18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2016, 16:39   #3876
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Т.е. на жителей Мира 20 повесят кредит 35700000р. ?
Отличная мысль! Надо вешать кредиты, а не давать их желающим сделать ремонт. Уж "насаждать добро и счастье", так насаждать. Чего мелочиться..

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 16:42 ----------

Умножила взносы нашего дома на 30 лет. Получилось жалких 14 лямов. А дом у нас не маленький.
Если на каждые Мира 20 распиливать по 35 лямов, то конечно программа хапремонта умрет еще до рождения.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 16:53   #3877
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Умножила взносы нашего дома на 30 лет. Получилось жалких 14 лямов. А дом у нас не маленький.
навскидку у моего дома 18 лямов. Это как раз вентилируемый говнофасад и крыша
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:00   #3878
SIMVAL Меню пользователя SIMVAL Мужской
Участник
ВЛГ
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а остальные подъезды так же активны ? а в подвале сети ремонтированы, а крыша, а фасады, а лифты (или только замененный трос является лифтом) ? или только стояки входят в ОДИ ? или на фиг никому не нужные замененные окна в подъезде Вы считаете за существо капремонта ? а дверь домофонная как капремонта ваще убила
А вот это все лучше сказать жителям дома с откапиталенным фасадом за 16 лямов - их это наверняка порадует в преддверии предстоящих вышеперечисленных работ за свой счёт.

Отличная мысль! Надо вешать кредиты, а не давать их желающим сделать ремонт. Уж "насаждать добро и счастье", так насаждать. Чего мелочиться..

Если на каждые Мира 20 распиливать по 35 лямов, то конечно программа хапремонта умрет еще до рождения.
Ну аппетит то он как известно - во время еды приходит, а потом - хотели как лучше, а получилось как всегда.

и придумают новый фонд
SIMVAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:47   #3879
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными.

Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. В Минюсте, Минфине и Минстрое позицию парламентариев не разделяют. Соответствующее заседание в КС должно состояться 3 марта.

Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд (КС) группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. Об этом сообщают «Ведомости».
Цитата
В надзорном ведомстве посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют. Рассмотрение вопроса в КС должно состояться 3 марта.

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ оспорила конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов в конце 2015 года. Парламентарии утверждали, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.
Это становится интересным.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:57   #3880
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:06   #3881
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
чего такого может сделать фкр чего сами жители не могут?
ту, которая заложена в виде основной деятельности ФКР, ни меньше ни больше.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:09 ----------

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Это становится интересным
это всего лишь отзыв одного да и то некомпетентного в капремонте ведомства.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:13   #3882
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Я понимаю. Они моет быть не компетентны в капремонте, но юристы там сильные.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2016, 19:16   #3883
Участник
ВолгоВеси
Наверное это для тех, кто выбрал спецсчет дома, а не общий котел. Например дом старый, ремонт нужен уже сейчас, а накоплено жителями мало. Будут давать кредит. Я так думаю.
практически так: думу планируют о том, чтобы котел запретить, а деньги зачислять только на счета, но чтобы деньги не обесценивались, то на счет падают кредитные деньги уже в ближайшие годы, на них делают полноценный ремонт, а взносы идут в виде погашения кредита, а жители будут 30 лет (после ремонта) видеть, за что именно они выплачивают кредит.

Но теперь представьте, шо ныне ФКР мог соплежуить и позволять собственникам не платить вовсе (как ща), а после кредита к Вам будут звонить/ходить коллекторы от банка, банки будут подавать реальные иски на взыскание и т.д.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:18 ----------

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Они моет быть не компетентны в капремонте, но юристы там сильные
а юристы ничего не нашли по вопросу бремени содержания имущества и обязанности его капиталить и анализа практики проведения капремонта без нынешнего ФКР с середины 90-х?
Старый 20.02.2016, 19:26   #3884
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
а после кредита к Вам будут звонить/ходить коллекторы от банка
а ничего что это навязанный кредит получится, с какого перепуга он на мне висеть будет ? Уж если сам хапремонт потихоньку начинают признавать неконституционным, то уж навязанный кредит вообще уголовка
Старый 20.02.2016, 19:34   #3885
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
а ничего что это навязанный кредит получится, с какого перепуга он на мне висеть будет ? Уж если сам хапремонт потихоньку начинают признавать неконституционным, то уж навязанный кредит вообще уголовка
нет нет нет.

речь не идет о прекращении капремонта, многочисленные предложения только по форме накоплений и проведении полноценного ремонта. Многие и здесь на форуме сошлись на том, что делать надо, но пусть сделают, а мы заплатим, мол 30 лет перед похоронами ждать не хотят. Вот и сделают сразу, а платить потом. Но платить в любом случае.
Старый 20.02.2016, 19:35   #3886
Участник
Волгоград
Многие и здесь на форуме сошлись на том, что делать надо
надо, делайте
Старый 20.02.2016, 20:05   #3887
SIMVAL Меню пользователя SIMVAL Мужской
Участник
ВЛГ
надо, делайте
Тонко, глубоко и коротко ! Хорошо сказано. Что ответит хапремонтных тролль ?
SIMVAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:12   #3888
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от SIMVAL Посмотреть сообщение
Что ответит
а гиде там был вопрос ?
почему ты все время фантазируешь какие-то вопросы ? или
Сообщение от SIMVAL Посмотреть сообщение
любой вопрос комментируется как с добрым утром
Старый 20.02.2016, 20:26   #3889
Участник
Волгоград
В то же время Генпрокуратура не усматривает нарушение Основного закона в тех положениях закона, которые позволяют властям не проводить ремонт в доме, если он не был сделан до приватизации жилых помещений.
А вот это как ?

Старый 20.02.2016, 20:30   #3890
Участник
ВолгоВеси
А вот это как ?
если на момент приватизации не было заключения о необходимости капремонта в ближайшее время, то ныне гос-во его не обязано делать, ибо много граждан, которые говорят, шо гос-во им обязано ща сделать, т.к. его ранее не сделали.
Старый 20.02.2016, 20:42   #3891
Участник
Волгоград
а вроде было что-то типа что перед приватизацией гос. должно было откапиталить и передать жителям в отремонтированном виде. Если так, значит гос. не исполнило своих обязательств передо мною, а я значит прям обязан вывернуться но исполнить, ага, счас ... шнурки тока поглажу
Старый 20.02.2016, 20:47   #3892
Участник
ВолгоВеси
гос. должно было откапиталить и передать жителям в отремонтированном виде
если на момент приватизации было заключения о необходимости капремонта
а если не было акта, то и не обязано, Генпрока согласна
Старый 20.02.2016, 20:49   #3893
Участник
Волгоград
а если не было акта
да откуда мне знать, был в этот момент у кого акт или не было ... а счас не узнать уже
Старый 20.02.2016, 20:50   #3894
Участник
ВолгоВеси
а счас не узнать уже
много воды утекло
Старый 20.02.2016, 21:20   #3895
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
вот оно как... так они не капремонт оспаривают, они оспаривают правомерность поборов на капремонт, на те действия, которые только обещают сделать... ведь если мой дом стоит в плане на 30й год, я начинаю платить с 14го года, на мои взносы капиталятся чужие дома... а ближе к 30му году капремонт берет, и банкротится (или дефицит бюджета, дома переносятся на следующий год, сроки сдвигаются...) и я не получаю ту услугу, за которую исправно платила всё время... Может вы придете тогда и сделаете мне капремонт в доме?))) Или директора фонда обяжем самому капиталить дома?
ИЛИ открыли мы домом спец.счет, требуем перевести наши взносы на этот счет, а нам в ответ: а нет денег, мы на них другие дома откапиталили, а вот некоторые не платят и тд. и тп. Но при этом, меня обязывают платить намного заранее авансом, не дав никакой гарантии, что я получу данную услугу...
Как считаете, мои права будут нарушены, если случится все то, что я написАла выше?
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:59   #3896
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
капремонт берет, и банкротится
Как считаете, мои права будут нарушены, если случится все то, что я написАла выше?
что предлагаете ?
Старый 20.02.2016, 22:26   #3897
Участник
Волгоград
что предлагаете ?
оставить всё как есть. при разрушении дома всем выдать палатки из госрезерва, кому не нравится, доски для деревянной шубы ...
Старый 20.02.2016, 22:42   #3898
Участник
ВОЛЖСКИЙ
что предлагаете ?
извините, вы еврей?
я вопрос прямой задала и жду вашего ответа)))

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 22:50 ----------

vrio, а так же предлагаю ответить на такой вопрос: как такое могло случиться в ФКР, действующем исключительно в интересах непонимающих ничего людишек?
Куда делась федеральная финансовая поддержка на капремонт в Волгоградской области, не понял даже замминистра
«Четыре региона — Волгоградская область, Кировская область, Еврейская АО, Чукотский АО — еще в 2014 году получили финансовую поддержку за счет фонда ЖКХ, но до сих пор работы не начались», — эти слова заместителя федерального министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса
, который день назад проводил специальное совещание в Минстрое, цитируют волгоградские СМИ. Наша область подверглась критике не только за «растворившуюся» пока практически без следов сумму первого транша из центра, но и за то, что в регионе низкая доля собираемости взносов на капремонт.

И вот что еще сказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис: «Некорректно размещена в сети информация о реализации программ капремонта. Людям должно быть понятно, когда и какие виды работ должны быть сделаны в их доме».http://infokam.su/n20864.html
Старый 20.02.2016, 23:27   #3899
Участник
ВолгоВеси
жду вашего ответа)))
если случится все то, что я написАла выше
мои права будут нарушены
очевидно, шо да, но это не однозначный сценарий. Шо если не
случится все то, что я написАла выше
ФКР не
банкротится
то и не
будут нарушены мои права
поэтому я и уточняю, шо Вы предлагаете в целях минимизации риска банкротства и нарушения Ваших прав ?

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 23:31 ----------

Куда делась федеральная финансовая поддержка
какие именно Ваши права нарушены неопределенностью денег ФЦ ?
Старый 20.02.2016, 23:45   #3900
Участник
ВОЛЖСКИЙ
шо Вы предлагаете
Я согласна оплачивать услугу после ее выполнения.

какие именно Ваши права нарушены неопределенностью денег ФЦ ?
Я спрашиваю, как такое может случиться в самом честном ФКР на свете? Как после такого доверять сфере ЖКХ и вносить деньги на призрачный кап.ремонт, если мне не дают гарантий, в том же договоре, что мой дом не сдвинется в планах на неопределенный год вперед, что к тому времени будут деньги на ремонт моего дома. А может, я к тому времени свой дом построю.
Ну не зря сверху дали отмашку :потрепать фонды... Понимают, что народ уже не унылое стадо, которому сказали :плати свои деньги, а мы постараемся вам помочь с ремонтом... И они пошли платить, они ведь не знают, куда им деньги еще потратить))))
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

раствор моно гринкурсы 1с8 зуп ценыкурсы дизайн и пошив штор в москвеблок управления ace 236-30-3r3rкак выучиться на финансового менеджера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск