18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.17%
Оплачиваю изредка 18 7.79%
Нет, не оплачиваю 136 58.87%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.16%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 16:22   #201
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от FackerMAN Посмотреть сообщение
Только в 44 году на ВСЕ накопленные деньги можно будет купить одну банку краски!
Ничего не предвещает, что в нашей стране можно загадать действия на 30 лет вперед. Какой 44 год? Все попеременится 5 раз. Посему погожу платить, пусть устаканят, разберутся со счетами, фирмами и т.д. Как раз годок подожду примерно. А если через год прямо придут "с ножом к горлу"-уплатим. А то про газ шумели сколько, а теперь выясняется-не будут в 15 году повышать стоимость для тех, кто без счетчика. Тут по армейской поговорке -не надо торопится приказ выполнять, глядишь и само рассосется
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:26   #202
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Посему погожу платить, пусть устаканят, разберутся со счетами, фирмами и т.д. Как раз годок подожду примерно.
золотые слова, так же решил поступить. Тут не знаешь что завтра придумает наш Солнцеликий, а уж на 30 лет вперёд ...
Старый 09.12.2014, 16:29   #203
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
А то про газ шумели сколько, а теперь выясняется-не будут в 15 году повышать стоимость для тех, кто без счетчика. Тут по армейской поговорке -не надо торопится приказ выполнять, глядишь и само рассосется
так поставить ИПУ на воду стоит 1,5 тыр. (поэтому жесткач уже в 2015 году), а ИПУ на газ от 2,8 (брежневки и выше) до 7-10 тыр. (хруща) - жесткач переносят, ибо кризис в гос-ве и жителям дают поблажку не вследствие слабости гос-ва и карающих мер, а вследствие финансовой слабости населения. А Вы снова думаете, что гос-во тупое неповоротливое и не может никак разродится .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:35   #204
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
Только в 44 году на ВСЕ накопленные деньги можно будет купить одну банку краски!
я так не думаю, ведь с одного подъеза 9-ти этажки за год будут собирать около 120-125тыр.
За 30 лет набегает очень приятная сумма...
Ну а там либо падишах издохнет, либо мулл, или вообще жкх-Насредин сдристнет с деньгами.
Но,я так думаю, что правительство киданет как и с пенсиями.
Да и не факт, что сумма фиксированная получается. Будут повышать - к гадалке не ходи. И чинуши в связке с "предпринимателями-собирателями" быстронайдут, как освоить бюджетик.
А чуть что случись - концы в воду.
Знаем, плавали.
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:38   #205
Участник
Волгоград
Ничего такого я не думаю. Я думаю, что государство всяко придумает как ободрать. Давно живу, знаю. Воду я тоже много расходую, посмотрим, как увеличится плата, тогда и поставлю. Выгоды тоже не поджидаю совершенно, не будет ее.
Старый 09.12.2014, 17:01   #206
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
так поставить ИПУ на воду стоит 1,5 тыр.
в типовой трешке-улучшенке было 5т, так как два стояка по два счетчика. щас подороже

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 17:04 ----------

Выгоды тоже не поджидаю совершенно, не будет ее.
после того, как всех переведут на счетчики, поднимут плату за кубометр по счетчику

p.s. кстати, а как-то можно обосновать отсутствие физической возможности установки счетчиков? куда обращаться-то?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:09   #207
_Alena_ Меню пользователя _Alena_
Участник
Волгоград
Свекрови пришла платежка за капитальный ремонт, но и добавилась графа в платежке за кварплату за капитальный ремонт. Как в УК объяснили это типа за то, что они будут подрядчиков искать и т.д. и т.п., по сумме примерно одинаково. Куда бежать?
_Alena_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2014, 19:24   #208
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
В теории всё не так:
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
в течение 30 лет в порядке очередности предстоит отремонтировать все многоэтажки
Т.е. собрали определенную сумму - отремонтировали первый по очереди дом, потом следующий и так далее. Ну и
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
Будут повышать - к гадалке не ходи.
коэффициенты индексации никто не отменял.

Одно удручает, когда государством управляют уголовники, теория не сходится с практикой. И поэтому, пару домов то может и отремонтируют для СМИ, а потом всё будет также, как хотят сделать с Водоканалом (кстати, аккуратнее с водой из под крана, если не пользуетесь очисткой перед тем, как пить, - работу Водоканала пытаются парализовать)
Старый 09.12.2014, 19:27   #209
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Т.е. собрали определенную сумму - отремонтировали первый по очереди дом, потом следующий и так далее.
да вроде не будет такого.
Старый 09.12.2014, 20:10   #210
Участник
Волгоград
[QUOTE=С.В.;5293542]В теории ...
И поэтому, пару домов то может и отремонтируют для СМИ, а потом всё будет также, как хотят сделать с Водоканалом (кстати, аккуратнее с водой из под крана, если не пользуетесь очисткой перед тем, как пить, - работу Водоканала пытаются парализовать)[/QUOT

Из крана в Волгограде давно течет гамно, особенно в Центре, где сети изношены. Не справляется Барьер, картриджи летят, только в путь. Я уже боюсь и фильтрованную воду пить, она желтая и вкус не особо. Живу в Москве периодически, там отличная вода, горячая-сразу горячая, на любом этаже напор. При этом трубы часто совсем не новые, в разных местах жила. В Волгограде водой ИМХО мыться просто уже опасно, волосы жесткие, тело стягивает все.
Что там с водоканалом, осветите.
Старый 09.12.2014, 22:27   #211
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
в типовой трешке-улучшенке ... два стояка
для чего два ?

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 22:28 ----------

Сообщение от _Alena_ Посмотреть сообщение
Как в УК объяснили
что за УК, скан платежки мона ?
Старый 10.12.2014, 00:23   #212
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
для чего два ?
трешки улучшенки типовые двухсторонние. кухня у входной двери, ванная/туалет на другом конце квартиры у спален
так что отдельный стояк на кухню и отдельный стояк на ванную/туалет
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:41   #213
Участник
ВолгоВеси
У меня такой вопрос : октябрьскую платежку обещали прислать в тестовом режиме для проверки перс.данных и без сумм и без соответственно обязанности оплачивать, а прислали с суммой к оплате. И как быть ?
Старый 10.12.2014, 16:06   #214
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
У меня такой вопрос : октябрьскую платежку обещали прислать в тестовом режиме для проверки перс.данных и без сумм и без соответственно обязанности оплачивать, а прислали с суммой к оплате. И как быть ?
Вот что пишут СМИ по этому вопросу
По словам руководителя регионального оператора, перед органами местного самоуправления была поставлена задача предоставить необходимые сведения о собственниках многоквартирных домов для формирования базы данных до 1 августа текущего года. По плану за сентябрь сотрудники фонда должны были привести ее к единому стандарту. И до 20 октября так называемые нулевые платежки, без суммы, но с указанием фамилии собственника, адреса проживания и занимаемой площади, планировали напечатать и разослать собственникам.
Однако некоторые муниципальные образования представили сведения о собственниках жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах с огромным опозданием, практически к 15 октября. Особенно отличился Волгоград. Он не только сорвал сроки передачи данных, но и некорректно их сформировал — без фамилии владельца квартиры. По этой причине рег*оператору не удалось подготовить платежки
Сообщение от А ЧО? Посмотреть сообщение
я к 44 году не факт что в России жить буду
Собственников просят вовремя оплачивать услугу, и помнить, что сумма накоплений на капитальные работы закрепляется не за жильцами, а за конкретной квартирой. В случае продажи жилья накопления переходят вместе с квартирой к новому владельцу.
Взято отсюда
Кстати, здесь же пишут что в 15 году хотят отремонтировать лифты на собранные деньги.
Dir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2014, 16:18   #215
А ЧО? Меню пользователя А ЧО? Мужской
Участник
центр
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
В случае продажи жилья накопления переходят вместе с квартирой к новому владельцу.
ну и , собственно говоря, нафуя мне это?

---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:19 ----------

Dir, получается можно не платить, а потом просто долги будут на квартире?
А ЧО? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:27   #216
Участник
ВолгоВеси
ну и , собственно говоря, нафуя мне это?

---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:19 ----------

Dir, получается можно не платить, а потом просто долги будут на квартире?
Вам хочется иметь чужой долг при покупке Вами новых метров ?
Старый 10.12.2014, 16:28   #217
А ЧО? Меню пользователя А ЧО? Мужской
Участник
центр
мне- нет
А ЧО? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:59   #218
Участник
ВолгоВеси
мне- нет
и рыбку съесть и на .... (с)
Старый 11.12.2014, 19:53   #219
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
а разве метры могут иметь долг?
Старый 12.12.2014, 16:46   #220
Naivniy Меню пользователя Naivniy Мужской
Участник
ст. Клетская
Я что-то запутался. Только сегодня принесли платежку за октябрь. В ней указана сумма к оплате. Нужно ли по ней платить или за октябрь должна была быть тестовая?
Naivniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:11   #221
Momorok Меню пользователя Momorok Мужской
Участник
Волгоград
Платежка пришла только сегодня,там аж за 2 месяца уже: Октябрь, Ноябрь, но в Ноябре нет задолженности за предыдущий неоплаченный месяц. В квитанции "многа букав" ибо там написан текст договора, в котором написано что договор считается действующим, как только денежки поступят на счет.
Что то не желаю пока бежать платить.
Старый 08.01.2015, 11:20   #222
Участник
ВолгоВеси
А есть у кого знакомые в других городах, чтобы узнать как там они оплачивают и как вовремя им присылают платежки ?
Старый 10.01.2015, 18:17   #223
Gorin Меню пользователя Gorin Мужской
Участник
Волгоград
Пришла новая квитанция за ноябрь, за октябрь не платил, задолженности в ней нет за этот период, сумма осталась прежней, зато появился односторонний договор, где в п.6.1 написано: ... уплата Собственником взноса на кап ремонт на счет Рег. оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.
Если не платить, то и заключения договора нет.
Gorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:19   #224
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Gorin Посмотреть сообщение
Если не платить, то и заключения договора нет
зато обязанность заключения есть

---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 18:19 ----------

Сообщение от Momorok Посмотреть сообщение
что договор считается действующим, как только денежки поступят на счет.
а у Вас ФИО в квитанции есть? у меня в октябрьской не было )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:30   #225
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
а у Вас ФИО в квитанции есть? у меня в октябрьской не было )
пришла с договором, фио нет не плачу
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

КНС - Кликните и при заказе введите промокод "Галактика" на скидку - плоттеры Epson с доставкой по Москве и городам России.проектор звездного неба для оптоволокнаРюмки Клубзаказ линз ширенганпланировка домашнего кинотеатра дизайн

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск