18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 10:39   #3951
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
иски от Вас будут ?
обязательно

иск будет от фкр если будет, вот там будем разбираться, если заочно то буду обжаловать, почитал дела, там все однотипно, мол обязаны и все, а когда сколько кому, когда ремонт почему через 30 лет, что будет с деньгами, кто гарант, почему я плачу услуга не оказана, ответов нет, да их я понимаю никто эти вопросы перед судом не ставил, ибо не обжалуют наверное, вот эти дела интересны, а не иски фкр о взыскании

нужно время чтобы разбираться, повторю, сейчас я не вижу поводов для уплаты, ибо не вижу законности (прозрачности) данного мероприятия и ответом на мои вопросы
меня пугать решениями судов бесполезно, я последние лет 5 с этих судом и жалоб не вылезаю, и абсолютно не боюсь что суд постановит оплатить, но добровольно подписываться на лохотрон не буду

даже если суд постановит оплатить, интересует порядок уплаты, ибо средств у меня нет, зп. ниже прожиточного минимума, ниже чем сумма коммунальных платежей, что дальше? каким образов вызскивать? имущества не имею, квартиру единственную не отберут! тут ну все однозначно, и пободаться можно и нужно, я считаю

vrio, спасибо что отвечаете со стороны фкр, по крайней мере интересно

меня просто мучает один вопрос)) вы сами серьезно не понимаете что это лохотрон или должностные обязанности не позволяют? ))

в том виде в котором это сейчас - это лохотрон в чистом виде или приводите все в порядок, делайте все прозрачно, или оплаты не будет, будут бесконеные иски и обжалования + прокурорские проверки по фактав расходования и выбора подрядчика, или ФКР думает главное денежку стрясти, если с умом подойти за это 500 рублей в месяц можно весь мозг выесть так что ФКР не захочет этим заниматься, в первую очередь прозрачностью и проверками чтобы убрать все лазейки для отмыва денег

если ФКР хочет в такую игру играть, пусть суд скажет мне об этом, будем играть, ФКР не один имеет права, он же имеет обязанности

давайте тогда переориентируемся на приведение ФКР к цивилизованному виду, пусть товарищи хотябы узнают фамилии собственников, я проверю на каком основании они получили эти данные, а то присылаю платежки на деревню дедушке, стыдоба и несерьезность во всей красе
Старый 24.02.2016, 10:49   #3952
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Что бы Вы хотели услышать/увидеть от ФКР в качестве гарантии ?
Вы уже спрашивали и получали ответ. Внимательнее почитайте
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:57   #3953
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
нужно время чтобы разбираться
нууууууууууу, я думал Вы излагает основательно разобравшись в проблеме по существу, тут все еще и после 23-го февраля патриотично и воодушевленно наверное вздохнули с надеждой, мол, вот появился реальный правозащитник, который закроет 85 ФКР-ов и весь лохотрон аннулирует, и .....
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:06   #3954
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
нууууууууууу, я думал Вы излагает основательно разобравшись в проблеме по существу, тут все еще и после 23-го февраля патриотично и воодушевленно наверное вздохнули с надеждой, мол, вот появился реальный правозащитник, который закроет 85 ФКР-ов и весь лохотрон аннулирует, и .....
у меня нет цели закрыть у меня есть цель - знать за что я плачу деньги, если я их плачу, вполне нормальное явления я считаю
если вы хотите от меня денег, пожалуйста обоснуйте, пожалуйста через суд, где и будем разбираться кто кому и что, вполне цивилизованный подход вроде как
но практику платить авансово лично я не практикую нигде и никому не советую
Старый 24.02.2016, 11:20   #3955
Участник
ВолгоВеси
пожалуйста обоснуйте, пожалуйста через суд
ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

ЖК РФ, Статья 5. Жилищное законодательство

8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

платить не буду
СУД решил: ... взыскать ...

Вопрос справедливости, конституционности и иного "мне кажется, я думаю" решается в КС РФ, так шо ждем от Вас заявления в оный .
Старый 24.02.2016, 12:45   #3956
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
как собственник по суду может оказаться должным за услугу, которая не оказана, но которая яко бы будет оказана через 30 лет?
Простите, а как Вы платите деньги в ПФ РФ, в частности, страховую ее часть? А как за Вас работодатель платит деньги за медицинскую страховку (или сами, если Вы - работодатель)?

И я не пойму, как ФКР может оказаться банкротом? Логику объясните. Или никто более чем за 150 страниц обсуждения не понял принципа работы Фонда?
Старый 24.02.2016, 12:50   #3957
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Или никто более чем за 150 страниц обсуждения не понял
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Человек русским по белому пишет
нужно время чтобы разбираться
но не разобравшись, нужно ГРОМКО ЧЕТКО И ГОРДО заключить главное
сейчас я не вижу поводов для уплаты
а уж не первый месяц капремонту, и мы-то уж подождем, пока pe2x разберется.

Старый 24.02.2016, 14:24   #3958
Участник
ВОЛЖСКИЙ
И я не пойму, как ФКР может оказаться банкротом?
ой, ну ликвидируют её...
Старый 24.02.2016, 14:36   #3959
Werewolf
Волгоград
Anell, на каком основании?
С тем же успехом можно ликвидировать Пенсионный фонд. Принцип работы примерно одинаковый.
Старый 24.02.2016, 14:47   #3960
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
С тем же успехом можно ликвидировать Пенсионный фонд.
Все к тому идет.

Принцип работы примерно одинаковый.
Результат, похоже, тоже.
Старый 24.02.2016, 14:55   #3961
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Ivan, вы луковите , в пфр платят работодатели, и пусть попробуют не заплатил чужие деньги - покарают по полной, вот если бы работников в конце года попросили заплатил, хотел бы на это посмотреть! Так что сравнение, неправильное.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 15:57 ----------

Моё мнение нельзя требовать денег через суд за не оказанную услугу, тем домам, что провели ремонт придётся платить, вот с них и взыщут и только.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 16:00 ----------

По поводу накопительной пенсии, сколько там получается, считали, к тому времени как люди выйдут на пенсию доплата составит тысяч 5, а база к тому времени будет минимум 20000, но и стоила игра свеч? Инфляция все сожрет.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:06   #3962
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Или никто более чем за 150 страниц обсуждения не понял принципа работы Фонда?
Я понял, что это обыкновенная финансовая пирамида.
Сейчас ремонтируют на деньги, которые удалось собрать. А что будет дальше? Жители п. Аэропорт, д. 13 накопят на стоимость своего капремонта за 60 лет, а жители п. Аэропорт, д. 11 за 37 лет. Когда собственники Новодвинской смогут "погасить" стоимость ремонта в 7,2ляма?

Еще принцип работы ФКР очень напоминает принцип коммунизма, где обещали "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Здесь каждому определили способность в виде 5,9р. с кв.м и решили ремонтировать дома по необходимости. Непонятно, как эту необходимость определяют и почему стоимость ремонта двух одинаковых домов в п.Аэропорт различается на 2 c лишним ляма? Получается, что жители обеих домов сдали одинаковое количество денег на килограмм колбасы. В результате жители одного дома получили сервелат, а другие ливерную. Справедливо?
Так все же почему все платят одинаково, а услугу получают разную?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФКР1.png
Просмотров: 110
Размер:	47.8 Кб
ID:	200057
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:39   #3963
Werewolf
Волгоград
Ivan, вы луковите , в пфр платят работодатели, и пусть попробуют не заплатил чужие деньги - покарают по полной, вот если бы работников в конце года попросили заплатил, хотел бы на это посмотреть! Так что сравнение, неправильное.
Какая разница, кто платит? Деньги берутся из ФОТ, т.е. это деньги, заработанные работником.
Моё мнение нельзя требовать денег через суд за не оказанную услугу
Да не услуга это. Это взнос в фонд, обязанность, установленная законом.
Сейчас ремонтируют на деньги, которые удалось собрать. А что будет дальше? Жители п. Аэропорт, д. 13 накопят на стоимость своего капремонта за 60 лет, а жители п. Аэропорт, д. 11 за 37 лет. Когда собственники Новодвинской смогут "погасить" стоимость ремонта в 7,2ляма?
п. Аэропорт, д. 13 и Новодвинская, д. 13 в смету заложен ремонт фасадов и балконов, причем это львиная доля стоимости всего капремонта (47 и 74% соответственно). В п. Аэропорт, д. 11 ремонт фасада и балконов не производится, причин не знаю.
Старый 24.02.2016, 16:48   #3964
Участник
Москва
Ivan, так вот чтобы понять принцип работы ФКР, хотелось бы понять
Так все же почему все платят одинаково, а услугу получают разную?
Ведь получается, что жители Аэропорта, 11 оплачивают ремонт Аэропорта, 13...

Старый 24.02.2016, 18:25   #3965
Участник
ВолгоВеси
Здравый смысл побеждает

Генпрокуратура отозвала свое письмо, в котором комментировала жалобу группы депутатов Госдумы, оспоривших в Конституционном суде законность взносов на капремонт. В этом письме ведомство признавало такие платежи частично неконституционными

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/02/2016...e487?from=main
Старый 24.02.2016, 18:56   #3966
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Anell, на каком основании?
Статья 18. Ликвидация некоммерческой организации

[Закон "О некоммерческих организациях"] [Глава III] [Статья 18]
1. Некоммерческая организация может быть ликвидирована на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

1.1. Заявление в суд о ликвидации некоммерческой организации вносится прокурором соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ), уполномоченным органом или его территориальным органом.

2. Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц.

Фонд может быть ликвидирован:

если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;

если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;

в случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмотренных его уставом;

в других случаях, предусмотренных федеральным законом.
Старый 24.02.2016, 19:11   #3967
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
vrio, а давайте доведем ситуацию до абсурда. Вы призывание соблюдать закон, быть собственников жилья активными и не равнодушными. Как вам такая схема- собственники дома, который стоит в ближайших планах на ремонт, договариваются и нанимают фирму-специалиста и передают ему полномочия по капремонту, его задача законным образом заставить фкр сделать ремонт на максимальные работы и максимальные суммы. причём он опирается на уже отремонтированные дома в центре. Не кажется, что в такой ситуации уже фкр побежит по судам и.тд. с криком помогите грабят.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:27   #3968
Участник
ВолгоВеси
давайте доведем ситуацию до абсурда
это не ко мне, я исключительно за здравомыслие, законность, целесообразность, обоснованность и активные действия . Прям как здесь :

Генеральная прокуратура России отозвала из Конституционного суда (КС) письмо, в котором утверждает, что закон о плате за капремонт является неконституционным. Об этом сообщил представитель заявителей по делу — группы депутатов Госдумы — адвокат Сергей Попов, передает «Фонтанка.ру».

Согласно документу, который находится в распоряжении юриста, заместитель генпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения об оплате капремонта «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса». «Более расширенная позиция по существу будет изложена представителем генерального прокурора Российской Федерации в Конституционном суде», — пишет он в обращении в КС, датированном 20 февраля.

В этот же день сообщалось, что ведомство поддержало обращение в КС группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. В Генпрокуратуре посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора. В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют.

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ оспорила конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов в конце 2015 года. Парламентарии утверждали, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.

В ноябре 2015 года правительство сократило взносы на капремонт для инвалидов. Кроме того, кабмин рекомендовал регионам ввести льготы на капремонт для одиноких пожилых людей.

В июле того же года депутаты Госдумы предлагали зафиксировать размер платежей за капремонт, а также уменьшить тарифы в некоторых регионах.

В Москве с июля 2015 года собственники квартир должны платить взнос за капитальный ремонт. При помощи программы, рассчитанной на 30 лет, власти рассчитывают полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса будет ежегодно изменяться с учетом инфляции. Величина взноса зависит от региона. В субъектах Федерации допустимо введение региональных льгот для граждан.

Последний раз редактировалось vrio; 24.02.2016 в 19:58.
Старый 24.02.2016, 20:49   #3969
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Я понял, что это обыкновенная финансовая пирамида.
Вас туда силком затащили?
Старый 24.02.2016, 21:04   #3970
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
нет блин, просто обязали в принудительном порядке платить, это даже не пирамида, это грабёж на уровне государства
Старый 24.02.2016, 21:39   #3971
Участник
Москва
да...
Скажу даже, что мне никто не предлагал альтернативу в виде спецсчета. Жулье-46, однако...
Старый 24.02.2016, 21:48   #3972
Участник
ВолгоВеси
да...
как коня в стойло ?
Фотку давай!
В принципе с 2004г висит обязанность в ЖК РФ: собственник обязан нести бремя содержания и капремонта, собственник имеет право самостоятельно выбирать способ накопления, сумму взноса, сроки проведения работ, порядок расчета, порядок рассрочки, перечень работ.

Но все, чесав щеточкой пупочек 10 лет (как и я), сказали легендарное русское "да ну нааа...., а за пивом им не сходить (имея ввиду мысль: да мы соседям не верим, кто из соседей будет деньги собирать, кто будет смету составлять, там своим откатят, обворуют, а вот тот пьяный скидываться и вовсе не будет и т.д. и т.п.)". Вот гос-во и решило помочь собственникам в этих вопросах, озвучив два варианта "кто хочет, тот на спецсчет, а молчуны в общий котел, и НИИ "БАЦА".

Как-то так.
Старый 24.02.2016, 21:53   #3973
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
да...
Что-то я сомневаюсь, что Вы так быстро забыли каким образом можно не платить за п. Аэропорт, д. 11 и не принимать участие в "построении пирамиды".
Старый 24.02.2016, 21:55   #3974
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
vrio, где посмотреть, когда в моём доме запланирован капремонт?
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:00   #3975
Участник
Москва
собственник обязан нести бремя содержания и капремонта
с чего ты взял, что я не выполняю эти обязанности?

имеет право самостоятельно выбирать способ накопления, сумму взноса, сроки проведения работ, порядок расчета, порядок рассрочки, перечень работ.
мало ли как я на выборах голосую, а кули толку?

Вот гос-во и решило помочь собственникам в этих вопросах, озвучив два варианта "кто хочет, тот на спецсчет, а молчуны в общий котел
Так почему государство не узаконило для каждого дома спецсчет? Может ты дашь комментарий на мой пост 3964?

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 22:06 ----------

Что-то я сомневаюсь, что Вы так быстро забыли каким образом можно не платить за п. Аэропорт, д. 11 и не принимать участие в "построении пирамиды".
п. Аэропорт, 11 - это лишь наглядный пример одного из двух абсолютно одинаковых домов. К этому адресу я никакого отношения не имею.
Про "забыл каким образом можно не принимать участие в "построении пирамиды"", я не понял.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

сковороды braнаклейка такси татарстанкровать в спальню белая лакированная 190х140обучение визажу macagb петли скрытые

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск