18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.17%
Оплачиваю изредка 18 7.79%
Нет, не оплачиваю 136 58.87%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.16%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2015, 22:23   #601
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
vrio, если же мне положено, что-то получить от государства я бегаю как заведенный и оформляю кучу бумаг, стою в очереди и боюсь не там поставить запятую. Если же теперь кто-то хочет получить денег от меня и заметьте, за то, что ранее не полагалось, о да пусть побегает немножко, попыхтит, напишет пару писем и просьб и может я соизволю заплатить - 5000 т.р. в конце года, если кончено все сложится у просящего. А под лежащий камень вода не течет, я так понимаю основная поговорка наших бюрократов.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:31   #602
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
vrio, если же мне положено, что-то получить от государства я бегаю как заведенный и оформляю кучу бумаг, стою в очереди и боюсь не там поставить запятую. Если же теперь кто-то хочет получить денег от меня и заметьте, за то, что ранее не полагалось, о да пусть побегает немножко, попыхтит, напишет пару писем и просьб и может я соизволю заплатить - 5000 т.р. в конце года, если кончено все сложится у просящего. А под лежащий камень вода не течет, я так понимаю основная поговорка наших бюрократов.
так эти деньги не гос-ву нужны, а нам, чтобы на них сделали капремонт нашего ОДИ . Ведь мы же и соседи наши многочисленно жалуемся на неудовлетворительное качество многоквартирных домов .

Много лет вопрос капремонта был на добровольных началах, но он никак не решался, т.к. жители и не собирались на него скидываться. Теперь гос-во через закон обязала жителей скинуться рублями, на что и будут ремонтировать .

о нас же заботятся .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:36   #603
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
так эти деньги не гос-ву нужны, а нам, чтобы на них сделали капремонт нашего ОДИ . Ведь мы же и соседи наши многочисленно жалуются на неудовлетворительное качество многоквартирных домов .
Ну так сделайте ремонт вашего дома, мой-то дом причем??? И почему Вы не участвовали в госпрограмме до передачи дома в общедомовую собственность по-моему по схеме 95+5???

---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 22:38 ----------

vrio, И в целом я же не отказываюсь платить, а наша власть не отказывается предоставлять места в садике и делать дороги, я как бы включаю дурачка, а так через суд, пожалуйста или еще как.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:27   #604
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
И почему Вы не участвовали в госпрограмме до передачи дома в общедомовую собственность по-моему по схеме 95+5???
я тогда вообще ничего не знал про сферу ЖКХ и жилищное законодательство. А когда стал чуть-чуть узнавать и продвигать 185-ФЗ по своему дому, то эта программа перестала работать.
Старый 01.03.2015, 23:59   #605
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
так эти деньги не гос-ву нужны, а нам, чтобы на них сделали капремонт нашего ОДИ . Ведь мы же и соседи наши многочисленно жалуемся на неудовлетворительное качество многоквартирных домов .
вот когда сделают план на 2015 год, тогда поговорим о дальнейшем
а пока, чур нас...

---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 00:00 ----------

Много лет вопрос капремонта был на добровольных началах, но он никак не решался, т.к. жители и не собирались на него скидываться
а мне казалось, что мы платили за капремонт. деньги, правда, куда-то делись. но мы-то платили...
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:12   #606
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград

Много лет вопрос капремонта был на добровольных началах, но он никак не решался, т.к. жители и не собирались на него скидываться. Теперь гос-во через закон обязала жителей скинуться рублями, на что и будут ремонтировать .

о нас же заботятся .
дак никто не спорит - идея то хорошая, но реализация как всегда.

кто-то на ней нехило греет ручки.
а куда шли платежи за содержание и РЕМОНт жилья до этого?
а вы, мил человек, как будто что-то иметь будете с этого, раз так рьяно ведете агитацию и пропаганду с транспарантом "Заплати!"

---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 10:19 ----------

это все попил бабла
соберут бабки (не всю сумму, наверное, благодаря таким как я) и будут пытаться латать дома 1946г постройки которые должны были быть отремонтированы еще лет 15-20 назад, причем ремонтировать будут своими подконтрольными фирмами с ценй за материалы и работы превышающей расстояние от Земли до Солнца.
Мне это видится как пенсионный фонд - все платят, а пенсия в итоге йух, только почему то его верхушка вся в шоколаде.
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:01   #607
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
Но гос-во позаботилось о Вас и посодействовало Вашей обязанности платить за капремонт - создало в каждом регионе Фонд капремонта и предложило перечислять взносы ему, а Вы не перечисляете. Значит Вы нарушаете закон, т.к. и самостоятельно не придумали как исполнить закон, да еще и сопротивляетесь оплате в придуманный гос-вом фонд .
а вы закон то хотя бы читали? например ст. 8?

Вы ходили к ним ?
с какого йуха? читай Закон Волгоградской области №174-ОД от 19.12.2013.

Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Чем не нравится форма?
всем. даже сайтом.
Berman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2015, 12:53   #608
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Berman Посмотреть сообщение
а вы закон то хотя бы читали? например ст. 8?
что в ней не так

Статья 8. Использование средств фонда капитального ремонта
Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по
капитальному ремонту, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Закона, а также на иные цели,
предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации.

читай Закон Волгоградской области №174-ОД от 19.12.2013
читал
Статья 24. Договоры, заключаемые региональным оператором с собственниками помещений в
многоквартирных домах
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда
капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в
многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в
случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязаны
заключить с региональным оператором договор
о формировании фонда капитального ремонта и об
организации проведения капитального ремонта. При этом собственники помещений в этом
многоквартирном доме, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа голосов
собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны
заключаемого договора. Договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации
проведения капитального ремонта подлежит заключению в порядке, предусмотренном статьей 445
Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Региональный оператор обязан направить проект договора о формировании фонда капитального
ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственникам помещений, принявшим
решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора или на
специальном счете, владельцем которого будет являться региональный оператор, и (или) лицам,
осуществляющим управление этим многоквартирным домом, а также в случае принятия органом местного
самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного
дома на счете регионального оператора в течение 10 дней с даты получения региональным оператором
копии протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение.
...

Получили проект, внесли свои реквизиты и пешечком к оператору заключать.

А у Вас какое мнение со ссылкой на закон ?
Старый 02.03.2015, 13:05   #609
Читатель
Волгоград
что в ней не так
признаю ошибочку. п.8 ст.4
Старый 02.03.2015, 13:07   #610
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Простая математика: пусть есть дом 9 этажей, 5 квартир на этаже, средняя площадь 40м2, взнос 6 рублей за 1 м2, т.е. 240 рублей с квартиры, 10560 с подъезда. 127 тысяч в год.

Замена только лифта в доме через "дружественные" организации по девальвированным новым ценам будет составлять порядка 1,5 млн рублей.

То есть только на замену лифта необходимо собирать взносы порядка 13 лет при сроке службы лифта 25. Я не говорю про остальные капитальные ремонты.

Мой вывод - это повод собрать деньги с населения, чтобы решить проблему разрушающегося жилья, такого у которого стены разваливаются. Остальные будут сосать л.пу и представлять из себя дойных коров. Ну и кто-то хорошо поднимется на этом.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:07   #611
Читатель
Волгоград
А у Вас какое мнение со ссылкой на закон ?
вначале на собрании членов тсж выбирается порядок формирования фонда кап.ремонта, потом заключается договор, потом идут платежи. а не так, что принесли платежку и олени радостно стадом отправились платить.
Старый 02.03.2015, 13:13   #612
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
вначале на собрании членов тсж выбирается порядок формирования фонда кап.ремонта, потом заключается договор, потом идут платежи.
Кто мешал поступить именно так?

Статья 170 ЖК РФ
5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации...
Этот срок в нашей области составляет 6 месяцев

Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 года №174-ОД
Статья 4.
10. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном настоящим Законом порядке региональной программы капитального ремонта...
А программа была утверждена 31 декабря 2013 года Постановлением Правительства Волгоградской обл. от 31.12.2013 N 812-п "Об утверждении региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области".
То есть тот кто решения до 1 июля 2014 года не принял, тот платит в "общий котёл".

Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 года №174-ОД
Статья 4.
12. В случае если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 10 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 10 настоящей статьи срок, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого многоквартирного дома на счете регионального оператора.
Так что договор можно не заключать и без оного платить придётся в общий котёл. Так говорит Закон.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:15   #613
Участник
ВолгоВеси
вначале на собрании членов тсж выбирается порядок формирования фонда кап.ремонта
реально домов 200 из 10 000 это реализовали, а остальным 9800 как быть ?

потом заключается договор
Суд пришел к выводу:
выставление платежных документов региональным оператором на уплату собственником помещений в многоквартирном доме взносов в фонд капитального ремонта не ставится в зависимость от наличия заключенного в письменной форме договора
принесли платежку и радостно отправились платить
пральна, исполнять закон .

---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 13:18 ----------

признаю ошибочку. п.8 ст.4
8. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов
формирования фонда капитального ремонта:
перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда
капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее -
формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях
формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в
многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального
ремонта на счете, счетах регионального оператора).

Как это меняет дело в части обязанности платить ? В статье указано, что жители могут выбрать КОМУ платить, а платить в любом случае обязаны .

---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 13:19 ----------

вначале на собрании членов тсж
а если у нас УК, то все, мы в пролете ?
Старый 02.03.2015, 14:09   #614
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Простая математика: пусть есть дом 9 этажей, 5 квартир на этаже, средняя площадь 40м2, взнос 6 рублей за 1 м2, т.е. 240 рублей с квартиры, 10560 с подъезда. 127 тысяч в год.
Простая математика тут не прокатит. 6 руб с метра это, так сказать, начальная минимальная планка, что бы приучить народ платить, потом ее будут ежегодно повышать.
Если народу сейчас разнести платежки с реальными взносами, то собираемость бы стала 0.01% а шуму намного больше.

Старый 02.03.2015, 14:19   #615
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
потом ее будут ежегодно повышать
в соответствии с уровнем инфляции
Старый 02.03.2015, 14:26   #616
Читатель
Волгоград
а остальным 9800 как быть ?
действовать в рамках закона.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 14:28 ----------

Как это меняет дело в части обязанности платить ? В статье указано, что жители могут выбрать КОМУ платить, а платить в любом случае обязаны .
а кто говорит что я не должен платить. но отчего ктото решил что я должен платить этому фонду?
Старый 02.03.2015, 14:35   #617
Участник
ВолгоВеси
действовать в рамках закона
можно по пунктам, что им делать 1... 2... 3...?

отчего ктото решил что я должен платить этому фонду
Вам приходят квитанции еще от какой-то организации?
отчего ктото решил что я должен платить этому фонду
а именно "облдума" в виде закона ОД 174, который судя по всему Вы внимательно прочитали.
Старый 02.03.2015, 14:48   #618
Читатель
Волгоград
Вам приходят квитанции еще от какой-то организации?
да мне и от этой 4 месяца не приходили. так с какого я должен уплачивать "долг"?
вас устраивает, платите. чего вы меня уговариваете?
в январе в Волгограде прошла волна возмущений собственников квартир, получивших квитанции за капремонт с приложением договора о взимании средств. При этом в документе не указывался перечень имущества, который подлежит капремонту в доме собственника и даже отсутствовали фамилии получателей. В ряде районах города прошли собрания собственников, на которых было озвучено, что полученные проекты договоров они считают незаконными.
...
гендиректор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Сигаев заявил, что проект договора о взимании средств с собственников квартир на капремонт домов будет пересмотрен и, в результате, откорректирован.
Старый 02.03.2015, 14:51   #619
Участник
ВолгоВеси
да мне и от этой 4 месяца не приходили. так с какого я должен уплачивать "долг"?
с октября должны платить, вот и долг . Этот долг не нарушает Ваших материальных прав.
Старый 02.03.2015, 15:01   #620
Читатель
Волгоград
с октября должны платить, вот и долг .
от ты наивный. обязанность платить возникает когда об этом узнают.
Старый 02.03.2015, 15:10   #621
Участник
ВолгоВеси
обязанность платить возникает
на основании закона, а не знание закона не освобождает от ответственности.

Судя по всему Вы только сегодня частично полистали ОД-174, увидели "сколько и чего" Вы могли изменить и оформить волеизъявление, пока не осознали, что поезд временно ушел, и пока еще не осознали, что к Вам применяется порядок формирования взносов капремонта и выставления платежек как "пассивному собственнику" (как и 95% других жителей Волгограда), которые свои права вовремя не реализуют, обязанности не в полном мере исполняют, но воздух сотрясают о нарушении своих прав словно атомной бомбой .
Старый 02.03.2015, 15:12   #622
Читатель
Волгоград
на основании закона,
если не в курсе, то это закон такой, что обязанность чтото оплатить возникает только тогда когда вы об этой обязанности будете извещены.
Старый 02.03.2015, 15:14   #623
Участник
ВолгоВеси
это закон такой
реквизиты ???
Старый 02.03.2015, 15:31   #624
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
так, еще раз - никаких штрафов и пени за неоплату пока не предусмотренно..
Знатоки рулят!!!
Жилищный кодекс РФ Статья 155
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:42   #625
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Мой вывод - это повод собрать деньги с населения, чтобы решить проблему разрушающегося жилья, такого у которого стены разваливаются. Остальные будут сосать л.пу и представлять из себя дойных коров. Ну и кто-то хорошо поднимется на этом.
так о чем и речь! Ну и себя, стоящих у руля фонда, обогатить в меру возможностей
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

изготовление столбик парковочный гибкийвыпрямление вмятин ваз 2107 ценакупить столик туалетный без зеркалакурсы ланшафтного дизайна москвазамена катализатора на форд фокус 1 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск