18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 02:33   #1901
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Еще мне интересно, а если я успею продать квартиру до того, как что то родится с пенями и судами по неоплате этих взносов - ПОТОМ ко мне будут какие то претензии?
Уже вроде как сейчас отказывают в регистрационных действиях при наличии долга.
Ну и думаю, с долгами по взносам в ФКР будет примерно так же, как и с коммунальными долгами: можешь купить с долгами, можешь потребовать от продавца погасить долг.
Старый 30.09.2015, 08:53   #1902
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Уже вроде как сейчас отказывают в регистрационных действиях при наличии долга.
на каких основаниях?
Старый 30.09.2015, 08:57   #1903
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
если хочешь украсть деньги - создай фонд,
а если затормозить проект - комиссию
причем это не я сказал, а наш ботоксный гарант
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:39   #1904
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
простите, но я без фамилии и номера корпуса оплачивать эту филькину грамоту просто не могу - у нас в доме ТРИ 23и квартиры. ну оплачу я. и какому из трех собственников оно зачтется?
Уже писал об этом и повторюсь ещё раз. Можно "становиться в позу" и бравировать собственным пофигизмом в вопросах уплаты взносов, ждать, когда эта идея развалится, можно к морю поехать с целью "подождать погоду". Это ваша позиция и ваше право. Но! Обязанность по уплате взносов на капремонт у вас, если вы собственник, уже наступила. Есть договор или нет договора, вписаны ваши данные в платёжку или нет не имеет никакого полового значения. По логике закона у собственника есть обязанность и он её должен исполнить. Как он ее будет исполнять - его собственное дело: оплатить платёжку, которую присылает Фонд или самостоятельно сходит в Фонд и сообщит свои правильные реквизиты или... или...или...
Что касается суда, то ему будет пофиг какую грамоту собственник отказался оплачивать "филькину" или "васькину". Ведь обязанность по уплате возложена законом на собственника, а не на Фонд или ещё кого-то.
Статья 169 ЖК РФ
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Можете со мной не согласиться, но когда-то (для кого-то, возможно, и через 10-20 лет) наступит "момент истины". Ой, больно будет финансово.
Старый 30.09.2015, 10:51   #1905
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
через 10-20 лет)
Мы не знаем, что нас к концу этого года ждёт, а Вы на такой далёкий срок загадываете. Насколько оправдан такой оптимизм?
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:52   #1906
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Насколько оправдан такой оптимизм?
ПУТИН с каждым годом все моложе выглядит.

СЛАВА ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ !!!
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:59   #1907
Участник
Волгоград
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Мы не знаем, что нас к концу этого года ждёт, а Вы на такой далёкий срок загадываете. Насколько оправдан такой оптимизм?
Надеюсь, что жизнь не закончится к концу этого года.

Старый 30.09.2015, 11:40   #1908
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
ПУТИН
Считаете, дело только в нём?
жизнь не закончится к концу этого года.
Само собой. Но вот какие формы она будет принимать в ближайшие годы, говорить очень сложно. А уж прогнозировать какую-то финансовую боль через 10 - 20 лет... Возможно, это вообще будет одним из наименьших несчастий...
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:50   #1909
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
А вот со счетчиками газа какая история интересная произошла. Сначала мы все были ОБЯЗАНЫ их поставить, грозили санкциями и т.д. Потом для того, у кого плиты только - не обязательно стало. А сейчас, глядите-ка, только для тех обязательно, у кого котел отопительный. Так у них у всех почти и стоит давно. В нашей стране, как в армии, не спеши приказы выполнять, могут и отменить А Вы говорите - загадать на 10-20 лет.. фантастика.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:52   #1910
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
для кого-то, возможно, и через 10-20 лет
Срок давности 3 года. Вот за 3 только и смогут взыскать.
Старый 30.09.2015, 22:26   #1911
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
если хочешь украсть деньги - создай фонд,
а если затормозить проект - комиссию
причем это не я сказал, а наш ботоксный гарант
это ты сказал ... гарант об этом не знает
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 07:17   #1912
SIMVAL Меню пользователя SIMVAL Мужской
Участник
ВЛГ
vrio, "Волгоградский фонд капремонта нас не обманет . Всем бы такой фонд как в Волгоградской области"
https://news.mail.ru/incident/23472640/?frommail=1
так, навсидку и это повсеместно....наивно предполагать, что "Волгоградский фонд капремонта" штатно укомплектован пришельцами, которым чуждо земное
SIMVAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:49   #1913
Werewolf
Волгоград
SIMVAL, у меня есть знакомый, который сидел в тюрьме за кражу. По этой логике, меня можно тоже называть вором?
Старый 01.10.2015, 08:57   #1914
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от SIMVAL Посмотреть сообщение
vrio, "Волгоградский фонд капремонта нас не обманет . Всем бы такой фонд как в Волгоградской области"
https://news.mail.ru/incident/23472640/?frommail=1
так, навсидку и это повсеместно....наивно предполагать, что "Волгоградский фонд капремонта" штатно укомплектован пришельцами, которым чуждо земное
смешались в кучу кони люди
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: и.jpg
Просмотров: 59
Размер:	48.9 Кб
ID:	190338  

Старый 01.10.2015, 08:59   #1915
Участник
Волгоград
у меня есть знакомый, который сидел в тюрьме за кражу. По этой логике, меня можно тоже называть вором?
Ivan, ну вообще то есть известная поговорка " скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты".
Старый 01.10.2015, 09:15   #1916
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от SIMVAL Посмотреть сообщение
наивно предполагать, что "Волгоградский фонд капремонта" штатно укомплектован пришельцами, которым чуждо земное
не, ты не прав. Фонд это дело святое и люди там кристалы чистоты и непорочности ... Года через 2 узнаем, прилипло ли к ним мерзота мошейничества
Старый 01.10.2015, 09:31   #1917
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
А вот со счетчиками газа какая история интересная произошла. Сначала мы все были ОБЯЗАНЫ их поставить, грозили санкциями и т.д. Потом для того, у кого плиты только - не обязательно стало.
так же с техобслуживанием газовых плит. кто повелся и сходил заключил договор - те и платили. я забил на этот горгаз одно место и не платил. результат - так и не платил и не заплатил и не плачу.

есть еще более чудесная история, лет 20 назад я работал в одном чудесном фермерском банке. и было у нас на какой то момент (я был начальнек айтишников, и потому все тонкости не знаю и не помню) 169 что ли фермеров должников. Стали значит собирать их на собрание с целью пугать, чтоб они долг платили. разослали им страшные бумаги... результат: явился из 169и ОДИН фермер. Его то и сношали за всех остальных вместе взятых, в итоге бедолага все выплатил. Остальным 168 долг простили

и поэтому сейчас, извините, итти в какой то фонд предоставлять свои персональные данные я не хочу и не пойду и такой обязанности у меня НЕТ. да, возможно обязанность платить есть. пускай мне принесут правильную квитанцию и я ее оплачу. Может у меня у квартиры 16 собственников? чего я один за всех чтоли должен платить? или как?

не, лесом. пока по крайней мере.
Старый 01.10.2015, 09:34   #1918
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
скажи мне кто твои друзья
Разницу между "друг" и
знакомый
чувствуете?
Старый 01.10.2015, 09:47   #1919
Участник
ВолгоВеси
Разницу между "друг" и знакомый чувствуете?
Да и Фонд с этими вороватыми УК и не знакомы даже .

К тому же в УК сидят как раз негосударственные люди, такие как мы с вами обычные люди, которые решили заняться бизнесом в сфере управления МКД. Т.е., воры из УК - представители народа.

А вот Фонд учрежден гос.органом, руководитель назначен госорганом, подконтролен фонд госорганам, люлей ловит от госорганов и т.д.

Также как и во взятках обвиняют только чиновников. А, звиняйте, дает их кто - сами представители народа (в гаи, в садик, в вуз, в росреестр, бти, пожнадзор, потребнадзор и др.), которые хотят получить для себя преимущества и например освободиться от проверок, штрафов, приостановления деятельности. Так шо не надо святых рисовать из себя и обвинять фонд во всяких непотребностях .

Ныне волгоградцы неплатежами всячески сами формируют условия для срыва программы капремонта.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 11:21 ----------

чувствуете?
В сентябре еще четыре муниципальных района Волгоградской области преодолели 60-процентную отметку по оплате взносов в фонд капитального ремонта собственниками-физическими лицами.
В комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, платежную дисциплину «подтянули» в Дубовском районе (оплата составила 60,84% против 59,95% в августе), в Руднянском (соответственно 60,98% и 59,1%), Палласовском (61,25 и 59,87%) и Серафимовичском районах (61,84% и 56,96%).

Уверенно удерживает лидерство по оплате взносов Новоаннинский район (81,4%). Динамику роста демонстрируют еще в шести муниципальных районах: Еланском (76,62%), Суровикинском (74,35%), Котовском (74,29%), Новониколаевском (73,28%), Алексеевском (73,27%) и Октябрьском (70,92%). В сентябре они обеспечили «прибавку» к объемам оплаченных взносов в пределах от 0,22% до 1,7%.

Среди городских округов на первом месте по-прежнему г. Урюпинск с 80,37%, за ним идут Камышин (72,49%) и Михайловка (72,47%). В сентябре собственники помещений в многоквартирных домах города Фролово перечислили в фонд капитального ремонта 71,03% от начисленной суммы взносов, города Волжского – 62,51%, города Волгограда – 59,48%.

В фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области на сегодня поступило более 916 миллионов рублей.

Последний раз редактировалось vrio; 01.10.2015 в 10:22.
Старый 01.10.2015, 11:25   #1920
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
А вот Фонд учрежден гос.органом, руководитель назначен госорганом, подконтролен фонд госорганам, люлей ловит от госорганов и т.д.
чего ловит? от каких органов? ты еще тут про политическую ответственность расскажи

---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 05:28 ----------

В сентябре еще четыре муниципальных района Волгоградской области преодолели 60-процентную отметку по оплате взносов в фонд капитального ремонта собственниками-физическими лицами.
В комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, платежную дисциплину «подтянули» в Дубовском районе (оплата составила 60,84% против 59,95% в августе), в Руднянском (соответственно 60,98% и 59,1%), Палласовском (61,25 и 59,87%) и Серафимовичском районах (61,84% и 56,96%)..
а у них там вообще есть многоквартирные дома? подтянули? а может натянули несчастных жителей разваливающихся деревянных бараков ... да уж ... раскулачивание так и кружится над россией
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:30   #1921
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
про политическую ответственность расскажи
а именно политической ответственностью и продиктована теперь уже обязанность вносить взносы, ибо за 10 лет собственники самостоятельно решать этот вопрос не удосужились.
Старый 01.10.2015, 18:32   #1922
Werewolf
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты
Собссна, выше уже ответили. Но в очередной раз убедился, что не все задумываются над смыслом прочитанного. Этот знакомый - сосед-алкаш, живший 2 этажами выше, и если проследить историю нашего с ним общения, то можно было бы подумать, что наш словарный запас состоит из одного слова "здрасте".
Я думаю, что общего у фонда капремонта и проворовавшегося руководства этой красноармейской УК было намного меньше, чем у меня с соседом.
Старый 01.10.2015, 19:01   #1923
Участник
Волгоград
Я думаю, что общего у фонда капремонта и проворовавшегося руководства этой красноармейской УК было намного меньше, чем у меня с соседом
ключевое слово здесь было. Что то мне подсказывает что впереди у них много общего.
Старый 01.10.2015, 19:16   #1924
Werewolf
Волгоград
Афиноген, ну вот когда будет - тогда и поговорим на эту тему. А пока что я вижу только ничем не обоснованные обвинения в воровстве. Как вот Вы отнесетесь, если на форуме будут писать: "Афиноген насильник! Что? Он никого не изнасиловал? Ну обязательно изнасилует кого-нибудь, иначе быть не может, у него есть для этого физическая возможность."
P.S. Для категории людей, не понимающих аллегорий и пытающихся подать на меня в суд за клевету: ситуация с изнасилованием вымышленная, никакого отношения к реальным людям не имеющая.
Старый 01.10.2015, 19:32   #1925
Участник
Волгоград
Как вот Вы отнесетесь, если на форуме будут писать: "Афиноген насильник! Что? Он никого не изнасиловал? Ну обязательно изнасилует кого-нибудь, иначе быть не может, у него есть для этого физическая возможность."
Ivan, мда, под аллегориями что то обычно скрывается подсознательное, а у вас то воры, то насильники.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

Кликни на компьютерную фирму KNS. Промокод на скидку "Галактика" - canon купить фотоаппарат - офис продаж на Дубровке.гардеробные шкафывмятина на двери автомобиля mercedesуслуги по очистке систем вентиляциикурсы массажа в москве цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск