бы не злоупотребляли.
    У них это на раз случается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 22:18 ----------

    "правонарушения" В административном законодательстве используется именно этот термин.
    Если же Вами слово "преступление" использовано как стеб, то ИМХО стеб получился каким-то корявым
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я только ЗА - оспаривания незаконных решений в суде, а не решалова на месте.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не возражаю, действия по сути верные, но кто защитит жителей окрестных дворов у того же политеха и педа от резкого наплыва машин.Должны быть парковки, но их нет и не будет, что самое печальное.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Sonar, положа руку на сердце - спрос, рождает предложение.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    nosferatos, я несколько другое имел в виду.
    Этак проедет экипажЪ с регистратором. Затем ему надо проехать повтороно мунут этак через 5-7. Ну впадлу это. Проехали, время подкрутили на камере и еще раз проехали.

    Можно чего еще придумать.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я честно говоря вообще не знаю, зачем два раза ездить в зоне действия знака - остановка запрещена.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    как раз сегодня на советской стоял форд патрульный с Визиром
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у политеха есть платная стоянка для студентов, стоит 15 р днем, или 20, не помню, но она не вмещает столько народу.Пед, ВАГС вообще в пролете.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    10 для сотрудников(и преподов) и 15 для студентов
    на ночь там есть небольшая со сторожкой за 60 или 70 ру

    туда если и ставят,только если по советской всё занято-смысл платить 15, если можно поставить бесплатно у входа?стипендии не хватит)
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я туда не ставил, по этому не знаю, только видел что она есть. В любом случае 15 меньше 500, или сколько там штраф за парковку?

    это если занятия в А и Б корпусе, а если в Гуке или Новом? У ВАГСА на Гагарина вообще иногда проехать нельзя, все машинами забито и началось это после открытия нового корпуса ВолгГТУ. Опять же, есть детская поликлиника №15, туда с ребенком как приезжать? Ставить куда? Не все так однозначно. И это я только про один проблемный участок говорю, а таких по всему проспекту хватает.
     
  18. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Нету такой возможности на этом устройстве, также нет функции просмотра видио, есть только запись, все остальное делается в автоматическом режиме.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Хорошее начинание!!!!!
    Припарковаться "по правилам" всем не выйдет, а значит будут парковки с нарушением. А значит так же - снимать и отправлять снимки :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    выйдет, только чуть дольше булками пошевелить придётся некоторым.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    , Пару-тройку километров ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 12:18 ----------

    Карманов во дворах почти нет (или нет вообще), мест для парковок нет, а дорога шириной только под одну машину. Так, что хочешь парковаться, залезай на "зеленую зону"
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    необязательно сколько раз в центре приходилось парковаться - максимум 500 метров. правда иногда 2-3 раза проехаться приходится.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Pashtet, nosferatos, Я в центре живу, и меня явно не устраивает то, что из-за постоянной миграции машин во дворе должна болеть голова на тему безопасности моего ребенка. Да и приезжая на машине с работы домой, мне хочется поставить ее во дворе, а не за 500 метров, хотя бы до того момента, как я поеду в гараж ставить ее на ночь! Эгоистично-да, не спорю, но почему должен кто-то страдать? Прежде что бы принимать меры, надо дать альтернативу. Стоянка за 15 рублей в день-вполне достойная альтернатива штрафу. Но должна быть информация о подобных стоянках и они должны быть! А вот потом уже можно и штрафовать!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у жизни в центре города свои плюсы и минусы.
    никто не спорит, но в спрос рождает предложение, а не наоборот, вот спрос и создастся штрафами.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    может спрос то и есть, но нет предложений. И делать их никто не спешит!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 16:00 ----------

    Возник вопрос, возможно я не обращал внимания, но знак 5.14 есть именно у ВУЗОВ, а скажем у дома 22-22а такого знака нет. У 22 дома есть знак 3.27, но он слева, что при условии одностороннего движения. опять же,если я не путаю, запрещает остановку именно слева. Тогда мне не понятен вообще знак 5.14, если он висит на протяжении всего проспекта Ленина. Кто разжевать может, буду признателен!
     
  26. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    у меня тож вопрос. припарковалась я так на 10 минут возле одного магазинчика. ага, полицаи проехали, засняли,уехали на второй круг. я тем временем, поехала дальше. встала возле другого магазинчика на 10 минут. полицаи проехали второй круг, засняли.. штраф будет?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    $hamanka, да.два штрафа,при условии,что стояли под запрещающим знаком:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в пдд ответ не пробовали поискать??
     
  29. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    фотографф, а если без знака?
    nosferatos, решила Вас послушать
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сотрудникам ДПС будете переписку на форуме в обоснование своей правоты предоставлять??