18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Вы платите за капитальный ремонт?
Да, оплачиваю 72 31.30%
Оплачиваю изредка 17 7.39%
Нет, не оплачиваю 136 59.13%
Не получал квитанцию об оплате 5 2.17%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 13:58   #1
milaman Меню пользователя milaman Мужской
Участник
Волгоград
Начисления за капитальный ремонт

В нашем доме делают капитальный ремонт. Сейчас меняют канализацию и проводку в подъезде. В прошлом году меняли стояки, батареи и окна в подъезде.
Вопрос по оплате. В прошлом году 6 месяцев оплачивали по 500 р. в месяц. В этом году, когда собирали подписи, была оглашена сумма в 300 р. А вот в квитанции уже другая сумма - в 3 раза больше!
Считаю это чистой воды разводом. Как заставить ТСЖ включить в квитанцию оговоренную сумму?
Формально согласие на кап. ремонт мы не давали. Т.е. я конечно подпись поставил, но я не являюсь собственником жилья, даже не прописан. С этой точки зрения вообще правомерно с собственника жилья взимать такую плату?
milaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:35   #2
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
если подписались больше 60% собственников то да, ваше мнение никто не спросит. а вот если меньше то нет. да и решение общего собрания должно быть соответственно оформлено в бумажном виде. если по документам собрание проголосовало за сумму 300 рублей то вы можете смело требовать перерасчета.
Старый 18.10.2011, 15:28   #3
milaman Меню пользователя milaman Мужской
Участник
Волгоград
Да походу ничего не добьюсь. Действительно большая часть была за, 300 р было на словах, так что теперь ничего не докажешь, очередной раз все поимели.
milaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:59   #4
Frog-traveller Меню пользователя Frog-traveller Мужской
Участник
Волгоград
milaman, решение общего собрания жильцов оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем собрания, выбираемых из числа собственников помещений в МКД.
Сообщение от milaman Посмотреть сообщение
ольшая часть была за, 300 р было на словах,
Имеется в виду что собрание в очной форме было?

---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 16:03 ----------

Сообщение от milaman Посмотреть сообщение
но я не являюсь собственником жилья,
Так с вас и взятки гладки, если, конечно, собственник жилого помещения не уполномочивал вас действовать от своего имени, что подтверждается доверенностью.
Frog-traveller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:35   #5
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
Подскажите кто знает:

4,6 млн. рублей на капитальный ремонт 4-х подъездной 9-ти этажки с заменой лифтов на зеркальные, с заменой стояков в подъездах (квартирные стояки не меняли), установкой всех ОПУшек, покраской и побелкой подъездов - это нормальная смета или многова-то ?
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:08   #6
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
arbuzik, так надо смотреть, что почем в этой смете
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:13   #7
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
4,6 млн. рублей на капитальный ремонт 4-х подъездной 9-ти этажки с заменой лифтов на зеркальные, с заменой стояков в подъездах (квартирные стояки не меняли), установкой всех ОПУшек, покраской и побелкой подъездов - это нормальная смета или многова-то ?
Мне кажется похоже на правду

Старый 04.03.2013, 21:28   #8
Demon Меню пользователя Demon Мужской
Демовой
местный...
Разумная цена. 4 лифта, сети, косметическая отделка... Родителям примерно то же самое делали
Старый 04.03.2013, 21:52   #9
Читатель
Волгоград
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Разумная цена. 4 лифта, сети, косметическая отделка... Родителям примерно то же самое делали
Родителям и делали, вот просят посмотреть квитанции, им там и за капремонт написали, и по отоплению по счетчику платят максимальные цифры в зимний период, сразу большие суммы пошли несколько месяцев. Но я ничего криминального не усмотрел, все в разумных пределах, лифты говорят под 1 млн. стоят и 600 тыр. на ОПУ, косметику и сети. мне тоже кажется вполне адекватная цена. Спасибо.
Старый 04.03.2013, 22:07   #10
Демовой
местный...
Вообще Ваше описание дома и ремонта оч совпадает с нашим)) не по Циолковского случайно?
Старый 05.03.2013, 08:50   #11
Читатель
Волгоград
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Вообще Ваше описание дома и ремонта оч совпадает с нашим)) не по Циолковского случайно?
Не, в Красноармейском. Получается капремонт обошелся в среднем 600 рублей/м2.
Старый 06.03.2013, 01:08   #12
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
в среднем 600 рублей/м2
замена лифтов тоже в квадратных метрах учтена?
Или, все-же, отдельной строчкой?
Ту277 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:44   #13
Демовой
местный...
Я считал где то по 32 штуки с квартиры выходило... Вроде и не мало, особенно для жителей 1 и 2 этажей, которым лифт нафиг не нужен, но с т.з. стоимости работ вполне адекватно
Старый 06.03.2013, 08:48   #14
Читатель
Волгоград
Сообщение от Ту277 Посмотреть сообщение
замена лифтов тоже в квадратных метрах учтена?
Или, все-же, отдельной строчкой?
Строка одна - капремонт: 5% - с жителей, 95% - фонд ЖКХ по 185 ФЗ.

На двушку вышло около 1,3 тыр., а весь бюджет капремонта 4,6 млн.

Старый 20.05.2013, 15:05   #15
Читатель
Волгоград
Есть ли уже на территории Волгоградской области нормативно-правовой акт о создании региональной программы капитального ремонта жилого фонда, которая должна быть сформирована до 1 июля 2013 года и сформирована на срок, необходимый для проведения ремонта во всех домах, расположенных на территории субъекта ?
Старый 20.05.2013, 17:59   #16
Silverest Меню пользователя Silverest Мужской
Участник
Волгоград
Есть ли уже на территории Волгоградской области нормативно-правовой акт о создании региональной программы капитального ремонта жилого фонда, которая должна быть сформирована до 1 июля 2013 года и сформирована на срок, необходимый для проведения ремонта во всех домах, расположенных на территории субъекта ?
Если Москва даст денег, то и сформируют. А не даст (как она это делает с регионами, где подобные фонды разворовывают больше и быстрее "высочайше позволенного") - то и не с чего его будет формировать. Область и город без пяти минут банкроты, спасибо той же Москве, что забрала себе крупнейших областных налогоплательщиков и местному ворью, оно вообще ударно поработало. Жители, насколько я понял, уже расплачиваются за этот объединенный (московский и местный) беспредел из своего кармана - через полулегальную статью доходов УК "СиРОИ, которую во многих областях вообще отменили или "заморозили". А денежки там текут немалые - мы вот за апрель 850р неизвестно на что заплатили. Скоро совет дома будет требовать у УК расшифровки, но надежды мало.
Silverest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:34   #17
Читатель
Волгоград
Сообщение от Silverest Посмотреть сообщение
Если Москва даст денег, то и сформируют. А не даст (как она это делает с регионами, где подобные фонды разворовывают больше и быстрее "высочайше позволенного") - то и не с чего его будет формировать. Область и город без пяти минут банкроты, спасибо той же Москве, что забрала себе крупнейших областных налогоплательщиков и местному ворью, оно вообще ударно поработало. Жители, насколько я понял, уже расплачиваются за этот объединенный (московский и местный) беспредел из своего кармана - через полулегальную статью доходов УК "СиРОИ, которую во многих областях вообще отменили или "заморозили". А денежки там текут немалые - мы вот за апрель 850р неизвестно на что заплатили. Скоро совет дома будет требовать у УК расшифровки, но надежды мало.
Я ныне про капремонт НЕ по 185 ФЗ, а капремонт из средств собственников, когда деньги из кошелька собственников поступают на счет регионального оператора или иного лица, определенного ОСС.

http://gkh34.ru/content/%D0%BD%D0%BE...BD%D1%82%C2%BB

Последний раз редактировалось arbuzik; 20.05.2013 в 22:30.
Старый 20.05.2013, 21:58   #18
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
95% - фонд ЖКХ по 185 ФЗ.
Все уже, говорят, отменили это. Нашему дому тоже предлагала ремонт УК. Все согласились, только просили написать, что именно будут делать и во сколько это нам обойдется. Вот именно цену УК не пожелало озвучить почему то.
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:25   #19
Читатель
Волгоград
http://news.mail.ru/inregions/south/...95/?frommail=1

C 2014 года волгоградцев ожидают изменения в платежках за коммунальные услуги.

В соответствии с жилищным кодексом собственники не позднее чем через 3 месяца после принятия областной программы капитального ремонта, т.е. имеется в виду с 1 января 2014 года должны на общем собрании принять решение о способе аккумулирования денежных средств на указанные цели.

Чей-то я не понял: с 1 января уже пойдут оплаты за Капремонт, а куда эта оплата пойдет нужно решить на ОСС в течение трех месяцев после 1 января 2014г. А с первого января изначально деньги куда поступать будут ?
Старый 25.06.2013, 20:09   #20
_Alena_ Меню пользователя _Alena_
Участник
Волгоград
Сообщение от arbuzik
соответствии с жилищным кодексом собственники не позднее чем через 3 месяца после принятия областной программы капитального ремонта, т.е. имеется в виду с 1 января 2014 года должны на общем собрании принять решение о способе аккумулирования денежных средств на указанные цели.
Совсем охамели... А за содержание общего имущества тоже платить будем? Двойные платежи какие-то... Очередная кормушка...
_Alena_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:47   #21
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Плата за капремонт откладывается:
- на принятие собственниками решения о накоплении - 6 мес.
- непосредственно оплата начнется с 8-го месяца.

http://news.mail.ru/inregions/south/...03/?frommail=1
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:19   #22
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
vrio, скажите - мне отец говорил, что читал РГ, и там в законе - прописано, что имеют право взымать эти платежи (на капремонт) - только с согласия собственника, т.е. если согласен с этим - ставишь подпись, и погнал. А если подпись не поставил, тем самым отказался - начислять не имеют права.
Я так понимаю вы грамотны в этой сфере - буду благодарен вам за ответ.
Старый 31.01.2014, 11:34   #23
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
cole, я читал на одном форуме, что если 50% + 1 собственник в первый месяц оплатит платеж за кап ремонт, то договор считается заключенным.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:56   #24
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от cole Посмотреть сообщение
vrio, скажите - мне отец говорил, что читал РГ, и там в законе - прописано, что имеют право взымать эти платежи (на капремонт) - только с согласия собственника
Закон гласит платить всем, независимо ставили ли Вы где-то подпись. И без подписи там все разрулят.
Даже новостройщики будут платить, которым до капремонта не только лесом-полем, но и космическим пространством.

Ныне совершенствуют порядок забора и хранения денег, ибо деньги нехилые, и какой банк откажется хранить их у себя на счету, получая при этом бонус. Но в прежней редакции все отдавали на откуп Оператору (коррупция), а теперь конкурс (мож без коррупции).
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:46   #25
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от cole Посмотреть сообщение
мне отец говорил, что читал...
Обманул вас отец - не читал он закон...
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
я читал на одном форуме...
не читайте больше этот форум...
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Начисления за капитальный ремонт
Ответ

логистические курсы в москенабор вилок и ложекшашка для такси и магнитная лента купить38014-000сковороды гриль чугун производство россия цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск