18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2015, 09:01   #1526
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Главное что собственники жилья не могут сказать - стоп ребята. Мы на такой бардак не подписывались.
а на что Вы подписывались ? Хоть какое-то решение в пользу организации и проведения капремонта в своем МКД с 2004г Вы приняли ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:01   #1527
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Так подрядные организации будут и зимой крыши *****асить.
неужели кто-то ещё сомневается что делать будут как всегда ! Зимой, под дождём, кое как и чем попало !!! Так же как и дороги, всё одно и тоже, фирмы одни, названия разные тока. Никто андулином крышу не покроет, да ещё по технологии как надо, как для себя. Кусок рубероида на гудроне, вот и вся заплатка ... Ну увидим короче, ещё не вечер
Старый 19.08.2015, 09:02   #1528
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
вот вот, это было бы замечательно.
а каким образом Вам гос-во мешает в вопросе капремонта ?
Старый 19.08.2015, 13:16   #1529
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а на что Вы подписывались ?
Лично я не подписывался ни на что.
а каким образом Вам гос-во мешает в вопросе капремонта ?
Создает фонды какие то мутные, платежки какие то присылает не понятно за что.
Старый 19.08.2015, 13:34   #1530
Участник
ВолгоВеси
Лично я не подписывался ни на что.
а имущество общее как планируете капремонтировать: лифты, трубы подвальные, фасады и др. ?
Старый 19.08.2015, 13:39   #1531
Участник
Волгоград
а имущество общее как планируете капремонтировать: лифты, трубы подвальные, фасады и др. ?
у нас пока что все новое. Когда будет необходимость тогда и будем думать. Проблемы надо решать по мере их возникновения.
Старый 19.08.2015, 13:50   #1532
Участник
ВолгоВеси
у нас пока что все новое. Когда будет необходимость тогда и будем думать. Проблемы надо решать по мере их возникновения.
У многих собственников помещений в брежневках (около 30 лет ныне домам) сейчас возникла необходимость замены лифтов. Я лично не знаю примера, чтобы люди сами скинулись на замену лифта (1200000/36кв. в подъезде=33тыс.с квартиры), но знаю примеры, когда людям отключают лифт в связи с окончанием его срока службы и наступлением срока капремонта. И лифты стоят, а жители пешком ходят.

А Вы знаете пример когда жители в легкую скинулись на лифт ? А если не только лифта: приведите пример оплаты из средств собственников всего капремонта МКД с заменой инженерки, ремонтом фасадов, балконов и др.

Последний раз редактировалось vrio; 19.08.2015 в 14:26.

Старый 19.08.2015, 16:45   #1533
Участник
Волгоград
У многих собственников помещений в брежневках (около 30 лет ныне домам) сейчас возникла необходимость замены лифтов
vrio, По чему меня должны волновать чужие проблемы? И почему я должен за них платить? У них возникла необходимость, пусть и меняют. Создают ТСЖ, берут кредит и т.д. Я то здесь причем? Это их собственность, а не моя.
Старый 19.08.2015, 17:35   #1534
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Если бы этот оброк капитализировался на счете каждого - так было бы правильно. А котловая система приведет к тому, что через пару лет все опять реформируется и обнулится.
Старый 19.08.2015, 19:24   #1535
Участник
ВолгоВеси
По чему меня должны волновать чужие проблемы?
А при чем здесь Вы и чужие проблемы? Я Вас спросил

Вы знаете пример когда жители в легкую скинулись на лифт ? А если не только лифта: приведите пример оплаты из средств собственников всего капремонта МКД с заменой инженерки, ремонтом фасадов, балконов и др.
Пож-та, ответьте по существу поставленного вопроса.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 19:25 ----------

Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Если бы этот оброк капитализировался на счете каждого - так было бы правильно
На счете каждого собственника ???
Старый 19.08.2015, 19:31   #1536
Участник
Волгоград
Пож-та, ответьте по существу поставленного вопроса
отвечаю по сеществу. Нет не знаю, потому как не интересуюсь чужими лифтами, а так же балконами и фасадами. Кто им и что им там ставят мне не интересно. Я забочусь только о своей собственности.
Старый 19.08.2015, 19:45   #1537
Участник
ВолгоВеси
Я забочусь только о своей собственности
о своей все заботятся, но речь идет об общедомовой, которая обеспечивает физическое существование и сохранность как раз Вашей индивидуальной собственности (фундамент, стены, крыша, инженерка и др.) и на которую почему-то всем начхать

Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Его, народ, как баранов ( а по другому никак нельзя - не дорос исчо) загнали в фонд... а что делать, если, мать его, "собственики" бараны не понимают, что они несут бремя содержания ОИ?
Если им кажется, что его только то что за дверью входной, а до этой двери должен чинить жэк/губернатор/путин?
Если еще у народа не сформировался менталитет собственника?... Что делать?

Пральна - за рога и в стойло. Кушайте на здоровье.... ыыыыыы
Старый 19.08.2015, 19:48   #1538
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
На счете каждого собственника ???
Нет конечно! На счете дома.
Такое из сейчас возможно. Но домов, которые смогли сделать аккумулирование средств капремонта на счете дома можно по пальцам одной руки перечесть.
Старый 19.08.2015, 20:02   #1539
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Zazell, Вы и вправду так думаете? Зайдите на сайт фонда, таких домов очень много. С учетом того что инфа про введение платы за капремонт была озвучена сильно заранее у адекватных людей было время собрать собрание и проголосовать, а все остальные просто просидели это время на пятой точке, а теперь бегают и ругаются на общий котел.

Старый 19.08.2015, 20:22   #1540
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
На счете дома.
Такое из сейчас возможно.
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт фонда, таких домов очень много. С учетом того что инфа про введение платы за капремонт была озвучена сильно заранее у адекватных людей было время собрать собрание и проголосовать
Волгоградцы могут лишиться спецсчетов на капремонт из-за долгов
В соответствии с новыми требованиями жилищного законодательства подлежат закрытию и переводу в Фонд капитального ремонта (региональному оператору) специальные счета, на которых объем собранных средств составляет менее половины от начисленной суммы.
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:29   #1541
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
В соответствии с новыми требованиями жилищного законодательства подлежат закрытию и переводу в Фонд капитального ремонта (региональному оператору) специальные счета, на которых объем собранных средств составляет менее половины от начисленной суммы.

Старый 19.08.2015, 22:16   #1542
Участник
Волгоград
о своей все заботятся, но речь идет об общедомовой, которая обеспечивает физическое существование и сохранность как раз Вашей индивидуальной собственности (фундамент, стены, крыша, инженерка и др.) и на которую почему-то всем начхать
об этом и речь, о "своей общедомовой" собственности, а государство почемуто хочет что бы я платил за дяди Васину общедомовую.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 22:19 ----------

Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
теперь бегают и ругаются на общий котел.
ни кто ни куда не бегает. Просто не платят.
Старый 19.08.2015, 22:59   #1543
Участник
ВолгоВеси
об этом и речь, о "своей общедомовой" собственности
как показывает Ваш ответ
отвечаю по сеществу. Нет не знаю
а также последние новости
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
российская история еще не знает фактов капремонта МКД силами собственников, потому как собственники инициативно не обеспечивали с 2004г и не обеспечивают ныне капремонт своего общего имущества . Откуда у Вас такой безапелляционный оптимизм в том, что через 10-20-30 лет собственники РФии изменят свои менталитет и таки займутся капремонтом самостоятельно (предварительно увеличив каким-то образом свой достаток в 3-4 раза)? Русский народ всегда жил по принципу "авось пронесет, авось не рухнет". Но всегда рушилось .

Поэтому
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Если еще у народа не сформировался менталитет собственника?... Что делать? Пральна - за рога и в стойло. Кушайте на здоровье.... ыыыыыы
Се-ля-ви .
Старый 20.08.2015, 11:19   #1544
Участник
Волгоград
Если еще у народа не сформировался менталитет собственника?... Что делать? Пральна - за рога и в стойло. Кушайте на здоровье.... ыыыыыы
Се-ля-ви .
Это вы наверное имели ввиду тех кто платит за кап. ремонт? Зачем же вы их за быдло считаете? Но как то не все хотят быдлом быть.
Старый 20.08.2015, 11:39   #1545
Участник
ВолгоВеси
Это вы наверное имели ввиду тех кто платит за кап. ремонт? Зачем же вы их за быдло считаете? Но как то не все хотят быдлом быть.
примеров сознательности в вопросах капремонта ни Вы ни я привести не можем ?
Старый 20.08.2015, 11:44   #1546
Участник
Волгоград
примеров сознательности в вопросах капремонта ни Вы ни я привести не можем
Я же вам написал, что меня не интересуют чужие проблемы, и чья то сознательность или не сознательность. А свои проблемы я решаю по мере их поступления, а не заглядываю на 30 лет вперед.
Старый 20.08.2015, 12:41   #1547
Участник
ВолгоВеси
Я же вам написал, что меня не интересуют чужие проблемы. А свои проблемы я решаю по мере их поступления, а не заглядываю на 30 лет вперед
свои проблемы именно Вы и должны решать (а кто ж еще ), а вопросы общедомового имущества решаются общим собранием и практика (а точнее ее отсутствие) показывает, что вопрос капремонта не решается уж много лет ВОВСЕ .
Старый 20.08.2015, 16:42   #1548
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
российская история еще не знает фактов капремонта МКД силами собственников,
а по ящику показывали таких. пропаганда наверное.

Русский народ всегда жил по принципу "авось пронесет, авось не рухнет". Но всегда рушилось .
но часные дома на несколько собственников как то стоят. может потому что в таких домах собственники знают что всё их. а не обстрактно общее... с изначания. а не после того как домом попользовались и сдыхали... типа кто крайний тот и папа. ой, ремонт делает.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:11   #1549
писанная торба Меню пользователя писанная торба Мужской
Участник
Волгоград
Кто НЕ платит за ХАПремонт - ТОТ поступает МУДРО..!
«ПРОВАЛЕНА ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА ЖИЛЬЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» - НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО.

Входящий в комитет Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству депутатНиколай ЛУКЬЯНЕНКО с горечью был вынужден констатировать провал программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Волгоградской области. Основную причину этого парламентарий видит в действиях, а, точнее, бездействии чиновников профильных ведомств администрации региона: С сожалением констатирую, что о провале программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Волгоградской области можно говорить как о свершившемся факте. В краткосрочной программе на 2015 год четко прописаны результаты, к которым область должна придти к концу года — проведение капитального ремонта общего имущества в 283 многоквартирных домах.

Только цифры: по состоянию на сегодняшний день региональным оператором капремонта объявлен 21 конкурс, завершено 11, в том числе один отменен, четыре признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, к одному не допущено ни одного участника, по двум вскрыты конверты с заявками, но не определен победитель. Определен победитель только по трем, сейчас идет процесс заключения договора. По трем из 283-х!

Я неоднократно говорил, что если бы весь объем работ был разбит на мелкие лоты, то есть были разведены те, кто должен составлять проектно-сметную документацию и те, кто займется непосредственно капремонтом по нескольким видам работ, это бы ускорило капитальный ремонт МКД.

Не говоря о том, что дало возможность заработать волгоградским предприятиям, большинство из которых узкоспециализированы. Что мы видим на практике? Все работы объединены в один лот, сроки затянуты.
Немалую роль в очередном волгоградском провале сыграли чиновники, на откуп которым отдана реализация этой инициативы. Месяц назад на заседании попечительского совета регионального фонда капремонта мы предупреждали об этом.

Однако денег в региональном бюджете на усиление штата фонда, который не справляется с валом работы, не нашлось. Экономя «на спичках», жителей региона обрекли на провал программы капремонта.

А что в других регионах? В Башкортостане, о котором я неоднократно писал, в краткосрочной программе на 2015 год — 948 домов. На ремонт 841-го дома заключены договора, в 634-х ведутся работы, 164 уже отремонтированы. Во Владимирской области из запланированных 694-х домов отремонтировано 338. Волгоградская область — вновь первая с конца…
писанная торба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:40   #1550
SIMVAL Меню пользователя SIMVAL Мужской
Участник
ВЛГ
Ну с мелкого лота и брать нечего, а аппетиты чинуш куда деть ? зато как хапнул - так хапнул, а там потом основной подрядчик, потом и парочка субчиков......нанявших трех таджиков, которые поплевав в известку помахают кисточкой около дома создавая видимость капремонта....на этом средства выделенные на ремонт закончатся и будут подписаны куча актов о проведенном капремонте...и можно сразу создавать новый фонд - для поддержки капитально отремонтированных домов, а потом фонд для ремонта и обустройства придомовой территории, фонд озеленения, фонд по обеспечению скворечниками.....платите, только платите...401й способ сравнительно честного отъема денег у населения, да не оскудеет земля русская многочисленными бендерами
Всем платящим за капремонт пламенный привет !
SIMVAL вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

Кликни, Выгодное предложение от KNS с промокодом "Галактика" - сублимационный принтер - поставщик товаров и оборудования для бизнеса.фото панапвмы генплан дачных поселковкупить бу стенды для кафеляаккумулятор холода для холодильника стинол купитькпм 1 90

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск