18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 19:57   #526
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
продав мой комп я могу оплатить все платежки минимум на 10 лет вперед
Ну не бывает темы, где бы вы своим компом не хвастанули.
Старый 21.02.2015, 20:13   #527
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
з/плата(доход) чуть больше 25 тыс. руб. стал
Вау, да у меня начальник появился, который мне зарплату и дивиденды платит... Я где-то писал про свои доходы? Остынь, я только на продукты питания и ежемесячный платеж по автокредиту намного больше трачу (который, в принципе, могу погасить в любой момент, но мне это не выгодно) и еще умудряюсь откладывать на персональную пенсию в акции крупных российских компаний...

Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
Не заметил, чтобы у Вас кто-либо просил совета. Оставьте свои советы при себе.
Клон Deceiver, что ли? Что-то не вижу, чтобы я Вам что-то писал, и даже не ему писал, а вымышленному персонажу:
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
я бы посоветовал этим людям
(когда же люди научатся читать, прежде чем писать?). Или это Вы живете на 10 руб в день? Ну простите тогда, что задел за живое!

...но зачем мне это делать?
Всё правильно - зачем соблюдать законы РФ? Главное найти причину, что многие тут и сделали.

Если кому-то не нравятся законы страны, в которой он живет, может будете менять эти законы? И перестаньте, в конце концов вообще платить что-то государству и запретите это делать вашему работодателю: налоги, взносы в фонды (ПФ, ФОМС, ФСС), на ОСАГО наплюйте, если машина есть, налог на имущество (недвижимость и авто), опять же ежегодно приходит, - всё равно эти деньги разворуются. Или тут кишка тонка? Чего выбирать то - это буду платить, а это не буду? Не платить - так всё!

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 20:20 ----------

Оплатив эту платежку я автоматически докажу что я вылез из нищеты и всего добился?
Оплатив эту платежку, Вы покажете, что верите в то, что Ваши дети будут жить в более лучших условиях, чем Вы, только и всего. Говоря о том, что "после меня хоть потоп", Вы автоматически признаете одно из двух:
- Вы и Ваши дети будут жить в собственном частном доме (домах) ИЛИ
- Вам пофиг на всех остальных, т.к. Вы жутко богатый человек, который может менять квартиры на новостройки каждые 5 лет ИЛИ
- Вы планируете жить в нищете вместе с детьми в разваливающейся хрущевке, а боятся Вам нечего, так как взять с Вас нечего, если вдруг власть начнет принудительно собирать долги по этому закону, да еще и пени считать будет.

А если Вы не верите в будущее нашей страны, может тогда лучше задуматься об эмиграции? (я вот поверил в 1991-2000 годах, что Россия поднимется с колен, и моё время ушло, придется теперь здесь жить с властью, которая есть, и с законами, которые есть, т.к. изменить я ничего не могу).

так как не считаю ... надежным вложением средств
Я не понимаю, почему так сложно понять, что эти платежи - не вложение средств, а выполнение требования Закона страны, гражданином который Вы являетесь. Здесь нет выбора между тем, платить или не платить. Здесь выбор - соблюдать закон или нарушать его.

По этой теме о том, платить или не платить, я пишу только про себя. Никого здесь ни за что не агитирую. Мне есть что терять, и поэтому я не хочу нарушать законы РФ!

Последний раз редактировалось С.В.; 21.02.2015 в 20:44.
С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:42   #528
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Мне есть что терять
не путайте государственные налоги и сборы со сборами неизвестной ни кому некоммерческой организации, которая появилась ниоткуда и скорее всего уйдёт неизвестно куда.
Старый 21.02.2015, 20:58   #529
Участник
реальной жизни
Deceiver, а какая разница? Оба случая регламентируются законодательством РФ (Кодексами). В обоих случаях неуплата является преступлением. Если бы решение о том, что надо платить, приняла городская дума, я бы тоже на это начхал. Но закон был:
- принят Гос. думой
- одобрен Советом Федерации
- подписан Президентом страны
- опубликован в соответствующих СМИ

http://www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html
Старый 21.02.2015, 21:06   #530
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Ну не бывает темы, где бы вы своим компом не хвастанули.
пад сталом
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:07   #531
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Deceiver, а какая разница? Оба случая регламентируются законодательством РФ (Кодексами). В обоих случаях неуплата является преступлением. Если бы решение о том, что надо платить, приняла городская дума, я бы тоже на это начхал. Но закон был:
- принят Гос. думой
- одобрен Советом Федерации
- подписан Президентом страны
- опубликован в соответствующих СМИ

http://www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html

преступлением? какой ужас! и наказание есть?

Капитальный бунт. Волгоградцы отказываются платить за капремонт

Ужели все забыли про Правительственную инициативу другого начинания отмененную Медведевым по той же причине - невозможность исполнения?
Указал нам на закон С.В., который только на автокредит и продукты в месяц больше 25тыщ тратит!

В России проще сделать сначала, если есть возможность, а потом судиться за что угодно. Обратный вариант может не уместиться длиной в вашу жизнь.
Старый 21.02.2015, 21:07   #532
Участник
реальной жизни
Мне вот интересно, все, кто тут пишет, что не будет платить, являются собственниками квартир? Или половина приняла решение за своих родственников?

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:10 ----------

Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
и наказание есть?
Это не ко мне, я соблюдаю законы не потому, что боюсь наказания, а потому, что считаю, что их нужно соблюдать. Так как я не могу их изменить.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:12 ----------

Ужели все забыли про Правительственную инициативу другого начинания отмененную Медведевым по той же причине - невозможность исполнения?
Там тоже был принятый согласно Конституции Закон?

Старый 21.02.2015, 21:15   #533
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Капитальный бунт. Волгоградцы отказываются платить за капремонт
все та же хромая утка бьется в послепроигрышных конвульсиях и "раскачивает лодку" по капремонту . и правильно, что ее поперли из депутатов, потому как либо ты с властью и законом, либо ты "я и здесь молчать не буду" .

«Нельзя призывать людей саботировать платежи, так их вводят в заблуждение, что без заключения договора с регоператором не может быть никаких отношений. Закон обязывает собственников жилья платить взносы за капремонт. Так что подписан вами договор или нет, вы должны платить. Этот документ носит информационный характер, и его отсутствие не освобождает вас от обязательств», - считает юрист Сергей Севостьянов.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:17   #534
Участник
реальной жизни
anonimka, ключевое слово "больше", а не число "25", которое вообще тут с потолка появилось... Просто я хвастаться не люблю
Старый 21.02.2015, 21:19   #535
Участник
Волгоград
Там тоже был принятый согласно Конституции Закон?
не помню согласно чего, но Правительство утвердило. и отменили не потому что он был противен Конституции.

С.В., ты нас Агитируешь соблюдать любые законы? .. Удачи!
..
Напомню что газовые счетчики тоже всех требовали установить. Теперь смягчили формулировку.
В ЭТОЙ стране нужно подождать - и часы опять вернут туда-сюда, и еще че нить
А если закон мне в убыток - тем более не стоит спешить.
..
Да, С.В., а как насчет наших вкладов украденных Государством? Мож через Суд вернут? По закону? Только Вечный Жид может ждать вечно..
Сытый голодого не разумеет. "Русская народная мудрость"
ЗЫ больше 25.000 в месяц. пусть так.

vrio, пусть хоть КТО агитирует! я вот тоже подожду вместе со всеми своими родственниками - пусть сначала Капремонт сделают за счет государства, который должны были сделать более 15 лет назад!
Старый 21.02.2015, 21:22   #536
Участник
реальной жизни
В России проще сделать сначала, если есть возможность, а потом судиться за что угодно.
Ну тут каждый сам выбирает: кто-то делает (НЕ делает, если точнее), а потом может удивиться тому, что в его дверь постучат. Кто-то делает и судится. А кто-то делает и живет дальше, не напрягаясь, и не думая, что ему кто-то что-то должен, а потому плюнет на все эти игры нашей власти и забудет как страшный сон. В нашей жизни вовсе не это главное и ценное.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:24 ----------

ты нас Агитируешь соблюдать любые законы?
Читать не умеешь, только писать?
По этой теме о том, платить или не платить, я пишу только про себя. Никого здесь ни за что не агитирую. Мне есть что терять, и поэтому я не хочу нарушать законы РФ!
По-моему, тут агитируют как раз не платить... Приводя кучу причин, почему.
Старый 21.02.2015, 21:28   #537
Участник
Волгоград
Ну тут каждый сам выбирает: кто-то делает (НЕ делает, если точнее), а потом может удивиться тому, что в его дверь постучат. Кто-то делает и судится. А кто-то делает и живет дальше, не напрягаясь, и не думая, что ему кто-то что-то должен, а потому плюнет на все эти игры нашей власти и забудет как страшный сон. В нашей жизни вовсе не это главное и ценное.
Да, да.. Фуагра, устрицами и моцареллой Россию обеспечили. Из правительства успокоили. Да, еще провели профилактику всех коммуникаций жилого фонда, текущий ремонт и вернули все украденные УК деньги жильцам. Короче осталось только на кап. ремонт собрать.
Пенсионеры в нетерпении!

Сытый голодного не разумеет.

прим. у меня авария была в квартире всего-лишь от крошечного уплотнения в крану внешних коммуникаций, который не проверял никто, профилактику не делал. он капал,капал. труба проржавела и прогнила совсем пока не рвануло (после 90-х, при СССР все было чики-пуки)
на Трахнутом - со стороны видел как от простой протечки общага воинская гибнет.
До КАПремонта должны сначала научить текущее обслуживание научиться делать и делать его за УЖЕ собираемые деньги!
..
А они на реинкарнацию собирают. Похоже на тех монахов с мисками.
Старый 21.02.2015, 21:29   #538
Участник
реальной жизни
С.В., а как насчет наших вкладов украденных Государством?
Раз вопрос задан, то отвечу - забыл, как страшный сон. Также, как забыл банкротство двух банков, в которых были не маленькие средства моего предприятия, также как забыл незаконную конфискацию большого количества товара одной из силовых структур. Также как забыл нищету, в которой жил во времена СССР, где законы были намного хуже, чем сейчас, а неугодных, которые баламутили народ, убирали в психушки.

Здоровье, спокойная жизнь и свободное время дороже денег.
Старый 21.02.2015, 21:35   #539
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Также как забыл нищету, в которой жил во времена СССР
это как же так можно мозгом повернуться чтоб такое ляпнуть. Если это конечно не конец 80-х

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:36 ----------

забыл, как страшный сон.
ну так плати сейчас, а завтра уже забудь

---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:38 ----------

можно я Вам пару номеров карт дам, там нужнее людям, не много, рубликов по 100 на каждую переводите в месяц, Вам спасибо искреннее скажут, ну Вам же всё равно, и 100 рублей не деньги

Старый 21.02.2015, 21:39   #540
Участник
Волгоград
Раз вопрос задан, то отвечу - забыл, как страшный сон.
Все по разному расстаются со своими снами!

А тут на форуме в этом разделе то что делаешь? Я полагаю так: тут только недовольные текущим состоянием вещей. Ты совершенно всем доволен. Деньги на оплату всего - есть. Здоровье, спокойная жизнь и свободное время - а ты его тут тратишь
Старый 21.02.2015, 21:52   #541
Участник
реальной жизни
это как же так можно мозгом повернуться чтоб такое ляпнуть. Если это конечно не конец 80-х
Это конец 70-х. Однокомнатная хрущевка, безотцовщина, з/п матери 85 рублей, которой ни на что не хватало (у бабушки пенсия 60), в 6 утра в бочку за молоком, мясо только по праздникам. Это реальность, а не "история" тех, кто жил у кормушки, имел отца-сталевара или "умел вертеться".
Старый 21.02.2015, 21:54   #542
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Закон обязывает собственников жилья платить взносы за капремонт. Так что подписан вами договор или нет, вы должны платить. Этот документ носит информационный характер, и его отсутствие не освобождает вас от обязательств», - считает юрист Сергей Севостьянов.
Договор носит информационный характер?
Это долбоящер, а не юрист.
Договор - документ двусторонний между, к примеру, мной и этим фондерами, поэтому права, обязанности сторон и другие важные неотъемлемые условия договора должны быть четко прописаны. Если (буду говорить от своего имени) меня 1. устраивают условия договора; 2. не устраивают условия договора, то я: 1. Плачу по квитанции и, тем самым акцептую оферту, и, тем самым, подтверждаю свое согласие; 2. Пишу протокол разногласий и болт этому фонду по всему лицу, до тех пор, пока не согласуются разногласия.
И да, я собственник квартиры.
Старый 21.02.2015, 21:54   #543
Участник
реальной жизни
А тут на форуме в этом разделе то что делаешь?
так почитай с какого сообщения я тут появился (конкретная проблема в оплате была), а потом на вопросы стал отвечать
Но, честно сказать надоело уже... Дальше без меня.
Старый 21.02.2015, 22:06   #544
Участник
Волгоград
а потом на вопросы стал отвечать
вот я про это. прощай!
Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
Это долбоящер, а не юрист
я таки не юрист. но отсутствие 1й и последующей оплаты за квартиру - >ххх . тут аналогично.
имеется ввиду наоборот - защита твоих прав: заплатил, значит ОНИ не могут отвертеться.

так, еще раз - никаких штрафов и пени за неоплату пока не предусмотренно..
я подожду. в России спешить - людей смешить.
все-равно кончиться как обычно. ммм

ЗЫ по сути верно: нет первой проплаты = саботаж. ну придется задуматься кое кому
Старый 21.02.2015, 23:56   #545
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
не путайте государственные налоги и сборы со сборами неизвестной ни кому некоммерческой организации, которая появилась ниоткуда и скорее всего уйдёт неизвестно куда
ОСАГО тоже не платите? Ведь страхование осуществляют неизвестные СК, но на основании федерального закона.
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:03   #546
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
ОСАГО тоже не платите? Ведь страхование осуществляют неизвестные СК, но на основании федерального закона.
юморно! вот давай так - у меня крыша потекла: я им заявку и они оплачивают в 30 дней ремонт! осаго масаго.. тут просто бабло собирают,
как и платежи ЖКХ они тихонько утекают на и в.

епт! месяц озеро Иссык Куль в подвале плескалось - никто не почесался пока п.здлей не дали сверху! это за плату техобслуживания.
балконы - это вообще притча во языцах уже более нцать лет!
Старый 22.02.2015, 00:07   #547
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Там есть средство наказания в виде злых ГИБДДшников со штрафами. Вот как под их контроль передадут капремонт, сразу народ платить потянется.
Старый 22.02.2015, 00:12   #548
Участник
Волгоград
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Там есть средство наказания в виде злых ГИБДДшников со штрафами. Вот как под их контроль передадут капремонт, сразу народ платить потянется.
+100500 Дороже осаго = 3.600руб за 60м (12.960руб в Москве) (ну дорогой автомобиль) ! А ремонт= через 20 лет и то дай бог! как жизнь показывает - всенайух.
Старый 22.02.2015, 08:58   #549
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
платежи ЖКХ они тихонько утекают на и в.
епт! месяц озеро Иссык Куль в подвале плескалось - никто не почесался пока п.здлей не дали сверху! это за плату техобслуживания.
балконы - это вообще притча во языцах уже более нцать лет!
После описанной вами ситуации и ваших принципов надо понимать что техобслуживание тоже не оплачиваете? Или мышка плакала, кололась, но жрала кактус?
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:59   #550
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Всем известно как эти самые "неизвестные"СК в последнее время выполняют федеральный закон Поэтому и не верят люди государству.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

как называется табличка на зданииКупить дом или коттедж без отделкиугловая скамьяландшафтный дизайн учится в москвекурсы по шитью одежды в свао

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск