18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.17%
Оплачиваю изредка 18 7.79%
Нет, не оплачиваю 136 58.87%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.16%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2015, 10:53   #1101
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Baho, писатель?
Если прочитаете всю тему, то и глупые вопросы отпадут сами собой.
Старый 08.06.2015, 11:02   #1102
Baho Меню пользователя Baho Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
по указанной ссылке ВАЩЕ нет ссылок на законы , Вы жертва своей лени читать то, что Вас просят почитать, троль кароч
Ссылаются на ЖК РФ, 2-ФКЗ, 174-ОД....
Вы, уважаемый, прежде чем пытатаься меня троллить, сами бы почитали то, на что ссылаетесь.
Или Вы засланный казачек от фонда?
Так вот, судя по движению средств на счету фонда, зарплата сотрудникам, выплачивается непосредственно со взносов трудящихся. Есть чем опровергнуть? Только фактами, а не пустой заказной болтовней.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 11:08 ----------

Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Если прочитаете всю тему, то и глупые вопросы отпадут сами собой.
Вопрос простой, (пока не отпал): где прочитать законодательный акт о формировании фонда заработной платы работников регионального фонда капитального ремонта МКД?
Если такого документа нет - зарплата платится со взоносов в данный фонд. Без вариантов.
Baho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:10   #1103
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Baho Посмотреть сообщение
Есть чем опровергнуть?
Вы троль - есть чем опровергнуть ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:16   #1104
Участник
Волгоград
судя по движению средств на счету фонда,
С этого момента поподробней. Так что там у вас в фонде с движухой средств?
Только фактами, а не пустой заказной болтовней.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 октября 2013 г. N 566-п
О СОЗДАНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", в целях создания условий для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов, организации финансового обеспечения капитального ремонта, обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания граждан на территории Волгоградской области Правительство Волгоградской области постановляет:
1. Создать в организационно-правовой форме фонда некоммерческую организацию "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее именуется - фонд).
2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области осуществлять от имени Волгоградской области функции и полномочия учредителя фонда.
3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:
утвердить в установленном порядке устав фонда;
осуществить необходимые мероприятия по государственной регистрации фонда.
4. Передать фонду в качестве имущественного взноса Волгоградской области 3 млн. рублей за счет средств областного бюджета.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Волгоградской области В.Н. Гречину.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Вице-губернатор - председатель
Правительства Волгоградской области О.В.КЕРСАНОВ
Baho, а теперь откройте Устав, к примеру отсюда и почитайте, хотя бы, части 1.3, 3.6 и, конечно, 3.7.
Найдите бюджет Волгоградской области там финансирование фонда прописано отдельной строкой.
Всё это уже тёрлось здесь 100500 раз, но читать и думать никто не хочет, только крики "все равно украдут".
Старый 08.06.2015, 11:20   #1105
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Так откуда деньги?
из бюджета получают
Вот пусть и дома ремонтируют из бюджета
Старый 08.06.2015, 11:24   #1106
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Вот пусть и дома ремонтируют из бюджета
закон не велит , почему никто не хочет руководствоваться законом, не понимаю .
Старый 08.06.2015, 11:29   #1107
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
и я по своему вопросу запрос отправлял о прояснении ситуации с двойными квитанциями - ТИШИНА...
все также тихо... сегодня отправил повторный запрос...
DELL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2015, 11:37   #1108
Участник
Волгоград
Вы троль - есть чем опровергнуть ?
Я понимаю только документальное подтверждение. Утвержденение без доказательств - троллинг.
Я привел в качестве примера постановление Смоленской области №685 от 07.10.2014 г. "Об оплате труда". В нем нет ни слова об источнике финансирования. Де-юре, источником финансирования является фонд.
Опровергнуть такой вывод можно только одним путем - указать источник финансирования.
Не надо называть тролем того, на чей вопрос трудно ответить правдой.
Надо просто ответить так: Фонд в полном объеме, включая з/п, согласно постановлениям №.... от..... финансируется за счет средств областного бюджета Волгоградской области...
Старый 08.06.2015, 12:13   #1109
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
почему никто не хочет руководствоваться законом
Так не принято их (законы) у нас соблюдать... Начиная с Конституции (властью) и заканчивая ПДД (гражданами РФ). А между ними есть НК, ТК, КоАП и т.д. и т.п. , хотя, конечно, правильнее так
Старый 08.06.2015, 12:16   #1110
Участник
Волгоград
Так вот, судя по движению средств на счету фонда, зарплата сотрудникам, выплачивается непосредственно со взносов трудящихся.
А как же это?
Я понимаю только документальное подтверждение. Утверждение без доказательств - троллинг.
Старый 08.06.2015, 12:18   #1111
Участник
Волгоград
QUOTE='Dir;5486005']4. Передать фонду в качестве имущественного взноса Волгоградской области 3 млн. рублей за счет средств областного бюджета.[/QUOTE]
Имущественный взнос осуществлен в момент образования фонда. Где по тексту говорится, что он носит ежемесячный харатер платежа? Ни в постановлении N 566-п, ни в 174-ОД, я такого не прочел.
У меня простите, за гараж имущественный взнос - 200 рублей и что, сторожа до сих пор получают зарплату с имущественного взноса? Глупость.
В постановлении №566, 174-ОД нет "букв" об источнике финансирования.

С этого момента поподробней. Так что там у вас в фонде с движухой средств? Сообщение от Baho Только фактами, а не пустой заказной болтовней.
Полагаю, Вы ожидаете увидеть выписку из банка в купе со справками двандфл? Всему свое время.
1) Работники фонда оформлены на работу в соответствии с существующим законодательством, а именно - в трудовой книжке, записано "Региональный фонд...", следовательно, зарплата перечисляется по месту работы, а не с администрации. (либо работники должны числиться в администрации)
2) Для того, что бы перечислить деньги на карточку работника со счета организации, деньги уже должны быть на счете организации. Появиться деньги могут только двумя основными, согласно деятельность фонда, путями это взносы и гипотетическое, ничем пока не подтвержденное перечисление денег из областного бюджета. Третий путь "коммерческая деятельность" несостоятельна, в виду мизирного имущественного платежа, которого едва хватит на однократную выплату з/п (с учетом всех налогов) трем сотрудникам.
3) Для того что бы перечислить деньги из областного бюджета в фонд, необходимо много оснований (приказ, постановление, смета, заявка... и т.д.). Где это все? Консультант перелопатил - не нашел.
Может не так искал?
Старый 08.06.2015, 12:27   #1112
Участник
Волгоград
Полагаю, Вы ожидаете увидеть выписку из банка в купе со справками двандфл? Всему свое время.
Зачем тогда троллить самому и тут же обвинять в троллинге других?
В постановлении №566, 174-ОД нет "букв" об источнике финансирования.
Они есть в уставе фонда.
Старый 08.06.2015, 12:47   #1113
Участник
Волгоград
Зачем тогда троллить самому и тут же обвинять в троллинге других?
Юноша, Вам сколько годиков?
Кого я обвинил в троллинге? Вы часом не хохол? Не? А метод ведения беседы похож.
Нет постановления - зарплата из фонда. Есть постановление - номер, как говориться - в студию. Это не троллинг. Я на форуме спрашивал про дома, которые сейчас ремонтирует фонд, про конкурсную докуметацию, так никто из защитников фонда мне не ответил. Одна вода. Вот это троллинг.
Постановление о финансировании з/п фонда, в отличии от банковских документов и справок 2НДФЛ, не является коммерческой тайной и раскрытием информации о физ лицах. Так приведите его номер, если так ратуете за фонд.
Старый 08.06.2015, 12:52   #1114
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Я на форуме спрашивал про дома, которые сейчас ремонтирует фонд, про конкурсную докуметацию, так никто из защитников фонда мне не ответил. Одна вода.
Это не вода, это закон.

Старый 08.06.2015, 13:01   #1115
Участник
ВолгоВеси
Опровергнуть такой вывод можно только одним путем - указать источник финансирования.
Вы, такой недоверчивый, обращались с данным вопросом к источнику таких постановлений, он Вам отказал ?

И можно небольшое отвлечение : когда на этикетке в магазине Вы читаете "хлеб ржаной - 22 руб.", Вы спрашиваете иных доказательств, что хлеб перед Вами действительно "хлеб" ?
Старый 08.06.2015, 13:25   #1116
Участник
Волгоград
Кого я обвинил в троллинге?
А это?
Вы, уважаемый, прежде чем пытатаься меня троллить,
Вы часом не хохол? Не?
Разжигание расовой вражды? Статью УК подсказать?
сколько домов уже отремонтировали?
Если бы вы потрудились хоть немного почитать, а не троллить с ходу, то двумя страницами ранее увидели это
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...postcount=1067
Сообщение от cole Посмотреть сообщение
Почему не начали ремонт хотя бы 1 дома?
Потому что Закон Волгоградской области от 24.04.2015 N 46-ОД "О порядке привлечения региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме" вступил в силу 6 мая 2015 года.
Срок проведения конкурса не менее 30 дней (ч.1 ст.8 Закона). Следовательно, конкурс, по состоянию на сегодняшний день, нельзя было провести физически, даже, если бы его объявили 6 мая.
Нет постановления - зарплата из фонда.
Baho, дайте номер постановления о том, что должно быть такое постановление.
номер, как говориться - в студию.
Юноша, Вам сколько годиков?
Не всем же иметь такой богатый жизненный опыт, как у Вас.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 14:40 ----------

И можно небольшое отвлечение : когда на этикетке в магазине Вы читаете "хлеб ржаной - 22 руб.", Вы спрашиваете иных доказательств, что хлеб перед Вами действительно "хлеб" ?
О чём Вы говорите? Здесь каждый "Фома неверующий" на своей волне.
Основатель фонда - Волгоградская область. В Уставе про зарплату ВСЁ прописали. На какие цели и при каких условиях можно со счёта капремонта снять деньги в ЖК РФ прописано. Нет, говорят обыватели, всё это неправда. Что тут скажешь про таких "знатоков"? Спорить с ними, что против ветра...
Старый 08.06.2015, 13:53   #1117
Участник
Волгоград
а Вы, такой недоверчивый, обращались с данным вопросом к источнику таких постановлений, он Вам отказал ?
В налоговой, мне отказали в налоговом вычете. Хотя по смыслу "деньги как взнос" на отложенное событие, которое может произойти с вероятностью 100% должны имеют налоговый вычет (пенсионного фонд, любой другого фонд,скажем - милосердия при взносе деньгами). А уж на событие которое может не произойти с вероятностью 50%, тем паче налоговый вычет просто обязан быть. Ведь я этими деньгами не пользуюсь, а подоходний налог с них уплатил. Маленький ньанс: - потерять компенсацию по подоходнему налогу, я могу только добровольно покупая товары и услуги. В остальных случаях предусмотрена компенсация. В фонде капремонта компенсации нет, товара нет, услуги нет. Следовательно, взнос не имеет обязательного характера.

Жду 1 июля.
С этого дня вступают в силу новые ГОСТы серии 5619...-2014. Разработанные (на удивление) НП СРО "Управляющих компаний...". Так вот, в ГОСТ Р 56192-2014 в п. 3.6 дано определение текущему ремонту: .... когда объем таких работ не превышает 30% от объема ремонтируемой части многоквартирного дома. А так же определены сроки эксплуатации инженерного оборудования и пр.
Иными словами - за три года с небольшим управляющая компания по своим же ГОСТам, по текучке обязана отремонтировать все. Без участия фонда. Посмотрим, какой очередной бардак породит новый ГОСТ.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 14:25 ----------

Потому что Закон Волгоградской области от 24.04.2015 N 46-ОД "О порядке привлечения региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме" вступил в силу 6 мая 2015 года.
Да читал я этот закон...
А что было в силе до 6 мая?...
Дабы не троллить: - сбор денег, для вносителя взноса - не результат проделанной работы, для плательщика проделанная работа - это выполненный капитальный ремонт и ничего другого! В строке за что платить, так и написано - взнос на капитальный ремонт. Не все плательщики читали устав фонда, в котором написано (п.2.1. Устава) "....фонд образован в целях обеспечения организации..." "... формирования средств..." Понимая буквально слово "целью" это то, к чему можно стремиться не достигая. У меня цель, не вносить, не дарить, не терять деньги, а отремонтировать дом.
Причем дом, можно отремонтировать на деньги существующего, действующего фонда "Содействия реформированию ЖКХ" (был такой проект 185-ФЗ от 21 июля 20007 года., с "триллиардами" внесенных в него гусударством денег). Фонд капремонта мог бы там занять, отремонтировать, а уж жильцы бы, в течении 30 лет платили бы за результат работ, а не за лживые обящания (пока не доказано обратное).
Или деньги по 185 -ФЗ, не предназначены для проведения кап.ремонта? Или у 185-ФЗ кормушки места все давно заняты?
По 185-ФЗ тоже, отчета не видел....
Старый 08.06.2015, 15:06   #1118
Участник
ВолгоВеси
Фонд капремонта мог бы там занять, отремонтировать, а уж жильцы бы, в течении 30 лет платили бы за результат работ
жителям дано право самим накапливать средства, распоряжаться ими (прошу прощения, что без ссылки на закон как Вы это любите, но тоже верю, что такое положение есть ).

Ну а если жители - в основном - стадо ленивое, то и пусть терпит тот порядок, который установлен .
Возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай, берись за дело смело. Наше стадо дальше первого процесса не продвигается .
Старый 08.06.2015, 16:40   #1119
Участник
Волгоград
В свете последних событий, например на космодроме "Восточный", россиянин увел бабосы и катался на мерене со стразами. Как он мог попасть на подобный объект, где каждый должен проходить проверку по "пятое колено" - загадка. Так и с фондом. Нужно знать тех людей кто обещает и берет деньги.
Старый 08.06.2015, 17:26   #1120
Участник
ВолгоВеси
Нужно знать тех людей кто обещает и берет деньги
ну-ка ну-ка, кто ж эти святые ? хоть одну фамилию

---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 17:52 ----------

В свете последних событий
некто очень осведомленный некогда назначил кое-кого министром обороны ... и осведомленность не помогла . Поэтому Ваш принцип "по понятиям" и по степени "уважаемости" несколько блатнячком папахивает, генацвали бахо .

Последний раз редактировалось vrio; 08.06.2015 в 18:09.
Старый 08.06.2015, 21:23   #1121
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Именно неисполнение закона в виде неплатежей - ПРИЧИНА ВСЕХ ХИТРЫХ МАНЕВРОВ ФОНДА КАПРЕМОНТА .
Я не платил и не буду.
Почему?
да потому, что жизнь научила никогда не платить кому попало и за что попало.
Фонд...
Контроль над фондом, его расходами дело призрачное.
Нет работы, нет денег. Простой закон жизни.
Проведите работы, я заплачу. А собирать деньги на призрачный ремонт дома, построенного в середине 90-х, у которого нет никаких явных признаков, что бы его делать в ближайшие 10-15 лет.
За это время сменится 10 законов и 10 фондов канут с деньгами в Лету)))

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Раф, зарплата сотрудников (они не чиновники) платится из бюджета, но никак не из денег, собираемых на капремонт. Эти деньги неприкосновенны, и могут тратиться только на капремонт.
Неужели????
А оплата труда занятых в капремонте никак не входит в смету???
Не приходила мысль, что "сотрудники" будут работать в "подрядной" организации, ну совершенно случайно выигравшей тендер)))
Неприкосновенность фонда, смешно звучит))
Если уж пренебрегают неприкосновенностью госзапасов...

Мнение обывателя.
Старый 08.06.2015, 23:52   #1122
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Satanas, я до факта обнаружения нецелевого расходования средств из фонда не имею желания никого обвинять. Идея фонда для меня понятна, относительно прозрачна. Я, как владелец квартиры в МКД, несу ответственность за часть общедомового имущества пропорционально занимаемой жилплощади, и фактически кладу деньги на депозит под потенциально необходимый капремонт дома. Могу провести аналогию с частным домом, если надо.
Старый 09.06.2015, 09:08   #1123
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
я до факта обнаружения нецелевого расходования средств из фонда не имею желания никого обвинять
Рассмотрим следующее:
Закон №151-ОД имеет редакцию от 22 мая 2015т года, следовательно, денег из бюджета на содержание регфонда до 22 мая 2015 не поступало. Допустим, что деньги в фонд поступили 23 мая. Это прекрасно. Но до этого числа, работники регионального фонда разве сидели без зарплаты? Устав не позволяет использовать деньги собственников жилья. Так откуда деньги? Понятное дело - "оттуда". В данный момент это есть ничто иное, как присвоение и растрата чужих средств (не попытка, а именно присвоение, как свершившееся событие).
Далее, после поступления средств и бюджета, поскольку з/п уже выплачена, нет смысла возмещать деньги взятые из фонда. Так как финансовое нарушение уже произошло. Бюджетные деньги тратятся на увеличение собственности фонда (нецелевое использование бюджетных средсв). Финансовые нарушения в фонде, существуют с первой выплаты З/П, так она выплатилась без поступления бюджетных денег на содержание фонда. Грань между нецелевым использованием (ст.285.1 УК РФ), присвоением и растратой (ст.160 УК РФ) и превышением должностных полномочий (ст.286 УК РФ) очень тонкая...
Старый 09.06.2015, 09:18   #1124
Участник
ВолгоВеси
Рассмотрим следующее:
Вы еще с предыдущим не расквитались, так нельзя:
1. про хлеб не ответили
2. не ответили и про отказ Вам губернатора в предоставлении Вам сведений об источнике зарплаты фондистов с предоставлением копии постановления
Старый 09.06.2015, 09:35   #1125
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
врио тут хитропопый засланный казачок, и это видно сразу
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

скамья детская мс сп 066деревянные дома с участками на новой ригеплитка коралина польша отзывыillustrator курсыкупить часы dkny женские

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск