18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 11:35   #1476
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
Т.е. собственники этих домов сами приняли решение провести кап.ремонт только в этом объеме?
При нашем всеобщем пофигизме, кто ж его знает было решение или нет. Но, именно аморфность собственников и порождает основу для хищений и выполнений работ в стиле "тяп-ляп". Никто не хочет открыть жилищный кодекс и почитать его, а тем более воспользоваться своими правами. Одни слёзы о том, как нас нагнули, в общий котёл загнали, деньги украли, работы не сделали.
Самим можно организовать капремонт своего дома, хоть завтра. Но, кто-то должен этим ЗАНИМАТЬСЯ. Кто? Чур не я.
Остаётся на 60 листах поругать государство, которое нагнуло, обмануло и обобрало.
Старый 07.08.2015, 12:48   #1477
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Хорошо, чур это буду я. Видимо, я должна перестать работать и заниматься своими делами и все силы бросить на изучение ЖК, ибо законы наши мутны и многозначны. А затем надо организовать малознакомых людей, чтобы они собрались дружно, приняли решение. Половина в моем доме 100 летние бабки, которые мне просто дверь не откроют. Видимо, я буду активно разыскивать их родственников, у меня же просто нет своих личных дел и забот. А потом я же буду это контролировать и отчитываться перед людьми. Не утверждаю, что это невозможно. Но трудновато, не находите? За такую работу обычно з/п получают Толпа, она аморфна, пока ее не направить и не возглавить. Далеко не каждый сможет это сделать, руководители хорошие вообще редкость. Жители МКД и являются такой толпой.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:55   #1478
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Жители МКД и являются такой толпой.
Естественно. Поэтому, в основном, все мы, "сидим в общем котле", курим бамбук и безучастно созерцаем на то, что для нас сделает Фонд капремонта.
Старый 07.08.2015, 13:01   #1479
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Не утверждаю, что это невозможно.
возможно
Но трудновато
есть такое
За такую работу обычно з/п получают
организуйте ТСЖ, работайте в нем и получайте зарплату
Видимо, я должна перестать работать и заниматься своими делами и все силы бросить на изучение ЖК, ибо законы наши мутны и многозначны.
все силы не надо, достаточно раз в недельку выделить часок другой для различных писем, а потом их по емайл и ждете ответа. +++ ВФ очень помогает, потому как здесь есть грамотные люди и подскажут что к чему. Я ни разу не юрист, но благодаря помощи форумчан теперь и сам немного разбираюсь и делюсь практикой защиты в ЖКХ прав своих и своих соседей.

Потом - привлекайте других соседей для помощи хотя бы в сборе подписей и выявления недостатков работы УК и Вы увидите, что большего хорала и вовсе не нужно .

Поэтому все соплежуйства о невозможности защитить свои права в ЖКХ соплежуйством и являются.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:37   #1480
молодой Меню пользователя молодой Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
кто ж его знает было решение или нет
Спасибо, понятно. Но если это решило не собрание, то такой кап.ремонт видеться как минимум странным.
молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:39   #1481
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Собственникам лишь дали на откуп вопрос когда делать и как собирать, а вопрос "надо ли собирать" собственникам решать никто не давал.
Именно это меня и возмущает. Или вы до сих пор не въехали? Вот зачем вы это написали? Это же очевидно, что решать никто не давал. Я с этим спорю что ли?

Собирать НАДО, ибо имеет место нормальный физический износ здания и его НАДО ремонтировать
Кому бл***, кроме собственников, это НАДО??? Вам лично????
Собственники МКД должны иметь право вообще разрушить к херам собачим свой дом, если так решат. А не только его НЕ ремонтировать. Как жители частника. Или жители частника ровнее?

Надоело переливать из пустое в порожнее.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:47   #1482
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как жители частника. Или жители частника ровнее?
в нормальных странах не ремонтируя частный дом можно нарваться на нехилые штрафы )
да что там не ремонтируя, просто не ухаживая за газоном
colorprint вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2015, 13:54   #1483
Участник
Волгоград
А давайте зайдем немного с другой стороны. Пока только общие слова (это я про соплежуйство). Хочется разобрать живые примеры. И не общими, опять же словами (вот они собрались и сделали), а поконкретней. КАК собрались, С ЧЕГО КОНКРЕТНО началось, КТО ИМЕННО "они"? Граждане как-то спонтанно собираются, случайно во дворе? Да не поверю никогда. Сколько времени потребовалось, усилий, сколько человек непосредственно организовывали дело. Кто эти люди по жизни вообще, чем занимаются. Думаю, многое прояснится. А срач разводить и всех обзывать инертной массой-это дело нехитрое.
Старый 07.08.2015, 14:07   #1484
Участник
всех этих
vnv104, тут короче так. Если в доме найдутся люди, которые возьмут всё на себя (начиная с чтения законов), то и дело пойдет. Все процедуры-то расписаны. А если нет, то пиши пропало.

Могу сказать, что в одном из наших трех домов нашлась тётя, которая довела до самозабанивая нашу УКашку. Они от нас просто отказались, задобашись от ее проверок и исков. Далее нашелся мужичок, который взялся за учреждение тсж в этом доме. Сделал. Не без инфаркта (реального), но сделал. А наш дом не захотел в ТСЖ и попросился в другую УК. В нашем доме масса более пассивная (или занятая) оказалась.
Старый 07.08.2015, 15:15   #1485
Участник
Волгоград
Да у меня тоже есть пример подобный. Военный пенсионер, энергичный, страдающий от недостатка деятельности, обладающий организаторским способностями. Взял дело в свои руки, нашел в том же доме бухгалтера, всех по военному построил Организовали ТСЖ, он стал председателем, с бухом зарплату стали получать, все как положено. давно это, правда было. Заметьте, опять граждане не сами собой организовались. Толпа просто не может сама собой организоваться, закон этот порочный изначально. Вы там, граждане, как-нибудь сами организуйтесь, как хотите. Невозможно это в принципе. Должен кто-то выступить лидером. И для этого нужны определенные КАЧЕСТВА. Организаторские способности, энергия, приличное здоровье и СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Если в доме нет такого человека -ничего не получится, хоть миллион законов издай. Просто не понимаю, что имеют в виду, обвиняя жителей в инертности. "Выделить неделю" и почитать все законы, это, конечно, отличный совет. Я искренне рада, что кто-то может для этого выделить целую неделю и как юрист, разбирать закон.
Старый 07.08.2015, 16:25   #1486
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Всех собирать как стадо во дворе не обязательно. Голосование можно проводить заочно. У нас, например, общие собрания проходят так: приходишь платить за ЖКУ, выдают бюллетень под роспись, заполняешь, возвращаешь. Обычно эта процедура занимает пару месяцев, пока основная масса проголосует. Потом подсчитывают голоса и оформляют решение собрания.
Было и так, что бюллетени рассылали заказными письмами.
Председатель правления ТСЖ получает символическое вознаграждение, но если работа налажена, постоянного присутствия его не требуется. Есть и юрист в штате. Ездит по судам.

Конечно, хоть кто-то не совсем равнодушный должен быть. Люди в основном только орать любят. У нас председатели меняются достаточно часто.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:26   #1487
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Могу сказать, что в одном из наших трех домов нашлась тётя, которая довела до самозабанивая нашу УКашку. Они от нас просто отказались, задобашись от ее проверок и исков. Далее нашелся мужичок, который взялся за учреждение тсж в этом доме. Сделал. Не без инфаркта (реального), но сделал. А наш дом не захотел в ТСЖ и попросился в другую УК. В нашем доме масса более пассивная (или занятая) оказалась.
интересно мы с вами не соседи? у нас анологичная ситуация, уже лет пять инициативная группа пытается создать ТСЖ и все ни как не выходит. Может потому что УК в общем то работает неплохо.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 16:29 ----------

А вот в прошлом жилье было ТСЖ или как тогда они назывались - кондоминимум, так еле от него избавились. Ходили просили что бы УК обратно нас взяло.
Старый 07.08.2015, 16:41   #1488
Участник
всех этих
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
кондоминимум
кондоминиУм.
Вряд ли мы соседи. У нас уже лет 5 УКашка.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 16:44 ----------

Сообщение от norushka Посмотреть сообщение
Всех собирать как стадо во дворе не обязательно. Голосование можно проводить заочно.
Сборы во дворе это вообще зло. Кроме ора ничего не происходит. Никакого порядка, повестки, прогресса, результата. Только ор.

Кстати, если вам не открывают дверь соседи, разговаривайте с ними по домофону.
Старый 07.08.2015, 17:08   #1489
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
кондоминиУм.
Вряд ли мы соседи. У нас уже лет 5 УКашка.
Я же написал ,что кондоминимум был в прежнем жилье, и это было в 1998-2001гг., ни каких ТСЖ и УК тогда и в помине не было.

Старый 07.08.2015, 20:57   #1490
Участник
ВолгоВеси
Собственники МКД должны иметь право вообще разрушить к херам собачим свой дом, если так решат.
а жить где будут 200-500 жителей разрушенной многоквартирки ? Вы реально допускаете жизненную ситуацию, при которой 200-500 собственников могут решить разрушить свое жилье ? Мне видится, что с точки зрения здравого смысла такой ситуации в принципе не может возникнуть, поэтому и права на нее не расписано. Приведите, пож-та, пример, когда это право можно реализовать, кроме, как в период массового запоя всех жителей этой многоквартирки.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:04 ----------

КАК собрались, С ЧЕГО КОНКРЕТНО началось, КТО ИМЕННО "они"?
давным давно на мою просьбу отремонтировать качели на детской площадке человек из УК ответил "мы не обязаны ...". Я почувствовал себя непонятым , мол дети - святое, все для них и ради них, как можно отказать детям. С этого момента я начал интересоваться "а что же обязана делать УК" .

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:05 ----------

Если в доме найдутся люди, которые возьмут всё на себя (начиная с чтения законов)
так точно

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:08 ----------

Я искренне рада, что кто-то может для этого выделить целую неделю и как юрист, разбирать закон.
да ладно, я такого не писал
все силы не надо, достаточно раз в недельку выделить часок другой
---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:14 ----------

Просто не понимаю, что имеют в виду, обвиняя жителей в инертности.
я имеют ввиду СОПЛЕЖУЙСТВО, но это мое личное субъективное мнение .
Старый 11.08.2015, 11:08   #1491
Участник
ВолгоВеси
В Волгоградской области еще шесть строительных организаций получили подряд на выполнение работ в рамках краткосрочных планов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2014 и 2015 годов.

Как сообщили в пресс-службе регоператора, к ремонту фасада и кровли двух домов областного центра – №10 и 34 по улице Коммунистической – приступит ООО «Управление Фасадремонт Волгоградгоргражданстрой». В первом случае сумма контракта составила 14,298 миллионов рублей, во втором – 4,8 миллиона рублей. На обоих объектах строители планируют управиться в 83-дневный срок и гарантируют, что в течение 12 лет у собственников не появится оснований для жалоб на проведенный ремонт.
В городе-спутнике Волгограда Волжском в ближайшие дни к работе приступят пять строительных фирм. Все они займутся капитальным ремонтом жилых строений по проспекту Ленина, а именно отремонтируют кровлю, фасад, подвальные помещения, инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, тепло- и электроснабжения, а также канализацию. На дом №77 выйдут специалисты ООО «Звездный путь», на №81 – ООО «Комстрой», на №93 – ООО «Феникс», на №87 – ООО «Импульс», на №89 – ООО «Контракт-Строй».

Сумма заключенного с региональным оператором контракта у каждого своя – она колеблется от 5,247 миллионов рублей до 6,692 миллионов рублей. Согласно взятым на себя обязательствам, строители должны завершить все работы до 1 ноября текущего года при гарантийном сроке не менее пяти лет. В ходе конкурсных процедур, в которых приняли участие эти фирмы, за счет падения начальной цены удалось сэкономить 650 тысяч рублей.

Вот это пральна.
Старый 12.08.2015, 14:30   #1492
Участник
всех этих
Мне видится, что с точки зрения здравого смысла такой ситуации в принципе не может возникнуть, поэтому и права на нее не расписано. Приведите, пож-та, пример, когда это право можно реализовать,
Привожу. Ветхий многоквартирный дом, не годный к ремонту, а требующий полного сноса. Только не надо опять про бедность и прочую муйню. Это всё частные случаи - размер дома, кол-во жителей (почему именно 200-500, кстати?), финансовые возможности. Мы тут сам принцип частной собственности обсуждаем. Частник может снести свой ветхий дом? Может.
У меня есть и второй пример. Но, боюсь, вы и первый не потянете.

---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 14:37 ----------

Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Я же написал ,что кондоминимум был в прежнем жилье, и это было в 1998-2001гг.
да я про кондоминиУм и не писала. Просто поправила - не кондоминиМУМ, а кондоминиум. И у нас никто не пытается создать ТСЖ последние 5 лет.
Старый 12.08.2015, 14:41   #1493
Участник
ВолгоВеси
Привожу. Ветхий многоквартирный дом, не годный к ремонту
ветхое состояние здания определяет как «состояние, при котором конструкции здания и здание в целом имеет износ: для каменных домов - свыше 70%, деревянных домов со стенами из местных материалов, а также мансард - свыше 65%, основные несущие конструкции сохраняют прочность, достаточную для обеспечения устойчивости здания, однако здание перестает удовлетворять заданным эксплуатационным требованиям».

При этом как видите степень пригодности МКД к ремонту не ставится в зависимость от степени ветхости такового. Если дом просто старый, но не рушится, то платите смело и не фантазируйте .

А вот официально подтвержденный статус МКД "аварийный" автоматически лишает собственников обязанности платить за капремонт даже если они очень хотят .
Старый 12.08.2015, 14:50   #1494
Участник
всех этих
vrio, я же говорила, что не потянете. Вы не понимаете сути мной написанного.

---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 14:53 ----------

автоматически лишает собственников права платить за капремонт
О-О. Это уже право!
Старый 12.08.2015, 14:53   #1495
Участник
ВолгоВеси
О-О. Это уже право!
обязанности . описался .
Старый 12.08.2015, 14:56   #1496
Участник
всех этих
обязанности . описался .
Верю. Тем не менее я больше не буду спорить, ибо
Вы не понимаете сути мной написанного.
Поэтому я не стала писать второй пример, где вижу для собственников резон ломать даже абсолютно новое здание.
Старый 12.08.2015, 14:57   #1497
Участник
ВолгоВеси
Частник может снести свой ветхий дом? Может.
а МКД-шники не могут снести и построить новый МКД ??? Кто ж им запрещает ?

---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 14:59 ----------

Вы не понимаете сути мной написанного.
да-да, не понимаю как можно говорить о частной собственности в отношении общего имущества

---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 15:04 ----------

Только не надо опять про бедность и прочую муйню. Это всё частные случаи - размер дома, кол-во жителей (почему именно 200-500, кстати?), финансовые возможности. Мы тут сам принцип частной собственности обсуждаем.
как раз таки финансовые возможности и стоят в приоритете. Во всей РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ едва ли найдется ветхий МКД со 100% собственников с деньгами на новый МКД - ЭТО ФАНТАСТИКА , они поэтому и живут с коммунальном говне, что у них нет денег, но живут с каждодневными терками на кухне про теоретические какие-то там принципы частной собственности.
Старый 12.08.2015, 15:06   #1498
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
vrio, когда ремонтировать начнете дома 2015 года очереди?
кап.ремонт крыши осенью под дождем?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:06   #1499
Участник
всех этих
Мне видится, что с точки зрения здравого смысла такой ситуации в принципе не может возникнуть, поэтому и права на нее не расписано.
А это кто писал???

Ну окей, уговорили, посмотрю на досуге, есть ли в списке вопросов, которые может решить общее собрание собственников, такой пункт, как "и другие вопросы."
Старый 12.08.2015, 15:17   #1500
Участник
ВолгоВеси
А это кто писал???
так Вы не ответили
а жить где будут 200-500 жителей разрушенной многоквартирки ?
Представляю хохот ВВП, ДАМ и всей госдумы, когда к ним попадет на согласование законопроект с формулировкой:
- собственники МКД имеют права снести свой МКД ? (а дальше что за этими словами следует?)

Вы технически и организационного представляете оформление процедуры "замена многоквартирки" ??? (с точки зрения здравого смысла, а не теоретических принципов частной собственности)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.jpg
Просмотров: 54
Размер:	37.9 Кб
ID:	187184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ь.jpg
Просмотров: 82
Размер:	34.0 Кб
ID:	187185  
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

вешалки напольная купитьКупить коттедж в поселке Светлогорьесигнализация призракврач в юао9 декабря кристина орбакайте кремль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск