18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2015, 11:11   #1976
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Я же русским по белому написал "занимается"
т.е. в Вашем МКД стоят ныне ОПУ на отопление, ХВС, ГВС, Электро и на газ ? Ну тут в принципе без разницы где жители за ОПУшки заплатят - в капремонте или до него. Но если ОПУ не установлены на дату капремонта, то их установка первым делом идет в перечень работ.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:02   #1977
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
откуда берут перечень работ? обследуют дом сначала? И я не поняла один из постов - с жильцов соберут деньги, а жильцы должны заранее собирать бумажки и подавать в суд, чтобы на капремонт выделили больше денег? так получается?
Если у нас нет ОПУ, но аварийный газопровод - нам ОПУ поставят, а на газопровод забьют? очень здорово.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:34   #1978
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
откуда берут перечень работ?
думаю так:

1 источник: исходя из нормативного срока службы сетей/механизмов/изделий. Например, положено менять трубы через каждые 15-20 лет, то независимо от их состояния на дату ремонта их должны будут заменить полностью и БАСТА .

2 источник: техническое состояние конструкций/изделий. Например, комиссией установлено или ранее проверками ИГЖН и ДЖКХиТЭК подтверждено, что некоторые составные части МКД (те же балконы, крыша, стены, фундики, лифты) находятся в аварийном состоянии, значит их обязаны капремонтировать или менять вовсе, а другие аналогичные конструкции находятся в исправном состоянии и их не трогают.

3. требования энергосбережения: положено ставить ОПУ, утепление здания (пласт.окна, например), то эти работы тоже должны будут включать в работы и др.

Для этого фонд и создан, чтобы его сотрудники планировали капремонт профессионально и объективно, а не лишь бы галочку поставить .
Старый 05.10.2015, 15:04   #1979
Раф Меню пользователя Раф Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Для этого фонд и создан, чтобы его сотрудники планировали капремонт профессионально и объективно, а не лишь бы галочку поставить .
"Для этого фонд и создан..", как-будто до этого никто кап. ремонтом не занимался? Кажется это был "фонд содействия реформированию ЖКХ", который за 5 лет по госпрограмме отремонтировал 130,5 тыс. домов. Сравнивать профессионализм нет смысла, ввиду отсутствия результатов работы у фонда капитального ремонта как таковых. Я думаю он создан для того что бы собирать деньги, устраивать фиктивные конкурсы, хапать откаты и создавать иллюзию бурной деятельности.

З.Ы. Энергия осла проявляется в полную меру только тогда, когда он не двигается с места.
Раф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:18   #1980
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
"Для этого фонд и создан..", как-будто до этого никто кап. ремонтом не занимался? Кажется это был "фонд содействия реформированию ЖКХ", который за 5 лет по госпрограмме отремонтировал 130,5 тыс. домов. Сравнивать профессионализм нет смысла, ввиду отсутствия результатов работы у фонда капитального ремонта как таковых. Я думаю он создан для того что бы собирать деньги, устраивать фиктивные конкурсы, хапать откаты и создавать иллюзию бурной деятельности.

З.Ы. Энергия осла проявляется в полную меру только тогда, когда он не двигается с места.
опасения Ваши очень справедливы, но ... :

- подрядчик до конкурса вносит существенное обеспечение, которого может лишиться
- подрядчик сначала на свои делает ремонт, а лишь после приемки работ жителями получает деньги, т.е. подрядчик снова может денег лишиться или не получать их очень долго пока не устранит недоделки и у него будет убыток, в котором он не заинтересован
- позже по суду (ну если конечно не будет однодневок - но с этим тоже ща работают) фонд может стрясти с подрядчика гарантийный ремонт
- программа капремонта рассчитана на 30 лет и здравомыслящий подрядчик, создав/имея положительную репутацию и качество работ, имеет реальный шанс обеспечить свою контору доходом на длительный период, а собственников качественным капремонтом, разве это плохо.

Ранее этого ничего не было, ни стабильного финансирования из фонда ЖКХ, ни решений собственников об участии в этой программе, постоянно ориентированных на это направление подрядчиков, ни защиты собственников от проходимцев.
Старый 05.10.2015, 15:47   #1981
Участник
Волгоград
Ещё одно сомнение и непонимание. КАК жители могут принять работы по ремонту, если они не строители? Каким образом они могут оценить качество работ? Можно оценить сделанный объем, визуально оценить, нет ли явных косяков. Но не более. Опять ответственность перекладывается - если что, "вы же сами принимали".
Старый 05.10.2015, 15:59   #1982
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Ещё одно сомнение и непонимание. КАК жители могут принять работы по ремонту, если они не строители? Каким образом они могут оценить качество работ? Можно оценить сделанный объем, визуально оценить, нет ли явных косяков. Но не более. Опять ответственность перекладывается - если что, "вы же сами принимали".
прикольно:
- когда акты подписывает некая сторонняя организация, все недовольны, мол для галочки
- теперь жителей включили в состав приемщиков, снова недовольны, мол мы-стадо и ничего в этом не понимаем.

А какой же тогда правильный порядок приемки работ ?
кстати, принимать будут сначала госорганы (фонд, ИГЖН , ДЖКХиТЭК ), а потом уже жители, там все участвуют, так шо не оставят один на один со злым вороватым подрядчиком .

Старый 05.10.2015, 16:11   #1983
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
теперь жителей включили в состав приемщиков
Жителей кто-нить спрашивает об объеме и качестве работ? Что же тогда жителей не включили в конкурсную комиссию?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:18   #1984
Участник
ВолгоВеси
Жителей кто-нить спрашивает об объеме и качестве работ? Что же тогда жителей не включили в конкурсную комиссию?
А что уже где-то выполнили капремонт и начали сдавать работы ?
А зачем их включать в конкурсную комиссию? Неужели Вы бы ходили в фонд в рабочее время, смотрели доки, заседали бы и т.д.

Тут на ветке кто-то писал, что им-жителям дали смету на согласование и утверждение. А форумчанин спрашивал положено ли там быть балконам, на что представители сказали писать в фонд с требованием увеличить объем ремонта. Чем дело закончилось надо спросить бы у этого форумчанина, но искать НИК лень.
Старый 05.10.2015, 16:32   #1985
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
А что уже где-то выполнили капремонт и начали сдавать работы ?
два года фонд работает.
Старый 05.10.2015, 16:36   #1986
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
два года фонд работает.
А Путин у власти ваще со счета сбился, И ЧЕ ?

да пусть хоть 10 работает, только в мае 2015г вступил в силу основной регламентирующий закон.
Старый 05.10.2015, 22:03   #1987
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
А Путин у власти ваще со счета сбился, И ЧЕ ?
Не там, и не там результатов нет. Одно 3.14здобольство и рас3,14здяйство.
Вообще было бы интересно здесь прикрутить голосовалку. Кто платит, а кто нет. И сопоставить с данными нашей горячо любимой и поддерживаемой 146% населения властью.
Старый 05.10.2015, 22:53   #1988
Участник
Москва
набор1, тем, кто не платит - похрен эта тема...
Старый 05.10.2015, 22:58   #1989
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
тем, кто не платит - похрен эта тема...
ну почему, оченно интересно же

Старый 05.10.2015, 23:07   #1990
Участник
Москва
Deceiver, для кого-то это спортивный интерес, а для меня, например, финансовый...
Старый 05.10.2015, 23:12   #1991
Участник
Волгоград
WindMan, ну это и меня касается, так что интересно
Старый 05.10.2015, 23:21   #1992
Участник
Волгоград
набор1, тем, кто не платит - похрен эта тема...
Я не плачУ. Причём 2 раза. Мне не по хрен

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 00:22 ----------

потому что
для кого-то это спортивный интерес, а для меня, например, финансовый...
. Причем опять же 2 раза
Ну че. Уважаемые модеры. Прикрутите голосовалку.
Мне по хрен. Я плачУ.....
Мне не по хрен. Не плачУ....
Старый 06.10.2015, 00:00   #1993
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
давай голо-совалку.
Пока не плачу, но скоро думаю все-таки забашлять - боязно на границе встрять с такой хренью.
Старый 06.10.2015, 00:45   #1994
Участник
Волгоград
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
давай голо-совалку.
Пока не плачу, но скоро думаю все-таки забашлять - боязно на границе встрять с такой хренью.
Да вроде до 10 р можно. А потом на квиточках указан какой-то - собственник. У меня то совсем другая фамилия. Русская, а не жи..ская
Старый 06.10.2015, 09:27   #1995
Участник
Волгоград
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
Да вроде до 10 р можно. А потом на квиточках указан какой-то - собственник. У меня то совсем другая фамилия. Русская, а не жи..ская
А вот, кстати, как этот долг на границе определят, если квиток обезличен? Да никак, видимо.
Старый 06.10.2015, 09:35   #1996
Участник
Волгоград
Всё определят в суде и только он может закрыть Вам доступ в загранку на основании решения и тогда Вас внесёт в списки служба судебных приставов. Так что сначала суд, решение, определение и вся та котовасия
Старый 06.10.2015, 13:53   #1997
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Странно, Краснознаменскую 8 похоже начали капиталить крышу и фасад. Сегодня леса поднимают, с крыши какие то куски бетона снимают. А на сайте реформажкх дом в очереди на 23-й год, хотя в региональной программе вроде бы видел, что в этом году собирались их делать. Так что попахивает зрадой - капиталку то делают.
jimdg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:13   #1998
Участник
ВолгоВеси
народ, кидайте фоток
Старый 06.10.2015, 14:23   #1999
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
народ, кидайте фоток
Забыл пофоткать. На вот этой камере можно наблюдать за возведением лесов так сказать онлайн.
jimdg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:36   #2000
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
так что платить или нет? приходят квитки но на них нет фамилии, тупо написано СОБСТВЕННИК.
могу сделать скрин показать
это развод или нет?
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

Электрокотлы 21 кВт купитьФирма Ренессанс: лестницы на второй этаж фото винтовые- быстро, качественно, недорого!ремонт вентиляции в доме

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск