18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.17%
Оплачиваю изредка 18 7.79%
Нет, не оплачиваю 136 58.87%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.16%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2016, 10:10   #3926
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
ха ха
чего ха-ха ? мне, ой, детям сладкого не хватает, так что неси мне, а я чесно распределю между своими детьми и внучками
Старый 23.02.2016, 10:16   #3927
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Deceiver, ну не охота мне и дальше отвечать на ваш троллинг))) Вы сделали вид, что пошутили, а я сделала вид, что посмеялась)))
а детям... я сама нахожу, каким детям помочь , без посредников
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:27   #3928
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
я сама нахожу, каким детям помочь , без посредников
давай совместных заведём и думать не надо будет

Ладно, ладно ... ухожу
Старый 23.02.2016, 10:30   #3929
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Организуйте собственный фонд капремонта дома. Возьмите кредит миллионов 10 на 30 лет
Разве государственный ФКР так делает?

составьте смету ремонта, устраивающую всех жильцов Вашего МКД
Вот ФКР и должны составлять сметы, исходя из взносов жильцов КОНКРЕТНОГО МКД. Сейчас же я вижу сметы, которые отличаются на порядок (да, именно в 10 раз) для разных домов.
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:08   #3930
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Прокуратура очень правильно отреагировала, налицо пирамида в сфере капремонта, которая мне лично сразу была видна невооруженным взглядом и вызывала вопросы. Ведь очевидно, что денег собиралось на ремонт, допустим как пример 10 домов, а по факту хватало на ремонт 5 домов. Т.е уже через какое-то время было понятно, что при этих сборах и бюджете - дома, чей ремонт запланирован на более поздний срок ремонта - тупо не попадают в программу.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:33   #3931
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
А вы не нервничайте.
По какой из моих фраз мадам подумала, что я нервничаю? Мое сообщение носило крайне спокойный характер.
Ежемесячно я плачу по 1000руб за содержание и ремонт жилья, Ук. По мне, так этого достаточно для взносов на тот же день кап.ремонт. 300руб пусть отчисляют в ФКР или на свой спец. Счет, а остальные 700р на содержание и ремонт оставляют (зп дворниками, удорщицам, слесарям и тд.)
Ну так соберите ОСС, потребуйте от УО расшифровку СиРОИ в соответствии со ст. 165 ЖК РФ, после этого ... блин, долго писать, найдите ПП №491 от 13.08.2006 г., найдите пару часов времени и вдумчиво прочитайте все, со ссылками. ОСС может потребовать снижения платы за СиРОИ в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества. Это - повод. Например, у Вас в доме установлены специальные места сбора для отработанных ртутьсодержащих ламп? Обязаны быть. Полный список обязательных работ по СиРОИ есть в вышеупомянутом ПП. И прямо по списку, вид работ - регулярность - стоимость.
Проделаете все это - честь Вам и хвала, и снижение оплаты. А то как-то безапелляционно заявляете, что 700 рублей хватит. Такие слова должны подкрепляться расчетами.
А кормить очередных чинуш за свой счет я не собираюсь
Вас заставляют носить обеды в ФКР?
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Отличие только в том, что кредит берет не в банке а у других плательщиков, у которых срок капремонта через 10-30 лет. И проценты за этот кредит не платит. Деньги просто сжирает инфляция.
С чего это она их сжирает, если деньги не накапливаются, а тратятся на ремонт домов в соответствии с установленным порядком? Сжирает она их у тех, кто выбрал спецсчет.
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Разве государственный ФКР так делает?
Нет. У ФКР нет собственных средств. Но мадам хочет ремонт "вынь да положь" прямо сейчас, а платить за него "как-нибудь потом". На какие деньги его делать? Вот я и предлагаю обратиться в банк.
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Вот ФКР и должны составлять сметы, исходя из взносов жильцов КОНКРЕТНОГО МКД. Сейчас же я вижу сметы, которые отличаются на порядок (да, именно в 10 раз) для разных домов.
Это опять к вопросу о спецсчетах. Большинство из жителей домов, в которых ремонт уже начался или прошел, узнали об этом только тогда, когда пришли строители. А на этапе согласований смет это было никому не надо.
Старый 23.02.2016, 20:16   #3932
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
С чего это она их сжирает, если деньги не накапливаются, а тратятся на ремонт домов в соответствии с установленным порядком?
То есть фонд кап ремонта это отдельно взятый участок коммунизма? От каждого по возможностям -взносы, каждому по потребностям - ремонт. И не важно сколько твой дом накопит денег, отремонтируют на столько на сколько потребуется? то есть, если твой дом более новый, то платишь ты, частично, за ремонт чужого старья?

---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 20:17 ----------

А на этапе согласований смет это было никому не надо.
В первую очередь это было не надо фонду кап ремонта и подрядчикам.

Старый 23.02.2016, 23:58   #3933
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Но мадам хочет ремонт "вынь да положь" прямо сейчас, а платить за него "как-нибудь потом". На какие деньги его делать?
начнем с того, что ФКР изначально хочет, что бы я взяла и заплатила за чужой ремонт, под видом "накопления" на ремонт моего дома в 30м году... процедуру банкротства никто не отменял, никаких гарантий ФКР мне дать не может, что МОИ деньги все таки пойдут на ремонт МОЕГО дома, что эта организация будет долго и счастливо существовать, радовать плательщиков качественным кап.ремонтом))) Но от МЕНЯ ТРЕБУЮТ, МЕНЯ ОБЯЗЫВАЮТ платить в фонд...не давая никаких гарантий в замен...
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:43   #3934
Участник
Москва
Это опять к вопросу о спецсчетах.
В том и дело, что когда эта эпопея только начиналась, никто не знал, как это будет работать. Вот и поддались на государственную авантюру в виде "общего котла".
Старый 24.02.2016, 08:47   #3935
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
никаких гарантий ФКР мне дать не может
Что бы Вы хотели услышать/увидеть от ФКР в качестве гарантии ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:06   #3936
Участник
Москва
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Человек тебе русским по белому пишет
процедуру банкротства никто не отменял, никаких гарантий ФКР мне дать не может, что МОИ деньги все таки пойдут на ремонт МОЕГО дома, что эта организация будет долго и счастливо существовать, радовать плательщиков качественным кап.ремонтом))) Но от МЕНЯ ТРЕБУЮТ, МЕНЯ ОБЯЗЫВАЮТ платить в фонд...не давая никаких гарантий в замен...
Старый 24.02.2016, 09:18   #3937
Участник
ВолгоВеси
WindMan, а слабо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п.jpg
Просмотров: 38
Размер:	62.9 Кб
ID:	200009  
Старый 24.02.2016, 09:40   #3938
Участник
Москва
vrio, этот твой пост к чему?
Старый 24.02.2016, 09:48   #3939
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
почему я вообще должен с этим фкр. гвн вообще работать? оно мне не надо? я еще и должен что-то предлагать? если вам надо вы и предлагайте, или идите лесом! платить деньги за неоказанную услугу я не буду, буду судиться, платить не буду, ибо вообще не только противоречит ГК, но и конституции и определению "фонда", я плачу только за то что сделано и мною принято, и подписан акт приемки именно это законно и обоснованно, остальное не законное и имеет все признаки мошенничества

то что наше Г государство пытается пропихнуть эту идею, мол приживется если большинство будет платить все будут платить, вот какой смысл
так что прогибайтесь и платите, сами себе удавку вешаете
если большинство не будет платить загнется эта идея, вот и думайте платить или не платить, из-за тех кто платит сейчас вся страна плачет, твою мать - добродетели

Старый 24.02.2016, 09:54   #3940
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
если вам надо вы и предлагайте
Надо именно ВАМ как собственнику имущества, ну с 2004г есть всякие словечки типа собственник обязан "нести бремя содержания", "определять формы и сроки капремонта" и т.д., а собственники глубоко забивали, мол за квартирной дверью - НЕ МОЕ, и нихай другие делают, кому это надо.

Вот ФКР и пришел на помощь
Старый 24.02.2016, 09:58   #3941
Участник
один волгоградец
Надо именно ВАМ как собственнику имущества, ну с 2004г есть всякие словечки типа собственник обязан "нести бремя содержания", "определять формы и сроки капремонта" и т.д., а собственники глубоко забивали, мол за квартирной дверью - НЕ МОЕ, и нихай другие делают, кому это надо.
я со своей собственность сам разберусь, фкр идите лесом - я сам могу организовать ремонт, и за свои деньги сейчас это и делаю, мне никто не нужен
и не надо это фкр прикрывать маской помощи, всем же понятно что через 30 лет этих денег не будет
вы сами понимаете что так дела не делаются? никто в зждравом уме не будет платить за то чего нет и не будет
ФКР - ЛОХОТРОНИЩЕ в масштабах государства, не удивлюсь если у директора фонда фамилия Мавроди, 90-е дубль два

я не хочу слышать кто там что говорит и в чем-то уверяет, времени у меня нет сейчас разбираться в этой теме, буду разбираться в суде, если до этого дойдет, пока не вижу ЗАКОННЫХ оснований платить, тем более платежки мне не приходят. Пока это мне напоминает тему с домофоном и платежками. Один в один зато есть те кто платит за домофон - терпильные бедняги

в странах европы вообще нет понятия ЖКХ, и это абсолютно правильно, каждый сам за себя - зато все в рамках закона !!! и платишь только за то что в текущий момент получаешь
а нас беззаконие, и даже не это самое страшное, а то что никто не хочет жить в нормальной стране и БОРОТЬСЯ за свои права, все как запуганные крысы, платят и платят, делают все что им говорят - э то не люди, это называется марионетки. Ладно еще пенсионеры ... но взрослые мужики платят ... печаль ... никто не хочет свои права отстаивать, зато на дорогах все крутые и борзые, бросайте тему дорог, вот ФКР - есть куда силы и деньги деть и приложить усилия чтобы закрыли эту мошенническую шарагу которая давит не вас, а ваших родителей в первую очередь, вы сами пойдете на пенсию и прочувствуете это... нарушение закона это больше чем 500 рублей в меяц, тут дело принципа сейчас это проглотишь, завтра будут новые беззаконные инициативы, ведь войнушку в сирии надо компенсировать
Старый 24.02.2016, 10:03   #3942
Участник
ВолгоВеси
я со своей собственность сам разберусь
так и все со СВОЕЙ сами разбираются, но речь идет об ОБЩЕДОМОВОМ имуществе , а вот его никто не признает к сожалению.
за свои деньги сейчас это и делаю
т.е., Вы за свои кровные всем меняете стояки, фасады делаете, крышу кроете ?

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:07 ----------

у директора фонда фамилия Мавроди
их 85 штук

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:09 ----------

каждый сам за себя - зато все в рамках закона !!!
так и у нас Путин говорит: "ну возьмите себе на содержание имущество, даже приватизацию сто раз продлевают, только бы отдать имущество, делайте там все что заходите, содержите за сколько хотите, любые материалы применяйте --- ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ". Но наши граждане глубоко на все забивают и дальше своей квартиры не видят.
Старый 24.02.2016, 10:15   #3943
Участник
ВолгоВеси
никто не хочет жить в нормальной стране
+ лярды, а ведь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.JPG
Просмотров: 58
Размер:	96.0 Кб
ID:	200012  
Старый 24.02.2016, 10:16   #3944
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
vrio,хватит уже юлить, конкретный вопрос, как собственник по суду может оказаться должным за услугу, которая не оказана, но которая яко бы будет оказана через 30 лет? На каком основании будет вынесено судом взыскание задолжности. У моего дома спецсчет, но пожалуй, пока преторможу оплату.в обратном случае я бы уже не копейки не заплатил. Я уже молчу что почему-то за вывоз мусора мы платим с метров, как и капремонт, а должны платить с квартиры.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:17   #3945
Участник
один волгоградец
+ лярды, а ведь
+1 вот и я про тоже, не призываю к беспорядком не в коем случае, только цивилизованно не бояться пойти в суд и все четко выяснить, кто где почем и когда

вместо 159 страниц на форуме лучше бы кто иск подал, или запрос в прокуратуру о законности данных мероприятий, было бы куда полезнее получить ответ от прокуратуры со ссылками на законодательство
Старый 24.02.2016, 10:17   #3946
Участник
ВолгоВеси
зато на дорогах все крутые и борзые
такие же крутые, которые не видят дальше своей машины, сколько вон говномесов проезды засирают ? И ЧЕ ? он сам насрал во дворе, а потом возмущается, что жить плохо в нашей стране. Так же и с капремонтом: никто не скидывается, а потом жалуются на ЖКХ.
Старый 24.02.2016, 10:17   #3947
Участник
один волгоградец
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
vrio,хватит уже юлить, конкретный вопрос, как собственник по суду может оказаться должным за услугу, которая не оказана, но которая яко бы будет оказана через 30 лет? На каком основании будет вынесено судом взыскание задолжности.
вот и я про тоже, это противоречит ГК РФ и я не видел ни одного решения суда, по этому поводу
Старый 24.02.2016, 10:21   #3948
Участник
ВолгоВеси
я не видел ни одного решения суда
http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/...bnaya-praktika

+ 70 решений на взысканние долгов
Старый 24.02.2016, 10:24   #3949
Участник
один волгоградец
я свою точку зрения высказал, потому как все высказываются и есть опрос, оснований для уплаты я не вижу и видел, интересуют больше не ссылки на закон, а:
1) примеры конкретный судебных решения по взысканию задолженности
2) ответ от прокуратуры по результатам прокурорской проверки по факту законности взымания данных платежей и противоречии ГК и конституции
3) ответ от прокуратуры на каком основании используются мои личные данные, согласия на обработку которых какому-то ФКР я не давал

http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/...bnaya-praktika
это не решения суда, это выдержки с пересказом, и носящиее больше агитационный характер чем правовой, и вопрос перед судом ставили на мой взгляд не совсем верно
что дожен это понятно на основании ЖК РФ, но почему я должен платить за услугу которая не оказана? этому есть основания?
Старый 24.02.2016, 10:27   #3950
Участник
ВолгоВеси
это не решения суда
ссылки на решения Советского суда знает Stanislav_1

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:31 ----------

я свою точку зрения высказал
а как же практических действий добавить в наше скучное соплежуйское нытье на 150 страницах
никто не хочет жить в нормальной стране и БОРОТЬСЯ за свои права, все как запуганные крысы, платят и платят, делают все что им говорят - э то не люди, это называется марионетки. никто не хочет свои права отстаивать
иски от Вас будут ?
чтобы закрыли эту мошенническую шарагу
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

купить билеты на пилот 18 февраля 2017Выгодное предложение в КНС Нева на Asus k501ux - онлайн кредит во всех городах России.cfvffz elj,yfzl;frepb regbnmmueller в челябинске купитьдоктор андролог на краснопресненской

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск