18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2015, 17:15   #901
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
МАЙ, МИР, ТРУД. Землю - крестьянам ! Фабрики - рабочим ! Женщинам - по мужчине! Мужчинам - по Лексусу! Любящим - по ребёнку! Больным - по здоровью. Всем несогласным по морде !
а взносы за капремонт - в фонд
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:17   #902
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а взносы за капремонт - в фонд
так написал же "Всем несогласным по морде !"
Старый 01.05.2015, 17:19   #903
Участник
ВолгоВеси
так написал же "Всем несогласным по морде !"
по судебному решению о взыскании
Старый 01.05.2015, 17:34   #904
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Люди думают, что неплатежами они наё... фонд, а фонд берет кредиты для исполнения своих обязанностей по капремонту и потом на деньги же жителей будет платить проценты по кредитам, т.е. в ущерб работам по капремонту ))))))))
А его кто то уполномочил брать кредиты? И как некоммерческая организация это делает? И почему я должен оплачивать проценты по этим кредитам?
Старый 01.05.2015, 17:46   #905
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Спасибочки. Вроде получается, что платить некоммерческой организации придумали наши местные. В законе это зовется "региональный оператор", без расшифровки. Не нашла, кто должен им быть по закону.
Согласно Жилищному Кодексу РФ - это Фонд.
ЖК РФ Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
А что такое Фонд, согласно ГК РФ.
Статья 123.17. Основные положения о фонде
1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
Поэтому платить в НКО не
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
придумали наши местные
, а Президент РФ, подписавший ЖК.

Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
теперь не могу понять почему УК являются коммерческими структурами и это хорошо, а фонд кап. ремонта является некоммерческим и это тоже хорошо.
А подумать слабо?

Как они сформулируют иск, если взносы в их фонд добровольные?!
С какого перепугу взносы добровольные? Читайте документы вдумчиво. Вы учредитель фонда? Нет?
Тогда читайте несколько раз, пока смысл написанного не дойдёт.
1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
Фонд в нашей области учредила областная администрация сделав добровольный взнос.
Старый 01.05.2015, 18:43   #906
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
То есть если этот самый фонд начнет тратить деньги на благотворительные и культурные цели, ну там на поездки в Лувр например, это будет вполне законно?
Старый 01.05.2015, 18:48   #907
Раф Меню пользователя Раф Мужской
Участник
Волгоград
Всего в октябре-ноябре собственникам жилья в регионе было выставлено счетов на сумму 232 млн рублей
Прикинем 232 млн. р. это за два месяца. В месяц 116 млн.р, в год 1 392 млн. рублей. Программа рассчитана на 30 лет, т.е. хотят собрат 41,760 млрд рублей.
Программа содержит перечень из почти 10,6 тысячи строений. На одно здание почти 4 млн рублей! Сколько то планируется добавить из бюджета. Кстати сколько?

Хочу посмотреть смету капитального ремонта 5 этажки в Волгограде! У кого нибудь есть? Это же не секретная информация =)
И я надеюсь все сметы по ремонту будут в открытом доступе? Т.е. не будет такого что в одном доме покрасят стены 2 таджика за 100 тыс, а в другом всем жильцам по "золотому унитазу", стены из мрамора а входная дверь из дуба, только потому что в нем живет правильный человек!
Раф вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2015, 18:51   #908
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
То есть если этот самый фонд начнет тратить деньги на благотворительные и культурные цели, ну там на поездки в Лувр например, это будет вполне законно?
Вот честно, все только писатели, но не читатели.
Смотрите хотя бы сегодняшние сообщения #886 и #899, я уже не говорю про всю тему сначала.

---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 20:09 ----------

Программа содержит перечень из почти 10,6 тысячи строений. На одно здание почти 4 млн рублей! Сколько то планируется добавить из бюджета. Кстати сколько?
Вот ведь Вы какой "прямолинейный" и про эксраполяцию забыли. Ваш расчёт в ценах сегодняшнего дня. А размер взносов (он утверждается ежегодно) наверняка будет увеличиваться из-за инфляции. Поэтому все средства собранные в общий котёл в этом году, по идее, в этом же году должны быть освоены или их съест инфляция. А козлевичи, которые не платят, мешают нормальному процессу освоения денег, ибо в следующем году это могут быть совсем "другие" деньги. Вспомните сколько вы могли купить на свою зарплату в прошлом году и что стало в этими деньгами в прошедшем декабре и по сегодняшний день.

Последний раз редактировалось Dir; 01.05.2015 в 19:35.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:09   #909
Участник
ВолгоВеси
Прикинем 232 млн. р. это за два месяца. В месяц 116 млн.р, в год 1 392 млн. рублей. Программа рассчитана на 30 лет, т.е. хотят собрат 41,760 млрд рублей.

А 30 раз проиндексировать взнос на величину ежегодной инфляции, хотя бы процентов на 7 в год (офиц.статистика), итого грубо минимум + 210 % (30 х 7) . Т.е., уже в 2 раза больше чем Вы с горяча подсчитали .

И так во всем капремонте, когда хорошо и главное правильно в соответствии с законом подумать (и ничего личного).
Старый 01.05.2015, 20:16   #910
Участник
Волгоград
А козлевичи, которые не платят, мешают нормальному процессу освоения денег
да вот жеж сволочи, тут освоить надо, а оне не плотют ...
Старый 01.05.2015, 20:50   #911
Участник
Волгоград
да вот жеж сволочи, тут освоить надо, а оне не плотют
Вспомните сколько вы могли купить на свою зарплату в прошлом году и что стало в этими деньгами в прошедшем декабре и по сегодняшний день.
И не говорите, вон теперь лексус сколько стоит.
Старый 01.05.2015, 21:09   #912
Участник
Волгоград
Deceiver,
Афиноген,
остроумники? Смеяться уже можно?
Платить-то все равно придётся!
Старый 01.05.2015, 21:12   #913
Участник
Волгоград
да ты что ... прям придётся ? Ух ты, мне страшно уже
Старый 01.05.2015, 23:26   #914
Участник
Волгоград
А размер взносов (он утверждается ежегодно) наверняка будет увеличиваться из-за инфляции. Поэтому все средства собранные в общий котёл в этом году, по идее, в этом же году должны быть освоены или их съест инфляция.
А 30 раз проиндексировать взнос на величину ежегодной инфляции, хотя бы процентов на 7 в год (офиц.статистика), итого грубо минимум + 210 % (30 х 7) . Т.е., уже в 2 раза больше чем Вы с горяча подсчитали .
Все нормально! Взносы же тоже будут индексировать на величину инфляции! Так и цена ремонта будет расти! Согласен что деньги будут тратится тут же.. вот
По состоянию на 14 апреля 2015 г. в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Волгоградской области поступило около 339 млн. рублей, что составляет 53,2% от начисленной суммы.
Т.е. 339 млн делим на средний ремонт одного дома, т.е. на ранее посчитанные 4 млн, получаем что на текущий момент кап ремонт уже идет полным ходом! Денег хватит на ремонт как минимум (без учета индексации) 84 дома!!!
поискал и нашел такую информацию Сколько стоит капитальный ремонт многоквартирного дома? по которому считаю что 4 млн на 5 этажный дом нормально, там же еще бюджет со финансирует.

Т.е. мы тут сидим и не знаем что более чем в 50 домах полным ходом идет капитальный ремонт (быстрее же надо пока инфляция их не съела). Причем капитальный, а не косметический только с покраской... и глядя какими ударными темпами идет кап. ремонт скоро все начнут платить, это же не развод какой то... а все 339 млн рублей пошли в дело. Скоро мы увидим сметы сколько уже потратили, на что! Сходим в гости, пообщаемся с бабушками у подъезда! Спросим ну как оно? Все батареи заменили? Все стояки новые? А еще через год мы увидим не только количество, но и качество ремонта! Качество будет как у наших дорог... у нас же не пускают все на самотек, если делают дорогу то на века! Т.е. гарантийный срок в 5 лет минимум, с веками перегнул

Старый 01.05.2015, 23:54   #915
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Хочу посмотреть смету капитального ремонта 5 этажки в Волгограде!
4-х этажка планируемая в этом году
7 млн итого
2.7 крыша
350т фасад (при этом куча разрушенных балконов)
1.5млн + 1.2млн стояки гор/хол
1 млн отопление
250т сметная/проектная документация
100т наблюдение за работой
еще что-то мелочь, не помню
цифры примерные, жители не подписали, поехали разбираться. пока безрезультатно
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:46   #916
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Deceiver,
Афиноген,
скорее всего да, придется. Но от этого вся эта история с капремонтом не становится менее мутной и неприятной. И это больше от недоверия, чем от жадности. Согласитесь, что для недоверия есть причины. Все эти описания прозрачности и т.д.. Не впечатляют. Непрозрачна, во первых, схема установки года капермонта. Уже писали в некоторых темах-явно неплохие дома стоят впереди более старых и некапиталенных домов. У меня в доме газовая магистраль в аварийном состоянии. Почему он в 22 году только капиталится? Он древний по возрасту. А проспектные 7-этажки-раньше на 3-4 года. Они новее по годам и коммуникации там точно не хуже.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:15   #917
Участник
Волгоград
Сообщение от Раф
теперь не могу понять почему УК являются коммерческими структурами и это хорошо, а фонд кап. ремонта является некоммерческим и это тоже хорошо.
А подумать слабо?
Вот думаю... Учитывая что даже пенсионными сбережениями теперь занимается негосударственный пенсионный фонд, приходит только одно на ум! К бюджету уже присосалось столько, что он вот вот отдаст концы... больше там воровать просто нечего! А детей за границей учить на что то надо, отдых за границей подорожал, машины на которых привыкла ездить местная власть тоже! Вот и придумали сообразить новую кормушку!
Почитал законы... так и не понял кто за что отвечает? Вот в конце года окажется что собранный миллиард украден, отремонтировали 10 домов, по бумагам все классно, в конкурсах участвовало 3-4 подставных фирмы. Кого на вилы сажать? Фонд то благотворительный... Ну может не через год, а чуть позже, власть сменится и новая нам скажет нет денег.. от слова совсем нет! Как сейчас в бюджете... ни кто же не чешется даже... как будто так и надо!
Старый 02.05.2015, 20:22   #918
Участник
ВолгоВеси
Ну может не через год, а чуть позже, власть сменится
Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич куда-то собрались ?
Старый 02.05.2015, 20:50   #919
Участник
Волгоград
Фонд то благотворительный...
Вам это кто-то сказал по секрету? Колитесь откуда инфа?
Старый 02.05.2015, 20:54   #920
Участник
Волгоград
Ну может не через год, а чуть позже, власть сменится и новая нам скажет нет денег.. от слова совсем нет!
Так было такое дело уже -"Волгоградские коммунальные системы".
Старый 02.05.2015, 21:26   #921
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Фонд то благотворительный...
Все благотворительные организации некоммерческие, но далеко не все некоммерческие организации благотворительные.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 23:28   #922
Участник
Волгоград
Вам это кто-то сказал по секрету? Колитесь откуда инфа?
Специально для Вас! Делюсь!

Немного теории. Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. Благотворительной организацией является неправительственная (негосударственная и немуниципальная) некоммерческая организация, созданная для осуществления благотворительных целей путём благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц.

Думаю объяснять не надо кто будет определять вид, время и места помощи?) Статья 12, п.5.

Есть фонд, который по сути: Лично мне ничего не должен, совершенно, передо мной у него нет обязательств! Он даже ИМЕНИ моего не знает!!! Он мне не оказывал и не оказывает мне никаких платных услуг, он не собирает с меня авансовые взносы за не предоставленные услуги. Этот финансовый посредник якобы безвозмездно аккумулирует мои деньги, на протяжении 30 лет, при этом он даже не банк и под банковское законодательство не попадает.

Да, ФЗ обязывает меня ему платить, но сам фонд от меня получает БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! И это прописано в законе об НКО (статья 15 ФЗ №135 «О благотворительной деятельности…»)! И именно поэтому полученные от меня средства не облагаются налогом на доходы (глава 32 ГК РФ)! Во всех остальных случаях, когда безвозмездная передача не связана с благотворительной деятельностью, она облагается НДС, а оценка такого "дарения" производится по правилам ст. 40 НК РФ.

Вроде объяснил доходчиво. Из этого кстати следует что я не могу у фонда ничего требовать! Если там все разворуют, то предъявить претензии не кому, все шито белыми нитками. Требовать я могу только от властей Волгоградской области, причем с тем же успехом что я требую от них СДЕЛАТЬ ДОРОГИ !!!!!!!!!!!

П.С. to Dir, Слишком много сил и времени отнял у меня этот опус. Прошу Вас раскрыть темы культуры, образования, социума и общественных полезностей.

Последний раз редактировалось Раф; 03.05.2015 в 00:26.
Старый 02.05.2015, 23:55   #923
Участник
Волгоград
Раф, замечательный, превосходный опус. Тема благотворительности раскрыта глубоко, широко и многогранно. Браво, браво.
Теперь столь же виртуозно раскройте тему культуры, образования, социума и общественных полезностей.
Пренепременно раскройте. Просим, просим.
унитарная некоммерческая организация, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
Старый 03.05.2015, 09:38   #924
Участник
Волгоград
П.С. to Dir, Слишком много сил и времени отнял у меня этот опус. Прошу Вас раскрыть темы культуры, образования, социума и общественных полезностей
.
Я себя к сказочникам не отношу. Благотворительность и иное мне в фонде капремонта не мерещится.
Старый 03.05.2015, 13:07   #925
Участник
Волгоград
Мы лучше отработаем на общественных работах.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

если в 60 лет закончить курсы дизайнера можно найти работу?покупка земельного участка с газом, вода, сколько стоит??люстра camila sch ms3395-9-led e14 9 40втРучной душ Gessi Mimi 31254 031салоны сантехники в москве адреса

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск