18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2015, 20:03   #1351
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от D_A_S Посмотреть сообщение
полный бред
С аргументами туговато...?

---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 21:07 ----------

Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
такие вещи только главные паханы подписывают, чего тут гадать кто.
А написать это же самое на сайт Кремлин.ру с указанием своих данных слабо? Или смелости только на потрепаться?
Старый 29.07.2015, 20:09   #1352
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Dir, прав. Закон устанавливает обязанность платить.
Пусть через ж. все реализовано пока, но если не будешь платить то у государства есть все инструменты, чтобы нагнуть тебя, пусть и пока их не применяют.
Старый 29.07.2015, 20:12   #1353
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
А написать это же самое на сайт Кремлин.ру с указанием своих данных слабо?
а они меня не спрашивали, чего я напрашиваться буду. Надо будет, найдут. А облегчать им задачу не собираюсь
Старый 29.07.2015, 20:21   #1354
Участник
Волгоград
а они меня не спрашивали, чего я напрашиваться буду. Надо будет, найдут. А облегчать им задачу не собираюсь
Ой, шарик сдулся...
Старый 29.07.2015, 20:23   #1355
Участник
Волгоград
Ой, шарик сдулся...
чёйта ? я не прячусь, но и не напрашиваюсь сам. И кстати голосовать я за него не голосовал и некогда не буду, считаю его позором русским
Старый 29.07.2015, 21:23   #1356
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
поступил ровно так же. мало того, что нет моей фамилии, так еще и в адресе опечатка. у нас в доме три корпуса, а в адресе его вообще нет. и, извините, если оплатить - кто из нас троих собственников будет считаться плательщиком? пускай сначала хоть разберутся со своими базами, ато заплатишь, и потом 100% бегать разбираться доказывать что не верблюд, а оно мне надо?
Это все конечно хорошо. Но для фонда наш с вами русский бунт - детский лепет. Сейчас подмахнут какую нибудь директиву о том что вы обязаны вносить корректировки и уточнения в платежный документ если он указан неверно. И никого не трогает что вы не признаете эту писульку за счет на услугу. На счет Собстенника в графе кому их позиция давно озвучена - им видите ли дорого брать справку на каждую квартиру в госреестре или кадастровой палате. Поэтому они оставляют все на откуп времени. Будет суд - поднимут. Денег не пожалеют. А потом когда вы суд проиграете еще и взыщут с вас размер стоимости справки. И ведь **** своего добъются.
К слову о корректировках - возможно уже есть такие положения. Вот вам повод еще для очередного штрафа. И в итоге - твари мы дрожащие. И прав у нас ноль. И единственный совет от юриста который можно получить - расприватизация. Это для тех кто приватизировал квартиру. Советовать подобное собственнику квартиру купившему за свои деньги - бред полнейший. Однако юристы отбрехиваются сейчас только так. И еще денег хотят за подобную консультацию.
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:39   #1357
jorj Меню пользователя jorj Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
поступил ровно так же. мало того, что нет моей фамилии, так еще и в адресе опечатка. у нас в доме три корпуса, а в адресе его вообще нет. и, извините, если оплатить - кто из нас троих собственников будет считаться плательщиком?

пускай сначала хоть разберутся со своими базами, ато заплатишь, и потом 100% бегать разбираться доказывать что не верблюд, а оно мне надо?
Так надо позвонить. если тебе это надо и указать своё ФИО и адрес. а не причитать здесь.
jorj на форуме   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2015, 22:13   #1358
Участник
Волгоград
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Сейчас подмахнут какую нибудь директиву о том что вы обязаны вносить корректировки и уточнения в платежный документ если он указан неверно.
Ничего не нужно подмахивать. Всё уже написано. Нормативку читать никто не хочет. Здешние плакальщики это тролли из серии "мели Емеля - твоя неделя".
Цитаты из Жилищного кодекса
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации
У собственника есть обязанность уплачивать взносы! Кому хочется видеть в квитке свои ФИО, так это ваши проблемы. Сходите в Фонд или сообщите свои данные иным способом и будет вам счастье.
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги
А потом когда вы суд проиграете еще и взыщут с вас размер стоимости справки.
Вашими устами, да мёд пить.
Старый 30.07.2015, 17:58   #1359
D_A_S Меню пользователя D_A_S Мужской
Участник
Волгоград
У собственника есть обязанность уплачивать взносы! Кому хочется видеть в квитке свои ФИО, так это ваши проблемы. Сходите в Фонд или сообщите свои данные иным способом и будет вам счастье.
я, как собственник, обязан уплачивать взнос. Я с этим не спорю. А как этот фонд я могу контролировать, чтобы понимать что каждая моя копейка ушла именно на ремонт дома (и особенно того, где я живу, а не какого то там), при этом - качественный ремонт?
Старый 30.07.2015, 18:50   #1360
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
я, как собственник, обязан уплачивать взнос. Я с этим не спорю. А как этот фонд я могу контролировать, чтобы понимать что каждая моя копейка ушла именно на ремонт дома (и особенно того, где я живу, а не какого то там), при этом - качественный ремонт?
Был такой вопрос. Когда подойдет время будет организован тендер на осуществление ремонта. Я конечно дико сомневаюсь что тендеры будут устраиваться по каждому индивидуальному дому. Но так говорили. И так. Один человек из числа собственников может быть свидетелем тендера, а так же может контролировать всю процедуру по закупке и ремонту. Как на деле - я сомневаюсь что вообще кто-то из собственников сможет подойти близко. Будут огрызаться ну и так далее. Сами знаете нашу страну. Но так гуторил пиздоболио из фонда на собрании. За что купил за то и продаю.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 19:08 ----------

на основании платежных документов
платежный документ не является основанием для оплаты. можно наклепать разных счетов.
как вот например господа домофонщики устроились в свое время. но вот прав у них на это небыло абсолютно.

сам факт платы понятен. бесит то что процедура сырая до ужаса. законодательство готовят по ходу дела. одно подгоняется к другому. а когда ты втянут в это с самого начала выходит так что ты подписывался на одно, а впаривают тебе уже не второе и не третье, а десятое. и конечно сроки проведения капремонта и перечень. из перечня уже сразу убрали 2 пункта. но так или иначе обязан везде и всюду. и возмутиться ты можешь. но возмущаться с этими людьми это как со стеной разговаривать. холодный бетон безмолвен. за них уже работа сделана. они все прибзнуты по фондам. и считайте до конца жизни пристроены. будут ли в ближайшем или далеком будущем скандали с фондом капремонта?! наверняка. будут ли посадки или подобные проявления судопроизводства. вряд ли. потому как работу там получили свои люди. условкой отделаются. что до нас. думаете кому-то интересна конечная цель сбора средств? разумеется нет. главное собираемость. вон в самарской или саратовской области бумажку засветили с зарплатами работников. премии за работу предусмотрены в размере заработной платы. а собственно говоря за что? по каким показателям они выдаются?
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:09   #1361
Участник
Волгоград
Один человек из числа собственников может быть свидетелем тендера, а так же может контролировать всю процедуру по закупке и ремонту.
ааааа, пипец .... Человек должен как минимум понимать происходящие процессы, знать нормативные документы по ремонту, по тендеру на закупки, ну и юридическую составляющую всего этого и гражданские права. Такого как минимум сразу на место мэра не страшно поставить
Старый 30.07.2015, 19:19   #1362
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Это все конечно хорошо. Но для фонда наш с вами русский бунт - детский лепет. Сейчас подмахнут какую нибудь директиву
подмахнут, не подмахнут. Вы нас что тут напугать хотите что ли?
Старый 30.07.2015, 19:37   #1363
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Впервые на территории Волгоградской области в Реестр специальных счетов, на которые перечисляются взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, внесена управляющая организация.

Напомним, что с учетом последних изменений в жилищное законодательство РФ с 1-го января 2015 года владельцем специального счета наравне с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом и региональным оператором, может быть и управляющая организация. Однако такой порядок возможен при условии, что владелец специального счета был выбран собственниками помещений многоквартирного дома, а данное решение оформлено соответствующим протоколом и закреплено в договоре управления многоквартирным домом.

Ведение данного реестра, а также контроль за использованием средств осуществляются инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области. Первой управляющей организацией, внесенный в реестр, стало общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТЭРА». Свои денежные средства, оплачиваемые на капитальный ремонт МКД, ей доверили жители дома № 2 улицы Балакирева Советского района города Волгограда. Запись в Реестр внесена 24.07.2015 на основании решения собственников указанного дома. В свою очередь, региональный оператор – УНО «Региональный фонд капитального ремонта» 08.07.2015 закрыл специальный счет, открытый на данный многоквартирный дом, и перевел все накопленные на нем денежные средства на новый специальный счет ООО «УК «ТЭРА».

Таким образом, управляющая организация обязана начать выставлять платежные документы на оплату капитального ремонта общего имущества собственникам помещений многоквартирного дома № 2 по улице Балакирева с июля 2015 года.

___
полагаю такое решение собственников - есть лучшее подтверждение доверия собственников УК . КЛАСС.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:19   #1364
Участник
Волгоград
А как этот фонд я могу контролировать, чтобы понимать что каждая моя копейка ушла именно на ремонт дома (и особенно того, где я живу, а не какого то там), при этом - качественный ремонт?
Решением ОСС открываете спецсчёт своего дома и ТОЧНО будете знать, что все деньги до копейки идут на ремонт именно вашего дома.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 21:47 ----------

но так или иначе обязан везде и всюду. и возмутиться ты можешь. но возмущаться с этими людьми это как со стеной разговаривать. холодный бетон безмолвен. за них уже работа сделана. они все прибзнуты по фондам. и считайте до конца жизни пристроены.
Предлагаю не возмущаться, не разговаривать и свалить из фонда. Откройте спецсчёт своего дома. Не дайте прибзнуться, впарить, нажиться, украсть, получить в виде премии свои деньги этим ненавистным функционерам Фонда и их приспешникам.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 21:57 ----------

Человек должен как минимум понимать происходящие процессы, знать нормативные документы по ремонту, по тендеру на закупки, ну и юридическую составляющую всего этого и гражданские права.
Зато человек не понимающий в этом ровным счетом ничего с успехом может делать выводы о бестолковости жилищного законодательства и клеймить всех в воровстве.

Старый 30.07.2015, 21:03   #1365
Участник
Волгоград
человек не понимающий в этом ровным счетом ничего с успехом может делать выводы о бестолковости жилищного законодательства
у российского человека просто интуиция уже на нае... лово со стороны гос-ва
Старый 30.07.2015, 23:41   #1366
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Когда подойдет время будет организован тендер на осуществление ремонта. Я конечно дико сомневаюсь что тендеры будут устраиваться по каждому индивидуальному дому.
Вот же ж ленивые люди. За 1 (одну!!!) минуту я нашел, где можно получить ВСЮ информацию по проводимым тендерам на капремонт, адреса ремонтируемых домов, перечень работ, срок гарантии на выполненные работы. И там такой весьма немаленький списочек.
http://капремонт34.рф/catalogue/group/9
Все расписано, разжевано. Выложена в свободный доступ документация, каждый дом - отдельный лот.
Старый 30.07.2015, 23:45   #1367
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Все расписано, разжевано.
ну на заборе тож вон чего написано ... Посмотрим и увидим, чего спорить то, время покажет
Старый 31.07.2015, 09:37   #1368
Участник
ВолгоВеси
Посмотрим и увидим, чего спорить то, время покажет
парень и баба его сидят на закате на сеновале, баба говорит:
- ну я пойду.
парень:
- да сиди ты.
баба:
- поздно уже.
парень:
- да сиди ты.
баба:
-все, вань, пошла, поздно.
парень:
- эх, не дала.

Старый 31.07.2015, 10:13   #1369
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Ivan, а где там адреса ремонтируемых домов? Что-то я не поняла. Мне это напоминает отчеты бухгалтера и экономиста в одной организации, где я работала. Генеральный просит у них отчет или сводку, а они приносят простыню со стол размером Он просто за голову хватался, покороче и понятней, говорит, сделайте, ни хрена же не найдешь. А бухгалтер только руками разводила-нельзя короче, говорит Я потом ему в 10 строк отчеты делала
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:16   #1370
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
парень:
- эх, не дала.
какая молодец дэвушка, не повелась на развод
Старый 31.07.2015, 15:02   #1371
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
31.07.2015, 14:49

Финансировать расходы на капитальный ремонт в многоквартирных домах предлагают преимущественно за счет государства, соответствующая инициатива предложена группой депутатов Госдумы от КПРФ, следует из документа размещенного в базе законодательной деятельности нижней палаты.

Авторы инициативы предлагают, чтобы жильцы оплачивали не более 15% общих расходов на ремонт их дома, а остальное, по их мнению, должно финансироваться за счет государственных и муниципальных средств.

По мнению депутатов, ремонт невозможно провести без государственного софинансирования, это может обернуться «деградацией жилого фонда, и в дальнейшем придется вкладывать гораздо больше средств, чем требуется сейчас».

Также законопроект предполагает замену бессрочной системы уплаты взноса на капремонт ограниченным сроком уплаты, не превышающим пяти лет, и привязанным к конкретным срокам ремонта в конкретном доме.
Старый 31.07.2015, 19:05   #1372
D_A_S Меню пользователя D_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Решением ОСС открываете спецсчёт своего дома и ТОЧНО будете знать, что все деньги до копейки идут на ремонт именно вашего дома.
т.е. общего оператора вообще никак нельзя контролировать?
Старый 31.07.2015, 19:35   #1373
Участник
Волгоград
Если Вы о контроле со стороны собственников, так вот на сайте Фонда есть ответ
собственники помещений многоквартирных домов имеют право принимать решение о проведении капитального ремонта, утверждать смету расходов на капитальный ремонт, определять лицо, уполномоченное от имени всех собственников участвовать в приемке выполненных работ, подписывать соответствующие акты, фактически предоставил собственникам полномочия осуществлять контроль за расходованием формируемых ими фондов капитального ремонта.

Кроме того, собственники помещений многоквартирного дома (лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений на взаимодействие с региональным оператором) в силу положений статьи 183 ЖК РФ обладают правом запрашивать у регионального оператора сведения о:
1) размере начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме, задолженности по их оплате, а также размере уплаченных процентов;
2) размере средств, направленных региональным оператором на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе размере предоставленной рассрочки оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3) размере задолженности за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Таким образом, собственники помещений имеют достаточно инструментов для контроля за поступлением взносов и их расходованием.
Старый 31.07.2015, 20:29   #1374
Участник
ВолгоВеси
у Вас есть полномочия контролировать, и кто Вам их предоставил ? Народ в РФии че-то всегда контролировать все и всех хочет, а вот исполнить свою прямую законную обязанность - не, не знаем .
Старый 31.07.2015, 20:38   #1375
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а вот исполнить свою прямую законную обязанность - не, не знаем .
так она же добровольная. Кто хочет исполняет.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

RV-30Самое выгодное предложение в KNSneva.ru: MSI Pro 16 Flex-024 9S6-A62311-024 - офис в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11, КНС Нева.купить зарядку для гироскутера x10iкурс версткизавеса РУБЕЖ -2018

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск