18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 12:47   #3376
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
не любит прямых вопросов
да лана, всегда с удовольствием отвечаю, только я всегда разделяю вопросы на "по существу темы" и "оффтопик" .

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 12:52 ----------

Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Тучи прям сгущаются!!!
это да , ибо вон оно шо практикуется

В Волгограде долги за электроэнергию списывают с банковских карт
Еще один способ борьбы с должниками за коммунальные услуги внедрен в Волгограде. Почти пять миллионов рублей — такая сумма за последние три месяца подана к списанию с банковских карт жителей Волгограда и Волгоградской области, чей долг перед ПАО «Волгоградэнергосбыт» за поставленную электроэнергию подтвержден вступившим в законную силу судебным актом.
«Статья 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ предоставляет ПАО «Волгоградэнергосбыт» право направлять исполнительный документ для взыскания задолженности за потребленную электрическую энергию и понесенных судебных расходов непосредственно в банк или иную кредитную организацию, – пояснили в отделе по связи с общественностью ПАО. – Когда банк получает исполнительный документ, счета должника оказываются под арестом, кредитные и зарплатные карты заблокируются до списания всей суммы, указанной в исполнительном документе».
У владельцев карт, задолженность за потребленную электроэнергию которых подтверждена в судебном порядке, денежные средства списываются либо сразу при наличии необходимой суммы, либо при поступлении на банковскую карту достаточной для списания суммы денежных средств.
Во избежание ситуаций, при которых ПАО «Волгоградэнергосбыт» вынуждено прибегать к крайним мерам для взыскания задолженности за потребленную электрическую энергию, руководство ПАО «Волгоградэнергосбыт» призывает граждан своевременно, а именно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, и в полном объеме оплачивать потребленную электрическую энергию. Тем более, что для этого, существует много способов, позволяющих оплатить потребленную электрическую энергию без комиссии. Например, с помощью банковской карты на сайте компании energosale34.ru, что называется, не поднимаясь с дивана.

А вот и новогодний подарок для некоторых

В Волгоградской области пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты взносов за капремонт
Волгоградская облдума утвердила льготы пенсионерам региона на уплату взносов за капремонт жилья. Об этом с заседания регпарламента сообщает корр. 50% льготы будет предоставляться одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет, а также семьям пенсионеров, в которых хотя бы один человек старше 70 лет. Полностью освобождены от уплаты взноса жители области, достигшие 80 лет, а также члены их семьи, если в ней все пенсионеры. Ориентировочное количество получателей компенсации в 2016 году составит около 65,5 тысячи человек. Расходы бюджета на реализацию проекта запланированы в размере 120 млн рублей.
Право субъектам России оказать меры поддержки гражданам за капремонт ранее предоставила Государственная дума РФ.
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:25   #3377
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Об этом с заседания регпарламента сообщает корр. 50% льготы будет предоставляться одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет, а также семьям пенсионеров, в которых хотя бы один человек старше 70 лет.
хорошая новость. куда обращаться?))) а то бабуля, ребенок ВОв, платит за 2 квартиры.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:30 ----------

если речь тут идет о Фонде кап.ремонта - не плачу. ни одного взноса не внесла. В платежках - оплачиваю. Этот призрачный фонд так и исчезнет к 2025 году, когда наш дом планируется капиталить... К слову, у мужа вВолгограде дом, 49 г постройки. планируют его в следующем году отремонтировать. Но напротив стоит дом, который должны были ремонтировать в этом...Неделя до конца года осталось - там ничего и не начали делать...
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:32   #3378
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
куда обращаться?
думаю сюда

http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/...plore/kontakty

хотя возможно у ФКР есть централизованная база о зарегистрированных и возможно они автоматом ополовинят взносы, а то бегать пенсионерам 80-летним в офис ФКР напряжно. Однако, учитывая, шо у некоторых в платежке указано "собственник" надежды на единую базу пенсионеров не так однозначен.
Старый 24.12.2015, 13:43   #3379
Участник
ВОЛЖСКИЙ
vrio, спасибо.

кому нибудь приходила претензия?

мне так нравятся их бумажки.. ни ФИО, ни исходящего регистрационного номера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (36).jpg
Просмотров: 210
Размер:	96.4 Кб
ID:	196156  
Старый 24.12.2015, 14:02   #3380
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
кому нибудь приходила претензия?
А сообщение #3375 не удалось увидеть?

мне так нравятся их бумажки.. ни ФИО, ни исходящего регистрационного номера
Ну, для начала такая вот, первая ласточка.
Уже будет больновато единовременно 4387 руб. платить. А когда ещё нащёлкают пени, судебные издержки и исполнительский сбор, жаба окончательно задушит.
Старый 24.12.2015, 14:04   #3381
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
хотя возможно у ФКР есть централизованная база о зарегистрированных и возможно они автоматом ополовинят взносы, а то бегать пенсионерам 80-летним в офис ФКР напряжно. Однако, учитывая, шо у некоторых в платежке указано "собственник" надежды на единую базу пенсионеров не так однозначен.
Читайте внимательно:
Ориентировочное количество получателей компенсации в 2016 году составит около 65,5 тысячи человек. Расходы бюджета на реализацию проекта запланированы в размере 120 млн рублей.
Получать будут компенсацию. Оплатил взнос - обратился в органы соцзащиты с платёжками - получил компенсацию.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:08   #3382
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
обратился в органы соцзащиты
вот это самое страшное, тебе компенсация, но еще побегай. У меня соседка с больными ногами одна живет, каждый такой поход в соседний дом - мука, а куда деваться.

Старый 24.12.2015, 14:12   #3383
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
А сообщение #3375 не удалось увидеть?
мммм, не переворачивала страницу

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 14:17 ----------

и опять же, не читала всю тему... Я плачу за кап.ремонт УК, около 1000 руб ежемесячно. Ну почему я обязана платить в фонд МКД на ремонт чужих домов....
Так хочется ответить на претензию списком запланированных к ремонту домов и фактически отремонтированных домов. Нет доверия к этому фонду, если уже на первом году их существования очередность сдвинулась на год... Нужно посоветоваться с юристом...
Старый 24.12.2015, 14:20   #3384
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Честно сказать собрался было платить. Так как всякие "латышевские" и компания слились от дальнейшего разбирательства что законно что нет. Потом проштудировал еще много каких источников и позадавал вопросы. Вывод - если по уму то все можно разрулить самим! Как многие здесь на форуме и сделали(я так понял.свой счет , и.т.д.) Если ума нет , лень и "всё равно ничего не будет " , и просто пофиг - то все в стойло!!! Платите в общий котел. И дёрнул меня чёрт глянуть на сроки проведения ремонта своего дома. Блин....через 15 лет!!!!! И что то я приуныл..... И пока опять "не хочу" платить...
!5 лет!!! Кто нибудь вспомнит про такой фонд через 15 лет?! Это же лотерея !!

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 15:25 ----------

И судя как живут соседи должники по коммуналке.... Они кинут какую сумму минимальную в счет долга и дальше курят.. и не напрягаются до следующего движения в их сторону. Здесь , мне кажется такая же песня.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:29   #3385
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Кто нибудь вспомнит про такой фонд через 15 лет?! Это же лотерея !!
никто не вспомнит.
Как многие здесь на форуме и сделали(я так понял.свой счет
на волжском форуме мне ответили, что:
Хоть сегодня вешайте за 10 дней до собрания уведомление и собирайте кворум 2/3 от числа всех собственников за создание спецсчета. Через 2 года (по закону), после принятия этого решения, вам будет открыт спецсчет.
P.S. Мой дом это сделал сразу.

Пожалуйста. Жилищный кодекс.
Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта
1. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
3. В случае, если формирование фонда капитального ремонта осуществляется на счете регионального оператора, для изменения способа формирования фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме должны принять решение в соответствии с частью 4 статьи 170 настоящего Кодекса.
4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.
5. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.
Старый 24.12.2015, 14:35   #3386
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
бабуля, ребенок ВОв, платит за 2 квартиры
зачем ей 2 квартиры?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:37   #3387
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
зачем ей 2 квартиры?
на пенсию жить трудно
ну ты реально тупой!
Старый 24.12.2015, 14:58   #3388
Участник
ВОЛЖСКИЙ
зачем ей 2 квартиры?
опять заведешь свою шарманку? зажралась?
Это уже тебя не касается, завидуй молча)))
Старый 24.12.2015, 15:02   #3389
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Anell, спасибо. Я это всё уже изучал. Проблема в головах у людей. А если коротко - хрен организуешь так как всем пофигу. Так да , делай а мы посмотрим. Объясняешь , что надо то и это.... Все. Еррор!!! Сразу ну его на фиг. Да и времени пипец сколько на это надо. А таких вот бодрых и самое главное "с головой дружищах" пенсов в доме нет.Поэтому приунываю дальше. ��
кошак вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2015, 15:43   #3390
Участник
Москва
Anell, я тебе нормальный вопрос задал, а ты мне про зависть. Нечему тут завидовать!
Спросил только по той причине, что не понимаю, почему столь пожилой человек платит САМА за две квартиры? Неужели детям/внукам не жаль бабушку? А если она сдает квартиру, то почему капремонт не оплачивают квартиранты?
Старый 24.12.2015, 16:05   #3391
Участник
ВолгоВеси
почему платит САМА
зачем ей 2 квартиры?
ну ты точно двуликий анус
Старый 24.12.2015, 16:49   #3392
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
вот это самое страшное, тебе компенсация, но еще побегай. У меня соседка с больными ногами одна живет, каждый такой поход в соседний дом - мука, а куда деваться.
ни в коем случае нельзя давать льготы в натуральном виде "скидки", "отмены платы", "бесплатного проезда" и т.п., т.к. вся льготная нагрузка ложится на исполнителя, недополучающего оплату, а он, в свою очередь, её "размазывает" по платёжеспособному населению.
Другой вопрос, что организовать сам процесс получения компенсации нужно в каком-то другом виде, но это уже другая тема.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:00   #3393
Участник
Москва
vrio, ты до 5 считать научился или ты не буратина, хоть и деревянный?
1) Допустим, бабуля сдает одну квартиру. Не знаю, как в Волжском, а в Волгограде квартиры снимаются за 9-10 тысяч с коммуналкой в месяц. "Чистых" денег остается 5-6 тысяч.
2) Допустим бабуля совершенно без родственников, но с двумя квартирами. Бабульке больше 80 лет. Пусть одна квартира стоит 1млн. Так вот, если с этих денег брать аж по 8 тысяч в месяц, то хватит их на 10 с лишним лет.
Вкурил?
Старый 24.12.2015, 17:24   #3394
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Тучи прям сгущаются!!!
Очередная пугалка "на деревню дедушке". Пока не обзаведутся реквизитами собственников тучи идут мимо.
Старый 24.12.2015, 17:53   #3395
Участник
ВолгоВеси
Допустим
...

сам значит
накупил себе квартир в новостройках
надо же как-то о пенсии позаботиться, так как ты я на государство не надеюсь
а другим советуешь продавать и тупо тратить лям
Вкурил?
вкурил, что
ты точно двуликий анусИЩЕ!
Старый 24.12.2015, 18:56   #3396
Участник
ВОЛЖСКИЙ
WindMan, а я тебе отвечаю: это уже счет чужих денег. Какая разница, кто платит за квартиры. Я плачу. И что? Если есть льгота, то ею нужно пользоваться, а не забивать.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 18:56 ----------

Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Очередная пугалка "на деревню дедушке". Пока не обзаведутся реквизитами собственников тучи идут мимо.
можно поподробнее?
Старый 24.12.2015, 19:49   #3397
Участник
Волгоград
можно поподробнее?
Чтобы истребовать деньги с неплатильщика нужно обратиться в суд. Чтобы обратиться в суд нужны Ф.И.О. и адрес неплатильщика. А вот Ф.И.О. у фонда кап ремонта чаще всего нет. Вы же видите, письмо универсальное, без адресата.
Старый 24.12.2015, 19:50   #3398
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
vrio, Вы работаете в ФКР ?
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
Троль не любит прямых вопросов.
Вроде вопрос простой, а ответ либо 2 буквы либо 3, но нет :
да лана, всегда с удовольствием отвечаю, только я всегда разделяю вопросы на "по существу темы" и "оффтопик" .
Ну честный человек не будет уклоняться от прямого вопроса !
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:57   #3399
Участник
ВОЛЖСКИЙ
azav, письмо универсальное, но прикреплено к квитанции, на которой адрес и ФИО есть. На одном листе все напечатано
Старый 24.12.2015, 20:03   #3400
Участник
Волгоград
Anell, если на квитанции есть ФИО, это уже хуже. Если обратятся в суд, то надо платить. Суд 100% на стороне фонда.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

курсы программы illustratorKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает компьютер Асус купить - 10 лет надежной работы! Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.плитка zebranoрадар детектор whistlerвоздухонагреватель Polar Bear PBAS 600*300-4-2,5

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск