18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2015, 19:47   #676
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
даже не просто исполнять, а прежде всего реализовать свои права .
Когда государство начнет со своей стороны исполнять законы, строить нормальные дороги, больницы, детские садики и т.д., я начну исполнять законы со своей стороны. А пока я вижу что государство держит своих граждан за лохов.
Старый 07.03.2015, 20:50   #677
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
строить нормальные дороги
ну так вот
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...4&postcount=27
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:53   #678
Участник
Волгоград
ну так вот
vrio, Вот так вот будет и с капремонтом
Старый 07.03.2015, 23:06   #679
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
В Белгородской области взносы на капремонт начали собирать с января 2014 года и собственно вот:
Ответчик иск не признал, пояснив, что поскольку Фонд не направил проект договора то, по мнению ответчика, договорных отношений у ответчика с Фондом нет и, следовательно, платить взносы на капитальный ремонт он не должен.
Фондом в подтверждение возникновения обязанности по внесению ежемесячных взносов представлена справка, из которой следует, что ответчик проживает и является собственником квартиры, в связи с чем на него в соответствии с ч.1-2 ст.153 ЖК РФ возложена обязанность по внесению платы за жилое помещение
Суд решил:
Иск Фонда признать обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Обязать выплатить в пользу Фонда задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с 01 января 2014 года по 31 марта 2014 года.
Обязать выплатить государственную пошлину в размере 400 (четырёхсот) рублей.
При неисполнении решения в течение двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения, производить начисление и взыскание процентов в размере учётной ставки банковского процента, составляющего 8,25 % годовых на остаток суммы задолженности со дня предъявления исполнительного листа до дня фактического исполнения решения.
Материал полностью: http://sudact.ru/arbitral/doc/8A75YtZq4xNn/

Последний раз редактировалось Dir; 07.03.2015 в 23:42.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:21   #680
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Ну суды у нас творят чудеса когда им надо. Так бы решались дела в пользу граждан ... А так игра в одни ворота. Хотя игра с государством всегда в одни ворота ...
Старый 07.03.2015, 23:29   #681
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
Ну суды у нас творят чудеса когда им надо.
Да, чудеса и творить не нужно. Всё как прописано в ЖК РФ, так суд, соответственно этому, и решил.
А слушателей Латышевской и иже с ней, ждёт попадалово.
Старый 07.03.2015, 23:32   #682
ViktorN Меню пользователя ViktorN Мужской
Участник
Волгоград
Платить иль не платить?
Вот в чем вопрос.

Старый 07.03.2015, 23:33   #683
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Да, чудеса и творить не нужно. Всё как прописано в ЖК РФ, так суд, в соответствии с этим, и решил.
А слушателей Латышевской и иже с ней, ждёт попадалово.
А интересно сама Латышевская платит ? А то как говорил классик: "если заговорят о патриотизме, то где-то что-то украли" .
Старый 07.03.2015, 23:35   #684
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Всё как прописано в ЖК РФ, так суд в соответствии с этим и решил.
у нас много чего прописано в разных кодексах и законах, да вот что-то не торопятся их государство выполнять в части если это нужно для граждан. Взять хоть расселение с аварийного жилья, пенсии и выплаты приходится выбивать, те что положены по закону, льготы там всякие и много ещё чего.
Старый 12.03.2015, 10:20   #685
Участник
Волгоград
Штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг вырастут почти в два раза уже в этом году. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)» правительство направило в Госдуму. Об этом «Известиям» рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис. Поправки вносят изменения в статью 155 ЖК РФ — пени за просрочку с оплатой услуг вырастают 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 8,25% годовых) в день до 1/170 ставки рефинансирования. Таким образом, неплательщики будет выплачивать своим управляющим компаниям 17,7% годовых от неуплаченных сумм.
Молодца. Давно пора. А то кто-то платит, а кто-то дурака включает и выезжает на чужом горбу.
Всего 190 млн накопилось на сегодняшний день в Волгоградской области на общем счету, предназначенном для капремонта домов.
По квитанциям за новую услугу рассчитывается только около половины жителей многоквартирных домов, получающих квитанции.
https://news.mail.ru/inregions/south...88/?frommail=1
Старый 15.03.2015, 11:21   #686
Stlniga Меню пользователя Stlniga
Участник
Волгоград 7 ветров
Сегодня разговаривал с соседями. Прошаренные люди. Участвуют во многих
движняках. Одного по этому вопросу курирует юрист из Москвы. Другие тоже имеют неплохие связи. Поинтересовался платят они или нет. Сказали что не платят и пока платить не собираются. Хотя люди очень честные и в законе разбираются. Для себя решил, что платить не буду, ибо инфляция итак всё сожрет, а потом ещё и фонды эти лопнут как пузыри. Кто нам гарантирует сохранность наших денег? Правительство Волгоградской области, которое итак всё в долгах? Или кто? Платить НЕ буду!
Stlniga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:33   #687
Overlord Меню пользователя Overlord Мужской
Участник
7_ветров
Stlniga, Мамой клянусь все честно, все деньги будут использованны по назначению....как такая гарантия?
Overlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:45   #688
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Stlniga Посмотреть сообщение
Для себя решил, что платить не буду, ибо инфляция итак всё сожрет, а потом ещё и фонды эти лопнут как пузыри.
Мысли абсолютно те же. С месяца на месяц ожидаю скандала, связанного с воровством этих денег на капремонт и обанкрочиванием фондов. Опыт проживания в России и в Волгограде в частности подсказывает, что это практически неизбежно.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 12:24   #689
Участник
Волгоград 7 ветров
Кому интересно на ютубе можете посмотреть передачу
(обсуждаются интересные вопросы).

Хочу обратиться к тем, кто ещё не решился платить или нет.

1) Пока ничего не платите.
2) Собирайте платежки у себя в столе.
3) Если хотите, собирайте эти деньги в отдельную копилку, на всякий случай. (откладывайте каждый месяц по 300р).
4) За ЖКХ мы платим исправно, из квартиры нас не выселят и свет с газом не отключат. Судом нас не испугать, ибо судится с половиной Волгограда у них духу не хватит. (так же как и отключить свет с газом у половины города). Если они это сделают, то будет море протестов и в итоге закон затухнет. Что они нам могут сделать? Нас БОЛЬШЕ!
5) Ждем, что будет дальше.

Вся эта фигня напоминает мне Чёрную Кассу. Общий котел. А когда мой дом отремонтируют и кто будет решать какой дом ремонтировать первым?.

Старый 15.03.2015, 13:33   #690
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Заплатил за 3 мес. Теперь и не знаю, что делать... Больше всего напрягает, что нет НИКАКОЙ гарантии, что эти деньги пойдут на те цели которые заявлены. Я просто могу не дождаться времени проведения кап.ремонта.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:59   #691
Участник
Волгоград 7 ветров
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Заплатил за 3 мес. Теперь и не знаю, что делать... Больше всего напрягает, что нет НИКАКОЙ гарантии, что эти деньги пойдут на те цели которые заявлены. Я просто могу не дождаться времени проведения кап.ремонта.
Конечно не дождетесь. Платят только 44 процента Волгоградцев. По данным. В реале думаю не более 30. Так что решайте сами.
Старый 15.03.2015, 14:33   #692
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Конечно не дождетесь. Платят только 44 процента Волгоградцев. По данным. В реале думаю не более 30. Так что решайте сами.
Тут уже выкладывали ссылку на судебные разборки:
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=679
Думаю, если бы государство не сопли жевало, а ввело реальные штрафные санкции за неуплату (например, пени 50% от платежа и т.п.), то желающих поиграть в эти игры было бы на порядок меньше.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:42   #693
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Думаю, если бы государство не сопли жевало, а ввело реальные штрафные санкции за неуплату (например, пени 50% от платежа и т.п.), то желающих поиграть в эти игры было бы на порядок меньше.
ВВП в теме про геев как-то сказал "надо понимать в какой стране мы живет, и я не представляю, чтобы где-нить в Чечне разрешили однополые браки и т.д.". Вот Володя также понимает, что огромное число граждан проживает за чертой бедности, многие и без комплатежей еле сводят концы с концами, и поэтому решительным образом не действует .
У нас лично разорили алюминьку и химпром, вот куда эти люди пойдут работать ? Только в низкооплачиваемую сферу типа кондуктор на 77 ил 2-ку, или дворники и т.д. А много ли они могут позволить на зарплату кондуктора ? Поэтому Вову не судите строго за сдержанную фискальную политику в отношении собственных граждан .
Старый 15.03.2015, 14:43   #694
Участник
Волгоград 7 ветров
Пусть иски себе в одно место засунут. Половина города не платит. С половиной города судится будут? Ну пусть судятся.

ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

PS: Я с Октября не плачу. За Февраль почему то платежку не прислали) Наверное поняли что тут им делать нечего)
Старый 15.03.2015, 15:58   #695
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
За Февраль почему то платежку не прислали)
Мне на днях только за январь прислали В ней написано, что они учли оплату только тем, кто платил до 1 февраля.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:15   #696
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Поэтому Вову не судите строго за сдержанную фискальную политику в отношении собственных граждан
А не Вова ли в 2004 принял ЖК, в котором прописана постепенная отмена гос.финансирования ЖКХ? И не при Вове ли в РФ существует уникальная плоская шкала налогообложения, невиданная во всем остальном цивилизованном мире, когда богатые платят одинаковый процент с бедными?
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:39   #697
Участник
Волгоград
ибо инфляция итак всё сожрет
А мозгами раскинуть слабо? Деньги, собранные на ремонт в общий котёл в этом году, в этом же году и потратят. Как же их успеет съесть инфляция?
Инфляцию пусть боятся те, кто собирает деньги на спецсчёт своего дома. Вот их деньги с каждым годом будут превращаться в прах.
Кондомы не платящие своевременно реально вредители, их деньги точно съедает инфляция. Ибо 300 руб. в октябре 2014 года и марте 2015 года это разные деньги.

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Больше всего напрягает, что нет НИКАКОЙ гарантии
КАКАЯ, к примеру, гарантия Вас бы устроила. И какая из гарантий прописанных в законе Вас не устраивает?
кто будет решать какой дом ремонтировать первым?.
Чем не устраивает процедура решения прописанная в законе?
Пусть иски себе в одно место засунут. Половина города не платит. С половиной города судится будут? Ну пусть судятся.
Судя по всему у Фонда нет полной базы данных, т.к. платёжки приходят обезличенными и подавать в суд на неплательщика, не зная его ФИО, нет возможности. Думаю, что когда базу устаканят тогда и начнут крушить эту бестолковую камарилью.
Старый 15.03.2015, 17:50   #698
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
А мозгами раскинуть слабо? Деньги, собранные на ремонт в общий котёл в этом году, в этом же году и потратят. Как же их успеет съесть инфляция?
Вот чудненько, а через пару лет эту программу прикроют под каким нибудь предлогом, как накопительную часть пенсии, например. И получится что на твои денюжки отремонтировали чужой дом, а ты остался ни с чем.
Нее, государству нужно отдавать деньги только когда иначе совсем ни как. А пока занимать выжидательную позицию.
Старый 15.03.2015, 17:54   #699
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
к примеру, гарантия Вас бы устроила
кап ремонт конкретно моего дома сейчас, а потом уже я бы платил за уже сделанный ремонт в рассрочку по приходящим платежкам ежемесячно. с обязательными предоставлением смет сделанного и затраченного, для проверки третьей стороной

а также самостоятельное выполнение всех тех текущих ремонтов, за которые я уже годами плачу в платежке. а не выбивание каждого случая ремонта через суд (исполнение которого ук динамит всеми силами)
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:55   #700
Участник
Волгоград
Я думаю государство не хочет массовых протестов.
Судя по всему у Фонда нет полной базы данных, т.к. платёжки приходят обезличенными и подавать в суд на неплательщика, не зная его ФИО, нет возможности. Думаю, что когда базу устаканят тогда и начнут крушить эту бестолковую камарилью.
В наших реалиях это означает никогда

---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:59 ----------

Тут мне надо кран поменять на стояке. Как положено пошел в ЖЭУ сделал заявку. Сказали завтра ждите с 08-00 до 12-00. Отпросился с работы полдня просидел дома, никто так и не пришел. После этого желание платить за капремонт сильно возросло.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

купить билет на концерт ротару в германииобучающие курсы по зарплатесколько минут будет заряжен гироскутерпокрытие автомобиля жидкой резиной ценасветодиодный проектор с оптическим волокном

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск