18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 74 29.72%
Оплачиваю изредка 20 8.03%
Нет, не оплачиваю 147 59.04%
Не получал квитанцию об оплате 8 3.21%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2015, 19:57   #851
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Deceiver, а как же вот выше?
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
У друга знакомые не платили, а потом были вынуждены заплатить все и сразу - понадобилась какая-то справка для ссуды или т.п. Не давали, пока не погасили все долги за кап.ремонт.
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:57   #852
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
пока на тебя в суд не подали, приставы не знают о твоём долге, кто тебя не выпустит ?
Нюанс один есть.
Запросто мог быть втихую вынесен судебный приказ и дело передано приставам на исполнение.
Приставы долго не думая могут вынести запрет на выезд при сумме выше 10тыр.

Понятно, что слишком много сослагательности, но вдруг именно у Вас все сойдется и получите Вы отказ на границе.

На собственном опыте, чуть не попал так из-за судебной ошибки. Благо имею привычку еженедельно мониторить сайт приставов.
Старый 17.04.2015, 20:06   #853
rootproc Меню пользователя rootproc Мужской
Участник
Волгоград
О, так значит нет проблем. У меня 700 рублей там всего. Я просто не в курсе был, что поправку о 10 тысячах уже приняли. Сайт приставов не мониторю, проверяю их базу через госуслуги, вроде этого должно быть достаточно.
Старый 17.04.2015, 20:14   #854
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
перед поездкой куда нить в загранку, мониторте сайт приставов
Старый 24.04.2015, 09:47   #855
gavrik Меню пользователя gavrik Мужской
Участник
Волгоград
Заинтересовал отчет "Сведения о начисленных и оплаченных взносах в фонд капремонта.Оплата по 14 апреля 2015 г." на сайте капремонт34.рф. Одна беда я его не могу ничем открыть. При сохранении предлагает формат файла mp3, может его слушать нужно. При сохранении как doc или pdf корректно не открывается. Может у кого получиться открыть?
gavrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:02   #856
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от gavrik Посмотреть сообщение
Заинтересовал отчет "Сведения о начисленных и оплаченных взносах в фонд капремонта.Оплата по 14 апреля 2015 г." на сайте капремонт34.рф. Одна беда я его не могу ничем открыть. При сохранении предлагает формат файла mp3, может его слушать нужно. При сохранении как doc или pdf корректно не открывается. Может у кого получиться открыть?
открылось нормально.
оплата по Волгограду 49,4%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 209
Размер:	175.4 Кб
ID:	180314  
Старый 24.04.2015, 10:37   #857
rapsodya Меню пользователя rapsodya Мужской
Читатель
форумных баталий и троллинга
Уже 1000 долга, вот передадут скоро управление счетом капремонта управляющим компаниям и все, хана деньгам, привет новым свиномордым паркетникам.
rapsodya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 23:41   #858
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
фонд собирает бабло, владельцы фонда очень недовольны поступающими суммами, но уже раздули штат и вовсю осваивают бабос на з/п и содержание .а сам фонд не отремонтировал ни одного кв. метра и не провел ни одного тендера на ремонт
хотя вроде как по закону они должны ремонтировать дома с 2014г
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:01   #859
Device=Installed Меню пользователя Device=Installed Мужской
Участник
Волгоград, Дзержинский
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
фонд собирает бабло, владельцы фонда очень недовольны поступающими суммами, но уже раздули штат и вовсю осваивают бабос на з/п и содержание .а сам фонд не отремонтировал ни одного кв. метра и не провел ни одного тендера на ремонт
А по логике, нужно оплачивать выполненные работы, а не оплату штатов, и жыпы директората...
Старый 26.04.2015, 00:14   #860
Участник
vlg
мне казалось, по закону, платежки за капремонт идут только на капремонт, ни на какие зп и т.п. организационные траты не имет права расходовать
так что жалуйтесь, если есть доказательства
Старый 26.04.2015, 01:42   #861
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Мутный, да кому тут объяснять? Повонять на форуме - желающих много, разобраться в сути - мало. Потому что серое вещество напрягать надо, а оно не развито.
Старый 26.04.2015, 12:59   #862
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
А по логике, нужно оплачивать выполненные работы, а не оплату штатов, и жыпы директората...
скорее всего какой-то процент положен за управление (не бесплатно же они управляют) - вот с него это и оплачивается. вознаграждение за управление никто на оплату работ тратить не будет и не должен )

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 12:59 ----------

Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
мне казалось, по закону, платежки за капремонт идут только на капремонт, ни на какие зп и т.п. организационные траты не имет права расходовать
а на что управляющая компания тогда существует?? благотворительность что ли?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 13:01 ----------

Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
разве в плане были какие-то дома на 2014 год? вроде нет
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:49   #863
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
на плату на содержание жилья..
это не плата за капремонт, а совсем другая графа.

Требуйте на руки конкретный договор!(c)
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:58   #864
Участник
Volgograd
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
на плату на содержание жилья..
не правда, плата на содержание жилья не имеет никакого отношения к средствам на капремонт.

Старый 26.04.2015, 15:21   #865
Участник
vlg
из фака на их сайте:
Вопрос. На какие деньги содержится Фонд (зарплаты сотрудников, изготовление и рассылка квитанций и др. расходы)?
Ответ. Все взносы, до единой копейки, поступающие на счет регионального Фонда, идут только на капитальный ремонт. Фонд в полном объеме финансируется за счет средств областного бюджета Волгоградской области. Зарплата сотрудникам, распечатка и разноска квитанций оплачивается из региональной казны.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:22 ----------

разве в плане были какие-то дома на 2014 год? вроде нет
были. из плана:
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 16
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 23
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 25
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 29
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 2а
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 37
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 39
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 5
пр-кт. им В.И.Ленина, д. 6
ул. им В.И.Ленина, д. 12
ул. Коммунистическая, д. 10
ул. Коммунистическая, д. 32
ул. Коммунистическая, д. 32а
ул. Коммунистическая, д. 34
ул. Краснознаменская, д. 6
ул. Краснознаменская, д. 8
ул. Мира, д. 20
ул. Советская, д. 28
как я понял, их не ремонтировали и перенесли на 2015г. посмотрим, что будет с домами, запланированными на 2015г
Старый 26.04.2015, 15:24   #866
Участник
Volgograd
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
из фака на их сайте
удивительно.
они везде что ли только муниципальные?
Старый 26.04.2015, 15:25   #867
Участник
vlg
удивительно.
ничего удивительного. так по закону. но, естественно, все будет иначе...

---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 15:27 ----------

2All
а как и где на сайте капремонта найти суммы на конкретный адрес, сметы и сроки для домов 2015 года и т.п. информацию. мне сказали, она там есть. найти не могу
Старый 26.04.2015, 22:05   #868
Раф Меню пользователя Раф Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
вот посмотрел, мой дом по программе капремонта будет ремонтироваться в 2016 г, соседний дом в 2015 году. вот интересно, реально будет кто-нибудь что-то делать?
запрос ради прикола отправил)
Вопрос в качестве ремонта еще! Уверен он будет не лучше чем дороги в нашем городе. Я так понял контроль будет одинаковый и там и там, т.е. местная власть будет греть руки и убеждать нас что дороги хорошие.
Дороги без слез не взглянешь, мы терпим убытки в виде ремонта из за таких дорог, но налоги мы платим, результата не получаем. Местная власть отвечает за дороги? И за кап. ремонт будет отвечать? Это цирк какой то)))

Нашел на капремонт34.рф
С 01.09.2014 Фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

П.С. Ну точно ЦИРК!!! Как с меня может что то требовать благотворительная организация?!
Раф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:39   #869
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
не правда, плата на содержание жилья не имеет никакого отношения к средствам на капремонт.
а я о чем?
УК получает плату за управление из графы "содержание".
Управляет , помимо обслуживания, и ремонтом - оплачиваемым, согласно сметам и договорам с ремонтными организациями, заключенными по тендеру..
Причем тут "на что управляющая компания тогда существует"?
УК из средств на капремонт достаются разве что какие-то проценты за работу по составлению сметы, ну и, возможно, за надзор..
Эти проценты величина, как правило, фиксированная и входит в ту же смету.
Вдобавок и сметные работы и надзор вполне способны осуществлять сторонние организации, привлеченные по тому же тендеру.
Если деньги идут на собственный спец счет - контроль над всем этим осуществляют УК и орган, представляющий собственников-плательщиков.
Если деньги идут в Фонд КР - по идее контролируют государственные органы..
Единственно, что пока не понял/не разобрался - это кто таки будет официальным заказчиком работ..

Вся эта прозрачная и понятная схема - это, конечно в идеале...
Что там накрутят на самом деле, какую такую каббалистику применят - вопрос интересный.
Поэтому считаю, что без конкретных договоров, выданных на руки каждому плательщику - нефиг никому платить.
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:40   #870
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
согласно новому положению, счета-квитанции на оплату взноса в фонд капитального ремонта будут приходить не позднее 1 числа месяца, следующего за расчетным, а граждане должны будут оплачивать их до 10 числа того же месяца.
До конца мая жителям выставятся счета сразу за два месяца — апрель и май.
В целях корректного начисления последующих платежей собственникам рекомендуется оплатить эти платежки до 10 июня.
https://news.mail.ru/inregions/south...41/?frommail=1
Старый 30.04.2015, 22:17   #871
Участник
Волгоград
Чисто теоретически может ли Региональный фонд кап ремонта подать в суд на квартиру? А не на собственника? В суд же квартиру не вызовут
Являясь НКО (левая благотворительная конторка временщиков которые сейчас во власти) у них просто нет персональных данных на владельцев квартир!) И теоретически и быть не может, т.к. на передачу моих персональных данных нужно мое согласие, а без него это преступление!
Старый 30.04.2015, 22:29   #872
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
у них просто нет персональных данных на владельцев квартир
Росреестр ???

Обо всех нарушениях Ваших прав Вы расскажите потом в суде, когда будете отвечать на вопрос суда "уважаемый собственник, каким образом с октября 2014г Вы исполняли закон о капремонте в части внесения взносов на капремонт ?", ибо все последующие нарушения Ваших прав, в том числе, и несогласованную обработку Ваших персданных, являются следствием Вашего неисполнения закона о капремонте в части внесения взносов.

Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела, а обстоятельства не в Вашу пользу
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:13   #873
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Нет, ну переход долга на нового владельца - это конечно диво дивное.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:34   #874
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
"уважаемый собственник, каким образом с октября 2014г Вы исполняли закон о капремонте в части внесения взносов на капремонт ?"
А я им на полном серьезе тыкаю в
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
С 01.09.2014 Фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов
и говорю что взносы добровольные :D Или я не прав и добровольные взносы можно взыскивать через суд? Не укладывается в голове КАК можно сформулировать иск... что-то типа
"Неизвестный собственник(И) квартиры задолжал фонду добровольные взносы на кап. ремонт, просим их взыскать в судебном порядке".
Что меня связывает с этим фондом тоже не совсем понятно, получается я член этого фонда только потому что живу в Волгограде? А если я переехал в другой регион и там другой фонд...
Стоп... у них нет членства... они мне вообще ничего предъявить не могут, я с ними даже в договорные отношения не вступал... они даже имени моего не знают... ГОП СТОП какой то узаконенный

П.С. Грамотные люди это наверно все придумали, продумали и выпустили в свет... У них наверно и юр. образование есть
Старый 01.05.2015, 06:47   #875
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Аха-ха, какая прелесть. А все-таки, как быть с добровольностью взносов? Действительно, как такая организация может подать в суд? О чем? на кого? Если взносы добровольные и собственник не указан в платеже? Если есть юристы-подтягивайтесь.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

торговая мебель для спортивных магазинов докладавтосигнализация magic systemsтележки для перевозки воды производство германиялицензия для установки котлов как получитьпринудительная блокировка дифференциала на уаз колхозные мосты цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск