18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2015, 06:48   #501
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
кстати у регионального фонда по капитальному ремонту нет полномочий взыскивать деньги через суд...
у него много чего нет, нет смет на ремонт, нет организации строительной кто этот ремонт должен делать, нет гарантий, там вообще ничего нет !!!
Старый 20.02.2015, 08:10   #502
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
пусть буду должником
меня что отключат?
пока не пойдет массовая волна судебных исков платить не собираюсь...так что платите...меня так же убеждали все что газовый договор и счетчик надо ставить и заключать это же закон а на деле просящие только деньги выкинули на ветер...
Вчера мне стало понятно, зачем договор ВДГО Аварийка 04, без договора ВДГО -платный вызов, равен примерно годовому обслуживанию. С договором хоть каждый день вызывай, бесплатно.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:40   #503
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Аварийка 04, без договора ВДГО - платный вызов
да ладно заливать .

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 08:41 ----------

за 10 лет в среднем начислят 35000
индексацию учли ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:41   #504
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Значит, меня обманули. Приехали, обнаружили утечку, перезатянули соединение трубы, с вас 750 рублей. Придут по квитанции. А если заключите договор-те же деньги примерно, на год, аварийку вызывай сколько хочешь. А сейчас напишем, что все в порядке у вас было, чтобы 2 раза не платить. Если вызов, по сути, ложный, не обнаружена утечка, тогда, видимо, бесплатно.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:47   #505
rapsodya Меню пользователя rapsodya Мужской
Читатель
форумных баталий и троллинга
У меня утечки газа уже как 20 лет не было
Все что после краника можно и семому сделать если руки не из жопы

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 12:52 ----------

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
да ладно заливать .

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 08:41 ----------

индексацию учли ?
Равно как и риск что эти деньги уйдут дяде в карман на новый дом и его ремонт и содержание, а наивные дурачки будут думать что на свою хату откладывают. У нас только на ремонт дорог в том году "потеряли через фирмы однодневки" 65миллионов рублей, тут так же - мол мы вам хотели сделать ремонт, но подрядчик скатина плохой попался и вообще это была фирма однодневка — нет ваших денег извините. Я вообще против того что б платить за то что я еще не получил. Пусть делают ремонт и выставляют мою долю, я оплачу. Или пусть предоставят гарантии)))).
rapsodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:43   #506
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
а наивные дурачки будут думать что на свою хату откладывают
Аккуратнее с фразами! Есть еще не наивные и не дурачки, которые предполагают, что эти деньги разворуют, но заплатить им эти деньги большого труда не составляет и ничего они с этих денег не потеряют, но в определенный момент у них не будет каких-либо проблем, типа ареста авто на дороге или закрытого турникета при посадке на самолет на отдых за границу.
Старый 20.02.2015, 12:58   #507
Читатель
Т.е. очкошники?

Старый 20.02.2015, 13:09   #508
Участник
реальной жизни
rapsodya, да как угодно... Просто есть люди, которые решают проблемы, а есть которые их не создают. Есть люди, для которых 400-500 рублей не сильно великие деньги, а есть те, которые удавятся даже за 10-ку.
Старый 20.02.2015, 13:17   #509
Участник
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
а есть те, которые удавятся даже за 10-ку.
а есть ещё те, для кого эта 10-ка целый не голодный день
Старый 20.02.2015, 13:31   #510
Читатель
rapsodya, да как угодно... Просто есть люди, которые решают проблемы, а есть которые их не создают. Есть люди, для которых 400-500 рублей не сильно великие деньги, а есть те, которые удавятся даже за 10-ку.
Ждите тогда платежку за лифт, дверь, обслуживание счетчика, и тд
Старый 20.02.2015, 13:59   #511
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Данная программа, впрочем, как и любая другая, исполнение которой основано на долгосрочном накопительном методе обречена на, скажем так, буксование... я бы даже сказал - неудачу.

На данный момент, накопления с 2014 года обесценились прим. вдвое.
Как будет через 5-10 лет шут его знает. Неясность полная...
Вангую годика через 3-5 появление газетных статей о "пропавших чиновников фондов с накоплениями", ну либо просто о пропавших накоплениях...
Старый 20.02.2015, 14:11   #512
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Вангую годика через 3-5 появление газетных статей о "пропавших чиновников фондов с накоплениями", ну либо просто о пропавших накоплениях...
Да если даже ничего и не пропадет, то инфляция все съест, и максимум, что можно будет сделать на накопленные деньги, подъезд покрасить в грязно синий цвет.
Старый 20.02.2015, 15:53   #513
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
На данный момент, накопления с 2014 года обесценились прим. вдвое. Как будет через 5-10 лет шут его знает. Неясность полная...
Для борьбы обесценением / инфляцией должна быть (по логике) предусмотрена индексация. Но дело даже не в этом:

Выполнение этой программы имеет прямое влияние на рейтинг власти (Путина), сознательное воровство/кидалово со стороны государства тут невозможно, слишком высоки ставки и широка аудитория избирателей. Это как с пенсиями - при дефиците деньги будут изысканы из других источников (федеральных). Либо их, в худшем случае, вернут.

Обратите внимание, кто следит за новостями - сейчас государство даже "ипотечников" будет поддерживать, хотя казалось бы, это вообще дело добровольное. Для чего это делается? Правильно - рейтинг.

Есть только один сценарий, когда может случиться то, о чем здесь пишут местные "кликуши" - дефолт РФ. Но тогда уже и все остальные обязательства гос-ва будут под большим вопросом (включая, например, выплату пенсий), там уже не до ремонтов будет.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:05   #514
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Для борьбы обесценением / инфляцией должна быть (по логике) предусмотрена индексация
индексировать кто должен/будет?
государство? а откуда деньги на индексацию? подпечатывать, как на пенсии? чего б тогда сразу не выделить и отремонтировать?
население? так оно не горит желанием и текущие суммы платить

все платят по платежкам за коммуналку, в сумму входит текущий ремонт. никто никому ничего не ремонтирует в старом жилом фонде. те же крыши, чердаки, балконные плиты, козырьки над подъездами (за это все мы сейчас платим). кроме тех новых домов, где продвинутые ТСЖ (да и те большую часть воруют)

неужели кто-то думает, что с кап.ремонтом будет иначе?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2015, 17:09   #515
Участник
Волгоград
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
нет, потому и не платю
Старый 20.02.2015, 21:50   #516
Участник
Волгоград
все платят по платежкам за коммуналку, в сумму входит текущий ремонт. никто никому ничего не ремонтирует в старом жилом фонде. те же крыши, чердаки, балконные плиты, козырьки над подъездами (за это все мы сейчас платим).
Припоминаю, что наша УК мелкий ремонт как-то делала - у дома фасад подмазали, там где кирпичи крошились. И кажется даже без лишних напоминаний. Хотя это наверное потому, что все на виду было, всяких жалоб-комиссий наверное испугались. Но частные конторы (УК) с государством путать не стоит все же.

Вы когда в магазине холодильник покупаете - просто деньги отдаете или чек/договор берете? Чек с гарантией у вас на руках же остается. В случае с кап.ремонтом тоже есть "гарантия" - ФЗ, обязательства гос-ва по ведению счетов на кап.ремонт. Прекратиться эти обязательства могут только в случае форсмажора - дефолт, война, смена режима, планетарные стихийные бедствия итд. Они вон даже нещасным застройщикам, которых кинули и ипотечникам помогают, чтобы снизить социальные волнения и отпиариться, а кап.ремонт это ваще их прямые обязательства.
Старый 20.02.2015, 22:30   #517
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Припоминаю, что наша УК мелкий ремонт как-то делала - у дома фасад подмазали, там где кирпичи крошились. И кажется даже без лишних напоминаний
помню, когда носили олимпийский огонь по городу, все дома по маршруту движения были подмазаны. ваш не из их числа?

В случае с кап.ремонтом тоже есть "гарантия" - ФЗ, обязательства гос-ва по ведению счетов на кап.ремонт
вот и начнем с малого, посмотрим, как отремонтируют дома, капремонт, которых запланирован на 2015г. и, конечно, не те адреса, что на пр.ленина 2,4,6 и им подобные
благо все адреса в списке-плане прописаны
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:46   #518
Участник
Волгоград
помню, когда носили олимпийский огонь по городу, все дома по маршруту движения были подмазаны. ваш не из их числа?
Нет, ремонт был со стороны двора.

вот и начнем с малого, посмотрим, как отремонтируют дома, капремонт, которых запланирован на 2015г. и, конечно, не те адреса, что на пр.ленина 2,4,6 и им подобные
благо все адреса в списке-плане прописаны
Ну да, понаблюдаем.
Старый 21.02.2015, 11:35   #519
Участник
реальной жизни
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
а есть ещё те, для кого эта 10-ка целый не голодный день
тогда, вместо того, чтобы протирать задницу на форуме, я бы посоветовал этим людям поискать возможность заработать денег, т.к. 10*30=300 руб в месяц. Это что за пособия такие? Одинокая мать с младенцем на руках, забеременевшая по глупости, или набрано столько кредитов, что после выплаты всех платежей остается 300 рублей?

Ждите тогда платежку за лифт, дверь, обслуживание счетчика, и тд
А чего их ждать - они и так приходят (кроме счетчика, т.к. на холодную воду я не ставил - не стоит оно того, а горячая вода отбилась приблизительно за 2-3 месяца). Я так понимаю, что Вы не планируете в своей жизни вылазить из нищеты вообще никогда? Тогда согласен, платить не надо ни за что! Смысла нет - кроме цепей всей равно ничего не потеряешь...
Старый 21.02.2015, 11:47   #520
Участник
Волгоград
Я так понимаю, что Вы не планируете в своей жизни вылазить из нищеты вообще никогда?
а Вы не иначе миллионером решились стать, з/плата(доход) чуть больше 25 тыс. руб. стал и всё, Вы король мира
Старый 21.02.2015, 12:51   #521
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
dместо того, чтобы протирать задницу на форуме, я бы посоветовал этим людям поискать возможность заработать денег
Не заметил, чтобы у Вас кто-либо просил совета. Оставьте свои советы при себе.
Лет 10 назад у нас в платежках была графа "капремонт", деньги уходили в ЖЭУ. Так я задолбался добиваться выделения этих денег на ремонт крыши (хотя, в итоге, добился) - полгода хождения по мукам, то бишь, инстанциям.
Этому фонду я написал протокол разногласий по договору еще в декабре 2014 года - тишина, как в морге. Молчат, сц.
Ну и хсними, не платил и платить пока не собираюсь.
Старый 21.02.2015, 14:52   #522
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Да если даже ничего и не пропадет, то инфляция все съест, и максимум, что можно будет сделать на накопленные деньги, подъезд покрасить в грязно синий цвет.
Это текущий ремонт. По крайней мере в нашей УК.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:20   #523
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
Это текущий ремонт. По крайней мере в нашей УК.
так и положено : каждые 5 лет по заявлению собственика или предписанию ДЖКХиТЭК, и не балуйся .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:37   #524
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
каждые 5 лет по заявлению собственика или предписанию ДЖКХиТЭК
у нас это прямо в договоре прописано.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:11   #525
Читатель
Я так понимаю, что Вы не планируете в своей жизни вылазить из нищеты вообще никогда?
Оплатив эту платежку я автоматически докажу что я вылез из нищеты и всего добился?
продав мой комп я могу оплатить все платежки минимум на 10 лет вперед...но зачем мне это делать? Я просто не плачу за домофон и капитальный ремонт...так как не считаю это нужным и надежным вложением средств, которые и так уходят на постройку дома
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

маленький стеклянный стол для кухницена на бухгалтерские курсыernestomeda купитьнаружная реклама в москве законлопатка термометр силикомарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск