1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны 5 и 10 рублевые монеты.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Mikle, 12.10.11.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Всем доброго времени суток.

    Постоянно есть необходимость в 5 и 10 рублевых монетах.

    Готов проводить обмен - вы мне монеты, я купюры нужного номинала (в том числе и 10-ки).


    Среднее потребление ~1000 монет по 5 рублей в 1,5-2 недели.
    В банках стало совсем грустно с этим...

    Желательно район от центра до Тракторного.
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    а то всякие уроды "собирают" 10ки....
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    азс лукойла на шоссе авиаторов и маршрутки вам в помощь.
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    У нас кассирша в фирме считает выручку каждый день, у нее там много мелочи. Р-н Дзержинский
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    unsub, почему вот ты меня в уроды записал, например?

    nosferatos, а почему именно Лукойловская, и именно там?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я там частенько в первом часу ночи заправляюсь, маршрутчики мелочь сдают, в обмен на газ, там даже специальная сортировочная фигня для мелочи у кассиров есть.
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    nosferatos, спасибо за наводку - на счет АЗС - не подумал...

    С маршрутчиками - не сильно стабильно + в среднем в конце дня у одного требуемым номиналом 300-500 рублей... Т.е. за один раз надо обойти около 10-15 человек... Не сильно айс...

    На счет мелочи - нужны именно 5 и 10 рублевые, по 1 и 2 рубля - могу сам ссыпать килограммами...

    Поэтому есть желание найти какую-нить стабильную контору, которая может быть по сфере деятельности или по сложившимся обстоятельствам "вешается" от большого количества 5-ок и 10-ок железных.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Mikle, вам то они зачем? В копилку?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Потому что вечно сдачи нет, а такие как вы солят у себя нужную вещь. Собирайте пятитысячные, не мелочитесь, без них город легко обойдется
     
  10. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Сергей А. Максимов, Aniri тебе за меня ответил.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Aniri, unsub, ежели вашими словами рассуждать, так на дорогах полно уродов на своих машинах - пробки из-за них. А ещё полно уродов в маршрутках - фиг влезешь... А в Ленту вечером приедешь - там их...

    Наверное, всё же думать надо, прежде чем словами кидаться. Я не обиделся, не, :) но обзываться... некрасиво как-то.

    Кстати,последнее время забываю чирики в копилку скидывать, щас вот в кашелёк залез - их там пять штук. И дают, дают их в последнее время... Интересно, где проблемы-то с ними?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 09:47 ----------

    Ой, а я думал, Aniri девушко...
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Фигню сказал.


    в магазинах, в маршрутках. Каждый день проблемы.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aniri, не надо нервничать. я тоже собираю для ребенка, наберу пару тысяч - игрушку покупаю. ничего в этом криминального нет.
    а вот месяц назад мне гонорар в одной фирме выдали - 10 000 десятками (бумажными). вот где ваши десятки и зависают, а не в копилках
     
  14. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Смешно. Всего 5000р за две недели. У меня потребность 10000р в день)) И ведь нахожу. Вам дали направление верное. Маршрутки...
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А почему не взять тысячу и не купить?Или собирайте по рублю, по 50 копеек:gigi:

    В копилках, в копилках. Гонорар десятками - это редкость. А людей с копилками вагон.

    У сына тоже есть копилка. Там мелкая мелочь, которая на фиг никому не нужна, и сторублевки
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Находите эту сумму с маршруток??? Можно чуть более подробно?
    Мне собрать мою сумму раз в 10 дней - проблемно - может не на тех маршрутах ищу...
    Или обращаетесь к владельцам маршрута централизовано?

    Про 10 000 в день - интересно...
    Сбербанк, с которым я работал (центральное отделение за пл. Ленина) - с трудом нужную сумму заказывают, т.е. 5 000 в полторы неделию...
    Не пробовали выходить централизовано на банки? По-моему при ваших объемах - вполне реально с каким-нить центробанком заключить договор на поставку монет...
    Получается вы потребляете ~300 000(!) рублей монетами данного номинала в месяц... Или около 60 000 монет...
    Были б такие объемы - 100% шел бы в центробанк...
    Если не секрет - где такие объемы потребления мелочи?


    По поводу проблем с мелочью - не уверен, что дело в "копильщиках"...
    Тут явный просчет государства: бумажные десятки из оборота уже изымают, а нормальную замену в виде монет - еще так и не сделали...
    Думаю каждый видел во что превращается 10-рублевая монета после недели в кошельке...
    Сейчас, насколько мне известно, эмиссия 10-рублевых монет остановлена.

    Соотв. наиболее популярной стала монета 5 рублей (на сдачу осталось только их брать), отсюда и дефицит этих монет.
     
  17. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Aniri, мы с тобой, видимо, в разные магазины и маршрутки ходим. :)


    А в чём фигня?

    Нету чириков - кто-то зажимает - вернут, их станет.
    Забиты дороги - кто-то занимает - останется дома, станет свободней.

    :d

    И ненавечно же их "солю". Собрал 2-5 тыщ - снова в оборот выпускаю. Какая разница - по 2-5 в день, или же по 200-500 раз в ~100 дней?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aniri, в воспитательных целях. чтобы понимал, что нужно накопить (копит на определенные игрушки)), а не просто папа с мамой раскрыли кошелек и купили. да и фраза "купим с твоей копилки" останавливает его от покупки ненужных "попуганов" и всякой фигни за 60 рублей. понимает, что это его деньги.
    вот поверь - они так отдают ежемесячно. самая крупная купюра - полтинники.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    в нелогичности


    Видимо. И видимо ты никогда не видел, как людей высаживают, потому что сдачи нет, а я это часто вижу.

    Что за тупость? Перемещения по городу - это необходимость, собирание мелочи - блажь


    Любовь к бессмысленным поступкам и отсуствие логики - не самые лучшие качества для мужчины :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 10:06 ----------

    контора - владельцы биотуалетов на набережной? :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 10:08 ----------

    бакуганов!!! Поубивала бы тех, кто детей научил так говорить!))
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    НАРОД!!! УШЛИ ОТ ТЕМЫ.

    Давайте обсуждать вопросы воспитания детей и траты денег из копилок в других темах...
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ишь, раскомандовался тут...
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aniri, контора - строители. знаю я, что они бакуганы. научила - реклама, в которой слова "жуют".

    Mikle, ничего не ушли. я сейчас вас вообще в "разное" снесу, т.к. вопрос ни разу не деловой.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    На все воля модератора, но в комментах к ветке стоит: "Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы."
    Поэтому в эту ветку и пришел...

    А вот то, во что превратили тему, в результате обсуждения вопросов воспитания и прочего - это действительно надо "сносить" в разное :).
    Вы модератор? Тогда просьба почистить тему от посторонних постов...
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и так и так по-дурацки звучит, поубивать надо тех кто эту фигню в продажу выпустил да с такой рекламой, я ее не видела, но сын стал доказывать, что ему для крутости просто необходимы попуганы с картой способностей и каким-то то ли будильником, то ли калькулятором..

    а мы о чем? на детях делают вон какой бизнес! :d
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    копилка должна быть в виде счета в банке )
     
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Зачем все таки некоторые личности собирают металлические десятки? Ведь явно не в копилку.
     
  27. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Маршрутки и весь ответ! Направление вам дали верное!

    Со сбербанком связываться - нет уж, увольте! С ним весь бизнес загнётся! В свое время работали с Возрождением. И все банки берут комиссию. Причём иногда доходит и до 5% от суммы.
    Центробанк, который на комсомольской шлёт далеко и на долго.
    Мелочь потребляется там же, где и у вас)))
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А мне наоборот сбер - пока в этом плане нравится. Если есть возможность - всегда проводят размен.
    Размен крупных денег на мелкие идет без комиссий. Но бывают перебои.
    Мелкие (монеты) на крупные (купюры) - комиссия 1%... Тут вообще вопросов не возникает никогда.


    Мне было сказано, что если б был оборот около 20000 в неделю - они б готовы были работать...

    Так может быть есть смысл скооперироваться? Могу еще несколько человек подтянуть...
    И додавить центробанк общим объемом?

    Маршрутки - это все как-то... неправильно, что ли...
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Расплачиваюсь преимущественно картой. А когда плачу наличкой, наоборот этой мелочи вагони насыпают, недостатка в ней не вижу. Прихожу домой и вываливаю все это в вазу, т.к. мне влом ее таскать. Да, да, я тоже всякий урод, получается.
     
  30. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Mikle, вам помогли мои наводки?

    Еще как вариант выйти на кассиров, которые выручку принимают от кондукторов в МЭТе