18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.17%
Оплачиваю изредка 18 7.79%
Нет, не оплачиваю 136 58.87%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.16%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2015, 09:37   #1126
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Baho Посмотреть сообщение
Грань между нецелевым использованием (ст.285.1 УК РФ), присвоением и растратой (ст.160 УК РФ) и превышением должностных полномочий (ст.286 УК РФ) очень тонкая...
презумпция невиновности и пустая болтовня
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:44   #1127
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
врио тут хитропопый засланный казачок, и это видно сразу
да Вы че мужики
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п.jpg
Просмотров: 111
Размер:	30.7 Кб
ID:	183244  
Старый 09.06.2015, 09:51   #1128
Baho Меню пользователя Baho Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Вы еще с предыдущим не расквитались, так нельзя: 1. про хлеб не ответили 2. не ответили и про отказ Вам губернатора в предоставлении Вам сведений об источнике зарплаты фондистов с предоставлением копии постановления
1) Про хлеб, честно скажу, мне непонятно. Но попробую ответить.
Покупая хлеб, я верю тому, что написано, потому, что покупаю конечный продукт, исключающий его отсутствие, в отличие от оплаты за лживое обещание капитального ремонта. (пока обещание не выполнено, оно ложно).
2) Я не обращался к губернатору. Уверен, про источник, он ответит также как и на сайте фонда.
Baho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:04   #1129
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Закон №151-ОД имеет редакцию от 22 мая 2015т года, следовательно, денег из бюджета на содержание регфонда до 22 мая 2015 не поступало. Допустим, что деньги в фонд поступили 23 мая. Это прекрасно. Но до этого числа, работники регионального фонда разве сидели без зарплаты? Устав не позволяет использовать деньги собственников жилья. Так откуда деньги? Понятное дело - "оттуда". В данный момент это есть ничто иное, как присвоение и растрата чужих средств (не попытка, а именно присвоение, как свершившееся событие).
Далее, после поступления средств и бюджета, поскольку з/п уже выплачена, нет смысла возмещать деньги взятые из фонда. Так как финансовое нарушение уже произошло. Бюджетные деньги тратятся на увеличение собственности фонда (нецелевое использование бюджетных средсв). Финансовые нарушения в фонде, существуют с первой выплаты З/П, так она выплатилась без поступления бюджетных денег на содержание фонда. Грань между нецелевым использованием (ст.285.1 УК РФ), присвоением и растратой (ст.160 УК РФ) и превышением должностных полномочий (ст.286 УК РФ) очень тонкая...
Это что творится. Это беспредел. Караул, грабят.
При таких железных обстоятельствах Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру, поскольку грубо нарушены положения Жилищного КОДЕСКА (это ж не какой-нибудь там закон, это целый КОДЕКС). Всех виновных накажут и, возможно, будет изобличена преступная группа расхитителей.
Устав не позволяет использовать деньги собственников жилья.
Да, что там устав. Положения Жилищного Кодекса попраны и растоптаны.
ЖК РФ Ст. 179 часть 3. Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
В прокуратуру, батенька, пренепременно в прокуратуру.
Старый 09.06.2015, 10:06   #1130
Участник
ВолгоВеси
я верю
вооот, и Ваша вера длится как минимум еще минут 20-30, пока дома Вы не откроете упаковку и не попробуете на вкус. А дома может оказаться совсем иное, чем то, во что Вы верили, и вот тогда начинаются жалобы и суды.

В случае с капремонтом такая же ситуация, только ввиду много большей стоимости капремонта по сравнению с хлебом (раз в 100), Ваша вера увеличивается на много лет (в зависимости от очереди Вашего МКД) . И вот только после реальных ремонтов мы можем объективно сделать вывод о всей этой системе. Но сейчас систему заведомо ломают неплатильщики .

НО БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ И КАПРЕМОНТА ОИС НЕСТИ НАДО, а его, ....-муха, никто не хочет нести, все только и горазды пачки писем писать в Кремль о вороватых УК и их бездействии, но, ...-муха, выбрать иную компанию ... для этого ж надо во двор выйти и поднять свою потную руку/ногу на голосовании . Или свой счет открыть для накопления денег на капремонт и контролировать их расход - аналогично .

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:19 ----------

покупаю конечный продукт, исключающий его отсутствие
купить хлеб в виде конечного продукта - Ваше ПРАВО, нести бремя содержания и капремонта - Ваша ОБЯЗАННОСТЬ . Как гриться - "почувствуй разницу" .
Старый 09.06.2015, 10:28   #1131
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
нести бремя содержания и капремонта - Ваша ОБЯЗАННОСТЬ
чет у меня перед государством всё больше и больше обязанностей. Хотя есть ещё и такая поговорка, "Всё что я должен - написано в налоговом кодексе, всё что не должен - в уголовном, всё остальное, Ваши домыслы и "хотелки"
Старый 09.06.2015, 10:33   #1132
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
чет у меня перед государством всё больше и больше обязанностей. Хотя есть ещё и такая поговорка, "Всё что я должен - написано в налоговом кодексе, всё что не должен - в уголовном, всё остальное, Ваши домыслы и "хотелки"
+100500

Старый 09.06.2015, 10:33   #1133
Участник
ВолгоВеси
чет у меня перед государством всё больше и больше обязанностей
а че Вы платите за содержание и капремонт гос-ву ? Так Вас дурят . Я плачу частнику и фонду .
Старый 09.06.2015, 10:45   #1134
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
В прокуратуру, батенька, пренепременно в прокуратуру.
Настоящий упырь пишет три заявления:
1) в ГУ БЭП Волгограда, в котором подробно описывается где, по каким банковским документам, проводкам искать и т.п.
2) в прокуратуру Волгорадской области с просьбой "посильно помочь" сотрудникам БЭП в виду их загруженности в настоящее время с приложением копии заявления в ГУ БЭП
3) в СК РФ с просьбой оказать посильную помощ сотрудникам Прокуратуры в их нелегком деле в борьбе с коррупцией. С приложением двух копий предыдущих заявлений.
Изымут всю бухгалтерию и рыть будут так, что найдут даже то, о чем на форуме и речи небыло, включая жизнь на Марсе.
Но фонд, пока лично мне, ничего плохого (как и хорошего) не сделал, так что я не упырь (пока).

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:59 ----------

Или свой счет открыть для накопления денег на капремонт и контролировать их расход - аналогично
Деньги принадлежат тому, кто может их со счета снять.
Вопрос: - Право первой подписи на платежных докуметах "своего счета", кому принадлежит?
Председателю общего собрания собственников отдельно взятого МКД?
Старый 09.06.2015, 11:02   #1135
Участник
Волгоград
Но фонд, пока лично мне, ничего плохого (как и хорошего) не сделал
Тогда какова Ваша цель здешнего бла-бла?
Ведь Вам очевидны признаки правонарушений и, возможно, преступлений - пресеките их на корню!

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 12:08 ----------

чет у меня перед государством всё больше и больше обязанностей.
А какая обязанность вытекает из обсуждаемой здесь темы для владельцев частных домов?
Старый 09.06.2015, 11:12   #1136
Участник
ВолгоВеси
Председателю общего собрания собственников отдельно взятого МКД?
нет конечно , Вы все время фантазируете, давайте ближе к жестким законодательно прописанным реалиям .
Старый 09.06.2015, 11:16   #1137
Участник
Волгоград
Тогда какова Ваша цель здешнего бла-бла?
Моя цель - изучение всего того, что связано с региональным фондом. Из-за огромного количества законодательных актов, тема весьма громоздка для меня как обывателя. Читая форум, задавая вопросы, высказывая свое мнение, пытаюсь в нем разобраться, откинув маскирующий законодательный мусор.
В данный момент, меня заинтересовал вопрос о "своем счете". Какова глубина заблуждения в понятии "свой"?
Хотелось бы обсудить. Уж извините, но свое понимание "свой" я высказал - это право первой подписи. Может я заблуждаюсь? Обоснуйте.
Старый 09.06.2015, 11:22   #1138
Участник
Волгоград
Моя цель - изучение всего того, что связано с региональным фондом.
Какое же это изучение? Вы так уверенно и безапелляционно изобличаете. Это предполагает глубокое знание предмета.
меня заинтересовал вопрос о "своем счете".
Вы имеете в виду спецсчёт?
ЖК РФ Статья 175. Специальный счет
Старый 09.06.2015, 11:24   #1139
Участник
ВолгоВеси
Из-за огромного количества законодательных актов, тема весьма громоздка
пытаюсь в нем разобраться, откинув маскирующий законодательный мусор
для Вас - засада полнейшая, ибо в ответах по Вашим вопросам возможно только обращение Вашего внимания к этому самому законодательному мусору, ибо деятельность фонда прописана только законами и подзаконными актами, а не никакими-то другими поговорками, крылатыми выражениями и "понятийным" аппаратом типа фени .

http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/catalogue/group/3
http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/catalogue/group/11

Предлагаю только после прочтения этих материалов вести дискуссию дальше .

Старый 09.06.2015, 11:27   #1140
Участник
Волгоград
нет конечно , Вы все время фантазируете, давайте ближе к жестким законодательно прописанным реалиям
А прописанные реалии таковы, что вне зависимости от решения собрания собственников, деньги кладутся в карман регопера. "Правый карман" - общий котел, "левый" - спец счет.
Реалии таковы, что чтобы собрание не выдумывало, оно не имеет даже права заблокировать "свой" счет". Разве что только имеет право "собраться и побухтеть". Разве не так?
Старый 09.06.2015, 11:33   #1141
Участник
ВолгоВеси
А прописанные реалии таковы, что вне зависимости от решения собрания собственников, деньги кладутся в карман регопера. "Правый карман" - общий котел, "левый" - спец счет.
а к этому вопросу Вы выше не дали вновь ответ
ну-ка ну-ка, кто ж эти святые ? хоть одну фамилию
Старый 09.06.2015, 11:41   #1142
Участник
Волгоград
Это Вы о чём? Где прописаны, кем прописаны?
Вы пИшите исключительно в утвердительном тоне. Делайте это со ссылкой на нормативку, за которую Вы так ратовали не далее, как вчера.
Я располагаю следующей КОНКРЕТНОЙ информацией из ЖК:
Ст. 179
1. Специальный счет открывается на имя лица, указанного в частях 2 и 3 статьи 175 настоящего Кодекса, при предъявлении оформленного протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого в соответствии с пунктом 1_1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, и других документов, предусмотренных банковскими правилами.
2. Специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств (капитала) которых составляет не менее чем двадцать миллиардов рублей. Центральный банк Российской Федерации ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным настоящей частью, на своем официальном сайте в сети "Интернет".
Принимаете решение, выбираете банк... Где тут и при чём регоператор?
Старый 09.06.2015, 11:55   #1143
Участник
Волгоград
А какая обязанность вытекает из обсуждаемой здесь темы для владельцев частных домов?
а это то при чём ?
Старый 09.06.2015, 12:00   #1144
Участник
Волгоград
а это то при чём ?
При том, что
у меня частный сектор и небольшой домик (2 этажа, монолит, обложен декоративным кирпичём, газ, вода и канализация в доме, 170 кв.м) мне хватает
Старый 09.06.2015, 12:06   #1145
Участник
Волгоград
При том, что
а если учесть что кроме домика у меня ещё 3 квартиры, то как бы касается
Старый 09.06.2015, 12:21   #1146
Участник
Волгоград
ибо деятельность фонда прописана только законами и подзаконными актами, а не никакими-то другими поговорками, крылатыми выражениями и "понятийным" аппаратом типа фени
Теперь самое интересное. Передо мной письмо поступившее в мой адрес от фонда.
в котором, госпожа Исайчева О.А. пишет, что обязанность собственника по уплате взносов не зависит от наличия договора и наступает с момента возникновения права собственности на помещение, и далее по тексту пишет о порядке заключения договора согласно статьям в ЖК РФ, ГК РФ, акцептом которого является оплата квитанции.
Это юридический мусор, во первых потому, что:
- не зависящая от наличия договора обязанность платить - это налог.
во вторых:
- закон допускает отказ от акцепта публичного договора.
г. Исайчева О.А. утверждает, что взнос на капитальный ремонт не содержит признака налога, так как не входит в НК, не понимая сути признака. А суть признака в следующем:
объект налогообложения – имущество (квартира);
налоговая база – размер имущества;
налоговый период – календарный месяц;
налоговая ставка – тариф за один квадратный метр;
порядок исчисления налога – исчисляется налогоплательщиком самостоятельно как произведение налоговой базы и ставки налога;
порядок и сроки уплаты налога – ежемесячно. Должен быть оплачен до n-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.
Все как в НК.
Ну да ладно, пусть будет так, как говорит г. Исайчева. Получается - раз не взнос налог, то насколько он обязателен?
Да, в ЖК РФ много чего написано об обязанности, однако есть несколько ньюансов:
1) Понятие "капиальный ремонт"
2) Понятие "текущий ремонт"

3) Постановление от 27.09.2003 №170 "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда"
обязательное для исполнения всеми УК вне зависимости от решения собственника.
4) часть 2 статьи 158 ЖК РФ №188-ФЗ от 29.12.2004г., действовавшей до введения в действие Федерального закона №271-ФЗ от 25.12.2012 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», в которой в оплату за содержание и ремонт жилья уже была включена оплата за капитальный ремонт, который согласно Постановлению от 27.09.2003 №170 включался вне зависимости от желания собственника.
В последствии оплату вынесли как взнос, однако стоимость не уменьшили.
Иными словами, оплата за кап ремонт продолжается в виду обязательности 170 постановления.
Госпожа Исайчева делает вид, что 170 постановление она не заметила. И пишит, что управляющая копания это так... белим/красим...
Однако вид работ, обязательных для УК, указанный в данном постановлении, перекрывает все мыслимые работы по капитальному ремонту так называемого фонда указанные в постановлении 174-ОД от 19.12.2013г.

Оплата капитального ремонта дважды? Не?

Как заставить работать УК - это другой вопрос. Как говорится УК - сволочь, но это наша сволочь.
Старый 09.06.2015, 12:34   #1147
Участник
ВолгоВеси
Постановление от 27.09.2003 №170 "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда"
обязательное для исполнения всеми УК вне зависимости от решения собственника.
нууу, замельчил:

В названном документе перечислено, что именно должно включаться в содержание и техническое обслуживание дома, а также указаны параметры и условия, которым в целях безопасности людей и сохранности жилого дома в любом случае должны отвечать строительные конструкции этого дома независимо от желания собственников отдельных его помещений и включения ими соответствующих работ и услуг в договор с управляющей компанией.

Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.

А теперь со ссылкой на нормативку дайте определение "капитальному ремонту" .
Старый 09.06.2015, 12:49   #1148
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Я, как владелец квартиры в МКД, несу ответственность за часть общедомового имущества пропорционально занимаемой жилплощади, и фактически кладу деньги на депозит под потенциально необходимый капремонт дома. Могу провести аналогию с частным домом, если надо.
Это ваше право. Только есть одна маленькая разница. Депозит дело добровольное, а капремонт принудительное.
Старый 09.06.2015, 12:51   #1149
Участник
Волгоград
Вы пИшите исключительно в утвердительном тоне. Делайте это со ссылкой на нормативку, за которую Вы так ратовали не далее, как вчера. Я располагаю следующей КОНКРЕТНОЙ информацией из ЖК:
Делайте это со ссылкой на нормативку,
ст. 175 ч.3 ЖК РФ, ст. 189 ч.3,4
и главное:
ч.2. ст.46 ЖК РФ по работе с предлагаемыми "рекомендованными" документами на http://капремонт34.рф/catalogue/group/6
Итак, сколько существует контор инициатива которых опередила действия фонда, у кого открыт спецсчет не у регопера? Я знаю только одно ТСЖ, да и тех уже подводят к регоперу.
Старый 09.06.2015, 12:52   #1150
Участник
Волгоград
госпожа Исайчева О.А. пишет, что обязанность собственника по уплате взносов не зависит от наличия договора
Это ж не сама она придумала. Так написано в статье 169 Кодекса:
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
В последствии оплату вынесли как взнос, однако стоимость не уменьшили.
Во-первых, уменьшить или увеличить стоимость в компетенции общего собрания. Дерзайте...
Во-вторых, полный перечень содержания работ здесь во вкладке "Расшифровка к постановлению администрации Волгограда от 29.01.2014 № 79"
Это текущее содержание, но не капитальные работы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

лучшие курсы секретарей-референтов в москвеСтол Виста Мехикоадвокаты по гражданским делам москвакомпьютерные курсы фотошоп в москвевакансия стоматолога в анино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск