18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2015, 13:31   #476
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
В КСП Волгоградской области озаботились
пустое сотрясание воздуха, все там нормально.

лучше бы в КСП занялись взлетом цен на продукты местного происхождения, это гораздо больше бьет по кошельку нежели пара сотен на капремонт . Но наше внимание отвлекают от истинных проблем .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:17   #477
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Но наше внимание отвлекают от истинных проблем
Просто сёрфим по проблемам!

Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.

как сказали по МУТВ: "Нас спрашивают - стоит ли платить за капремонт? Мы отвечаем - стоит"
вот сколько стоит - с 15 октября новый тариф назначат и так далее.

пеню - не начислят. короче для себя я решил что мне стоит сделать. остальные сами голову включают.

пара сотен на капремонт
Сотня - бережет тыщу! (225..300*12 = 2700..3600руб/год) А капремонт - все-равно не сделают: к тому времени старые дома сносить надо будет (с таким-то обслуживанием)!
А жильцы и сами сдохнут раньше!
Старый 17.02.2015, 19:55   #478
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
бережет тыщу!
и разрушит 1,5-2 млн. - имущество гражданина, которое гос-во дало всем бесплатно .

---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 19:56 ----------

А капремонт - все-равно не сделают
так если люди не платят и готовы и дальше жить в "вонючих трущобах" .
Старый 18.02.2015, 09:09   #479
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
и разрушит 1,5-2 млн. - имущество гражданина, которое гос-во дало всем бесплатно .
Это че нам государство бесплатно дало? ))
Старый 18.02.2015, 09:24   #480
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от DelFin Посмотреть сообщение
Это че нам государство бесплатно дало? ))
в 90-х мне - 1/3 двухкомнатной квартиры по программе приватизации , остальные 2/3 квартиры - родителям .

Последний раз редактировалось vrio; 18.02.2015 в 09:56.
Старый 18.02.2015, 10:11   #481
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Я привык что оно только отбирает.
Старый 18.02.2015, 10:12   #482
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Хорошие платежки присылают молодцы, старые неоплаченные можно выкидывать, в новых сумма долга правильно прописана.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2015, 11:51   #483
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
я вам открою секрет, только вы не обижайтесь. Их вообще можно выкидывать и старые и новые.
А особо активным патриотам можно и дальше размахивать своими трусами агитируя за оплату мошенникам
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:35   #484
Dmitrkin Меню пользователя Dmitrkin Мужской
Участник
volgograd
взыскание чего ?
Денег или описанного имущества остальных 70% несознательного населения, не исполняющих федеральный закон.
Dmitrkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:36   #485
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
А жильцы и сами сдохнут раньше!
Дети, внуки (теория, конечно)? Я могу понять богатых людей, которые могут раз в 10 лет менять свои квартиры на новостройки, и в любое время купить новую квартиру сыну/дочери, когда он/она захочет пожить отдельно от родителей, но остальные?...

Вот уж действительно, страна достойна власти, которую имеет (точнее, которая имеет )
Старый 18.02.2015, 13:05   #486
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
от уж действительно, страна достойна власти, которую имеет (точнее, которая имеет )
У большинства нет в обороте терминов "инвестиции, упущенная выгода, выгодное вложение, окупаемость, последующая экономия, профилактика и т.д." . Большинство живет только сегодняшним днем .

Для большинства более чем 8% годовых в сбербанке при инфляции в 20-30% нет фантазии для накоплений или сбережений.

Для них чуждо установить счетчики, которые за пару лет окупятся и будут приносить экономию в рублях больше чем Сбербанк.

Также у них нет понимания, что лучше вовремя отремонтировать часть имущества, чем потом обивать пороги чиновников с просьбой признать дом аварийным и дать новостройку и т.д.

Разруха известно где .
Старый 18.02.2015, 14:42   #487
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
Хорошие платежки присылают молодцы, старые неоплаченные можно выкидывать, в новых сумма долга правильно прописана.
Я выше писал, что даже при оплате за прошлые месяцы они все равно присылают долг
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:12   #488
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
Я выше писал, что даже при оплате за прошлые месяцы они все равно присылают долг
Так и есть
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:24   #489
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
Зачем бухтеть создавайте ТСЖ и живите честно и спокойно ,по своему дому могу сказать что за отопление платим только зимой и по счетчику самые большие суммы это за январь и февраль что то около 900-1200р все зависит от Т за окном квартира 51м.кв.
Помню нашему дому лет 6 назад предлагали свою котельную пристроить за 3 мил. у нас 100кв по 30 тыс на кв в рассрочку на 5 лет ,но как всегда многим нет смысла продадут, съедут ,денег нет и.т.д. А так вообще платили бы меньше в разы !!!!!
За кап .ремонт платим 5.06 с квадрата за квартиру плачу 255.53 ,счет открыли в банке втб ,там они все аккумулируются и ждут своего часа
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2015, 08:57   #490
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
платим только зимой
А Вы случайно не знаете, это выгодней чем каждый месяц в течение года равными частями?
Старый 19.02.2015, 09:05   #491
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
По работе общаюсь с руководством этой организации, и недели 2-3 назад у них спросил: я вроде платил за декабрь, а мне пришла платежка, где указано, что я остался должен, почему так? Ответили: платежки формировали на конец декабря, рассылали во второй половине января. Если платил за декабрь, по новой платежке плати без учета долга. И при мне проверили данные по 3 квартирам, за которые я оплачиваю, все сошлось.
Старый 19.02.2015, 09:43   #492
Читатель
А Вы случайно не знаете, это выгодней чем каждый месяц в течение года равными частями?
в разы выгодней сколько вы платите равными частями за год ?или в месяц какая плата за отопление?
Старый 19.02.2015, 09:57   #493
Участник
ВолгоВеси
в разы выгодней сколько вы платите равными частями за год ?или в месяц какая плата за отопление?
560 руб. в мес.
Старый 19.02.2015, 11:20   #494
Читатель
560 руб. в мес.
Какая у вас площадь?
Старый 19.02.2015, 11:27   #495
Участник
ВолгоВеси
Какая у вас площадь?
44
Старый 19.02.2015, 11:46   #496
rapsodya Меню пользователя rapsodya Мужской
Читатель
форумных баталий и троллинга
Не платил и не буду, как и за домофон уже 6-й год не плачу
rapsodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:06   #497
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
Не платил и не буду
Придётся заплатить ..... Это федеральный закон....И не сравнивайте с домофоном. А там...В нашей "великой" и "независимой " всё возможно
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:18   #498
Читатель
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Придётся заплатить ..... Это федеральный закон....И не сравнивайте с домофоном. А там...В нашей "великой" и "независимой " всё возможно
пусть буду должником
меня что отключат?
пока не пойдет массовая волна судебных исков платить не собираюсь...так что платите...меня так же убеждали все что газовый договор и счетчик надо ставить и заключать это же закон а на деле просящие только деньги выкинули на ветер...
Старый 20.02.2015, 00:06   #499
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
rapsodya, пока пеню не начисляют, лучше на всякий случай аккумулировать деньги на карточке, чтоб не пришлось сразу большую сумму платить. А потом могут быть проблемы при регистрационных действиях с квартирой, т.к. это практически то же самое, что и квартплата.
Старый 20.02.2015, 00:15   #500
Читатель
мой дом будут ремонтировать в 2034 году...я могу и не дожить до этого пусть себе копится и пеня и шменя, когда всех через пару тройку лет кинут с этими унитарными компаниями - вместе и посмеемся
за 10 лет в среднем начислят 35000 - это не настолько большая сумма что бы ее откладывать...
+ нынешняя инфляция сожрет через пару лет все эти копейки что просят сейчас...она сейчас порядка 20-25%

да кстати у регионального фонда по капитальному ремонту нет полномочий взыскивать деньги через суд...
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

маршрутка на заказручная овощечистка для дома купитьдетский сервиз купитьинтернет курсы для пенсионеровоптоволокно в автомобиле

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск