18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 19:50   #2201
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
у него есть 38% (согласно опросу выше)
И хрена ли это дает?
Я тоже сказал "Да". Только по той причине, что мне лично не нужно проблем со ССП и у меня есть возможность оплачивать эту сумму без напряга. А в качество капремонта я не верю!

Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, с этого момента подробнее.
ОСС голосует за предложение. Те, кто не проголосовал, считаются "ЗА". Вот и все...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:58   #2202
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Те, кто не проголосовал, считаются "ЗА". Вот и все...
Все гениальное - просто, ведь так.

Сдается, что после того как с 2004г соплежуи молчали (10 лет тишины), с 2014г в Кремле решили также: кто не решил с 2004г вопрос накопления и проведения капремонта или не проголосовал за спецсчет летом 2014г - считаются за "общий котел". Вот и все.

Вообще, странно, что на общем собрании пренебрежительный подход "вот и все" Вы допускаете, а в масштабах всей страны - нет. Удивительно.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:07   #2203
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
ОСС голосует за предложение. Те, кто не проголосовал, считаются "ЗА". Вот и все...
Да, я не об этом. Ну, типо ФКР плохой и подсовывает плохих подрядчиков лохоподобным собственникам.
А вот хорошие инициативные собственники находят "хороших" подрядчиков и голосуют их
кто не проголосовал, считаются "ЗА"
Так чем "плохой ФКР" хуже "хороших доморощенных инициативных собственников"?
Старый 13.10.2015, 20:09   #2204
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
чем "плохой ФКР" хуже "хороших доморощенных инициативных собственников"?
наверное тем, что за 5 месяцев только 140 домов в ремонте, а собственники за 10 лет - я даже прикинуть не берусь эти нокаутирующие цифры
Старый 13.10.2015, 22:40   #2205
Участник
Москва
в масштабах всей страны
Скажу откровенно. Мне на$рать на то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Мне ближе то, что постоянно меня окружает. Если я вижу чистоту и порядок вокруг дома, в подъезде чистые полы, чистые зеркала в лифте, графу "ПРИБЫЛЬ" в отчете, то делаю вывод, что ТСЖ работает!
А вот, кто такой ФКР, я не знаю, просто не вижу. То, что поставили леса возле дома, это ничего не значит. Несколько дней там движений через вэб-камеру не наблюдал. А ведь это ДЕНЬГИ! Т.е. ВРЕМЯ - ЭТО ДЕНЬГИ. Был бы нормальный подрядчик, начал бы ремонт не теряя времени. Но, если позволяет себе такую волокиту, значит знает, что деньги получит по-любому.
Старый 13.10.2015, 22:51   #2206
Участник
ВолгоВеси
Мне на$рать
тогда в чем причина Вашего участия в этой ветке, если в целом Вам насрать, а интересующее конкретно Вас Ваше ТСЖ работает с прибылью ?
Старый 13.10.2015, 23:03   #2207
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
гос-ное жилье гос-во ремонтировало хорошо, а ща жилье негосударственное же ... и че снова гос-во должно ?
Хорош тупить. Всю бодягу с кап. ремонтом замутило гос-во. Поэтому да.
Должно. Должно контролировать свой замут на всех этапах. Другое дело, что :
1. Никто этим не хочет заниматься.
2. Нет квалифицированных спецов со стороны Заказчика.
3. Строительный персонал выполняющий работы имеет низкую квалификацию и выработку.

Старый 13.10.2015, 23:11   #2208
Участник
Москва
тогда в чем причина Вашего участия в этой ветке
Не, ну реально тупой! Я тебе русским по белому несколько раз писал, что я плачу деньги за этот капремонт! Понимаешь, свои деньги, которые я не ворую, а зарабатываю! Меня не интересует ремонт 100500 домов в мире, а интересуют только 2 дома в Волгограде, за которые я плачу деньги! Неужели это так трудно понять?

Еще меня напрягает, что:
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
1. Никто этим не хочет заниматься.
2. Нет квалифицированных спецов со стороны Заказчика.
3. Строительный персонал выполняющий работы имеет низкую квалификацию и выработку
Старый 13.10.2015, 23:19   #2209
Участник
ВолгоВеси
русским по белому несколько раз писал
я все твои бредни не запоминаю
НОРМАЛЬНЫЕ ТСЖ, которое у меня, например, в ВЛГ и в МСК
т.е., нормальное ТСЖ не подсуетилось со своим счетом ? А че так ? ты теперь вынужден платить в фонд ?

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 23:21 ----------

потому
что :
1. Никто этим не хочет заниматься
бодягу с кап. ремонтом замутило гос-во
так сказать от безвыходности

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 23:26 ----------

Еще меня напрягает
корона не давит
Старый 13.10.2015, 23:28   #2210
Участник
Москва
я все твою бредни не запоминаю
не пытайся запоминать! ЗАПИСЫВАЙ!
Если бы ты хотя бы читал мои "бредни", не задавал бы тупых вопросов типа "А че так ?"
Старый 13.10.2015, 23:35   #2211
Участник
ВолгоВеси
Если бы ты хотя бы читал мои "бредни"
а зачем читать бредни ?
Старый 14.10.2015, 00:15   #2212
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Не, ну реально тупой! Я тебе русским по белому несколько раз писал, что я плачу деньги за этот капремонт! Понимаешь, свои деньги, которые я не ворую, а зарабатываю! Меня не интересует ремонт 100500 домов в мире, а интересуют только 2 дома в Волгограде, за которые я плачу деньги! Неужели это так трудно понять?

Еще меня напрягает, что:
ты еще платишь и за то, чтобы различные врио в разных местах притаптывали почву рассказывая как хорошо платить и как плохо не платить что "не платильщики" это вообще враги народа, а взятки и коррупция это кровь и нерв экономики
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:23   #2213
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
а зачем читать бредни ?
А зачем писать бредни? Тебя почитаешь, и приходишь к выходу, что там где ты живёшь, всё хорошо. Там платят до х.ра и деньги жмут карманы. Там можно за одно и то же платить 2-ды и 5-ды. И ВСЁ будет исполняться. Там все чесНые, и никто никого не обманывает. (правда единственный косяк, гребаные Волгобасы с раконагибающим окошком, но и он скоро исправится путём закрытия действующего производства). Ты живёшь в РАЮ (читай в ЕдРе). Это твой мир. Но туда к сожалению не всех берут. Так и живи там. Крутись, воруй, обманывай. (как всё твоё окружение). Токо не забывай, что всё это vrеменно (судя по нику помнишь) А здесь не навязывай своё мнение другим.
Старый 14.10.2015, 09:11   #2214
Участник
ВолгоВеси
приходишь к выходу, что там где ты живёшь, всё хорошо
В Кировском как везде: есть и хорошее, есть и плохое.

---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:29 ----------

А здесь не навязывай своё мнение другим
боже упаси

---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:32 ----------

Там можно за одно и то же платить 2-ды и 5-ды
не платите 2-ы и 5-ы, вносите взнос ежемесячно в фонд или на спецсчет, но не вносить взносы и забить на капремонт - это не выход .

---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:33 ----------

гребаные Волгобасы с раконагибающим окошком
Вы просто наверное не в курсе этого ощущения

Старый 14.10.2015, 09:42   #2215
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Тем временем:
Члены комитета ЖКХ Волгоградской областной думы определились с повышением тарифа на капитальный ремонт.
Как сообщил **.ru депутат областной думы Николай Лукьяненко, на заседании профильного комитета было принято решение установить для всех видов домов плату за капитальный ремонт в размере 5,9 руб. Напомним, что этот показатель на 2015 год составлял 5,06 рубля, а в качестве тарифа на 2016 год предлагались две цифры - 5,9 рубля для пятиэтажек и 6,3 рубля для домов высотностью более пяти этажей. Члены комитета ЖКХ областной думы единогласно одобрили такую поправку, которая будет вынесена на рассмотрение депутатов областной думы в рамках второго чтения закона о повышении платы за капитальный ремонт многоквартирных домов в Волгоградской области.
Голосовать будут за это сегодня.
jimdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:50   #2216
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от jimdg Посмотреть сообщение
Голосовать будут за это сегодня.
странно, что народные избранники голосуют ЗА вопреки росту народных протестов . Почему бы в этом случае избирателям не отозвать своего избранника из Думы , он же не несет с собой волю народа и не защищает ее ?

...Законодатели выступали с резкой критикой в адрес получателя взносов – регионального фонда капитального ремонта, который, по их мнению, ведет неэффективную работу. Главный аргумент депутатов-противников повышения платы – отсутствие на сегодняшний день завершенных объектов капитального ремонта в Волгоградской области.

Исполнительная власть упирает на недостаточность средств в «копилке» фонда и угрозу срыва программы капитального ремонта. Не исключено, что внесение в облдуму компромиссного варианта повышения платы через общественную палату региона имеет под собой политическую подоплеку. ..

---
Полностью согласен, что все "народные" протесты разгоняются искусственно облдепутатами перед выборами, которым нужно остаться у кормушки. А реально о падающих домах депутаты не думают, сами-то они живут в особнячках .

---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 10:22 ----------

Сообщение от 5603815
Главный аргумент депутатов-противников повышения платы – отсутствие на сегодняшний день завершенных объектов капитального ремонта
Господа депутаты, а где завершенное решение с бродячими собаками ? А то значит довод фонда о неплатежак и нехватке денег - не в счет, а отсутствие денег на собак - в счет. Как-то не последовательно вы мыслите перед выборами-то .

Последний раз редактировалось vrio; 14.10.2015 в 10:26.
Старый 14.10.2015, 10:34   #2217
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Как-то не последовательно вы мыслите перед выборами-то .
ты депутутов не трожь, они слуги народные и о нас тока и думают, денно и нощно ... От нервов аж толстеют и с сердцами плохо. Волгоградские депутуты самые честные и нас не обманут. Всем бы таких прости ... депутутов всмысле
Старый 14.10.2015, 11:37   #2218
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
. А реально о падающих домах депутаты не думают, сами-то они живут в особнячках ..
а почему плата за кап ремонт не распространяется на коттеджи? непорядок
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:21   #2219
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
а почему плата за кап ремонт не распространяется на коттеджи?
потому что гладиолус .
Старый 14.10.2015, 12:47   #2220
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
денно и нощно ...
денно и нощно и супер мощно
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:38   #2221
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Дайте нам денег да побольше!!!:
Сегодня депутаты Волгоградской областной думы проголосовали во втором окончательном чтении за повышение на 16% платы за капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году вне зависимости от этажности зданий, сообщает корр. ИА "Высота 102". Таким образом, парламентарии одобрили предложенный Общественной палатой Волгоградской области так называемый компромиссный вариант по вопросу увеличения тарифов за капремонт.
jimdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:41   #2222
Участник
Москва
врио щас обо$$ытся от радости.
Старый 14.10.2015, 13:48   #2223
Участник
ВолгоВеси
Дайте нам денег да побольше!!!
Согласно закону и здравому смыслу всего лишь индексация на уровень инфляции, при чем официальный. Исходя из реального роста цен плата должна быть повышена в 2 раза. Но залог успешного капремонта не в том сколько платИТЬ, а сколько платЯТ и пока кол-во неплательщиков велико . Ну ща пени пойдут и прогнозируется скачок платежей .
Старый 14.10.2015, 14:34   #2224
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Ну ща пени пойдут и прогнозируется скачок платежей .
и начнутся отстрелы козлов из фонда
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:45   #2225
Участник
ВолгоВеси
Дайте нам денег да побольше!!!
так они не просили, депутаты решили согласно закону
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

бухгалтерские курсы для директора ооокурсы по бухгалтерскому учету в москве в юзаоIngersoll INQ007BKBKаренда микроавтобуса на 8 человеккомпьютерный дизайнер обучение в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск