18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2015, 14:10   #1676
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Это ж с какого ... возвращать?
Здрассьте, а с какого... на мои отложенные деньги ремонтировать мой бывший дом моим наследникам??? Учитывая, что мою жилплощадь они сразу продадут, а за свою платят сами!!!
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:14   #1677
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
как грамотно и законно не платить в УК неоказываемые ей услуги
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...5&postcount=66
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:14   #1678
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
так государству мало кто верит, браво !!!
Deceiver, Ага, щас прям! Ключевое слово:
Сообщение от Любопытное Котэ Посмотреть сообщение
если
Старый 03.09.2015, 14:19   #1679
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Любопытное Котэ, сам не сталкивался, как говориться, врать не буду. Но есть подозрение что игра с государством всегда в одни ворота и чёйта думается мне что проигравший всегда гражданин
Старый 03.09.2015, 14:20   #1680
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Поэтому позиция государства правильная, всем строится и исполнять.
ну так стройтесь и исполняйте, можете даже ботинки чиновникам полизать, в благодарность о их заботе о вас.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:25 ----------

Это ж с какого ... возвращать?
Если квартира продаётся, а старый хозяин не платил за капремонт, то новый хозяин купил квартиру с долгами и будет должен оплатить весь долг предыдущего хозяина.
Что то не стыкуется
Поэтому те, кто не платит, всё равно "попадут". Ну, не сами так их родные или родственники. Когда-то, квартиру всё равно придётся переоформлять. Причины: продажа, дарение, смерть. Переоформление не сделают, пока не будет погашен долг по капремонту.
Старый 03.09.2015, 14:25   #1681
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
ну так стройтесь и исполняйте, можете даже ботинки чиновникам полизать, в благодарность о их заботе о вас.
Если Вы за техобслуживание не платите, то вы "не в строю", а если платите, то, пардон, в строю и исполняете, как и все.
Старый 03.09.2015, 14:28   #1682
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Почему государство устанавливает величины температуры воздуха в квартире и горячей воды
да да, почему?
почему 18 градусов зимой в помещении это нормально? и государство не чешется, что людям при 18 градусах холодно и не оказывает содействия до комфортных 24 градусов
почему горячая вода по нормативу 60 с чем-то градусов, а в реальности часто меньше. и государство не чешется в исполнении нормативов
Мутный вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2015, 14:34   #1683
Участник
Волгоград
Что то не стыкуется
Всё стыкуется. Не платил собственник за капремонт и умер. Дети (или родственники) вступают в наследство. Кто будет оплачивать долг? Правильно - наследники. Пока долг не оплатят, в наследство не вступят.
Вот Мутный пишет, что пеня не начисляется, так это противозаконно. Также, противозаконно, могут переоформить (в том числе умышленно), квартиру с долгами по капремонту и новый хозяин будет платить по долгам старого хозяина.
Старый 03.09.2015, 15:34   #1684
Участник
Волгоград
Dir, противозаконно - это тот лохотрон, который Вы тут пиарите!

Не платил собственник за капремонт и умер. Дети (или родственники) вступают в наследство. Кто будет оплачивать долг? Правильно - наследники. Пока долг не оплатят, в наследство не вступят.
КАКОЙ-ТАКОЙ ДОЛГ? Кому и за что мы должны? Услугу не оказали(да и не окажут), а мы уже должны???
Старый 03.09.2015, 15:41   #1685
Участник
Волгоград
Dir, противозаконно - это тот лохотрон, который Вы тут пиарите!
Извините, но я ничего не пиарю. Как может быть противозаконно, то что прописано в законе. О-па, это не пиар, это - каламбур.
С каких пор выводы, опирающиеся на законы - пиар?
Старый 03.09.2015, 15:48   #1686
Участник
Волгоград
Dir,
Как может быть противозаконно, то что прописано в законе.
Так и получается. Противозаконно требовать оплатить не оказанную услугу! Знаю, чай,Час суда с Астаховым смотрела.
Старый 03.09.2015, 15:53   #1687
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от prisoner Посмотреть сообщение
Возможен ли вариант, что вся эта тема загнётся?
все только и работают над ее жизнью

Общественный совет регионального фонда капремонта начал работу над внесением изменений в договоры с жильцами. Изменения будут учитывать замечания и пожелания собственников и общественных организаций. Напомним, ранее Ворошиловский суд Волгограда несколько раз отказывал собственникам многоквартирных домов во внесении изменений в договоры. Между тем, общественный совет регоператора также намерен обсудить очередные поправки в областной закон №174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» от 19 декабря 2013 года. К слову, в этом году парламентарии уже одобрили около полусотни поправок в региональное законодательство, регулирующее порядок проведения капремонта.

Справка. Членами общественного совета фонда капремонта являются: Александр Ошеров - председатель правления общественной организации «Ассоциация советов многоквартирных домов», Николай Мишин – заместитель председателя Волгоградского областного Совета ветеранов, Геннадий Шевцов – глава Среднеахтубинского муниципального района, Виктория Сополева – председатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Наталья Латышевская – сопредседатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Игорь Елизаров – генеральный директор саморегулируемой организации «Строительный комплекс Волгоградской области», Татьяна Курапова – председатель ТСЖ «Комус», Сергей Тюрин – глава Калачевского муниципального района, Вадим Ткаченко – представитель ОНФ, Сергей Ваховский – представитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Евгений Волохов – председатель ассоциации советов МКД Ворошиловского района г. Волгограда.
Старый 03.09.2015, 15:54   #1688
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
У нас в законах много чего прописано, но вот денег на исполнение нет. А тут такие возможности денег содрать с населения, а потом развести руками и как обычно сказать, ну не получилось ну что ж делать. Те кто придумал уже давно не у власти, а мы знать ничего не знаем и денег Ваших не видели ... Бывает

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:56 ----------

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Справка. Членами общественного совета фонда капремонта являются: Александр Ошеров - председатель правления общественной организации «Ассоциация советов многоквартирных домов», Николай Мишин – заместитель председателя Волгоградского областного Совета ветеранов, Геннадий Шевцов – глава Среднеахтубинского муниципального района, Виктория Сополева – председатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Наталья Латышевская – сопредседатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Игорь Елизаров – генеральный директор саморегулируемой организации «Строительный комплекс Волгоградской области», Татьяна Курапова – председатель ТСЖ «Комус», Сергей Тюрин – глава Калачевского муниципального района, Вадим Ткаченко – представитель ОНФ, Сергей Ваховский – представитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Евгений Волохов – председатель ассоциации советов МКД Ворошиловского района г. Волгограда.
какие достойные люди, прям элита общества. Кстати, кто это ?
Старый 03.09.2015, 15:57   #1689
Участник
Волгоград
Час суда с Астаховым
Так это шоу, со всеми вытекающими.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 17:04 ----------

Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
какие достойные люди, прям элита общества. Кстати, кто это ?
Те, что с мужскими именами - мужчины, те, что с женскими именами - женщины. Если есть вопросы по персоналиям, обращайтесь, подскажу, кто это мужчина или женщина.

Старый 03.09.2015, 16:06   #1690
Участник
Волгоград
Сообщение от Любопытное Котэ
Час суда с Астаховым
Так это шоу, со всеми вытекающими.
Матерь божья! Это была шутка юмора. А, вот жирным шрифтом - закон!
Старый 03.09.2015, 16:14   #1691
Участник
Волгоград
А, вот жирным шрифтом - закон!
Это ж не я придумал. Я лишь цитирую нормативку, а путь каждый выбирает сам.
ЖК РФ Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
(введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
В этом разделе Кодекса написано, что платить за капремонт обязанность собственника.
Старый 03.09.2015, 16:23   #1692
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
PanProfessor, Вот я и хочу ремонтировать свою собственность, а государство хочет что бы я платил за ремонт дяди Васиной квартиры в Петров вале. Пусть сделают нормальный закон, откроют на каждого жильца лицевой счет. И я буду перечислять деньги на свой лицевой счет. А то получается собственность моя, ремонтировать ее должен я, а деньги перечисляй не известно кому, неизвестно за что.
что мешало до июня прошлого года провести общее собрание собственников вашего дома и сделать отдельный счет именно на ваш дом? лень? нежелание оторвать жопу от дивана? прежде чем говорить что такой возможности (тратить деньги только на свой дом) нет, нужно в теме хотябы поковыряться или принять решение на общем собрании. не приняли вовремя, государство дает вам такую возможность через два года, т.е. в июле 2017 года снова провести собрание и решить вопрос с открытием отдельного счета. Но если уж жители настолько ленивы что и в этот раз продинамят данное мероприятие значит так им и надо, пусть платят за ремонт чужих домов.
Старый 03.09.2015, 16:42   #1693
prisoner Меню пользователя prisoner Мужской
Участник
Написания здешних
Противозаконно требовать оплатить не оказанную услугу!
это, кстати, логичный и самый золотой аргумент!
Общественный совет регионального фонда капремонта начал работу над внесением изменений в договоры с жильцами
а вот тут вообще непонятка - договор я ни с кем не подписывал. Откуда, кроме ФЗ, возникает обязанность? Да, по закону я должен платить. В каждом регионе (городе, районе, микрорайоне) своя контора, которая якобы делает ремонты домов. Хорошо, допустим я верю в честность их "ремонтов" и в то, что в 2055 году до меня дойдет очередь. Но на каком основании я должен поверить в то, что присылающая мне платежки контора и будет его делать? Ведь платежи от меня уходят на один расчетный счет. В адрес конкретной организации (пусть она по форме собственности и не ООО). Но ведь договор я с ними не подписал. Почему я должен платить именно им? Откуда взялась эта навязанная мне контора?
prisoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:26   #1694
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Так....разрядить обстановку....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VK_Saved_Photo_ 635768976218786836.jpg
Просмотров: 96
Размер:	122.3 Кб
ID:	188552  
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:29   #1695
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
что мешало до июня прошлого года провести общее собрание собственников вашего дома и сделать отдельный счет именно на ваш дом? лень? нежелание оторвать жопу от дивана? прежде чем говорить что такой возможности (тратить деньги только на свой дом) нет, нужно в теме хотябы поковыряться или принять решение на общем собрании. не приняли вовремя, государство дает вам такую возможность через два года, т.е. в июле 2017 года снова провести собрание и решить вопрос с открытием отдельного счета. Но если уж жители настолько ленивы что и в этот раз продинамят данное мероприятие значит так им и надо, пусть платят за ремонт чужих домов.
PanProfessor, Не нужно ни каких собраний, сделайте нормальный закон для людей. Откройте лицевые счета на каждого собственника, или сделайте сначала ремонт, а потом взыскивайте плату за него. Но этого не будет, потому что государство хочет свои обязательства которые оно не выполнило переложить на плечи населения. Это же ясно как день. И не надо здесь ни кого агитировать, хотите платить платите, но другим не нужно навязывать.
Старый 03.09.2015, 17:31   #1696
Участник
волгоград
Люди....Расскажите пожалуйста как можно провести общее собрание жильцов? Раз в 2017 можно будет это сделать для "точечного" использования средств то хочу "приготовить сани летом". Тупо по квартирам пройти и сказать мол , во столько во дворе общий сбор по такому вопросу.....Или как то по другому? К сожалению не имею опыта в таком деле поэтому и хочется узнать алгоритм сия действа.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:34   #1697
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Афиноген, вот и я про тоже. вы послушайте себя. "пусть сделают, пусть создадут, пусть отремонтируют". наш русский иван очень любит лежать на печи и ждать когда за него ктото чтото сделает. потому и жопа у нас в экономике и жизни.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 17:36 ----------

кошак, за месяц вывесили объявление о проведении собрания, и заодно обошли почти все квартиры с разъяснениями зачем это нужно. в итоге люди поняли и пришли.
Старый 03.09.2015, 17:57   #1698
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
Афиноген, вот и я про тоже. вы послушайте себя. "пусть сделают, пусть создадут, пусть отремонтируют". наш русский иван очень любит лежать на печи и ждать когда за него ктото чтото сделает.
PanProfessor, Вот обобщать, не надо. Я требую одного что бы приняли нормальный закон. Принимать законы это прерогатива государства. Я могу голосовать против тех кто принимает такие законы, и непременно сделаю это на ближайших выборах.
Старый 03.09.2015, 17:57   #1699
Участник
ВолгоВеси
Откуда, кроме ФЗ
а только из него и возникает обязанность
по закону я должен платить
иии...???
договор я с ними не подписал
Вы нарушили закон
Откуда взялась эта навязанная мне контора?
Вам ее ВАЩЕ никто не навязывал, она содействуем ВАМ исполнению обязанности по внесению взносов . Или Вы можете засвидетельствовать уплату взносов иным способом или иному лицу, уполномоченную законом собирать взносы ?

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 18:15 ----------

Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Раз в 2017 можно будет это сделать
сегодня вешаете объявление и через 10 дней проводите собрание. В 2017г решение вступит в силу, но протокол уже может быть сейчас.
Старый 03.09.2015, 19:59   #1700
Участник
волгоград
сегодня вешаете объявление и через 10 дней проводите собрание. В 2017г решение вступит в силу, но протокол уже может быть сейчас.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

monbento mb element sкурсы бухгалтеров стекmva 300клапан STV 25-10отсутствует шашка на авто.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск