18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 22:53   #51
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
всем с высокой колокольни плевать на капремонт

В Волгоградской области «горят» сроки создания фонда капремонта жилья

http://****.ru/news/45266.html
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:01   #52
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
всем с высокой колокольни плевать на капремонт

В Волгоградской области «горят» сроки создания фонда капремонта жилья

http://****.ru/news/45266.html

...У некоторых депутатов возник вопрос: куда, собственно, пойдут выделенные деньги, поскольку информации о создании этого учреждения у парламентариев нет. Представитель правительства области депутатам пояснила, что «фонд зарегистрирован, но пока не работает...
___

Работа сдерживается тем, что частные расчетные центры не предоставляют базы данных по площадям квартир, которые лежат в основе начислений, т.к. расчетные центры настаивают на пропуске платежей через них.

А пропуск денег через расчетные центры влечет взимание дополнительных 3%-в от суммы платежа за капремонт.

Более того при пропуске денег через РЦ возможно повторение отработанной схемы
http://volgograd.kp.ru/online/news/1588114
http://vlg.volga-kaspiy.ru/2013/nov/...ej-kompanii-o/

Visa шантажирует Россию, а РЦ-ы - Волгоградскую область .
Старый 23.06.2014, 16:43   #53
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
пока вешать и расстреливать не начнут....
если прокуратуре и прочим все равно... да возрадятся суды Линча!
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:24   #54
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
Вот правильный капремонт крыши. Наверное думают, что никто не увидит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00014.jpg
Просмотров: 275
Размер:	116.6 Кб
ID:	162348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00015.jpg
Просмотров: 303
Размер:	151.8 Кб
ID:	162349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00016.jpg
Просмотров: 362
Размер:	122.8 Кб
ID:	162350  
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:28   #55
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
у меня вопрос, а если я продам квартиру или не до живу до ремонта, мне выплатят накопления или как?
вообщем просто обдираловка очередная, у нас ремонт намечен на 33 год, за это время деньги десять раз обесценяться

логичнее было бы сделать, что УК берет кредит на ремонт, ремонтирует дом, а потом на 20 лет раскидывает затраты на ремонт, так по крайней мере видно было бы за что платить, а так лохотронище от нашего правительства очередное
Старый 06.07.2014, 20:50   #56
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
у меня вопрос, а если я продам квартиру или не до живу до ремонта, мне выплатят накопления или как?
нет, они же к собственности привязаны, а не к Вам.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 20:50 ----------

логичнее было бы сделать, что УК берет кредит на ремонт, ремонтирует дом, а потом на 20 лет раскидывает затраты на ремонт
ага, и переплачивать раза в 4 процентов )
colorprint на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:30   #57
Участник
ВолгоВеси
за это время деньги десять раз обесценяться
А зачем ждать 20 лет и в один момент бомбить весь дом.
Накопили 1млн. - сделали воду и канашку
накопили еще 1- сделали электрику
накопили еще 1 - сделали отопление и т.д.

Старый 06.07.2014, 21:47   #58
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
А зачем ждать 20 лет и в один момент бомбить весь дом.
Накопили 1млн. - сделали воду и канашку
накопили еще 1- сделали электрику
накопили еще 1 - сделали отопление и т.д.

накопил 1 млн. - заказал снос дома.
Старый 07.07.2014, 12:22   #59
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
у нас ремонт намечен на 33 год
А где вы смотрите план ремонта домов, если не секрет?
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:30   #60
Участник
ВолгоВеси
у нас ремонт намечен на 33 год,
у нас на 29
Старый 11.07.2014, 21:46   #61
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
херню какую то придумали как всегда. какого я должен скидываться на будущий капремонт дома? в данный момент это моя собственность и продавать квартиру я буду в том состоянии в каком она будет и будет дом.
У нас новостройка которой год. нахрена мы будем отчислять на капремонт? чтобы наши деньги шли на ремонт аварийных домов - за наш счёт.
Больше всего не понимаю людей которые живут в аварийном жилье и ноют что у них дом аварийный и дайте новые квартиры. бред. допустим у меня частный дом, он разваливается я что буду обращаться чтоб мне государство новый дали или построили? так же и с квартирами в аварийных домах. это собственность людей. на каком основании им государство должно их ремонтировать или предоставлять новое жильё?
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:03   #62
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
чтобы наши деньги шли на ремонт аварийных домов - за наш счёт
- в аварийных домах камремонт не делали, не делают и не будут делать.

какого я должен скидываться на будущий капремонт дома? в данный момент это моя собственность и продавать квартиру я буду в том состоянии в каком она будет и будет дом.
- дом не Ваша собственность и капремонт делать будут не в вашей квартире, а относительно общедомового имущества, а на ремонт в вашей квартире Вы сами скинетесь дополнительно когда захотите.

У нас новостройка которой год.
- а через 20 лет из каких средств будут делать?
на каком основании им государство должно их ремонтировать или предоставлять новое жильё?
- на том, что мы не в лесу живем, а в каком ни каком социально ориентированном гос-ве, где гос-во на отчисляемые налоги проявляет какую никакую заботу. Для этих нужд когда-то люди и объединялись от одиночек, через племена и общины, до полисов и гос-в, и договорились платить налоги.
Старый 11.07.2014, 22:20   #63
Участник
Волгоград
-

- а через 20 лет из каких средств будут делать?
из средств тех кто будет проживать в доме на тот момент.

ситуация я покупаю квартиру в новом доме к примеру за 3ляма.
другой чел покупает за 2 ляма в старом доме. какого я буду отчислять деньги на капремонт и их полюбому будут направлять на ремонт старого дома в котором будет жить тот второй чел. Для этого и есть этот закон чтоб за счёт жильцов новостроек и довольно таки новых домов ремонтировать старые дома.
Старый 11.07.2014, 22:25   #64
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
Пока искал инфу по этой афере, наткнулся на сайт ставропольского РО. Сайт сделан качественно, сразу ни к чему не подкопаешься, но вот фотки "слуг народа" доставляют мгновенно:

Прямо светятся, рожи наглые - "Несите ваши денежки..."(c)

сцылко: http://fkr26.ru/about/news/s-chitate...ki»-napryamuyu
ab7 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2014, 22:27   #65
Участник
ВолгоВеси
их полюбому будут направлять на ремонт старого дома в котором будет жить тот второй чел. Для этого и есть этот закон чтоб за счёт жильцов новостроек и довольно таки новых домов ремонтировать старые дома.
нет.

капремонт каждого МКД по итогу "программы" будет сделан исключительно на деньги, собранные с данного МКД. Только сначала будут ремонтировать старые дома, ибо они накопить не смогут быстро, а потом новостройки, которые к тому сроку также будут нуждаться в ремонте.

А теперь внимание вопрос на понимание программы капремонтов: будут ли платить хрущевки и сталинки, если капремонт им сделают уже через три года в 2017г ?

---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:30 ----------

из средств тех кто будет проживать в доме на тот момент.
капремонт в хруще например сеня стоит 1,5-2 млн., делим на 70 кв. (стандартное среднее кол-во): итого 2млн. делим на 70 квартир = 28500 руб. Вы, а также бабули-пенсионерки их готовы одномоментно выложить ?
Старый 11.07.2014, 23:08   #66
Участник
Волгоград
нет.

капремонт в хруще например сеня стоит 1,5-2 млн., делим на 70 кв. (стандартное среднее кол-во): итого 2млн. делим на 70 квартир = 28500 руб. Вы, а также бабули-пенсионерки их готовы одномоментно выложить ?
в течении года делим на 12 месяцев и того пара тысяч в месяц в платёжке.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:09 ----------

нет.

А теперь внимание вопрос на понимание программы капремонтов: будут ли платить хрущевки и сталинки, если капремонт им сделают уже через три года в 2017г ?

---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:30 ----------

вот я и говорю деньги будут тратиться на хрущёвки с общака.
Старый 11.07.2014, 23:11   #67
Участник
ВолгоВеси
в течении года делим на 12 месяцев и того пара тысяч в месяц в платёжке.
втечение 10 лет пару сотен

---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:12 ----------

вот я и говорю деньги будут тратиться на хрущёвки с общака.
Вы не ответили
Старый 28.10.2014, 11:39   #68
Участник
ВолгоВеси
Уберечь собственников многоквартирных домов от двойных платежек в процессе подготовки к проведению капитального ремонта – главная тема брифинга, организованного для представителей волгоградских СМИ инспекцией государственного жилищного надзора, министерством ЖКХ и ТЭК и региональным оператором.
В ноябре текущего года жители Волгоградской области, являющиеся собственниками помещений в многоквартирных домах, получат первые платежные документы на оплату взноса в фонд капитального ремонта. Наталья Битюкова, представляющая инспекцию государственного жилищного надзора региона, сообщила о том, что на сайте ведомства уже размещен реестр ТСЖ и ЖСК, которые официально признаны владельцами спецсчетов, а значит получили право самостоятельно заниматься сбором средств в фонд капитального ремонта. На момент пресс-конференции таких было 216. Реестр будет постоянно актуализироваться.
Если в реестре каких-то ЖСК или ТСЖ не окажется, значит, они либо допустили при оформлении необходимых для представления в Госжилнадзор документов ошибки, либо собрали их не в полном объеме. Из чего следует, что накоплением средств на капитальный ремонт домов, находящихся под их управлением, в этом случае станет заниматься региональный оператор. Он же и будет ежемесячно выставлять счет на данную услугу.
- Прежде, чем идти в пункт оплаты, убедитесь в том, что присланный ЖСК или ТСЖ документ имеет юридическую силу, то есть указанный в платежке номер специального счета значится в реестре, размещенном на сайте инспекции, - подчеркнула Наталья Битюкова.
О том, какую работу по открытию специальных счетов в настоящее время проводит региональный оператор рассказала заместитель генерального директора Фонда Ольга Исайчева.
- Стать владельцами своих специальных счетов нам доверили собственники почти 1000 домов из 10560, вошедших в региональную программу, - отметила она. – Этой работой мы начали заниматься с конца июля, но первые счета в банках, которые выбрали собственники, удалось открыть только в сентябре. Дело в особой тщательности, с которой кредитные учреждения подходят к проверке протоколов и способу подсчета голосов. Свыше 300 протоколов успешно выдержали экзамен на правильность оформления, в 53 были найдены нарушения требований Жилищного кодекса. Таким образом, эти дома автоматически становятся участниками «общего котла», распоряжаться которым будет региональный Фонд капитального ремонта.
Кроме того, собственники почти 600 домов доверили разместить свой спецсчет региональному оператору. В каком банке они будут открыты, покажут результаты объявленного в конце сентября текущего года конкурса по отбору российских кредитных организаций с целью открытия счетов для формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В конце октября на сайте Фонда появится реестр специальных счетов, которые по поручению собственников открыл регоператор.

http://gzhi.volganet.ru/news/news/2014/news_00445.html

Т.е., платежка будет отдельная . Это хорошо .
Старый 28.10.2014, 13:58   #69
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
у нас ремонт намечен на 33 год
А где можно этот график посмотреть?
Старый 28.10.2014, 14:50   #70
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Raritet Посмотреть сообщение
А где можно этот график посмотреть?
Постановление Правительства Волгоградской области от 31 декабря 2013 г. № 812-п "Об утверждении региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области"

http://gkh-tek.volganet.ru/kapitalnii_remont/
Старый 28.10.2014, 16:52   #71
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
пока не изучал документ.
но уже опасаюсь. мой дом запланирован на 2017 год. к чему готовится? сразу вешаться? что они делать-то будут?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:56   #72
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
А я вот нашла свой домишко. Год постройки-1952, год капремонта 2022. Почему, отчего так-не понятно. Есть дома 1964 года -намного раньше капиталят. Стены у нас может и ничего, а коммуникации -п-дец. Про газовые трубы нам в прошлом году ещё вещали-вышел срок эксплуатации, канашка рвется и засоряется постоянно, батареи у меня до недавнего времени были того же, 52 года. А вот смотрю проспектный один дом -построен позже, выглядит лучше и коммуникации поновее. А капиталить его будут на 4 года раньше. Это почему, интересно? Принцип-то какой? Или по цвету козявки из носа эти годы проставлены?

---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 20:56 ----------

А вот ещё интересно. Есть в списке один дом старый, на красном. Я точно знаю, его несколько лет назад капиталили по полной. Вырвали все коммуникации и заменили-водопровод, отопление, канализация, стянули стены, крышу сделали. И оп-ля, его капремон назначен на 2017 год. С чего бы это?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:06   #73
Участник
ВолгоВеси
В таблице указаны крайние сроки проведения капремонта. Проведя собрание, собственники могут принять решение о более раннем сроке проведения капремонта .

И вот еще

В Волгограде программа капремонта домов стартует с элитных улиц

http://****.ru/econom/47017.html

Вроде не старый дом, а впереди . Фиг знает чем они руководствовались . Попробуйте спросить их о критериях и потом нам расскажите, а ?
Старый 28.10.2014, 20:14   #74
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
vrio, я вам скажу чем руководствовались. У этих домов жопа с фасадами. Облицовка кабанчиком обрушается уже несколько лет. Не так давно это привело к тяжелым травмам у ребенка. А с учетом большого количества пешеходов проходящих в непосредственной близости от стен дома получить по башке куском плитки может огромное количество людей.
Старый 28.10.2014, 21:29   #75
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
В Волгограде программа капремонта домов стартует с элитных улиц
не въехал. просмотрел в файле все дома, намеченные на 2015 год. не нашел ни одного элитного из центра
у них какой-то отдельный список?
к примеру пр. ленина 2 назначен на 2025 год

---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 21:37 ----------

Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
Облицовка кабанчиком обрушается уже несколько лет
а в моем доме половина балконных плит обрушается. пока еще на головы гуляющих детей не попало. но ...
и предписания от департамента жкх на ремонт балконных плит - не выполняются
но я живу не на пр. ленина 2, вот и все отличие
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

линзы biomedics 55столы и стулья италия испаниянаклейки такси максим купитьдомашняя стереосистема 5.1MT 2647

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск