1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестаньте работать за еду!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем hasslich, 05.10.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Это какой то бич нашего города! Даже специалисты, профессионалы своего дела, зачастую пашут за еду. Ну что такое з/п в 15тыр?
    И ведь стесняются начать разговор о повышении, бояЦо! О_о
    Чего боятся? Это работодатель должен боятся и думать о том, где ему еще такого же дурака найти. А если серьезно, то найти полноценную замену очень тяжело. Люди себе продавца не могут найти.
    Так почему сразу не платить нормальную з/п?
    Если грамотный спец, прохававший всю кухню своей работы просит повышения, то почему нужно встать в позу?
    Работодатель пылая праведным гневом увольняет "бунтаря" и начинает трудно и нудно искать ему замену. Лопатить интернет, газеты, кадровые агенства. В итоге не найти полного совпадения, согласиться на некий компромисс. Взять первого попавшегося без в/п с в/о, обучать его, посылать на тренинги. Тратить на все это бабло наконец! И кусать локти, что уволил того "бунтаря". А он всего то хотел пару тыщ себе прибавить.
    Где смысл и логика?
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    такое ощущение, что все резко передумали продавцами работать. с августа ищу- нету продавцов!
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а зп ты какую продавцу платишь. может по этому и нет?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в июле искала работу продавца хотя бы на 15 тыс..так было 2 причины отказов - первая - у меня стаж работы не в той отрасли, вторая - мое высшее образование и должности по трудовой выше, чем то, на что я претендовала. Но в основном почему то от продавцов требуют работать чуть ли не круглосуточно за зарплату 10-15 тыс. В одной фирме заявили, готовы ли вы за 25 тыс работать с 8 до 21, с одним выходным в неделю (в будний день), и 2 неделями отпуска.
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    около 7 т.р. при графике 2через 2. это мало? знаю людей,которые за меньшие деньги работают с двумя вызодными
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    В 90% случаях продавцов может работать студент, которому 10-15 за глаза. отсюда все и растет. и в данном случая я считаю это хорошо. А вот когда уже именно специалистам предлагают такую зп это печально.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот врачи некоторые так и делают. а че корячится за 7-8 тыщ, как бдто ты ломовая лошадь. так жалуются же потом :d
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    hasslich, перестав работать за еду можно оказаться в ситуации, когда следующая работа окажется хуже.

    artem), 7 т.р. это с налогами или на руки? Но это в любом случае не деньги, что так, что эдак.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    А что, много? Вы сами проживете на 7тыр?
    Не, ну студента-заочника может и найдете.

    Отнюдь )))
    Главное, что бы все поняли этот принцип.
    Приходишь в магазин за туфлями. Они стоят 3-5тыр (ну не суть сколько они стоят). Никто же не говорит, что он купит эти туфли за пятихатку или за 100 рублей О_о. Так вот и с людьми так же. У человека есть своя цена. И смешно, когда человек хочет найти себе грамотного продавца за десятку.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а режим работы какой? с 8 до 20? тогда очень мало, а если с 10 до 17...ну тогда еще пойдет..
    За меньшие деньги - только уборщица, на 2 часа в день. (учителей и медиков в рассчет не беру, у них психология другая)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да, что об них можно вытирать ноги...продавцы-то они более гордые..
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так могут работать только на себя. когда ты хозяин дела, ты и больше будешь работать
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ПРосто народу, который будет работать за 10-15 рублей в месяц - много. Поэтому и не повышают ЗП, ибо найти замену сейчас легко...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    никто не говорит про вытирание ног. Психология реально другая. Я себя помню, когда врачом работала - если бы не декрет и не перемена взглядов - никогда бы из медицины не ушла.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне казалось, что хорошоие врачи неплохо зарабатывают
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Знаю множество случаев, когда ушедших заменить так и не удалось. Фирмы (значимые в своей отрасли) оказывались в глубокой жжжжж... в которой остаются и по сей день.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну большинство этого народу толком ничего не умеет (особенно те кто за 10). даже просто с компом сложно общается.
    Но однако, обилие этого люда вводит в заблуждение иного работодателя и оный думает, что дофига платит своим сотрудникам.
    -А нафига я те 20 плачу, когда тут целая толпа готова за 10 работать?
    Ну и в итоге -
    Я такой случай тоже знаю.
     
  18. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    это ОЧЕНЬ МАЛО


    скорее очника. Заочники часто семьи имеют. и их надо кормить, поэтому и идут на заочное

    вот это и есть самое печальное...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так его уволили за такую просьбу, или он сам учинил такую ситуацию, что после разговоро был вынужден уйти? Например, написал заявление и думал что его будут уговаривать?

    это две большие разницы.
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну я не постеснялся.
    Через три месяца будет год, как я безработный. :d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    есть категория людей, которым проще заяву написать, чем за кем-то бегать, просить и т.д.
    ну сложно им, не могут они просить, а некоторые работодатели этим пользуются.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich, вы сейчас где работаете??
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    hasslich, такова реальная ситуация на рынке труда у нас здесь. И бывали времена куда хуже - в одном гипермаркете в 9 году рядовыми продавцами работали те, кто в докризисное время работал директором магазина. На руки получали порой 8 тысяч, а иногда и 4 тысячи за месяц - гори он синим пламенем, этот магазин. )
    Кстати, закрылся )
    И я пошел туда, 1,5 часа ездил на работу, потому что на предыдущей должности, руководителя представительства, зарплату не видел 2 мес.

    К сожалению, вторая волна кризиса уже пришла...
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Schwejk, вы не в горхозе на ист учились??
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    наши маленькие капиталистики не уважают ни себя, ни своих работников
    так ведь ужас в том, что находят
    одного не понимают, что лучше один хороший работник, чем текучка плохих
    у нас сейчас самый разгар

    Многие предприниматели лучше закроются, чем начнут платить нормальную ЗП. Вот такой парадокс.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    люби себя и плюй на всех...вы много сами бизнесов раскрутили??
    не факт.
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не
    У меня матфак-психфак.
    Кого-то напоминаю? )
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аватар напоминал.
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я думаю ситуация на рынке труда складывалась на протяжении долгого времени. Вообще, коненчо, наш город это что-то в плане зарплат и уровня жизни. Смотришь на вакансии, офигеваешь от зарплат. Выходишь на улицу - каждая пятая машина - ино ценою не то что 500тыр, а лям и больше. Возникает логический вопрос - "на какие шиши?". Где и кем работают люди, ездящие на лексусах, крузаках, бентлях, бокстерах, хаммерах? Я так понимаю, либо хорошие начальники на тёплых местечках, либо "сам себе хозяин", тобишь бизнесмены. Ну блин, ну не полгорода же у нас бизнесмены?
    Вот и получается что у нас жуткое расслоение - часть народа нищеброды, которые не могут устроиться на з/п больше 10-15 тыр (просто потому что нет зарплат выше), либо различные работники, которые различными путями достигли хорошей должности и гребут деньги лопатой, и покупают себе квартиры, катаются на лексусах. И часть из них наверняка выступает в роли работодателей (или влияет на вопрос уровня зарплат) и, получается, диктует уровень з/п, тем самым только понижая уровень з/п, генерируя вышеуказанных нищебродов, или наоборот, создавая хорошо оплачиваемые з/п. Но, как мы знаем, сущность человека такова, что "всё - себе, остальным - ничего", то исход как бы прогнозируем. И в итоге получаем, что богатые делают бедных бедными,
    А вот тот самый средний класс, который должен быть опорой общества... как-то мало его. Готов поспорить, большинство ино в районе 500-700 тыр куплено в кредит "менеджерами среднего звена". Т.е. на самом деле у них не всё так радужно, но хочется выглядеть солидно.
    Конечно, может я и заблуждаюсь, но это моё мнение.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что то вспомнилось:
    читать дальше..
    http://kommari.livejournal.com/282731.html