18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2015, 19:57   #851
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Deceiver, а как же вот выше?
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
У друга знакомые не платили, а потом были вынуждены заплатить все и сразу - понадобилась какая-то справка для ссуды или т.п. Не давали, пока не погасили все долги за кап.ремонт.
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:57   #852
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
пока на тебя в суд не подали, приставы не знают о твоём долге, кто тебя не выпустит ?
Нюанс один есть.
Запросто мог быть втихую вынесен судебный приказ и дело передано приставам на исполнение.
Приставы долго не думая могут вынести запрет на выезд при сумме выше 10тыр.

Понятно, что слишком много сослагательности, но вдруг именно у Вас все сойдется и получите Вы отказ на границе.

На собственном опыте, чуть не попал так из-за судебной ошибки. Благо имею привычку еженедельно мониторить сайт приставов.
Старый 17.04.2015, 20:06   #853
rootproc Меню пользователя rootproc Мужской
Участник
Волгоград
О, так значит нет проблем. У меня 700 рублей там всего. Я просто не в курсе был, что поправку о 10 тысячах уже приняли. Сайт приставов не мониторю, проверяю их базу через госуслуги, вроде этого должно быть достаточно.
Старый 17.04.2015, 20:14   #854
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
перед поездкой куда нить в загранку, мониторте сайт приставов
Старый 24.04.2015, 09:47   #855
gavrik Меню пользователя gavrik Мужской
Участник
Волгоград
Заинтересовал отчет "Сведения о начисленных и оплаченных взносах в фонд капремонта.Оплата по 14 апреля 2015 г." на сайте капремонт34.рф. Одна беда я его не могу ничем открыть. При сохранении предлагает формат файла mp3, может его слушать нужно. При сохранении как doc или pdf корректно не открывается. Может у кого получиться открыть?
gavrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:02   #856
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от gavrik Посмотреть сообщение
Заинтересовал отчет "Сведения о начисленных и оплаченных взносах в фонд капремонта.Оплата по 14 апреля 2015 г." на сайте капремонт34.рф. Одна беда я его не могу ничем открыть. При сохранении предлагает формат файла mp3, может его слушать нужно. При сохранении как doc или pdf корректно не открывается. Может у кого получиться открыть?
открылось нормально.
оплата по Волгограду 49,4%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 209
Размер:	175.4 Кб
ID:	180314  
Старый 24.04.2015, 10:37   #857
rapsodya Меню пользователя rapsodya Мужской
Читатель
форумных баталий и троллинга
Уже 1000 долга, вот передадут скоро управление счетом капремонта управляющим компаниям и все, хана деньгам, привет новым свиномордым паркетникам.
rapsodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 23:41   #858
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
фонд собирает бабло, владельцы фонда очень недовольны поступающими суммами, но уже раздули штат и вовсю осваивают бабос на з/п и содержание .а сам фонд не отремонтировал ни одного кв. метра и не провел ни одного тендера на ремонт
хотя вроде как по закону они должны ремонтировать дома с 2014г
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:01   #859
Device=Installed Меню пользователя Device=Installed Мужской
Участник
Волгоград, Дзержинский
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
фонд собирает бабло, владельцы фонда очень недовольны поступающими суммами, но уже раздули штат и вовсю осваивают бабос на з/п и содержание .а сам фонд не отремонтировал ни одного кв. метра и не провел ни одного тендера на ремонт
А по логике, нужно оплачивать выполненные работы, а не оплату штатов, и жыпы директората...
Старый 26.04.2015, 00:14   #860
Участник
vlg
мне казалось, по закону, платежки за капремонт идут только на капремонт, ни на какие зп и т.п. организационные траты не имет права расходовать
так что жалуйтесь, если есть доказательства
Старый 26.04.2015, 01:42   #861
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Мутный, да кому тут объяснять? Повонять на форуме - желающих много, разобраться в сути - мало. Потому что серое вещество напрягать надо, а оно не развито.
Старый 26.04.2015, 12:59   #862
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
А по логике, нужно оплачивать выполненные работы, а не оплату штатов, и жыпы директората...
скорее всего какой-то процент положен за управление (не бесплатно же они управляют) - вот с него это и оплачивается. вознаграждение за управление никто на оплату работ тратить не будет и не должен )

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 12:59 ----------

Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
мне казалось, по закону, платежки за капремонт идут только на капремонт, ни на какие зп и т.п. организационные траты не имет права расходовать
а на что управляющая компания тогда существует?? благотворительность что ли?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 13:01 ----------

Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
разве в плане были какие-то дома на 2014 год? вроде нет
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:49   #863
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
на плату на содержание жилья..
это не плата за капремонт, а совсем другая графа.

Требуйте на руки конкретный договор!(c)
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:58   #864
Участник
Volgograd
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
на плату на содержание жилья..
не правда, плата на содержание жилья не имеет никакого отношения к средствам на капремонт.

Старый 26.04.2015, 15:21   #865
Участник
vlg
из фака на их сайте:
Вопрос. На какие деньги содержится Фонд (зарплаты сотрудников, изготовление и рассылка квитанций и др. расходы)?
Ответ. Все взносы, до единой копейки, поступающие на счет регионального Фонда, идут только на капитальный ремонт. Фонд в полном объеме финансируется за счет средств областного бюджета Волгоградской области. Зарплата сотрудникам, распечатка и разноска квитанций оплачивается из региональной казны.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:22 ----------

разве в плане были какие-то дома на 2014 год? вроде нет
были. из плана:
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 16
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 23
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 25
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 29
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2а
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 37
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 39
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 5
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 6
ул. им В.И.Ленина, д. 12
ул. Коммунистическая, д. 10
ул. Коммунистическая, д. 32
ул. Коммунистическая, д. 32а
ул. Коммунистическая, д. 34
ул. Краснознаменская, д. 6
ул. Краснознаменская, д. 8
ул. Мира, д. 20
ул. Советская, д. 28
как я понял, их не ремонтировали и перенесли на 2015г. посмотрим, что будет с домами, запланированными на 2015г
Старый 26.04.2015, 15:24   #866
Участник
Volgograd
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
из фака на их сайте
удивительно.
они везде что ли только муниципальные?
Старый 26.04.2015, 15:25   #867
Участник
vlg
удивительно.
ничего удивительного. так по закону. но, естественно, все будет иначе...

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:27 ----------

2All
а как и где на сайте капремонта найти суммы на конкретный адрес, сметы и сроки для домов 2015 года и т.п. информацию. мне сказали, она там есть. найти не могу
Старый 26.04.2015, 22:05   #868
Раф Меню пользователя Раф Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
вот посмотрел, мой дом по программе капремонта будет ремонтироваться в 2016 г, соседний дом в 2015 году. вот интересно, реально будет кто-нибудь что-то делать?
запрос ради прикола отправил)
Вопрос в качестве ремонта еще! Уверен он будет не лучше чем дороги в нашем городе. Я так понял контроль будет одинаковый и там и там, т.е. местная власть будет греть руки и убеждать нас что дороги хорошие.
Дороги без слез не взглянешь, мы терпим убытки в виде ремонта из за таких дорог, но налоги мы платим, результата не получаем. Местная власть отвечает за дороги? И за кап. ремонт будет отвечать? Это цирк какой то)))

Нашел на капремонт34.рф
С 01.09.2014 Фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

П.С. Ну точно ЦИРК!!! Как с меня может что то требовать благотворительная организация?!
Раф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:39   #869
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
не правда, плата на содержание жилья не имеет никакого отношения к средствам на капремонт.
а я о чем?
УК получает плату за управление из графы "содержание".
Управляет , помимо обслуживания, и ремонтом - оплачиваемым, согласно сметам и договорам с ремонтными организациями, заключенными по тендеру..
Причем тут "на что управляющая компания тогда существует"?
УК из средств на капремонт достаются разве что какие-то проценты за работу по составлению сметы, ну и, возможно, за надзор..
Эти проценты величина, как правило, фиксированная и входит в ту же смету.
Вдобавок и сметные работы и надзор вполне способны осуществлять сторонние организации, привлеченные по тому же тендеру.
Если деньги идут на собственный спец счет - контроль над всем этим осуществляют УК и орган, представляющий собственников-плательщиков.
Если деньги идут в Фонд КР - по идее контролируют государственные органы..
Единственно, что пока не понял/не разобрался - это кто таки будет официальным заказчиком работ..

Вся эта прозрачная и понятная схема - это, конечно в идеале...
Что там накрутят на самом деле, какую такую каббалистику применят - вопрос интересный.
Поэтому считаю, что без конкретных договоров, выданных на руки каждому плательщику - нефиг никому платить.
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:40   #870
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
согласно новому положению, счета-квитанции на оплату взноса в фонд капитального ремонта будут приходить не позднее 1 числа месяца, следующего за расчетным, а граждане должны будут оплачивать их до 10 числа того же месяца.
До конца мая жителям выставятся счета сразу за два месяца — апрель и май.
В целях корректного начисления последующих платежей собственникам рекомендуется оплатить эти платежки до 10 июня.
https://news.mail.ru/inregions/south...41/?frommail=1
Старый 30.04.2015, 22:17   #871
Участник
Волгоград
Чисто теоретически может ли Региональный фонд кап ремонта подать в суд на квартиру? А не на собственника? В суд же квартиру не вызовут
Являясь НКО (левая благотворительная конторка временщиков которые сейчас во власти) у них просто нет персональных данных на владельцев квартир!) И теоретически и быть не может, т.к. на передачу моих персональных данных нужно мое согласие, а без него это преступление!
Старый 30.04.2015, 22:29   #872
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
у них просто нет персональных данных на владельцев квартир
Росреестр ???

Обо всех нарушениях Ваших прав Вы расскажите потом в суде, когда будете отвечать на вопрос суда "уважаемый собственник, каким образом с октября 2014г Вы исполняли закон о капремонте в части внесения взносов на капремонт ?", ибо все последующие нарушения Ваших прав, в том числе, и несогласованную обработку Ваших персданных, являются следствием Вашего неисполнения закона о капремонте в части внесения взносов.

Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела, а обстоятельства не в Вашу пользу
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:13   #873
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Нет, ну переход долга на нового владельца - это конечно диво дивное.
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:34   #874
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
"уважаемый собственник, каким образом с октября 2014г Вы исполняли закон о капремонте в части внесения взносов на капремонт ?"
А я им на полном серьезе тыкаю в
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
С 01.09.2014 Фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов
и говорю что взносы добровольные :D Или я не прав и добровольные взносы можно взыскивать через суд? Не укладывается в голове КАК можно сформулировать иск... что-то типа
"Неизвестный собственник(И) квартиры задолжал фонду добровольные взносы на кап. ремонт, просим их взыскать в судебном порядке".
Что меня связывает с этим фондом тоже не совсем понятно, получается я член этого фонда только потому что живу в Волгограде? А если я переехал в другой регион и там другой фонд...
Стоп... у них нет членства... они мне вообще ничего предъявить не могут, я с ними даже в договорные отношения не вступал... они даже имени моего не знают... ГОП СТОП какой то узаконенный

П.С. Грамотные люди это наверно все придумали, продумали и выпустили в свет... У них наверно и юр. образование есть
Старый 01.05.2015, 06:47   #875
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Аха-ха, какая прелесть. А все-таки, как быть с добровольностью взносов? Действительно, как такая организация может подать в суд? О чем? на кого? Если взносы добровольные и собственник не указан в платеже? Если есть юристы-подтягивайтесь.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

Кликай, получай скидку по промокоду "Галактика" в КНС - книга электронная купить - поставщик товаров для дома и бизнеса.Купить квартиру на метро Пролетарскаязадачи курсов менеджмента образованиясколько стоят компьютерные курсы в петров валестол для произвпдства

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск